Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.11.2010, 19:18   #301
kolka_nvrsk
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 16
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Цитата:
Сообщение от kirill_s Посмотреть сообщение
Решил купить Bookeen GEN3. Ребята кто шарит в устройствах, напишите пожалуйста отзывы о данной штуке!!!

http://www.the-ebook.org/?p=4492 - это лучший сайт по букам.
http://www.mobile-review.com/article...ook-gen3.shtml

Я сам пользовался Lbook V3 (китайско украинская E-ink читалка).
Все бы хорошо, но два раза накрывался экран,причем без ощутимых падений. Один раз заменил экран. Второй раз - не хочу(5000 замена экрана). Может это и совпадение, но денег жалко. http://www.nowa.cc/images/GoldWarez/smilies/cry.gif
Читать pdf и не надейтесь. А вот fb2 - это хорошо...
kolka_nvrsk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: vs veбукет из зефира в корзинеdpd-5-500pa vertroполубарный стул складнойкассир ру дзержинск фактор 2


Старый 11.11.2010, 17:19   #302
mig11
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

С августа 2008 года пользуюсь Lbook V3ext весьма доволен - читает тхт,fb2,rtf на 5+, pdf,djvu - лучше смотреть на компе. заряда хватает
примерно на 5000-6000 страниц. ПО до сих пор дорабатывается , надеюсь победят! Ребенку подарил соньку...
mig11 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:49   #303
HumptyDumpty
Неактивный пользователь
 
Аватар для HumptyDumpty
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: LBook eReader

интересн. с моим лбуком я ходил год. потом жена два года. а потом доця сбросила с стола. откололся кусок корпуса и начала пищать. но экран цел. пока в ремонте.
HumptyDumpty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 22:00   #304
SweetyAll
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

электронные книги читаю с компа через хорошую програмку Display Book... полностью настроила под себя, единственно что, у меня демо-версия и постоянно вылетает окошко с сообщением приобрести лицензию((
SweetyAll вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 21:20   #305
Gera_s
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Купил месяц назад Sony PRS-350. Перед покупкой ридера много читал обзоров в инете и в итоге остановился на этом варианте. Прикидывал так и эдак: soft, стеклобой, вес, вид, и т.д.
Почитать о ридере можно здесь (http://www.the-ebook.org/?p=4784#more-4784).
Поддерживает форматы: ePub, BBeB Book, PDF, TXT, RTF, DOC. Конвертация fb2 в lrf (это формат тоже поддерживается) занимает для одного файла в среднем 0,2 секунды.
Экран супер, белый, не блекует, контрастный, перелистывание быстрое, можно пальцем, можно стилусом, можно кнопкой, все прекрасно, одно но.
Спрашивается, сколько я прочел за месяц книг. Ответ - ноль. Покупал-то себе. А почему? Жена у меня уже давно только сериалы смотрит.
А тут как взяла, только книги успевай закачивать на ридер, в промежутках дочь читает, вообщем, до меня ридер не доходит.
Думаю еще один надо покупать. Скорее всего, это будет PRS-650.http://www.exler.ru/expromt/12-10-2010.htm.
Хочу добавить, в свое время имел Tungesten E (Palm), потом Pocket LOOX N560, (Windows Mobile), читал с них, но для глаз все-таки приятнее PRS-350.
Жена говорит, что читать с ридера удобнее и лучше, и даже (о кощунство) лучше, чем обычную книгу.

Последний раз редактировалось Gera_s; 25.11.2010 в 21:34..
Gera_s вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 12:51   #306
openforce
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 14
Репутация: 3
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

В феврале купил себе Sony PRS-505. По поводу нее могу сказать следующее:

Хорошая книга, удобная, правда не очень и легкая, но за то прочный корпус, чего не скажешь об экране, берегите его, он может лопнуть при черезмерном давлении, старайтесь носить книгу в чехле и не заталкивать ее в тесные сумки, иначе прийдется покупать новую книгу. Книги лучше на карте распологать в один уровень ( касается это того, если вы карту заполняете на внешнем кардридере), книга не очень понимает созданные папки на карте. И старайтесь покупать книгу более темных тонов, экран выглядит более контрастным по сравнению с книгой серебристого окраса, там экран наоборот кажется темным и вдобавок это отвлекает от чтения. Музыку на Sony лучше не слушать, батарея садится моментально. Кажется все. Приятного всем чтения. Да еще, не покупайте всякие подсветки, обдираловка, эти обложки и лампы сомнительного качества для чтения стоят копейки, а тут их продают за бешенные деньги как элитный товар! У меня была и лампа и обложка, из собственного опыта скажу – освещает плохо и местами. Используйте для чтения обычное освещение, настольной лампы в вечернее время вполне хватит.
openforce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 13:15   #307
Vadnov
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Давно читаю все в электронном варианте. Начинал с SE K750, но сейчас читаю только на iPad, мне очень нравится, хотя очень много читал отзывов, что на E-Ink более комфортно.

