Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.03.2011, 08:15   #121
VladM
Пользователь
 
Аватар для VladM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 62
Репутация: 20
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

4 года отъездил на фокусе - только плановые ТО: масло, фильтры, колодки, лампочки. Любая машина без нормального обслуживания при соотв. езде будет сыпаться - будь то форд, митсуба или тойота.
Спор ни о чем. Если речь идет о новых авто лет до 5 - то все примерно одинаково. Уровень глобализации экономики таков, что поставщиков у автопроизводителей не так и много, уровень технологий у корейцев, японцев, европейцев - также примерно одинаковый. Есть по статистике вроде как слабые места у тех или иных моделей, но это тоже надо смотреть только на массовых, коих на рынке много...
Есть легенды про ненадежность французов - у меня у приятеля 90 года Пежо 605 - да, электрика окисленная подгнивает, где-то резинки, но кузов, ходовая, движок - все в принципе работает. Кузов вообще на 4+ смело можно состояние оценить - везде родная краска, никакой ржавчины.
Современные экологические требования Евро 4/5 сблизили и конструктив движков.
Исключение - Китай да русавтопром.
Все имхо.
VladM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фильм одержимость трейлерMRW43LL-Aустановка fpvкуплю стулья для кухникассир ру руки вверх 2024


Старый 25.03.2011, 21:37   #122
Lit777
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Ездил и на европейцах, и на американцах, и на японцах. Сейчас езжу на Рав4 и Цивик5Д. Японский период, так сказать. Доволен обеими абсолютно. При покупке обе победили (для меня, конечно) европейские аналоги по соотношению цена/качество
Lit777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 10:34   #123
nevagno
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

У Японок на 4 авто 1 дефект, у американских - 4 дефекта на авто, у наших .......
Заметил, что у японских авто собранных в Европе металл хуже, чем выпущенных в Японии.
nevagno вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 10:52   #124
Mutavr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 13
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Холивар такой холивар.....
Но если уж о личных ощущениях и опыте говорить...
Я ездил преимущественно на японцах. Но и на европейцах поездил. И скажу, эти все разговоры - что лучше, что хуже - субъективны по самые яйца.
Вот например была у меня "бочка" ауди 80 B4. Ездил где-то год, потом продал. Вроде бы и комплектация хорошая (машинка была хоть и с левым рулем, но с япии, на автомате, с кондеем), и ездила хорошо, но вот не нравилось что-то, и все! Продал. Теперь езжу на карине (Toyota Carina E). Английской сборки, кстати, что бы там не говорили о том, что с япии надежнее чем с европы японцы - карина мучает мозг гораздо меньше ауди. Хотя и вообще в японии ни разу не была.
С другой стороны - был у меня как-то кроун (Toyota Crown), если в праворульках разбираетесь - знаете о чем я говорю. Комфортнее машины у меня не было! И надежнее тоже. Жалко, разбил((( Так бы до сих пор и ездил.
Мазды (2 было) обе были жесткие как конные телеги, хоть и резвые, и экономичные... Да и салон что в кседосе, что в 323F - из серии как сделать подешевше. Некрасиво, жесткий пластик, все какое-то стандартное.... Не мое.
Вообще первая тачка была Subaru Impreza -кстати, вообще я не фанат субару, но считаю, что у любителей марки есть за что так фанатеть - очень своеобразная машинка, достаточно резвая и интересная в управлении. Но по мне - дороговато ходовка обходится, да и обслужка оппозита - дело муторное, а гонять я на второй год езды уже перестал. Поэтому и продал. Хотя вообще неплохая машина.
Если кто сейчас читая возразит "ааа- так ты вообще на одном хламе ездил, а на новых тачках нет!" - скажу так: ездил. Ну да, своей тачки года эдак 2009 у меня не было ))) . Но знакомые-друзья-родственники на разных машинах ездят. недавно с Алматы в Астану перегонял rav4 2011 года. Что сказать? Не стал бы я переплачивать 6-8 стоимостей моей машины за +10% комфорта и +20% мощности. Ну не знаю, не стоит оно того... Хотя например новая камри 40 - вполне себе прикольная машина. Правда. НО! Опять же, по душе мне ближе 30ка, как-то и по дизайну, и по салону. Вот сейчас и коплю на нее, а то карина уже сильно старая стала))) Нехорошо когда машина уже совершеннолетняя)))

