Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.09.2008, 17:18   #121
spasatel_gar
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

японец б\у с аукциона или новый... немцы - непомерно дорого, да и тупо платить только за имя...
spasatel_gar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: наружная реклама щитыс днем рождения улиткаbelimo nfa s2туалетный столик с зеркалом и подсветкойпитер круизы


Старый 23.09.2008, 23:14   #122
Denisk9
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Немцы дороже в эксплуатации. Хотя и менее прихотливы. Японцы дешевле и по надежности многим не уступят.
Denisk9 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 13:31   #123
afonya80
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

И немцы и японцы хорошие авто. ИМХО японцы соотношение цена-качество выигрывают у немцев
По поводу новой авто и гарантии.... у меня знакомый летом взял опель-вектру, летом же на ней сломался вент охлаждения радиатора (видели-те когда в пробке стоишь в жару то более 30 минут с кондер незя включенным держать) так вот, вент ему везли 2 месяца, с учетом того что в сервисе ему постоянно меняли дату прибытия вента и тем сколько он времени потратил на все это..... сервис по Русски короче.
afonya80 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 15:34   #124
yes111
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Я ездил на многих авто
жигули 1,5,4,7,99,15, рено кенгу, тойота, шкода фелиция, октавия тур, октавия А5, фабия, мазда 3, мазда 6, wv пассат В5, и сейчас езжу на мерседес С200 компрессор (т.е. могу судить так как опыт практики есть)
1. на жигули лучше не садиться (больше устаешь нежели ездиш)
2. Рено кенгу сыпеться оооочень но двигло нормальное
3. все шкоды а особенно октавиа тур рабочие лошадки бегают хорошо больших проблем нету
4. все япошки типа тойоты мазда и хонда: неплохие авто приличный дизайн но дорогие запчасти плохая шумоизоляция и в большинства большой расход топлива даже по сравнению с немцами
5. немцы шумоизоляци я на 5 баллов надежность устойчивость на 5 баллов стоимость деталей ниже нежели у японцев
КОМФОРТ на 5+++
ездил на пассате 2 года в ходовой поменял только 2 пыльника (машину брал 3 летнюю и до меня никто ничего не менял. все родное)
мерс С200 компрессор больше мощи нежели у пассата а расход меньше на 2 литра Комфорт БОМБА
Вывод: если жизнь не наламает то следующая машина будет только немец и скорее всего мерседес Е класса
а миф о дорогом обслуживании слишком преувеличен
пример: замена масла в Киеве на Юником (военный проезд) 70 грн!!! (со своим маслом)
так что вот такая практика
немец 2-4 летний и ездите на здоровье!!!
yes111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 08:56   #125
Kosmoplan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 7
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

2 yes111: из японцев я смотрю ты ездил только на mazde... этого недостаточно чтобы делать вывод по всем японцам.

ИМХО каждый выбирает сам для себя, но я однозначно за б/у машины, ибо достойное новое авто, не бюджетная тележка стоит от 600-700 т.р., а я пока не дорос до такого бюджета, а в 350-450 можно взять интересного б/у жеребца... из японии

б/у дешевые немцы в нашем регионе не доступны...

из японцев - honda avancier, honda accord, toyota mark x, suzuki escudo, toyota hilux surf, mazda atenza (6)... можно продолжать очень долго . многие эти авто новые и не купишь.
Kosmoplan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 09:19   #126
sergeygt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ответ: Немей или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Да, только она у тебя на гарантии и ты никаких расходов на ремонт не понесешь, кроме морального ущерба, вплоть до замены автомобиля. А вот с б.у возись сам.

По поводу расходов на автомобиль который на гарантии не все так просто. Во первых гарантия предполагает обслуживание у дилера который не пдохо на этом зарабатывает. Расценки у них не самые дешевые.
Во вторых задача дилера убедить клиента в том что поломка произошла по вине самого клиента. А значит случай не гарантийный. И они это успешно применяют.
В третьих Гарантия распространяется не на все детали, например не распространяется на резинуи и манжеты. Если у вас вышел из строя манжет и вытекло масло из КПП и из за этого она вышла из строя, то в этом виноват клиент, так как он ездил при низком уровне масла, что не допустимо.
В четвертых в нашей раше гарантийное обслуживание находится на очень низком уровне.
Так что гарантия звучит красиво но на самом деле все там очень скользко, и существует очень много уловок для клиента.
sergeygt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 13:20   #127
mytrich
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Из немцев только Мерс, из японцев- Тоёта
mytrich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:51   #128
limon_
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Alexeifox Посмотреть сообщение
Японец БУ но свежего года 3-5 лет с небольшим пробегом !!!
Самое оптимально соотношение цены - качества !!!
А руль привыкаешь !!!

