Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.05.2008, 17:03   #196
woland2001
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Я думаю брать можно, тем более, что у них почти все авто аналоги апонских
woland2001 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: объемные буквы вывескасмотреть фильм великий гэтсбиlmq24a-srкупить кресла офисныестас пьеха таганрог билеты


Старый 14.05.2008, 22:59   #197
mitino90
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 81
Репутация: 32
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Отдыхал в Китае 15 дней, только вернулся.
Прикол: в самом китае сами китайцы не покупают машины своих производителей и считают их полным дерь..ом. Сами при этои ездят на япах, корейцах и немцах собираемых там же в Китае. Если уж сами китайцы так считают, то нах нам это барахло нужно.
И надо не забывать, что:
1. Китайцы жутчайшие лентяи и раздолбаи и поэтому о качестве можно только мечтать. Да это будет хорошая подделка, но с вытекающими от подделки характеристиками.
2. Метал ставится наитончайший, часто заменяется дешовым пластиком.
3. Электрика в этом дерь.е тож китайская т.е одноразовая.

Поездка Пекин-Шанхай-Санья мне надолго запомнится. Всегда считал, что китайцы трудоголики, ан нет т.к их в мире 1.3 миллиарда, то работают 10 процентов, а остальные фигнёй страдают с утра до вечера. Культура отсутствует напрочь, языки не учат, свой-то и то наполовину знают.... не зря их назвали меньшими нашими братьями такие же распиз...
Чего стоит только аэропорт в Пекине - это надо видеть.

Если и подделки делают, то настолько халтурно, что издалека видно что это китаец.
Единственная , пожалуй, провинция Гонк-конг, где подделки похожи на оригинал, но автомобили там не собираются, там только электроники пресс, шмотья.

Если до этого я ещё думал о китайцах хорошо, то теперь я ярый борец против этого барахла.

Сьездил в офф сервис Греатвола в Пекине смеялся долго: на полуржавую железку сразу наносят краску, при полной антисанитарии и без камеры сушки... пипец.
Где у нас работает от силы 2 рабочих, то там пучёк китайцев и х успевают в срок из-за чисто китайкого распиз...ства.

Я тремя руками за запрет на ввоз этих подделок. Пусть они в Китае на этих помойках угрохиваются их много станет чуть меньше не страшно.

Простите все и не считайте за оффтоп, просто накипело, поездка стоила не дёшего, а сервис хуже турецкого 3 звёздочного в разы и впечатлений через край.
mitino90 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.05.2008, 00:19   #198
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

mitino90, Спасибо дружище, просветил, но вот надо бы как то помягче что ли? Понимаю, эмоций через край, но не до такой же степени. Хоть раздел и мужской на 80%, но и женщины тоже читают. Да и на их машинах тоже ездють.
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 07:58   #199
cKOT
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Почитал я эту ветку. Все основано на предвзятом отношении ко всему китайскому. Я был в командировке в Китае в течение 2 месяцев, в Шанхае, Шеньяне, Гуанчжоу, Шенчжене, был на фабриках. Могу сказать одно (и это характерно для всей китайской промышленности). Скролько у Вас денег-на такое качество вы и можете рааачитывать. Например, цифровой фотоаппарат продается по цене всего на 50-60 долл дешевле, чем в России, но он произведен на фирменном заводе (Сони, Канон и т д). Есть фотики ценой в 10 долларов, 0.5 мпикс, произведенные в подвале шанхая, работают примерно 1 неделю. Между этими крайностями море промежуточных вариантов. Это как в сказке, где хитрый скорняк из одной шкуры может сделать одну шапку, а может и 10, если доп критериев не задано.
В отношении автопрома то же самое. Есть относительно дорогие Чери (Полиция в Шанхае ездит на Тигго), есть Бриллианс, который даже получил чего-то в краш-тестах. А есть например, Джили-отака. Игрушечные машинки в России вообще не прошли сертификацию. Что касается Тигго-сам ездил около года, поменял на Короллу (жрет много бензина). За год поменял Бампер-разбил (неделю ждал, заказывал в Экзисте, 5 500 руб), и правую стойку-поменяли по гарантии. И все. Пробег 15000 км.
cKOT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 02:03   #200
Alex6205
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

А разве на китайцач не стоят японские движки?
Alex6205 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 06:26   #201
RZDAmur
Постоялец
 
Аватар для RZDAmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 430
Репутация: 966
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

В Китае брал HOVERа, так по мне лучше новый китаец, чем старичок-европеец. Сменил только левую стойку, дорога у нас убитая. Пока на машину не жалуюсь.

Прошу модеров данного раздела извинить меня, но прочитав пост mitino90 решил написать.

