Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.05.2008, 12:22   #1
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
Question Проблема с разделами HDD

У меня два HDD на МБ Asus M2N-SLI Deluxe, поддерживающей SATA и IDE. Один винт SATA (160GB), другой IDE(320). Они жили себе спокойно, первый разбитый на 2 раздела, а второй без изменений(всего 3 локальных диска было C, D и E). Вчера у меня слетела Винда, я стал переустанавливать и мне при выборе раздела в который устанавливать Винду выдаёт 4 раздела(2 с SATAшного винта, и 2 с IDE - 298GB один и 8 МБ другой). Появился этот на 8 MB. Зашёл в Acronis Disk Derector(или как-то так), смотрю - этот на 8 МБ основной, а другой раздел на 300GB - логический. И никак не поменять. Винда не ставилась(писал Invalid partition table), но это из-за МБ оказалось(нужны дрова на поддержку IDE), поэтому сначало установил Винду на SATAшный винт, устанавил драйвера чипсета nForce, воткнул IDEшный винт и на нём у меня 3 раздела вместо одного F - на 8МБ, G - 300, и H вобще непонятный, неработающий. 7tools Partition Manager 2005 показывает такую картину
Как видно на скрине, на Disk 0 H и F Primary и Invalid, а под G откуда-то 258GB Free. Работает нормально только G.
Вопрос: Как мне удалить H и F, чтобы те 300GB, что сейчас G нормально работали и без потери данных?? Я не стал просто нажимать на них и жать Delete, т.к. G у меня логический и не активный как там написано Если нельзя удалить, то хотя бы спрятать.
P.S. И ещё, как у разделов букву менять? Хочу поставить так как было раньше.
__________________
____________________

Последний раз редактировалось Firelord; 10.05.2008 в 12:26..
Firelord вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - Acer Predator Helios 18 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - MSI Pro - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.печать наклеек на витриныприбор для определения алмазовapi Intrum


Старый 10.05.2008, 13:02   #2
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

1) http://www.lurid.chuvashia.com/DOC/Book.WindowsServer2003/Glava8/Index4.html

2)Partition Magic 8.0+Руссификатор+серийник

Программа для работы с разделами жёсткого диска. Partition Magic, разделяя диск на логические разделы, позволяет эффективно организовать работу операционной системы. Важной особенностью программы Partition Magic является то, что она позволяет менять размеры логических дисков, не уничтожая информацию на них.


http://rapidshare.com/files/110090971/Partition_Magic_8.05_Retail.rar

Последний раз редактировалось Serje; 10.05.2008 в 13:38..
Serje вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 15:12   #3
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Firelord, Что кажет обычное виндовое управление дисками?

А 8 мегабайтный раздел - это стандартная шуточка виндей - неразмеченная область в конце диска... Зачем мелкомягкие так делают - тайна за семью печатями.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 16:17   #4
Firelord
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Serje,
1) ссылка не работает.
2) Partition Magic 8.0 у меня что-то не ставиться, а 7-й показывает весь IDEшный хард как BAD и неотформатированный.

Zhlobny Hmur,
в explorer'ре F и G обычные локальные диски, файловая система NTFS, открываются работают, а вот H метки не имеет, тип: локальный диск, файловая система: RAW, ёмкость, занято, свободно: 0 байт

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
А 8 мегабайтный раздел - это стандартная шуточка виндей

как бы от этой шуточки избавиться? У меня эта неразмеченная область превратилась во вполне размечанную и нафиг мне не нужную
__________________
____________________
Firelord вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 16:32   #5
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

проверил всё работает http://rapidshare.com/files/11009097....05_Retail.rar

Последний раз редактировалось Serje; 10.05.2008 в 16:37..
Serje вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 16:51   #6
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Firelord, Так, а инфу ты с F: видишь?
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 17:07   #7
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

BAD блоки - это нечитаемые сектора на поверхности магнитного диска. Они могут появляться вследствие заводских дефектов, интенсивной эксплуатации, ударов по корпусу жесткого диска, загрязнения магнитных головок. BAD блоки могут существенно повредить ваши данные, К тому же поврежденные поверхности быстро разрастаются. Жесткий диск автоматически отслеживает BAD блоки и заносит их в свою таблицу дефектов.

Такие нестабильные или сбойные сектора имеются на каждом жестком диске, однако, когда их количество становится слишком большим, существует реальная угроза для информации. Проявления этой неисправности могут быть следующие: не грузится Windows, жесткий диск долго пытается считать данные и не может, постоянно запускается Scan Disc, и т. п.

В такой ситуации восстановление данных возможно и зависит от того, насколько сильно сбойные сектора повредили Вашу информацию.

Проверь программой : Acronis Disk Director Suite 10.0 build 2117

http://depositfiles.com/ru/files/3651136

Последний раз редактировалось Serje; 10.05.2008 в 17:27..
Serje вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 18:28   #8
Firelord
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Zhlobny Hmur, да.

Serje, установил восьмой, там то же самое. Не может быть целый хард битых секторов Там в свойствах раздела Тип Раздела: BAD, Серийный номер: None. Partition Maneger 2005 лучше показывает.
__________________
____________________
Firelord вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 20:14   #9
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Цитата:
F - на 8МБ, G - 300, и H вобще непонятный, неработающий.

На H 8МБ-Это был логический спрятанный диск, созданный специально программой разметки для размещения утилит, драйверов и другой информации для восстановления винды в случае обрушения.

И всю информацию ты удалил программой Acronis Disk Director.

После чего система сделала новый F - на 8МБ, но не помгло

Вывод один. Востановить загрузочный сектор

Если есть ценная информация обратись к специалисту.
Serje вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2008, 12:51   #10
Firelord
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
На H 8МБ-Это был логический спрятанный диск, созданный специально программой разметки для размещения утилит, драйверов и другой информации для восстановления винды в случае обрушения.

