Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.12.2010, 11:33   #1441
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Но вот как-то неприятно, когда премьера импортного в новостях о области (не российских) видно чаще чем наших лидеров..

Интересный форум.

Вот-же он, первый заброс, либеральный:
Цитата:
Объясните мне, знающие люди, как это будет выглядеть и как это понимать? Вчера в новостях Рен-ТВ бегущей строкой прочитала: "Глава МИД Японии совершит 4 декабря осмотр Южно-Курильский островов с воздуха". Прицениться? Или окинуть УЖЕ хозяйским взглядом?

Ответы:

Цитата:
на самолете, потому что близко не подпускают, с корабля не видна... ниче, хоккайду вернут, будут летать в космос, чтобы на курилы по ###ть, маори жадные.

Ептить, из такой фигни проблему раздуваем... хай себе смотрит, нам-то что? мы тоже смотрим из окна самолета на чужую территорию, когда за границу летаем, она ж нашей от этого не становится.

Самый понравившийся мне ответ:
Цитата:
срочно бригаду из-под Смоленска на Курилы



Самый трезвый взгляд на реальность:

Цитата:
Политическая акция для своего электората...

Короче, всё ясно. А пара-тройка страждущих отдаться под чужое владычество всегда найдётся.
Вся история такими примерами писана.

О "личном".
Прибалты к моему, простите, балкону ещё с развала СССР присматривались, да ещё и "компенсации" различные "требовали" раньше.
Но я вот всё ещё в России живу. На что они надеялись?
Что я на пятом десятке забыл, с какой стороны у Калашникова затвор передёргивается? Зря надеялись. Я - не забыл.

Неужели вы так плохо информированы по поводу состояния японской экономики, находящейся на грани коллапса?
Там реально светит российский 98 год.

На ДВ есть желающие пережить новую "перестройку"?
Мазохисты.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: материнская плата GigaByte Z790 UD - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеrty-2.5setapВыгодное предложение от KNS digital solutions Dell P2725HE - Подарок каждому покупателю!AliExpress и Monday


Старый 04.12.2010, 11:41   #1442
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
На что они надеялись?
Что я на пятом десятке забыл, с какой стороны у Калашникова затвор передёргивается? Зря надеялись.

Дык и я не забыл. И не моложе. Но... Подрастает поколение, как их там, метросексуалов, не гомосексуалов, не, ВСПОМНИЛ, ротатуев. Это у меня так знакомый работающий в нефтяной отрасли называет тех кто, в силу политики корпоративной ("ротации"), постоянно работает в разных странах и уже сам толком не помнит где Родина. Думаете им есть разница, с каким разрезом глаз, в телевизоре руководитель... Да и у меня, порой руки опускаются, а я очень прилично разбираюсь в том что к области твориться, да и в стране примерно тенденции представляю.
http://forum.sakh.com/?sub=694174
Оттуда же. Смех сквозь слезы.
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 12:11   #1443
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Дык и я не забыл. И не моложе.

Ага.
И они это знают. Потому и ограничились показными демаршами.
И японцы ограничатся.
Да и не корысти он ради, а токмо волею пославших их на это мероприятие США.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Но... Подрастает поколение,

Процен инакомыслящих среди молодёжи будет всегда.
Желающим видеть в зобмоящике раскосого руководителя выезд за границу на пмж никто не запрещает.
Естесственно, без территории.
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Оттуда же. Смех сквозь слезы.