Я езжу в Китай довольно часто, благо рядом. Категорически не согласен, не надо людей вводить в заблуждение. Да, есть плохие товары, но они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для России. Свое, государственное-отличного качества.
cКОТ правильно сказал "Сколько у Вас денег-на такое качество вы и можете расчитывать". Насчет сервиса-отличный, останавливаюсь в семейных гостиницах, двухместный номер-2 спальни, кухня, 2 ванны, 2 туалета 3 плазмы, 2 холодильника. Все удовольствие-3500 р за 4 дня. Рестораны, гос.магазины, как все оформлено на улицах-просто хорошо. Да и вообще к россиянам относятся доброжелателно.
По поводу распиз..... Вопрос спорный, например Хайхе 10 лет назад был обыкновенным Мухосранском, посмотрите сейчас, небо и земля. Интересно, и кто же его отстроил, российские гасторбайторы?
Насчет культуры и языков. Свой они знают, очень многие знают русский, по крайней мере общаться можно. Вы видели где нибудь литературу на китайском у нас? А у них есть наша. Очень пользуется спросом русско-китайские словари, самоучители русского языка. Кстати в школах изучают русский. Стражей правопорядка видел всего 2 раза, кстати- женщины. Гуляйте спокойно в любое время.
И последнее-посмотрите динамику развития Китая за последние годы, не думаю что лентяя могут так динамично развиваться.


Модеры, если что не так-удалите
__________________
[IMG]http://img291.**************/img291/8616/ff1qg3.gif[/IMG]
RZDAmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.07.2008, 06:34   #202
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от Alex6205 Посмотреть сообщение
А разве на китайцач не стоят японские движки?

Как правило, стоят, причем лицензионные, но: пластик у них ужасный пахнет, как в игрушках и выглядит схоже, как жалкое подобие, я не утрирую, и, что ещё более важно, они плохо выглядят на краш-тестах, поэтому многие пока опасаются, да-да, именно опасаются.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 15:51   #203
olegator30
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

одно слово ГАВНО, после года ормальной эксплуатации становиися как холодец, весь скрипит, трещит, отьделка - дешевый пластик + проблема с запчастями и ценами на них, пример бампер на такую же по цене машину стоит до штуки гривнов а на нее под двушку
olegator30 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 21:56   #204
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

olegator30, а у Вас какая модель была?
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 21:05   #205
SevRUS2007
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Cургут
Сообщений: 15
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Да, китай это что-то. Ездил этим летом на Чери Амулет. НЕ БЕРИТЕ! Движок очень шумный, подвеска супер жёсткая, сцепление и коробка неуд со всех сторон, шумоизоляция неуд двадцать раз. Поверьте на слово, туфта. Пробег машины был 1700, ощущение 100 000 на "десятке". Расход бензина 12л/100 и больше. Покрытие на сегодня и два дня. Дерьмо в обложке шоколадной конфеты. Думайте...
SevRUS2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 16:31   #206
Silver74
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

отъездил год на чери тиго претензий неимею
Silver74 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 16:37   #207
aite
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Купил матери чери, замучались ремонтировать ее. Не советую брать
aite вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 12:23   #208
LambadA
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

Работаю на станции по продаже китайских автомобилей, по опыту скажу что лучшие по качеству модели это GreatWall, BYD... проблемы с запчастями нет...
LambadA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 14:01   #209
Bullgod
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Китайские авто "брать или не брать"?

помню когда брал себе первую корейскую машину все скептически относились к корейцам. сейчас тоже самое и с китайцами. скоро придёт их время.

Добавлено через 2 минуты
сори за дубль

Последний раз редактировалось Bullgod; 31.07.2008 в 14:04.. Причина: Добавлено сообщение
Bullgod вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 20:15   #210
Jeka722006
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Re: Китайские авто "брать или не брать"?

Цитата:
Сообщение от kopserg Посмотреть сообщение
Нельзя судить всех под одну гребенку, Про какого производителя говорят все здесь присутствующие? есть например Ford и Мерен так тоже говорят, что я себе Форд не куплю, а лучше подкоплю и возьму что-то получше...
Так и здесь есть разные производители...
И мое мнение, что скоро 2-4 года и будет 60% китайских авто вокруг нас. Люди выходят на уровень! Но как говорится нужно время.
как по мне лучше ездить на китайце чем на Вазе и это в любом случае. Мой знакомый купил Чери Тиго и доволен. И я себе тоже куплю в ближайшем будующем (сам езжу на старушке Ниве) так покатавшись на Чери все равно чувствуешь разницу.

Добавлено через 1 минуту
После ВАЗа естественно китайский ахтомобиль покажеться роскошью,только ОДНОРАЗОВОЙ,на пару лет- отсилы!Не жлобитесь.ищи бабки и покупай чего-то припамяти!

Последний раз редактировалось Jeka722006; 31.07.2008 в 20:16.. Причина: Добавлено сообщение
Jeka722006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брать S75 или нет? shbo BenQ-Siemens 42 26.06.2011 23:39
"Fiat Stilo"- стоит-ли брать? iurii Выбираем авто 1 14.12.2008 20:51
Брать ли дополнительно к "CAL" еще и "TS User CAL"? abw Windows 200x Server 3 01.10.2008 14:53
HTC S-710, брать или нет? Shaly Смартфоны 5 20.09.2007 21:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26685 секунды с 11 запросами