Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.01.2010, 05:10   #181
khaim
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Новый японец лучше
khaim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: журнальный столик купить дешевобукет сладкий для девочки купить в краснодаре недороговасилий дудников вк немного работыИнтеграция Электронная почта и Авитосхема теплохода леонид соболев


Старый 14.01.2010, 06:29   #182
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от demon1990_ Посмотреть сообщение
Праворульки намного опаснее при вождении.
Это доказано научно

Вытирая слезы от хохота Вы манагер автоВАЗа?
Тоды слухай сюды.

"Российским дорогам - российские автомобили!"

Этот лозунг можно понимать только как: какие в стране дороги, такие и автомобили...

По словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова, автомобили с правым рулем в два раза чаще попадают в ДТП.
Могу сказать, что никакой статистики по авариям в зависимости от расположения руля быть не может, так как при оформлении дорожно-транспортного происшествия ГИБДД не отмечало этот признак.

Преимущества правого руля в России, для обычного водителя, эксплуатирующего машину для себя:
1) При лобовом столкновении "праворульная" машина безопаснее для водителя, чем леворульная. Это научно объясняется тем, что удар с частичным перекрытием при правосторонним движением придется на сторону левого переднего сиденья. А мы - сидим справа.
2) Водитель выходит из машины на тротуар, а не на проезжую часть. Как правило, тротуар гораздо чище, чем дорога. А ещё по тротуару не носятся машины, грозящие сбить водителя леворукой машины.
3) Можно без лишних усилий, сидя за рулем, общаться с пешеходами.

Реалии автомобилей с разным расположением руля:
В Японии, стране с левосторонним движением, много машин с левым рулём и никто не говорит о необходимости запрета левого руля. Японцы запретили бы не раздумывая, если бы это вызывало хоть малейшую повышенную аварийность на дорогах. В Японии нет никаких ограничений на машины с левым рулём. Для японца ездить на европейской машине с левым рулем, это всего навсего способ, выделиться из толпы. И для тех кто не понял, в Японии стране машин с правым рулем, нет никаких ограничений на машины с левым рулём.

В принципе я не против левого руля. Я за то, чтобы люди ездили на качественных, надежных автомобилях. Я против того, чтобы делать проблему из вопроса правого руля и если говорить о других странах, то и в Великобритании и в Японии. Разнорульные автомобили мирно сосуществуют и государства не видят в этом проблемы.

Тот, кто упрямо твердит о невозможности водить машину "справа" - пусть знает, проблема не в руле. Дело, как говорится, в "прокладке" между самим рулем и сиденьем. Плохому танцору яйца мешают, а плохому водителю, расположение руля.

Цитата:
Сообщение от demon1990_ Посмотреть сообщение
Вот почему таких машин уже почти нет

Специально сходил на стоянку перед работой, ни одного леворульного авто. г-ноВАЗы (легковые ВАЗы) и прочий кал типа какалин (Калин), для нашего климата не катят, ломаются и все тут. Завод изготовитель не подумал, что при температуре за минус тридцать авто может стоять несколько суток, а потом легко завестись и поехать. Специально сделал опрос, оказывается все имели или правильнее сказать всех имел новый автомобиль волжского завода. Самый стойкий проездил на этом отстое год. Затем все опять стали ездить на старых японских автомобилях.

Немец, японец, новая, б/у. Глупости все это. На что денег хватает, то и покупают. Лучшее из того, на что хватает. Автомобили от автомобильного Волжского Автомобильного Завода в критерий лучшее не проходят по причине отсутствия качества как такового у нового изделия. Кстати. а нафига в названии автоВАЗ автомобильный дважды? Типа чтобы самим не забыть, что продукция должна быть автомобилем

И уж если зашел разговор за качество, то скажу таки пару слов.
Многие, приобретая новый автомобиль, полагают, что он все время будет ездить, как в день покупки. Однако, это не так. Чтобы автомобиль находился в исправном техническом состоянии, ему, как и любой другой машине, необходим постоянный профилактический осмотр, техническое обслуживание и ремонт. Даже при постоянном проведении технического обслуживания и бережном обращении с автомобилем, рано или поздно вы столкнетесь с необходимостью проведения ремонта, по причине замены износившейся или поломанной детали. Как это не парадоксально, до сих пор Российский производитель автомобилей автоВАЗ НЕ ПОНИМАЕТ разницы между износилось и поломалось.
Качественный товар не ломается, а изнашивается, если его эксплуатировать согласно техническим условиям. Если товар некачественный, то тут будут иметь место поломки, а в случае нового товара, это называют гарантийными случаями. Так Вот, детали японских автомобилей сделанных в Японии изнашиваются, а детали г-на выпущенного в России на автоВАЗе ломаются.
Но что тут говорить, если даже у крупнейшего Российского производителя автомобилей в этом вопросе туман в голове, то у простого покупателя и вовсе полный мрак.