Это вы про "распил"?
Так "пилят" во всех странах. Только на западе о своём умалкивают, а нам - в глаз тычут.
СМИ-то наши ещё под контролем. Под западным контролем.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 12:11   #1444
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Мой племянник закончил Орловскую что то там типа связи - 23 года - лейтинант, получает 33000 рублей(28000-1000$), мой брат работает там же в Воркуте где я родился получает 90000 рублей!!! Мой второй брат в Питере на судостроительном заводе - 60000 рублей. И вот я хочу спросить вас , мой украинский народ, что вам ближе "гавкать на майдане" или уменьшение налогов как в Российской Федерации! Причем Наша ВР ничего не выдумывала. у нее нет просто времени и мозгов для этого, они тупо передрали почти полностью налоговый закон РФ! И что там плохо торгуют? Или там зажимают бизнес, ил херово жевут те кто работают или и ЖЕЛАЮТ работать?? Да там свои заморочки, там территория - упаси Господь иметь такую Украине!!! Мы хотим демократии - держите майдан, безработицу, нищиту, злыдней, смертность - ужасающую, но вольные как те псы не превязанные к будке. Вы желаете жизни как в Европе - чем то надо уступить собственной своюоде словоблудия и пургена сознания свободы!

Ну насчет уменьшения налогов - это вы не в курсе. Со следующего года вступают поправки в Налоговый Кодекс и в некоторые другие федеральные законы. И мало не покажется. Только небольшой перечень изменений:

1. Суммарный размер страховых взносов будет 34 % вместо 26% у предприятий с общей системой налогообложения, и 14% у предприятий с упрощенной системой налогообложения или переведенных на уплату ЕНВД.
2. Размер штрафов за неуплату или несвоевременную уплату налогов, а также несоблюдение трудового и налогового законодательства.
В общем долго все рассказывать, желающие могут ознакомиться к примеру здесь

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 04.12.2010 в 12:20..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 12:18   #1445
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Так "пилят" во всех странах. Только на западе о своём умалкивают, а нам - в глаз тычут.
СМИ-то наши ещё под контролем. Под западным контролем.

В успешном "бизнесе", а любая страна это таки АО грех грамотному менеджеру не наварится, но у нас то нередко ситуация обратная. Если рассматривать на нашей области то, например при дефиците бюджета (ну я то понимаю откуда он взялся, механизмы распределения такие, НО нефтяная и газовая, по логике то большинства откуда там дефицит...) строится разная куета, а сокращается финансирование детских домов.
Не успешный бизнес пока АО "РФ", воровать рано, а многие торопятся.
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 12:25   #1446
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Не успешный бизнес пока АО "РФ", воровать рано, а многие торопятся.

Ага, вот и Goldman Sachs об этом предупреждает:

Российский бюджет может стать бездефицитным уже в следующем году

Цитата:
Россия может получить бездефицитный бюджет уже в следующем году, на четыре года раньше прогнозов правительства, а в 2012 году может зафиксировать профицит бюджета благодаря росту цен на нефть, следует из прогноза банка Goldman Sachs Group Inc., который цитирует агентство Bloomberg.

Мне, конечно, мнение саксов и блумбергов фиолетово.
Это так, как пример брожения западных умов по поводу моей страны.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 12:28   #1447
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ага, вот и Goldman Sachs об этом предупреждает:Российский бюджет может стать бездефицитным уже в следующем году[/URL]

А вот мне не фиолетово. Мне грустно что огромная страна уже не первый год рассматривается только в разрезе сырья. Ладно, это тема бесконечная. Есть ведь и хорошее, правда пока его не много. Поживем, увидим...
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 12:55   #1448
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Мне грустно что огромная страна уже не первый год рассматривается только в разрезе сырья.

Ну вот, вы плавно подошли к главной теме дискуссии.

На колу мочало, начинай сначала.

Ну во первых, сырьё - не товар?
Китайцы только небольшой акцией с редкозёмами Японию и США так нагнули, что много влиятельного народу там аж кушать не могло.
Про экспорт вооружения мы, конечно, забываем.
Про экспорт ядерный АЭС - забываем.
Про предоставление услуг по комическим пускам - благополучно забываем.
Кстати, раз уж коснулись моей излюбленной темы :Запуск американского шаттла "Дискавери" к МКС отложен на следующий год

Цитата:
Вашингтон. 3 декабря. INTERFAX.RU - Национальное аэрокосмическое агентство США в пятницу приняло решение перенести старт пилотируемого корабля "Дискавери" к Международной космической станции (МКС) с декабря 2010 года на февраль 2011 года.
Агентство сообщает, что специалисты НАСА пока не могут установить причину образования трещин на внешнем топливном баке "Дискавери", обнаруженных после заправок в ноябре, и поэтому не допускают шаттл к полету в декабре. Им требуется дополнительное время для завершения испытаний и анализов.
НАСА отмечает, что запуск "Дискавери" теперь планируется 3 февраля 2011 года в 09:34 мск.

