Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.05.2006, 12:50   #1
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Эволюционная теория

Создать данную тему меня сподвигла вот эта фраза:

Цитата:
Сообщение от djanubis
Бог-Ревнитель, и именно это и было одной из причин виновности Дьявола Сатаны что он вознамерился быть равным Богу. Приблизительно так же я пришел к выводу об ошибочности теории эволюции, читая Бытие [Берешит ], читал Карла Линнея и всякую прочую туфту, биографию Дарвина и его сообщников, и пришел к выводу что Т.Э. - полная чушь. Как я уже спрашивал в одной из тем - как можно верить в Бога и считать что ты произошел от обезьяны??

Более чем странно. Как можно судить о теории, читая только биографии авторов? Хотя из биографии того-же Дарвина следует, что при построении своей гипотизы он располагал обширными знаниями и строил свои умозаключения не на пустом месте. Единственно чего ему не доставало в своих работах, так это генетики. Если же вы читали Линнея, то должны знать, что его работа - это самое начало систематики растений, классификация крайне искусственная и в последствии полностью переработанная. Судить по ней об эволюции просто невозможно.

В качестве комментария к упомянутой цитате хочу привести пару выдержек из книги по теории эволюции:

Цитата:
... первая мысль при столкновении с непонятным — кто-то сделал это. Но кто? Не я и не ты, вообще не человек, следовательно— сверхчеловек. Это мифотворческая стадия, выражение сущности путем персонификации. Если поведение сверхъестественной силы кажется не вполне логичным, то можно предположить, что она и не подчиняется человеческой логике, как говорят, неисповедима

Цитата:
Моисей апеллировал к авторитету (самому богу), Дарвин— к разуму. Его теория—это логическое решение проблемы приспособленности. В первом случае развитие исключено: миф Моисея нельзя корректировать, не подрывая авторитет первоисточника на котором он зиждется. Во втором оно неизбежно, так как сама теория дает толчок развитию разума и накоплению знаний которое в конечном счете ведет к ее пересмотру.

Действительно у этой теории есть проблемы и несостыковки. Хотелось бы знать кто и что думает по этому поводу и какими сведениями располагает.

Примечание: Не надо сталкивать лбами дарвинизм и библейское начало. В первом случае — это научная теория, относящаяся к материальной жизни, во втором — это откровение, относящееся к духовной жизни.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 24.02.2009 в 13:43..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - мониторы 144 гц 1920х1080 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение в КНС Нева - ноутбук асус все модели фото и цены - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!шкаф платянойРекомендуем КНС.ру - ft-qsfp28-sr4 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Adalo a Scoro


Старый 25.05.2006, 13:01   #2
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Не понимаю в чем вопрос, Ватикан давно "признал" теорию эволюции
X-Kostic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:05   #3
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Ватикан-то, может и признал, а люди нет.
С другой стороны, еще не так давно церковь пинала Т. Шеридана за попытку примирить её с наукой.
К тому-же какие цели приследует Ватикан? Добивается повышения роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества. Для достижения этого католическая церковь просто вынуждена идти на уступки.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 25.05.2006 в 13:25..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:25   #4
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Я тоже пока не разобрался. Вы сами говорите о материальном и духовном.
У них разные корни. У Библийской гораздо древнее. Так в каком ключе обсуждать? Как ни крути они столкнутся рано или поздно.
Или возьмем третью теорию-теорию посева академика Опарина.
С дарвинизмом она не столкнется, а с Библийским началом вполне возможно.
Поясните как вы видите обсуждение.?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:29   #5
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

orchild, вот ты и ответь мне, уважаемый. Будь хоть оно 100 раз странно. Жизнь возникла или с участием Бога или без. Если с, то этому есть подтверждение Библия, если без - то этому есть доказательство в виде построения однозначно трактуемой цепочки разрозненных находок и научных открытий. Никто не слыхивал случайно что много учёных сомневаются в точности датировки радиоуглеродным методом?
Неважно откуда попала жизнь - с моря, с другой планеты, космоса, галактики, фигзнаетоткуда... Всё равно где-то БЫЛО начало.
А оно могло произойти лишь двумя способами 0 либо БЕЗ участия божественных сил, либо С участием. Согласен? Или есть ещё какой-то вариант? Параллельные миры? Гипермегапаралленые? перпендикулярные? Давай отнесенем и их к небожественному началу, думаю это логично.
Раньше я верил в теорию эволюции, но потом понял её несостоятельность и я решил что более правильным есть верить в происхождение С помощью божественных сил. Так как я воспринимаю Библию наиболее правильной из священных книг ВСЕХ религий то я естественно придерживаюсь того мнение которое следует из прочтения Бытие глава 1 - всё создал Бог, а не random(x).
Те, кто не воспринимает Бога как что-то серьёзное (прочитай раздел ЧТо есть Бог и ты их найдеш), они верят в теорию еволюции.
Я по-моему ясно сказал, что кроме тех книг, я за свою жизнь перечитал ОКЕАН литературы, на эту тему, которую читаю и теперь, но только в качестве развлекательной. И это не пустое бахвальство.:col: как ты мог подумать...
Ответь мне. И раз уж ты считаешь мой ответ странным, то обьясни почему!
-------------------
Цитата:
Сообщение от orchild
миф Моисея нельзя корректировать

угадай, какое из слов последователи дарвинизма пометили бы красным цветом?

