Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.04.2014, 16:30   #76
alexjj
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Главное в авто состояние!!! То, что оно только собранное и названное новым, вторично. (аксиома)

В этом и вопрос. Ни коррозию, ни старение резинотехнических изделий и пластика никто не отменял. И эти факторы сильно сказываются, даже если машина просто стоит.
Далее, огромное значение имеет своевременное качественное обслуживание. И оно зачастую не своевременное и не качественное ...
Тут на горизонте начинает маячить Классик-Центр Но даже применительно к таким машинам и с таким обслуживанием довелось прочитать про текущее из двигателя 300SL масло с пояснением - "возраст".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Но с 1998 года изменения отсутствуют как факт.

Есть некоторые изменения - как ни странно, но сильно выросло качество в период с 2004 по 2008 года, затем, правда, снова несколько упало ... Но в этом году снова растёт


Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Отвратительное качество комплектующих из которых делают авто при завышенной, относительно средней зарплаты, стоимости конечного изделия. Если средняя зарплата 25 то новый авто должен стоить 250 тысяч рублей, собранный из качественных комплектующих. Но то ли людям мало платят, то ли у олигархов и депутатов морды скоро от сверх доходов треснут, мне не ведомо.

Именно так.
alexjj вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: гамак купить в интернет магазинеprésident ouzbékistanмфу HP LaserJet M438nстолы стеклянные купитьспектакль пётр i


Старый 18.04.2014, 07:39   #77
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Цитата:
Сообщение от Kleomrot Посмотреть сообщение
Уазик, который Патриот всех конкурентов в буреломе сделает

Ага, сломается и сгниет там же, в буреломе! Ехал в феврале на абсолютно новом "поцреоте", с корейской переключалкой 4WD, вся фигня, и с пробегом 7 тыс.км. - у него потекло масло через уплотнители в свечных колодцах! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? На машине стоимостью около 700 т.р. - протекают сальники практически с завода!
ПыСы: сам езжу на 20-летнем японском внедорожнике, и такое на нем представить сложно...
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 16:12   #78
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Раньшн мне нравился WV, счас корейская машина. ДА скорость не та, но и расход не тот!!
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 15:04   #79
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Цитата:
Сообщение от alexjj Посмотреть сообщение
В этом и вопрос. Ни коррозию, ни старение резинотехнических изделий и пластика никто не отменял. И эти факторы сильно сказываются, даже если машина просто стоит.
Далее, огромное значение имеет своевременное качественное обслуживание. И оно зачастую не своевременное и не качественное ...
Тут на горизонте начинает маячить Классик-Центр Но даже применительно к таким машинам и с таким обслуживанием довелось прочитать про текущее из двигателя 300SL масло с пояснением - "возраст".

Про коррозию и пластик.
На старом японском авто 1994 года выпуска - коррозия отсутствует. В России авто с 2006 года. Сам привез с Японии, криворукие ломастеры к этому авто не допускались. Там оцинковка элементов с двух сторон, сверху грунтовка, затем краска, затем лак. Не Москва, на соли и прочих реагентах администрация экономит, гнить может только самоходом. Не гниет. Пластик по внешнему виду и по мягкости, превосходит то убожество, которое стоит на новом патриоте. На новом оно царапается и жесткое. Старая пластмасса мягкая но повреждается хуже. Качество выше, чем у современного. Ну и зачем такое современное?

На новом УАЗ Патриот, в дорогой комплектации.
17 тысяч км пробега за два года. Весь в ржавчине. Фото прилагаю.

Пробег


Авто


Ржавчина - правое переднее крыло


Ржавчина - под мастикой на внутреннем элементе кузова задней правой части.

Про качество.


Большая шишка по крыше и привет Короткое Замыкание.
Это улучшение качества???
Сейчас в России единый пул поставщиков. Лобби АвтоВаза постаралось. И привет иномаркам. Все авто на внутреннем рынке, вне зависимости от названия, стали ржавыми ломающимися Ладами. Начиная с Мерседеса и заканчивая Грантами.

Про текущее масло на двадцати летних авто. Там сальники и прокладки от постоянного заливания в двигатель г-на, а не масла, мочи, а не бензина становятся похожими на пластмассу, а не на резиновые изделия. К слову, моча долгое время запросто продавалась на бензоколонках, а г-но и по сей день разливают за большие деньги по фирменным канистрам, якобы масло для двигателей. Читай
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Простая замена резинок, делает из ушатанной вещи конфетку. А из нового г-на как ни старайся, конфетку не сделать.

PS Я не против покупки новых, качественных автомобилей. Я против продажи по завышенным ценам г-на с конвейера, которое гордо называют новыми авто. Я не боюсь больших расходов. Я в панике от мизерных средних доходов простых граждан, которых большинство.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 10:28   #80
alexjj
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
На старом японском авто 1994 года выпуска - коррозия отсутствует.

Зато на современных, к примеру тойотах, ещё как присутствует - сказалось введение экологических норм на защитные покрытия. В Европе их ввели раньше, вот и коррозийная стойкость уступала, кстати, сейчас превосходит. Пластик - возможно ценовые категории у машин разные.
Да, этот Патриот что-то совсем плох. Знакомый эксплуатировал схожий в течении нескольких лет - ржавчины было куда как меньше. Видно качество только у ВАЗа несколько выросло, у прочих упало.
Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Все авто на внутреннем рынке, вне зависимости от названия, стали ржавыми ломающимися Ладами. Начиная с Мерседеса и заканчивая Грантами.

Это очень похоже на правду. Большинство знакомых старается не покупать машины сделанные в России. Началось ещё с Laccetti где болты забивались молотком, дальше особо лучше не стало.
Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Простая замена резинок, делает из ушатанной вещи конфетку

- в сервисе это весьма дорогостоящая операция превышающая по стоимость сами "резинки" в десятки и сотни раз, а самостоятельно для большинства невозможна.