Вот вам и "сама влиятельна нация".
Летают на русском транспорте. А если и используют свой - так на русских движках.
И вспомните, как пилили там бабло на аероплане пятого поколения.
А ведь - шлёпнулся он всё-же давеча на Аляске.
Ох, не к добру им владение этой территорией.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2010, 13:00   #1449
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
http://slon.ru/news/502830/?sphrase_id=193553
Медведев выпустит последний патрон из обоймы реформ 1
МОСКВА (Рейтер) – Президент России Дмитрий Медведев во вторник в ежегодном послании парламенту использует последний шанс выйти из тени Владимира Путина и подать собственную заявку на выборы-2012.

Три года Медведев претворял в жизнь «план Путина», не нарушая монополию премьера и лидера «Единой России» на популизм. На фоне провала заявленной борьбы с коррупцией, застоя в политической жизни и обвала экономики в кризис Медведев не смог сократить отставание в рейтингах от старшего партнера, даже заигрывая модными беспроводными устройствами с несуществующими для Путина миллионами пользователей интернета.

Чуть больше года назад, в зените президентского срока Медведев позвал Россию «вперед» статьей в электронной газете, а через два месяца в ежегодном ноябрьском послании парламенту уточнил, что не имел в виду ничего радикального, и предостерег оппозицию от попыток «раскачать ситуацию».

Во вторник у Медведева – последний шанс объявить реформы, которые он еще способен реализовать в оставшийся год с небольшим до мартовских президентских выборов 2012 года. Следующий глава государства по инициативе Медведева будет править не четыре, а шесть лет, и дуумвиры неоднократно обещали договориться, кому быть кандидатом.

Послание Медведева никто не оценивает положительно.
Ну верные путинцы - это понятно.
А "пятая колонна" почему?
Мне кажется есть несколько причин:
1.нельзя казать личики - ведь народ все поймет,кто еще не понял.
2.Медведев дал сигнал "не высовываться".
3.Медведам выгодно передать столь вожделенну власть изуверившемуся
лидеру лично.

Исходя из этого,могу предположить,что ими будет проводиться кампания по дискредитации
Путина.Преимущественно из-за рубежа.ВВП может и не простить.
Будут многочисленные коментарии и перемучивания,но избави господи что-то серьезное свое.

В общем:горбачевщина и ельцинщина в чистом виде.
Достоинства Медведева(кто-то их видит?) рассматриваться не будут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
А вот мне не фиолетово. Мне грустно что огромная страна уже не первый год рассматривается только в разрезе сырья. Ладно, это тема бесконечная. Есть ведь и хорошее, правда пока его не много. Поживем, увидим...

Назовите виновных.Желательно от самого начала.
Желательно с анализом конституции и прочего.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 13:05   #1450
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ну вот, вы плавно подошли к главной теме дискуссии.

На колу мочало, начинай сначала.

Ну во первых, сырьё - не товар?
Китайцы только небольшой акцией с редкозёмами Японию и США так нагнули, что много влиятельного народу там аж кушать не могло.
Про экспорт вооружения мы, конечно, забываем.
Про экспорт ядерный АЭС - забываем.
Про предоставление услуг по комическим пускам - благополучно забываем.

Помню я все. Именно потому что помню и говорю ответственно. На сегодня без нефти и газа фигня мы. Все остальное спокойно умеют делать другие.
А если по пункатам:
1. Месторождения редкоземельных элементов, в т.ч. на Сахалине или просто не разрабатываются, или разрабатываются технологиями пещерного века.
2. АЭС какого года мы продаем? Сам отвечу. Новых разработок нет практически, нам некогда, мы "сколкинируем"
3. Дык дешевле всех запускаем, почему не пользоваться.