У меня F на 8 МБ который и должен быть спрятанным, а H вобще непонятно откуда взялся.

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
И всю информацию ты удалил программой Acronis Disk Director.

Какую всю информацию?? У меня G (который раньше был E) прекрасно работает и на нём есть вся информация которая была и ранее. К тому же я к Acronis Disk Director не притрагивался даже до появления раздела на 8 МБ. В Acronis Disk Director(который не из под винды запускается) я возможно что-то наделал в меня жёсткого диска(который IDE) Правка... Но ничего не удалял.

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
После чего система сделала новый F - на 8МБ, но не помгло

Это я его сделал из не размеченной области кода пытался установить Винду на IDEшный хард предварительно не установив драйвер поддержки IDE. Но и этой неразмеченной области раньше не было! И к тому же он делается Основным, а не логическим и он совсем не спрятанный, мне нужно его спрятать и H вместе с ним.

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Вывод один. Востановить загрузочный сектор

А зачем? Всё и так работает.

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Если есть ценная информация обратись к специалисту.

Ценную информацию я могу куда угодно перенести с G, но мне просто некуда сохранить 230 ГБ информации а так я бы скинул всё с G, отформатировал и F, и H, и G и поудалял бы F и H, а т.к. некуда скинуть, то я ничего не делаю с F и H, т.к. боюсь за информацию на G.
__________________
____________________
Firelord вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2008, 13:17   #11
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Цитата:
мне нужно его спрятать F и H вместе с ним.

Они отображаются в окне мой компьютер?

Последний раз редактировалось Serje; 11.05.2008 в 13:50..
Serje вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2008, 14:43   #12
Firelord
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Они отображаются в окне мой компьютер?

да, в explorer'ре есть
Цитата:
Сообщение от Firelord
в explorer'ре F и G обычные локальные диски, файловая система NTFS, открываются работают, а вот H метки не имеет, тип: локальный диск, файловая система: RAW, ёмкость, занято, свободно: 0 байт

__________________
____________________
Firelord вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2008, 16:00   #13
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Несложную, в принципе, тему, превратили в флудильню (не обижайтесь друзья - не по сути - тут всё нормально - идёт серьёзный разговор,...... но по-форме).
Firelord, сколько РЕАЛЬНО нужной инфы у тебя на проблемном диске? Её можно куда-нить временно слить (на болванки или другой винт (ну хоть бы чужой))?
ИМХО - колдовство над диском "с сохранением инфы" сродни игре в "минёра" - можно легко всё потерять - достаточно одного неосторожного движения (не так, конечно, фатально, но ВПОЛНЕ возможно). По мне, так лучше слить инфу, объеденить все разделы, переразбить как надо и форматнуть. Ну а потом заселяй на "отреставрированный" винт всех своих демонов - обратно - со спокойной душой........
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 11.05.2008, 16:30   #14
Serje
Пользователь
 
Аватар для Serje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 101
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Скрыть раздел: Заходишь в "Управление дисками" и убираешь Леттер(букву) с раздела, все он исчезает с проводников.

Как удалить раздел
Чтобы удалить раздел , выполните следующие действия. 1. В окне «Управление дисками» выделите правой кнопкой мыши раздел , который необходимо удалить, и выберите команду Удалить раздел .
2. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление раздела . Раздел удален.
Внимание! • При удалении раздела или логического диска удаляются все данные, которые содержатся на этом разделе или диске, а также сам раздел или логический диск.
• Невозможно удалить системный раздел, загрузочный раздел или раздел, содержащий активный файл подкачки.
• Невозможно удалить дополнительный раздел, если он содержит данные. Перед удалением дополнительного раздела необходимо удалить все логические диски в дополнительном разделе.
Serje вне форума
 
Вверх
Старый 12.05.2008, 15:57   #15
Firelord
Постоялец
 
Аватар для Firelord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: fire in the fire
Сообщений: 537
Репутация: 586
По умолчанию Ответ: Проблема с разделами HDD

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Скрыть раздел: Заходишь в "Управление дисками" и убираешь Леттер(букву) с раздела, все он исчезает с проводников.

Спасибо. Там и буквы поменял как хотел Вот только H там не отображается

Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
Несложную, в принципе, тему, превратили в флудильню (не обижайтесь друзья - не по сути - тут всё нормально - идёт серьёзный разговор,...... но по-форме).

да... вобщем-то мелочь, но устранить не просто...

Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
Firelord, сколько РЕАЛЬНО нужной инфы у тебя на проблемном диске? Её можно куда-нить временно слить (на болванки или другой винт (ну хоть бы чужой))?

230GB. Скинуть некуда.

Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
ИМХО - колдовство над диском "с сохранением инфы" сродни игре в "минёра" - можно легко всё потерять - достаточно одного неосторожного движения (не так, конечно, фатально, но ВПОЛНЕ возможно).

Поэтому и не стал сразу удалять всё с плеча, а создал эту тему Знающих людей спросить, такс сказать.
__________________
____________________
Firelord вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема, помогите пожалуйста (проблема с Windows Media Player...) bartinio Windows XP 2 12.08.2009 10:49
Работа с разделами в Viste leonkarp Скорая помощь 5 14.10.2008 20:00
проблема с разделами на HDD .. Liver92 Microsoft Windows 5 17.08.2008 22:40
VolumeWorks работа с разделами Sharer Mac Os X 1 27.12.2007 19:02
Как вылечить винт с NTFS разделами? Andre1C Архив 4 12.07.2007 23:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20958 секунды с 11 запросами