Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.04.2017, 21:32   #1
Пользователь
 
Аватар для Greshka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 30
Репутация: 3
По умолчанию Компьютерное кресло

Народ. Может, тема и не совсем для раздела, но все же имеет к нему отношение. Короче, расслаблялся я сегодня за компом почти весь день. В итоге сча спина болит, да и в последнее время уже случалось такое, то спина, то грудина ноет. Думаю, из-за кресла - моему типичному офисному поджопнику уже лет 6-7. Думаю, стоит поменять на что-то с поддержкой спины. Кто чем пользуется, подскажите, ну и по ценнику... тыщ до 10 я б раскошелился.
Greshka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: комоды лофтТумба Mobi Лайн 13.234из москвы на теплоходе 2024 сентябрьGigaByte B760M H DDR4трансивер


Старый 11.04.2017, 21:51   #2
jokinson
Новичок
 
Аватар для jokinson
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

У меня лично обычное офисное кресло, но я выбирал с удобной поддержкой спины, причем при покупке ходил и примерял несколько вариантов, мерял до тех пор, пока сев в него не почувствовал, что мне действительно удобно. То сидушка была большая и под коленками упиралось, то спинка завалена слишком назад.... В общем выбор кресла дело очень индивидуальное.
jokinson вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 08:30   #3
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Посмотри вот это кресло. Искусственная кожа, качественно сшита, прочная, запахи не собирает. Придется конечно потратиться, но если нужно такое профф. кресло, они все так и стоят, если не дороже.
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 17:47   #4
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

О! прикольно, у меня вот точно такое же кресло, правда только синего цвета, а так сделано оно очень качественно, спинка удобна, за ним не устаёшь и не потеешь даже когда сидишь за ним много часов подряд. Я перед тем как его купить посидел на многих креслах, даже на Barsky Sportdrive, но оно оказалось вообще неудобным и притом дороже практически в 2 раза
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2017, 17:18   #5
Greshka
Пользователь
 
Аватар для Greshka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 30
Репутация: 3
По умолчанию

Спасибо, ребята, очень и очень неплохие варианты, и по ценнику норм. Есть еще какие альтернативы? В принципе, склоняюсь к вашим советам, но еще думаю.
Greshka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 09:56   #6
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bendet Посмотреть сообщение
у меня вот точно такое же кресло, правда только синего цвета,

При раскрытии спинки на максимальный угол, кресло теряет устойчивость? Мягкие вставки на подлокотниках со временем не деформируются под весом рук?
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 12:04   #7
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greshka Посмотреть сообщение
Спасибо, ребята, очень и очень неплохие варианты, и по ценнику норм. Есть еще какие альтернативы? В принципе, склоняюсь к вашим советам, но еще думаю.

Альтернатив очень большое количество, но всё зависит от того что вы ожидаете от своего игрового кресла, лично мне, из всех на которых я сидел в магазине, понравилось Aerocool C80 Comfort Gaming Chair, поэтому я его себе и купил
Цитата:
Сообщение от Reverce Посмотреть сообщение
При раскрытии спинки на максимальный угол, кресло теряет устойчивость? Мягкие вставки на подлокотниках со временем не деформируются под весом рук?

Нет, кресло не теряет устойчивость и сделать так, чтобы оно упало довольно проблематично. А вот насчёт вставок на подлокотниках я вам не скажу, так как кресло у меня не так давно, но пока что ничего не деформировалось
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 12:29   #8
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greshka Посмотреть сообщение
Народ. Может, тема и не совсем для раздела, но все же имеет к нему отношение. Короче, расслаблялся я сегодня за компом почти весь день. В итоге сча спина болит, да и в последнее время уже случалось такое, то спина, то грудина ноет. Думаю, из-за кресла - моему типичному офисному поджопнику уже лет 6-7. Думаю, стоит поменять на что-то с поддержкой спины. Кто чем пользуется, подскажите, ну и по ценнику... тыщ до 10 я б раскошелился.

идите в магазин, садитесь и меряйте по своей спине.
У каждого своя манера сидеть да еще при длительной работе: высота сиденья, приближение к столу, подлокотники, наклон спинки, валики под поясницу и т.п. Плюс возрастные искривления позвоночника и т.п.

Не факт, что "Ваше" кресло будет стоит 10 тыс. Может быть, найдете и за 3-4. Недавно в ИКЕе видел маленькое металлическое офисное, но с очень удобной для меня спинкой. Выглядит неброско, зато сидеть удобно.

И не забываем про общие правила гигиены: надо всегда хотя бы раз в 30-40 минут вставать и разминаться: наклоны вперед-назад, потянуться вверх и т.п. А то без ног останетесь
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 10:49   #9
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Даже интересно многие ли делают разминку каждые 40 минут?! У меня на работе практически все сидят до обеда, вставая только сделать чай или по делам. С тем что кресло стоит посмотреть вживую согласен, но вот что за 3к можно найти хорошее - вряд ли.
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 11:34   #10
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Хммм, я как офисный работник и геймер за креслом провожу большую часть дня и поэтому мне вот очень важно, чтобы оно было как можно лучше. Да и вообще, вы видели эти кресла за 3-4к, после пару часов за ними ужасно болит спина и затекает тело, проходил уже такое. Нет, лучше не экономить и купить себе действительно качественное кресло, пускай и гораздо дороже.
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 22:00   #11
jokinson
Новичок
 
Аватар для jokinson
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Поддержка спины нужна обязательно, у меня у самого есть, спину очень разгружает. А на работе у нас есть один фантик, он себе купил какое-то супер навороченное кресло, типо геймерское. В него садишься и понимаешь, что в нем просто реально комфортно сидеть. На кресле уж точно экономить не стоит, тем более это покупка не на один день.
jokinson вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 08:45   #12
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Bendet, крестовина прогибается под вашим весом? Кстати, какая у вас масса тела? Механизмы и соединения не расшатались под вашим весом?
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 12:54   #13
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reverce Посмотреть сообщение
Bendet, крестовина прогибается под вашим весом? Кстати, какая у вас масса тела? Механизмы и соединения не расшатались под вашим весом?

Да нет, я не замечал чтобы что-то прогибалось под мои весом, притом вес у меня небольшой - всего 70 кг и механизмы, а также соединения не расшатались. А так мне очень нравится сидеть за своим креслом, оно очень удобное и как бы "обтекает" тело)
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 08:18   #14
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Над новым креслом не грех поразмышлять))). Этот аэрокуловский вариант вполне себе ничего. У него и подушка такая зачетная (я так понимаю, что она снимается). Форма у кресла та, что надо - как у гоночных автомобилей сделана "ковшом". Но вот смущает меня пластиковая крестовина. То ли я в обзоре не дочитал, то ли она реально пластмассовая? Или там внутри металл?
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 12:03   #15
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фламандец Посмотреть сообщение
Или там внутри металл?

Крестовина сделана из того же металла, что и Рама кресла. Просто для эстетики покрыта поверх пластиком. И это хорошие новости, т.к. у меня на работе уже две пластиковые крестовины лопнули в месте, куда вставляется газлифт, металлическая уж точно не лопнет.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19473 секунды с 10 запросами