Выбирайте машину не по принципу "японка/немец - значит супер/отстой". Смотрите, тестируйте, катайтесь, выбирайте.
Mutavr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2011, 05:07   #125
Sato
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 19
Репутация: 3
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Что ближе на том и ездить. ДВ на японках. Масковия на европейках.
Sato вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 15:41   #126
VovkaN
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Ездил и на немцах Golf 4 tdi, AudiA4 b6 2,5 tdi и на японцах Nissan x-trail 2002г 2,2di, конечно у немца и продуманность и качество отделки на высоте, больше всего устал x-trail, уазик уазиком, на дороге как табуретка, в салоне еще хуже, поставишь одно колесо заднее на бордюр, крышка багажника уже не закрывается, решил взять что то среднее между немцем и японцем, hyundai tucson 2,0 CRDi AT, пока доволен и по комфорту и по дизайну. Все машины с европы.
VovkaN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 22:27   #127
uropb07
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Цитата:
Сообщение от nik_vl Посмотреть сообщение
Ваши мнения.

Добавлено через 2 минуты
Вот я живу во Владивостоке и моё мнение что лучше японских авто ничего и не найдёш. Всмысле цена / качество.

Во Владике нет смысла брать европейца, сам и ответил на вопрос. Кроме цена/качество - еще есть пунктик - запчасти, а их у Вас "валом"
uropb07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 18:33   #128
Mobile_n_9
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 30
Репутация: 32
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Ето наверное вечный вопрос вкуса и возможностей.
Но все таки мне больше Европейцы нравятся.
Mobile_n_9 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 14:33   #129
jayadams
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Смотря как за машиной следили и в каком она состоянии- может быть убитый японец, который будешь чинить несмотря на то , что все говорят что они надёжные. А может быть и старый немец , но машина в состоянии хорошем и ты на ней еще 20 лет проездишь..
jayadams вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 14:59   #130
Dadhi
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 198
Репутация: 69
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Однозначно японка,.. только не распил конечно же

собираются они качественнее да и тестируются тоже, но я предпочитаю японки до 1997 года выпуска, у них метал качественнее. многое конечно же зависит от условий эксплуатации и аккуратности.
Dadhi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 22:31   #131
vindovs
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Crimea
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Родственник живет во Владике, и по его мнению японцы испортились. Будет брать европейца.
vindovs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:05   #132
Dadhi
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 198
Репутация: 69
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

vindovs,
ну не знаю.. может речь о новых японцах? те то возраста 7-10 лет - совсем не плохи. а старше - вообще танки.
у меня 91 года и не хочу менять, так как неплохо бегает - единственное - запчастей для такого года уже маловато.
Dadhi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 21:00   #133
an_serg72
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Без проблеммных машин не бывает , бывает плохой слух и требовательность .
Для кого стучит , а для кого никогда бы не заметил.
Мой выбор машина той страны где живу .
an_serg72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 12:15   #134
VladM
Пользователь
 
Аватар для VladM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 62
Репутация: 20
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Любая машина старше 7 лет уже лотерея. По потребительским качествам европейцы вцелом интереснее. Надежность наверное имеет значение на машинах из 90-х, а ломается любая, несмотря на легенды.
А про более новые - поставщики все глобальные, одни и теже детали можно найти в пежо и тойоте; какие-то конкретные слабые места у конкретных моделей или двигателей есть, но глобальной разницы в надежности и конструкции ждать не стоит.
VladM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 16:13   #135
Molotok63
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: EU
Сообщений: 191
Репутация: 44
По умолчанию Re: Что лучше Японка или Европейка

Цитата:
Сообщение от an_serg72 Посмотреть сообщение
Мой выбор машина той страны где живу .

Само собой, когда страна, в которой живёшь, делает отличные машины! Мой выбор такой же!
Molotok63 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше? Stitch72 Внутренний мир 8 04.03.2010 09:56
что лучше emon Компьютерные проблемы 2 05.11.2009 14:20
Что лучше!!! Homut Обсуждение мобильных устройств 8 21.12.2008 02:22
Что лучше Toyota или.... sutkovenko Выбираем авто 46 21.10.2007 19:10
Что лучше? Enichek Архив 5 15.08.2007 13:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22250 секунды с 11 запросами