Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.02.2008, 08:54   #16
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Эк вас расколбасило на советы.
Народ, попридержите коней! Похоже автор поста просто никогда не занимался записью на болванки. Короче, ждём ответа автора на пост от nic_name, а чтобы облегчить задачу....
intkz, скачай и установи вот эту прогу (4,9 Mb в архиве без пароля, ключ прилагается) - DVDInfoPro называется - это специальная тулза для работы с приводами и дисками - она тебе покажет - что именно умеет твой привод, заодно можешь ей тестировать и диски. Результат - в студию.
Ну и походу вопрос - а обычные болванки твой привод читает?
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: pa2515e12купить пластиковый умывальник для дачисадовый стол пластиковыйкухонный стол купить в москве раздвижнойкомод-стол трансформер купить в москве


Старый 20.02.2008, 10:48   #17
ВикторД
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 273
Репутация: 600
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Цитата:
Сообщение от ex4 Посмотреть сообщение
обрати внимание на состояние компакт-диска, если это "левый китайские" болванки, то они в большинстве случаев не пишутся на старых приводах

Вполне вероятно. Такая же трабла, пытаюсь дописать на CD-R диск видит, добавляет файлы приготовленные к записи, но не пишет, диск "без имени", сую ему фирменный диск, нет проблем.
Иногда приходится перегружать машину, чтобы писал по человечески, так что проблема может быть и програмная, пишу Виндовской писалкой. Привод NEC - "дедушка"
ВикторД вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 11:11   #18
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Цитата:
Сообщение от ВикторД Посмотреть сообщение
пишу Виндовской писалкой.

Встроенный мастер записи Виндоуз имеет ряд недостатков, среди которых некорректная работа с многосессионными дисками, финализацией, перепрожигом и так далее.
Совет во всех случаях один: обращайтесь в техподдержку дяди Билла. Это мало чего дает в практическом плане, но помогает самому убедиться, что писать встроенным мастером - это несерьезно.
Для всех, кто хочет записать диск, рекоммендую пользоваться специально предназначенной для этого программой. Например, НЕРО.
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 11:18   #19
vAviLons
Старожил
 
Аватар для vAviLons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 1,612
Репутация: 4532
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

ВикторД, у меня тоже приколы с приводом NEC. Наотказ не хочет писать CD_RW а остально евсе пишет без проблем, а вот как фотрматировать CD-R мне тоже интересно
vAviLons вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 11:26   #20
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Цитата:
Сообщение от vAviLons Посмотреть сообщение
как фотрматировать CD-R мне тоже интересно

Форматировать СД-Р не нужно! Также, как и СД-РВ!
Единственный случай, когда приходится это делать - это когда используется файловая система UDF, то есть диск представлен системе, как большая дискета и запись идет блоками с естественным стиранием и перезаписью каждой сессии РВ. Но данный стандарт считается изначально дефективным и малоиспользуемым, так что не стоит об этом даже думать.
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 13:42   #21
ВикторД
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 273
Репутация: 600
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Цитата:
Сообщение от Nozorrog Посмотреть сообщение
Встроенный мастер записи Виндоуз имеет ряд недостатков, среди которых некорректная работа с многосессионными дисками, финализацией, перепрожигом и так далее.
Совет во всех случаях один: обращайтесь в техподдержку дяди Билла. Это мало чего дает в практическом плане, но помогает самому убедиться, что писать встроенным мастером - это несерьезно.
Для всех, кто хочет записать диск, рекоммендую пользоваться специально предназначенной для этого программой. Например, НЕРО.
Удачи :-))

Дядя Билл, наверное об этом знает, и нет смысла ему напоминать, если до сих пор этот баг не исправили.
Пишу помимо встроенной простенькой прогой Deep Burner, без наворотов, но дёшево и надёжно.
А вообщем то приводы сейчас становятся расходным материалом, к сожалению.
ВикторД вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 13:56   #22
intkz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 120
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
Эк вас расколбасило на советы.
Народ, попридержите коней! Похоже автор поста просто никогда не занимался записью на болванки. Короче, ждём ответа автора на пост от nic_name, а чтобы облегчить задачу....
intkz, скачай и установи вот эту прогу (4,9 Mb в архиве без пароля, ключ прилагается) - DVDInfoPro называется - это специальная тулза для работы с приводами и дисками - она тебе покажет - что именно умеет твой привод, заодно можешь ей тестировать и диски. Результат - в студию.
Ну и походу вопрос - а обычные болванки твой привод читает?

Ничего любой совет полезен.
Вы верно заметелы. Раньше на болванку никогда не записьовал.
Только для драйвера использовал.
Просто знакомуму сделал что-то и закинул флешку.
А он еще хотел записать в диск.
У меня СД пищущи. Еще есть ДВД привод а вот он не пищут.
Навернее проблема в диске. У меня с английскийм туговато.
Но если что-то понял. Неро постоянно выводит сообщения
вроде "вставьте оригинальный диск "если правильно понял.
Это прога который вы предлагаете тоже на англ.
Нуу, возится с англ. пока желания отпало.
И у меня данный момент и диск нету.
Всем спасибо!!!
Данны момент это проблема меня не беспокоет.
Просто интересно стало. Раньше думал открыл диск и
вставил и все . Оказывается это не так.
А ест ли прога на русском языке. Я закачал русификатор для
неро, но он когда начинается показывает на русском,
а дальше англо. Че-то не очень разбираюсь.
intkz вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 14:31   #23
Neptun
Постоялец
 
Аватар для Neptun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Где-то на глобусе...
Сообщений: 427
Репутация: 357
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Предлагается тему закрыть, потому что, как я уже говорил выше
intkz, пытался просто зайти проводником или еще чем-то на пустую болванку, естественно писало "вставьте диск".
Посему согласен с ув.
Quatrix, что флейму развели на ровном месте
Кстати, заметил,
Цитата:
Сообщение от intkz Посмотреть сообщение
У меня с английскийм туговато.