Но iPad всегда ношу с собой, а вот тягать еще и читалку лень да и не удобно.
Vadnov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 14:40   #308
sience
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Цитата:
Сообщение от fewfilm Посмотреть сообщение
я вот раньше е-book использовал, так он большой - как книга.если рядом две ладони поставить - такого размера. теперь вот покет и мобилка на симбиане nokia E60(с самым сегодня крутым экраном)- всегда с собой и читать удобно - шрифт просто для себя выставить и всё. И знаете, что в этих REB1100 неудобно? конвертация текстового файла через ж..., даже через две ж... в его "родной" формат. я в своё время задолбался.

А у меня LBOOK V5 и мне нравиться

Добавлено через 1 минуту
А у меня L Book V 5 и тоже очень доволен
sience вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 19:12   #309
MiLizard
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

А вы слышали, сейчас новая читалка вышла от ASSISTANT Медиаридер АЕ-501 http://www.assistant.ua/press/news/1719.html
Я, кста, себе ее купила. Правда прошивка еще сырая, но возможности у нее, я вам так скажу очень радуют :-)
Сейчас конечно, она немножко виснет. Но в принципе, в едет себя очень положительно.
Я давно хотела читалку для книжек, а то ноут глаза портит, а распечатывать все денег не хватит.

Дисплей у этой читалки конечно с покетбук в сравниение даже ставить не стоит. Но стоит она сейчас очень дешево, а много денег у бедных студентов нету)))))

Скажу так, она не золото, но позолочена, это точно=)

Надеюсь, сделала правильный выбор. Может, кто-то ее тоже купил или юзал, или хотя-бы видел?
MiLizard вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:44   #310
aherzaman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Купил себе Kindle 3 от Amazon. Просто отличная книжка. Читал очень много отзывов и не нашел ни одного отрицательного. Встроенная память 4 гига, есть возможность слушать MP3 (через динамики или через наушники. Встроенный wi-fi модуль позволяет подключиться к инету и просматривать сайты. Одним словом, очень доволен и всем советую
aherzaman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 19:21   #311
dr_tesla
Неактивный пользователь
 
Аватар для dr_tesla
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39
Репутация: 76
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Никто не пользуется Ergo Book 0502R? Поделитесь впечатлениями.

Цитата:
Сообщение от MiLizard Посмотреть сообщение
Может, кто-то ее тоже купил или юзал, или хотя-бы видел?

Обзор Media Reader Assistant AE-501: небольшая цветная подушечка с кнопками обзор типа с отзывами.

Последний раз редактировалось dr_tesla; 03.12.2010 в 19:50..
dr_tesla вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:48   #312
escaperi
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Приобрел Sony PRS-650 месяц назад. Доволен качеством экрана. Зарядки хватает почти на 2 недели.
минусы:
- ограниченный количество воспринимаемых форматов.
- неофициальная русификация - это все таки не то...
- нет в комплекте чехла (минимальная цена в инете 2000 руб.)
На след недели куплю в подарок PocketBook 602
рассматриваемые плюсы на момент приобретения:
- Wi-Fi, bluetooth
- всевозможные форматы
- зарядки хватает почти на месяц
- в комплекте с чехлом
escaperi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 13:31   #313
Zlodik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 7
Репутация: 18
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Кто использует последними Kindle поделитесь впечатлениями, есть разница старый/новый экран.
Zlodik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 23:41   #314
Gera_s
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Кто использует новые PocketBook(s) поделитесь, как они оправдывают свою цену? Ранее хотел Sony PRS-650, но у нас это удовольствие слишком проблематично купить и дорого. Надо купить еще одну книгу перед Новым годом. Сейчас много новинок. На форуме The ebook.org, как мне кажется, слишком много скрытой рекламы. Заранее всем спасибо.
Gera_s вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 20:22   #315
LinkorA
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Купил себе в S-mobile книжку Airbook Liber. Мне книжка очень понравилась, многофункциональная, удобная и наудивление очень качественная.

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 22.12.2010 в 01:35.. Причина: Убрал ссылку.
LinkorA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмотр электронных книг на Экране телевизора GIgaBite Просмотр, конверторы и редакторы графики 34 09.10.2017 01:45
CoolReader (Cool Reader) - удобная программа для чтения электронных книг Vadim_M66 Freeware софт 17 11.08.2015 15:54
Выбрать уст-во для чтения эл. книг static Обсуждение мобильных устройств 13 30.05.2011 20:23
FBReader - чтение электронных книг scaM Офис 3 01.07.2010 14:55
нужна прога для создания электронных книг!! Ласка Архив 16 27.12.2005 20:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29207 секунды с 11 запросами