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Я не против покупки новых, качественных автомобилей. Я против продажи по завышенным ценам г-на с конвейера, которое гордо называют новыми авто. Я не боюсь больших расходов. Я в панике от мизерных средних доходов простых граждан, которых большинство.

- так и остаётся покупать, так сказать дешёвые, которые вовсе не дешёвые, машины, с недорогим (в отношении сервисов) обслуживанием ...
alexjj вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 01:14   #81
mymlan
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Раньшн мне нравился WV, счас корейская машина. ДА скорость не та, но и расход не тот!!
mymlan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 14:52   #82
Reephy
Новичок
 
Аватар для Reephy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Сейчас и среди VW можно найти неплохие машины с нормальным расходом. Вопрос этой темы больше к тому что брать новую машину или бу. С сегодняшним положением цен, то тут можно вместо бу-шной машины, взять неплохой kia или хюндай в базовой комплектации.

Последний раз редактировалось Reephy; 12.05.2014 в 01:38..
Reephy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 00:27   #83
almas33
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

по материалам сайта http://autokolo.com/:
Преимущества ВАЗа
Приобретение автомобиля ВАЗ, прежде всего, стоит рассматривать водителям-новичкам, которые хотят освоить навыки вождения. Лучше всего это делать на отечественном «конструкторе». Еще одним преимуществом отечественного авто является относительно дешевое обслуживание и доступные запчасти. Все детали, необходимые для ремонта ВАЗа всегда есть в наличии, а значит, отсутствует необходимость их заказа. За рулем машины отечественного производства даже новичок будет чувствовать себя уверенно, не боясь поцарапать поверхность авто. К тому же, ваш ВАЗ можно улучшить качественным и недорогим тюнингом.

Преимущества подержанной иномарки
В автомобиле иностранного производства, как правило, более комфортный салон. Кроме того, даже подержанным экземплярам свойственен более современный внешний вид. Многие автолюбители отдают предпочтение подержанным иномаркам из-за большего, по сравнению с ВАЗами, уровня безопасности. Даже б/у иномарки ломаются реже, чем ВАЗ.
Большинство автомобильных экспертов сходится во мнении, что новый автомобиль ВАЗ и иномарка возрастом 3-7 лет идентичны по техническим показателям. Поэтому многие автомобилисты предпочитают лучшую безопасность и комфорт новому ВАЗу. Однако стоит отметить, что и высказывание Генри Форда о том, что лучшая машина – новая машина, не теряет своей актуальности для некоторых автолюбителей. Поэтому спрос на новые отечественные авто и подержанные иномарки примерно одинаков. Каждый делает выбор, исходя из собственных приоритетов.
almas33 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 17:11   #84
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Моя первая машинка была - 99 Сильно подержанная - благодаря этому все косяки уже были пофиксены предыдущими владельцами.
Год откатал без проблем, потом продал практически за ту же цену, за которую купил.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 22:12   #85
Scopatutto
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Моя первая машинка была - 99 Сильно подержанная - благодаря этому все косяки уже были пофиксены предыдущими владельцами.
Год откатал без проблем, потом продал практически за ту же цену, за которую купил.

С любой машиной так, главное выбирать тщательнее при покупке.
Scopatutto вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 10:24   #86
almas33
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Нашел интересный каталог проблем подержанных автомобилей - http://newusedcar.ru/cw :
Огромное количество внимания уделяется таким потребительским свойствам как цена, дизайн, удобство, управляемость и прочие. Автомобильные журналы и телепередачи соревнуются за потребителя проводя различные тест-драйвы и сравнения.
Но не стоит забывать, что эксплуатация автомобиля имеет и обратную сторону, а именно обслуживание и удобство в процессе длительной эксплуатации в наших нелегких условиях. Подобную информацию невозможно получить из короткого тест-драйва нового автомобиля. Для этого необходимо собирать статистику с многочисленных владельцев выявляя характерные для данной модели слабые места. Описанные ниже особенности носят сугубо статистический характер и вероятность проявления их всех на одном автомобиле крайне низка. В то же время не исключается возможность появления на конкретном автомобиле нехарактерных для этой модели проблем.
almas33 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 22:14   #87
DRSWAN
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 13
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Ну не могу представить, какую бы русскую машину я бы себе купил даже новую. (Ездил на классике, калине (чужие). Сейчас audi (своя))
DRSWAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 11:49   #88
SergeyIvv
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 15
Репутация: 5
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Иномарка все же лучше, к хорошему быстро привыкаешь
SergeyIvv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 18:48   #89
OlgaAvdeeva
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

Вообще я могу сказать,что в этом ценовом сегменте проще купить бюджетную иномарку.Допустим сравним такой вариант от ниссана http://auto-center.ru/almera/price.php .При базе в 460 в ней будет маловато функций.Откровенно говоря,но даже такого для меня будет более достаточно,нежели чем какая-то приора или гранта в неплохом варианте.Ибо я знаю,что у меня ничего не будет скрипеть,шуметь и так далее.Это я даже не смотрел корейцев,которые вообще сравнимы с нашими по ценам
OlgaAvdeeva вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 14:51   #90
abonvtk3199
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Новая наша или подержанная иномарка?

лучше б/у иномарка чем наш автопром новый.
abonvtk3199 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша Аптека mykhailo Галерея Юмора 156 05.12.2023 11:15
Наша Раша Meverik Архив Юмора 50 28.09.2013 20:36
Новая винда - новая проблема :) Black_Swamp Архив 17 24.09.2008 09:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21481 секунды с 11 запросами