Как ни крути, правый руль не для наших дорог. Опасно.
limon_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 07:57   #129
malder1111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

за одни и теже деньги японец будет лучше если ещё и с правым рулём то на много лучше
malder1111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:41   #130
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от limon_ Посмотреть сообщение
Как ни крути, правый руль не для наших дорог. Опасно.

Как говорится, я с Вас фигею. А ты за правым рулем хоть раз в жизни сидел? Безопасность авто в первую очередь зависит от прокладки между рулем и сиденьем, все остальное вторично. Тем не менее, вторичное для правого руля.
1) При лобовом столкновении "праворульная" машина безопаснее для водителя, чем леворульная. Удар с частичным перекрытием при правостороннем движении придется на сторону левого переднего сиденья. А мы - сидим справа.
2) Мы покупаем машину для себя, большую часть времени в машине находится человек ее купивший. Водитель выходит из машины на тротуар, а не на проезжую часть. Как правило, тротуар гораздо чище, чем дорога. А ещё по нему не носятся машины, грозящие вас сбить.
3) Можно без лишних усилий, сидя за рулем, общаться с пешеходами.

По теме вопроса могу сказать, что брать, зависит от региона и амбиций. И в первую очередь от амбиций.
Если хочу крутое авто, а не как у всех. То брать надо тупо, марку не как у всех. Пусть оно будет не не практично, дорого, ломуче, не нравится вашей семье, но зато круто и обращает на себя внимание. Имхо идеальный выбор для богатых придурков.

В противном случае, брать надо в зависимости от места проживания. Практичное и не дорогое авто. Это будет то, чего в вашем месте проживания много. Что удовлетворяет Вашим требованиям, зарекомендовавшее себя как надежное и недорогое в обслуживании.

На тупые вопросы, немец или японец. Я могу сказать, что я не экстрасенс и не знаю, каких авто и в каком состоянии в вашем регионе больше и какие авто в Вашем случае будут дешевле в обслуживании. И еще я не знаю, чего человек предполагает на своем авто возить, а может ему Камаз нужен, а не легковое авто
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 10:17   #131
valeriks
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Езжу на Галанте уже 7 лет и горя не знаю
valeriks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 10:49   #132
bom_j
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Ну, если объективно, то с правым рулем на трассе обгонять труднее. Но если мозг включен, то не опаснее. Просто надо дистанцию побольше выдерживать.
По поводу технического оснащения. Думаю, что на данный момент машины всех производителей одного класса оснащены примерно одинаково.
По поводу надежности. Не бывает 100% надежных машин. Нужно смотреть, каких машин в вашем регионе больше, соответственно обслуживание и ремонт у них будет дешевле.
bom_j вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 19:26   #133
andrex77
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 101
Репутация: 63
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

ага... передачи переключать левой рукой+ пепел на пассажира стряхивать...
ИМХО если б.у., то леворукая Тойота.
__________________
Согласие - есть продукт непротивления сторон (с)
andrex77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 22:57   #134
izya82
Пользователь
 
Аватар для izya82
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Репутация: 419
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Японо мать. Ппротив япошек кончно ниче не имею, у всех свои вкусы, но отдаю предпочтение истинным баварцам это куль!!!
izya82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 02:12   #135
KJleo
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Немец или Японец??? Новая или б/у?

Только японец с правильным(правым) рулем... За небольшие деньги хорошая качественная машина в отличной комплектации и сравнительно недорогой обслуге. С аукцино можно дешевле купить, но нужно искать фирму, которая осмотрит машину перед торгами и скажет, что все с ней в порядке...
KJleo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S.T.A.L.K.E.R. Новая Война Silverest Архив 30 28.09.2008 15:14
Новая винда - новая проблема :) Black_Swamp Архив 17 24.09.2008 09:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23245 секунды с 11 запросами