Главное, чтобы не ломалась. Но честно скажу, что во время поездок машина ни разу не подвела.

Поэтому. Удачный авто немецкого производителя, либо удачный авто Японского производителя, а уж новый или б/у. Тут, как финансы позволяют. Учтите, позволяют не купить, а позволяют содержать. А это еще две огромные разницы, которые обыватель как правило, не желает понимать.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 14:34   #183
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
"3) Можно без лишних усилий, сидя за рулем, общаться с пешеходами."

Понимая, что обычно водитель говорит в адрес пешехода, считаю "правильную" машину крайне опасной для водителя. (его лица)
iurii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 20:55   #184
ZioniC
Неактивный пользователь
 
Аватар для ZioniC
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 18
Репутация: 8
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Я бы посоветовал Японца брать, б/у с аукциона и не париться, можно чудную машину купить за смешные деньги, тех же годов, тех же классов европа дороже выходит
__________________
не сотвори себе кумира . . .
ZioniC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 02:56   #185
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Цитата:
"3) Можно без лишних усилий, сидя за рулем, общаться с пешеходами."

Понимая, что обычно водитель говорит в адрес пешехода, считаю "правильную" машину крайне опасной для водителя. (его лица)

Каждый судит по себе. Я например спрашиваю как здоровье, как жена/дети. Может человеку по пути со мной и я его подвезу. Ну а если Вы говорите пешеходу гадости, то это не от расположения руля, а от не большого ума. И в таком случае, Ваше лицо и левый руль, не спасет.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:57   #186
vovasan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Были два немца. Сейчас третий японец. Уверен что следующий - Japan!
vovasan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 18:35   #187
Talap
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Умом голосую за японцев.. а сердцем за немцев!
Talap вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 14:30   #188
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Каждый судит по себе. Я например спрашиваю как здоровье, как жена/дети. Может человеку по пути со мной и я его подвезу. Ну а если Вы говорите пешеходу гадости, то это не от расположения руля, а от не большого ума. И в таком случае, Ваше лицо и левый руль, не спасет.

Думаю, что сей продукт писан пешеходом с "большим умом"
Забавно посмотреть на водилу, который, таким образом ведет себя с "камикадзе", выскочившим перед его машиной.
iurii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 18:21   #189
евгений888
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Я за немецкое авто- Фольцваген, Ауди (только посвежее). Оптимальное соотношение комфорта и управляемости.
евгений888 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 07:52   #190
AJle
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Если живешь до Урала бери немца, если после то бери Японца.
AJle вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 12:27   #191
estevez
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 1
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

немца брать можно, даже нужно, просто при этом выбирать надо с головой не вестись на сомнительную халяву тщательно проверять в сервисе. вобщем банальщина наверное но она работает. сейчас если бы стал брать бу незнаю как с со всем остальным, но баварца или штутгартца выбрал бы достаточно качественно.
новая машина это конечно всегда хорошо. одно могу сказать япошку - сейчас взял бы только в случае нехватки средств на покупку интересующего немца.
estevez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 14:39   #192
Alexus_A
Пользователь
 
Аватар для Alexus_A
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 102
Репутация: 110
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Немцы 3 летние сыпятся каждая 2. как ни странно бегают только машины старше.
А Японцы подешевле в обслужевании!
__________________
Молчание - наиболее совершенная форма выражения презрения......
Alexus_A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 16:53   #193
estevez
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 1
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Alexus_A Посмотреть сообщение
Немцы 3 летние сыпятся каждая 2. как ни странно бегают только машины старше.
А Японцы подешевле в обслужевании!

а какие именно немцы сыпятся и что подразумевается под словом сыпаться?
просто три года это такой срок когда у любого авто независимо от марки при нормальном использовании подойдут к замене многие узлы и это уже не зависит от страны.
estevez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 16:49   #194
info_911
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Ресурс двигателя немецких машин в большинстве случаев значительно выше, однако ходовая японцев лучше одаптирована под наши дороги и климатические условия
info_911 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 18:41   #195
rover1234
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Был фольксваген и тойта, люблю обе машины и если бы сейчас делал выбор то даже не знаю что бы взял
rover1234 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S.T.A.L.K.E.R. Новая Война Silverest Архив 30 28.09.2008 15:14
Новая винда - новая проблема :) Black_Swamp Архив 17 24.09.2008 09:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25176 секунды с 11 запросами