Так что пока, увы, не убедительно. Хотя, уж поверьте, я никогда не буду рад проблемам возникающим у страны где родился.
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 13:05   #1451
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
1.нельзя казать личики - ведь народ все поймет,кто еще не понял.
2.Медведев дал сигнал "не высовываться".

Помню, Медведев озвучил решение создавать собственну партию.

Как-же это вяжется?
Думаю, Медведев наоборот решил, как в том анекдоте, собрать всех "мадам" на одном корабле.
Что-бы - разом, открыв кингстоны.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
А "пятая колонна" почему?

Вот как раз по этому.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 04.12.2010 в 13:40..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 13:07   #1452
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Назовите виновных.Желательно от самого начала.
Желательно с анализом конституции и прочего.

Виновных в хорошем, или плохом?
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 13:14   #1453
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Помню, Медведев озвучил решение создавать собственныю партию.

Как-же это вяжется?
Думаю, Медведев наоборот решил, как в том анекдоте, собрать всех "мадам" на одном корабле.
Что-бы - разом, откыв кингстоны.

Вот как раз по этому.

Может и так.
Вероятностные исследования.

Хотя они и так известны поименно.

А в "корабли" заигрались в 1917 и 1993.
Может хватит экскрементов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Виновных в хорошем, или плохом?

Перечислите хорошее.И хороших(кроме Путина).
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 13:17   #1454
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение

Перечислите хорошее.И хороших(кроме Путина).

С чего вы взяли что я к Путину отношусь положительно. Просто должно же что-то происходить. И иногда случаются просто по статистике положительные результаты в этом броуновском движении нефтяных денег по стране.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Так Вы ответите хоть на один вопрос,или будем перебрасываться незначащими уточнениями?

Будем, если желаете.
А если хотите конкретики как обычно не стану глобалить, на примере области.
Положительное:
1. Строительство первого в России завода СПГ.
Отрицательное:
1. Все остальное (разрушение практически всего производства не связанного с углеводородами, "потемкинские деревни" , губернатор умудрившийся заасфальтировать за средства области дорогу к своему коттеджу (это отдельная песня, блин, такое другим да же в голову не приходило) ну и т.д.)

Последний раз редактировалось devis; 04.12.2010 в 20:04..
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2010, 14:52   #1455
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
А вы полагаете что если у меня вечер, то я избыточно разговорчив? Грустен я всегда, вот этого не отнять.

Ну, это-то и понятно. Прекрасно понимаем.
За японцев переживаете...
И - не напрасно.
Ссылку на официальную информацию давать не буду, она легко ищется поисковиками.

Приведу вам пост от девушки, несколько лет живущей в Японии.
Опять-же без ссылки, во избежание появления в той ветки троллинга, так как ветка довольно интересна и доброжелательна (пока):

Цитата:
O серьёзном.
Иногда полезно читать газеты, особенно то, что мелким шрифтом напечатано, ага.
Изучаю вчерашнюю "Нихон Кэйзай" и глазам не верю:
" Японское правительство подготовило проект бюджета на 2011 год.
Принимая во внимание сложную международную обстановку и наметившееся взаимопонимание в японо-американских отношениях... включить финансирование американских военных объектов в категорию "А"(приоритетная).
Помимо американского военного присутствия к высшей категории субсидирования отнесено:
1. поддержка японо- американских проектов некоммерческого характера, включая участие сил самообороны в миротворческой деятельности в Афганистане.
2. стимулирование национальной экономики путём создания новых рабочих мест."
Занавес.