, что с русским тоже не очень
За это время, если челу нужно было CD записать, то уже давно можно было почитать на русском как это делается, а если просто постов насобирать...
Neptun вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 14:44   #24
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

intkz, довольно большой подраздел, посвящённый НЕРО есть здесь http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=59. Там же можно выбрать и скачать себе любую по вкусу версию нерки в т.ч. и нормально русифицированную. На форуме есть всё - тока поискать.
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от intkz Посмотреть сообщение
Это прога который вы предлагаете тоже на англ. Нуу, возится с англ. пока желания отпало.

то тут знания языка, собссна, особо и не надо - речь пока шла только о том, чтобы посмотреть возможности резака.
А вот это
Цитата:
Сообщение от intkz Посмотреть сообщение
Неро постоянно выводит сообщения вроде "вставьте оригинальный диск "если правильно понял.

не совсем правильно - нерка предлагает вставить диск того формата, запись на который поддерживает твой привод. Ты случаем ему не DVD болванку пытаешся скормить...... или минусовку, а привод поддерживает тока плюсы?
Если так лень разбираться с прогой - сделай скриншот того окошка, в котором отображаются свойства твоего привода - мы разберёмся. Хотя - извини - там даже конченный чайник вполне может разобратся - есть список существующих форматов и напротив поддерживаемых стоят галки - чего может быть проще ВЫБРАТЬ БОЛВАНКУ С МАРКИРОВКОЙ, соответствующей одной из помеченных галочкой.

ЗЫ. Впрочем, тему и в самом деле развезли неимоверно (сеньк Neptun за поддержку и за русский), тем паче, что у автора вопроса интерес к теме уже перешёл из прикладной в читсто теоретическую плоскость. Человек только стакан воды попросил (Nozorrog, привет), а мы...........
__________________

Последний раз редактировалось Quatrix; 20.02.2008 в 14:54..
Quatrix вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2008, 00:31   #25
Sally
Мисс Фото-2010
 
Аватар для Sally
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: 3 планета от солнца
Сообщений: 1,774
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

ну почему сразу развезли....мне например тоже интересна эта тема, потому что сталкивалась с этим. записывала дома сд-диск (с помощью неро), приносила на работу, вставляла, и собственно о чем и писал автор, выходило "вставьте диск в дисковод". пробовала на разных компьютерах, большинство не считывали. в связи с чем у меня к вам вопрос, возможно глупый, имеет ли значение какая установлена ОС? у меня дома ХР, на работе 98 и 2000. и дело здесь наверно не в том, умеешь или не умеешь записывать диски.
и еще, Neptun, с вашей стороны некрасиво было писать про русский...да еще про посты...У вас у самого абсолютно пустой пост.
Sally вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 06:27   #26
CheDm
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 94
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Sally, Имеет значение версия прошивки привода, т.к когда привод делали некоторых типов болванок небыло. Перепрошивай привод. Мне помогло.
CheDm вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 07:46   #27
intkz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 120
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Ладно, спасибо всем!!!
Можете закрывать пост.
Когда хотел записать в диск, для меня это было проблемы.
Час такой надобности нету.
Я не русский и не россиян.
Поэтому навернее кажется по русскому тоже плохо.
Но отлично понимаю.
Все можете закрывать пост.
intkz вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 11:08   #28
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: как форматировать CD-R

Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
вопрос, возможно глупый, имеет ли значение какая установлена ОС?

Да не такой уж он и глупый. Нет, значение не имеет. Зато может иметь значение марка привода и болванок - бывает несовместимость. Сам сталкивался и не раз, когда заведомо нормально записанная болванка читалась на 1 из 4-х проверенных приводов. Есть также для каждого привода "чёрный список" болванок, на которых он пишет плохо или ваще не пишет (для моего NEC, например, DVD-R от HP - пустое место). Ну и есть ещё целый список "проверенных" производителей, болванки от которых нормально записываются на любых приводах, беда только в том, что именно эти болванки чаще всего подделываются шустрыми и умелыми земляками великого Мао....
intkz, пренепременно закроем, не беспокойся, если толко больше не будет вопросов от форумчан. Надеюсь пассаж о владении русским языком тебя не обидел - для не русского и не россиянина он у тебя очень даже хорош - поприличнее, чем у некоторых русских.
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удается форматировать диск на ноуте... Помогите! stavshurik Скорая помощь 13 18.05.2008 01:42
Форматировать системный раздел из-под Windows mrviktor Microsoft Windows 5 16.05.2008 01:38
немогу форматировать гладиатор Архив 4 22.02.2007 23:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21664 секунды с 13 запросами