Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.12.2011, 16:05   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для kvit0chka
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Депозит

Хочу открыть депозит в банке, но есть сомнения по поводу того, смогу ли получить свои деньги потом назад? Какие сейчас гарантии по возврату вкладов предоставляют банки? Может кто знает рейтинг самых надежных в наше время банков, с хорошими условиями и процентными ставками, прошу поделитесь.. Плиз..
kvit0chka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: билеты в театрCanon Pixma G1410круиз москва петербургноутбук белыйConecte Email a Reddit


Старый 22.12.2011, 16:47   #2
Экватор
Неактивный пользователь
 
Аватар для Экватор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 17
Репутация: 4
По умолчанию Re: Депозит

Цитата:
Сообщение от kvit0chka Посмотреть сообщение
Хочу открыть депозит в банке, но есть сомнения по поводу того, смогу ли получить свои деньги потом назад? Какие сейчас гарантии по возврату вкладов предоставляют банки? Может кто знает рейтинг самых надежных в наше время банков, с хорошими условиями и процентными ставками, прошу поделитесь.. Плиз..

Рейтинг банков можно посмотреть на banki.ru. Выбирайте из первой сотни, не прогадаете. Хотя в жизни всякое случается, стопроцентную гарантию вам никто дать не сможет, к сожалению. Но лидеры рейтинга по крайней мере свои вклады страхуют и вы наверняка получите свои деньги обратно.

Лично мне нравится Связной банк, у них у условия выгодные - до 12% годовых в зависимости от валюты вклада, срока и условий депозирования, и обслуживание качественное. А то я раньше в ВТБ обслуживалась - постоянные очереди, подвисшие платежи, возвраты - очень выматывает. Хотя тоже банк надежный, не спорю.

Желаю вам удачного решения вопроса!
Экватор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 19:20   #3
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Депозит

В соответствии с законом о страховании вкладов возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей. При расчете суммы возмещения валютные вклады пересчитываются по курсу ЦБ РФ на дату наступления страхового случая, а суммы денежных требований банка к вкладчику вычитаются из суммы вкладов.
Сумма компенсации в одном банке не может превышать 700 тысяч рублей, даже если вкладчик хранит деньги на нескольких счетах. Однако, если он имеет вклады в разных банках, в каждом из них максимальная сумма возмещения будет составлять 700 тысяч рублей.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:23   #4
kvit0chka
Неактивный пользователь
 
Аватар для kvit0chka
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Депозит

Цитата:
Сообщение от Экватор Посмотреть сообщение
Рейтинг банков можно посмотреть на banki.ru.
Лично мне нравится Связной банк,

Спасибо, посмотрела список.
То в Связном банке вы говорите обслуживание лучше, что там очередей не бывает?
А есть там депозиты с возможностью ежемесячного пополнения? И будет ли насчитываться процент на добавленную сумму, если такая возможность имеется?

igpol, спасибо вам большое, так подробно описали, теперь понимаю, что гарантии по возврату денег есть и не маленькие.
kvit0chka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 12:45   #5
Экватор
Неактивный пользователь
 
Аватар для Экватор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 17
Репутация: 4
По умолчанию Re: Депозит

Цитата:
Сообщение от kvit0chka Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела список.
То в Связном банке вы говорите обслуживание лучше, что там очередей не бывает?
А есть там депозиты с возможностью ежемесячного пополнения? И будет ли насчитываться процент на добавленную сумму, если такая возможность имеется?

igpol, спасибо вам большое, так подробно описали, теперь понимаю, что гарантии по возврату денег есть и не маленькие.

Насчет очередей - они везде иногда случаются, но просто в сбербанке, к примеру, они носят стихийных характер. И ладно простоять в очереди разок часик, но каждый раз, идя в банк, готовиться потерять там полдня - это перебор. А в Связном банке такого нет, плюс к тому можно делать платежи в отделениях магазинов "Связной", что тоже процедуру работы с банками упрощает.

Пополняемый вклад у них имеется, у меня именно такой. Вношу произвольную сумму в месяц, ограничение есть только на общую сумму внесенных платежей. К примеру, у меня вклад "Связной +", там на срок в 24 месяца дается 12% годовых плюс бонусных 1,5% в случае, если не сниму вклад досрочно. Так у меня должно быть не меньше 10% от суммы первоначального взноса пополнение в течение срока. К примеру, если вкладываю 50 тысяч, то должна минимум на 5 тысяч пополнить этот вклад в дальнейшем. Проценты насчитываются и на дополнительный взнос, разумеется, с момента его поступления на счет.

А по поводу гарантий. Участие в программе страхования вкладов гарантирует вам возврат вклада государством, но это не защищает от мошенничества. Поэтому даже при вкладе в надежный банк следите за тем, чтобы информация о вашем вкладе, секретные данные и прочее не попадало в доступ к посторонним, даже вроде близким, людям. От этого обезопаситься можете только вы сами, но никак не банк или государство.
Экватор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 14:29   #6
kvit0chka
Неактивный пользователь
 
Аватар для kvit0chka
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Депозит

Для меня важны гарантии по возврату денег, без них, я не обращусь вбанк.
kvit0chka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 16:42   #7
Lady
Старожил
 
Аватар для Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,133
Репутация: 582
По умолчанию Re: Депозит

http://www.asv.org.ru/ сайт агентства. Выбрали банчок - велкам туда, проверять, действительно ли он в списке. И совершенно неважен рейтинг банчка - застраховано и все дела. Хоть он в подвале и звать его никак.
__________________
- Дайте мне хлеба! - Да нафиг тебе хлеб, смотри, какая хорошая колбаса есть!
Lady вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему не могу скачать файл с депозит? loki99 Архив 11 22.01.2010 12:31
Как сделать зеркало с ifolder на депозит или летитбит? ppps Скорая помощь 6 04.01.2009 19:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16297 секунды с 11 запросами