To be continued.

ЗЫ. В ответе будь добр не ссылайся на свое примечание:дразню

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Думаю, раз ты хочеш рассматривать этот вопрос объективно, то поставь в тему опрос Верю-Не верю, а то получится в стиле "битый небитого несёт"

Последний раз редактировалось DjAnubis; 25.05.2006 в 13:34.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:41   #6
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Эволюционная теория

djanubis, а Я пожалуй, ещё раз скажу, что Ватикан признал совместимость Библии с теорией эволюции, я сегодня специально моему преподвателю по СЦД позвонил с этим вопросом :дразню
X-Kostic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:51   #7
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от X-Kostic
Я пожалуй, ещё раз скажу, что Ватикан признал совместимость Библии с теорией эволюции

Ватикан для меня не указ [Повиноватся нужно Богу а не людям], они - Никто... Посты я читаю внимательно , а это знал и до того как прочитал твой пост:дразню И я жду ответа orchild, а не просто переброски авторитетами. Авторитеты в этом мире ничего не значат, не забывай когда люди стали верить в то что Земля не плоская и кто кого сжег.Так что мне давайте осмысленный ответ, а не "Ватикан, Пентагон, президент",... [Nothing personal]
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:55   #8
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Эволюционная теория

djanubis, Библию тоже написал человек, а если ты скажешь, что под диктовку Божью, я тебе отвечу, что в Ватикане тоже писали диктант на эту тему...:xe
X-Kostic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:57   #9
Enforcer
Пользователь
 
Аватар для Enforcer
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 119
Репутация: 907
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Лично я слышал, что теория Дарвинизма зашла в тупик именно на вопросе о человеке. Сначала считалось, что основой человека были обезьяны, но современные ученые эту теорию отвергают. Т.е. Дарвинизм применим к животным, но не к человеку.
__________________
No pity. No mercy. No regret.
[img]http://img183.**************/img183/3685/dark2rq0.jpg[/img]
Enforcer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:09   #10
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Enforcer
Лично я слышал, что теория Дарвинизма зашла в тупик именно на вопросе о человеке. Сначала считалось, что основой человека были обезьяны, но современные ученые эту теорию отвергают. Т.е. Дарвинизм применим к животным, но не к человеку.

Вот в этом ты прав, но кто-то что-то тут путает, одно дело Теория Эволюции найти аргументы против которой очень трудно, другое дело происхождение самого человека. Сама эволюция неосоприма. И человек тоже эволюционирует по сей день, но вот откуда взялся самый первый человек, и можем ли мы считать его человеком это совсем другой вопрос! Конечно у меня есть свое мнение откуда взялся человек, но это не совсем та тема, а также меня может постигнуть "инквизиция православных участников форума" так что я лучше промолчу :дразню
X-Kostic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:10   #11
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

С Ватиканом как примером, считаю погорячились. Это одна конфесия пусть и большая. Я допустим не знаю такого чтобы РПЦ на Вселенском Соборе принимала Дарвинизм. Думаю и в иудаизме такого нет. Мнение Папы это еще далеко не истина в последней инстанции. А вот опрос надо бы действительно подправить. Теорий уже три как минимум.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:17   #12
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от X-Kostic
Конечно у меня есть свое мнение откуда взялся человек, но это не совсем та тема, а также меня может постигнуть "инквизиция православных участников форума" так что я лучше промолчу

Лично от меня ты такого не получишь, т.к. я не православный А если ты о Северянине, то мы возмем у него огнемет и дадим взамен ПЫВО :гуляем :гуляем :гуляем .
Давай пиши пока он типа "отвернулся"
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:29   #13
X-Kostic
Постоялец
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 230
Репутация: 204
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Северянин
Я допустим не знаю такого чтобы РПЦ на Вселенском Соборе принимала Дарвинизм.

Наверное меня недопоняли, я не говорю, что его принимали или отказывались, просто Социальная Церковная Доктрина написаная в Ватикане говорит о том, что Теория Эволюции совместима со Священыми Писаниями. Дарвинизм это уже совсем иное... Теорию Эволюции невозможно опровергуть практически никаким аргументом Мы эволюционируем и по сей день!!! Дарвинизм же заключает в себе Теорию Эволюции + То что Мы эволюционировали от обезьян. Вот с последним трудно согласиться!
X-Kostic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:42   #14
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от X-Kostic
Теорию Эволюции невозможно опровергуть практически никаким аргументом

Тогда действительно, давайте четко сформулируем, что есть ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ. Кто возьмется?

Цитата:
Сообщение от X-Kostic
Конечно у меня есть свое мнение откуда взялся человек, но это не совсем та тема, а также меня может постигнуть "инквизиция православных участников форума"

Зря ты так. С удовольствием послушаю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:43   #15
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от X-Kostic
Мы эволюционируем и по сей день!!!

А вот это интересно, рассказывайте.
romin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33409 секунды с 12 запросами