Когда там было озвучено намерение Маэхары в очередной раз на Курилы полюбоваться? 27 или 28 ноября, кажется...
С одной стороны- зайке обидно, ибо премьера пригласили в Россию, а его, такого воинственного, не удостоили; с другой стороны- провозгласил он своё желание уже зная, какая приятность ждёт японский бюджет.
Не, понятно, что окинавские и прочие базы с курильским вопросом - сосуды сообщающиеся, но ёпперный театр! зачем же так откровенно то...

Вот вам и промежуточный итог корейской заварушки: базы в Японии остаются и ставятся на усиленное финансирование, территориальныe претензии будут педалироваться...

О, как...
Ю.Корейцы, кстати, то-же теперь за свой счёт базы американские содержать собрались. Им, понимаете-ли, угрожают.

Как думаете, неплохо-бы и на нашем Д.В. базку "демократическую".
За наш счёт, естественно. Ведь всё равно "бабло попилят". В асфальт закатают.

Плохо шифруетесь, уважаемый Maki.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
Завтра ( то-есть, сегодня. моё) мы должны вспомнить советских солдат, которые были подвергнуты пыткам, издевательствам, казнены, а также намеренно умерщвлены голодом и болезнями в польском плену в 1921-1922 годах.

Официальная дата поминовения солдат, зверски уничтоженных Польшей в 1921-1922 годах, всё ещё не установлена, и единственной датой, которую можно считать знаковой, в отношении этой непростой проблемы, является 4 декабря 2000 года, когда появилось двустороннее соглашение между Россией и Польшей, когда Российский Государственный Военный архив и Польская Генеральная дирекция государственных архивов предприняли попытку найти истину на основе детального изучения архивов, которая, к сожалению, увенчалась успехом лишь частично, поскольку польская сторона стремится всячески уклониться от раскрытия достоверной информации и уйти от ответственности за это преступление.

Количество военнопленных-красноармейцев польские историки оценили в 80 — 85 тыс., а российские — в 157 тыс. Число смертей в лагерях польские историки оценили в 16 — 17 тыс., российские историки в 18 — 20 тыс. Однако российский историк Г.Матвеев указывает на неопределенность судьбы, по крайней мере 50 тысяч советских военнопленных.
По данным других исследователей, общее число смертей советских граждан, которые были намеренно уничтожены в польском плену может достигать 60-80 тысяч человек.
«Сложность проблемы заключается в том, что доступные в настоящее время польские документы не содержат сколько-нибудь систематических сведений о численности попавших в польский плен красноармейцев.» Указывает Матвеев и случаи расстрела польскими военными пленных красноармейцев на месте, без отправления их в лагеря для военнопленных. Российская исследовательница Т. Симонова пишет, что З. Карпус определял количество погибших пленных красноармейцев в Тухоли на основании кладбищенских списков и актов смерти, составленных лагерным священником, в то время как священник не мог отпевать коммунистов, а могилы умерших, по воспоминаниям очевидцев, были братскими.

В советский период эта проблема не исследовалась, поскольку, надарив Польше земель, после того как наша армия защитила поляков от фашизма-гитлеризма, Сталин надеялся, что братская нам славянская Польша будет союзницей нашей страны. И лишь сейчас появляются очень робкие и острожные попытки исследования и систематизации информации о казнях, пытках, намеренном умерщвлении голодом и болезнями советских солдат, офицеров и медперсонал, в польском плену. Причем я подчёркиваю, речь идёт именно об этих категориях военнопленных, и их невозможно сравнить с тем эпизодом, когда гитлеровцами были расстреляны польские офицеры в катынском лесу.

В Катыни и Медном находились именно офицеры, то есть те, кто нёс ответственность за военную деятельность, за военные преступления, участвовали в оккупации советских земель и были причастны к зверствам и насилию.
Польские же власти уничтожали, подвергали пыткам и издевательствам не только офицеров, но и солдат и даже медперсонал. Польша показала себя поистине террористическим государством, впрочем продолжив террор, который совершала над мирным населением оккупированных территорий, весь межвоенный период.



Что-бы помнили!!!

Последний раз редактировалось kalinagerra; 04.12.2010 в 15:02..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23600 секунды с 10 запросами