Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.02.2008, 13:26   #16
Itonix
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 131
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

можно на время поставить внешний вентиль на против остановленного порцессорного, что позволит выиграть время для внесения изменений в БИОС
Itonix вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: щиты наружная рекламакруглый огурецпластиковые столы пластиковыйсверло по стеклу с алмазным покрытием 2 мм купитьшкаф для обуви высокий и узкий


Старый 20.02.2008, 14:00   #17
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Цитата:
Сообщение от Itonix Посмотреть сообщение
можно на время поставить внешний вентиль на против остановленного порцессорного, что позволит выиграть время для внесения изменений в БИОС

Да, можно внешним охлаждением обойтись. Если есть ещё вентилятор, хоть какой. Только сначала снять штатный с процессора, обнажив радиатор. И уберите с радиатора грязь и пыль, если они есть.
Учтите, что охлаждение должно быть хорошим, чтобы можно было удержать палец на радиаторе.
Kucher2 вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 09:04   #18
Alexsander25
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 57
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Отдельно пробовал и включал внешний обдув процессора а воз и по ныне там никак немогу запустить, хотябы до биоса добраться!!!!
Alexsander25 вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 11:15   #19
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Itonix, Kucher2, Alexsander25, вы чего мудрите? Кулерный вентилятор 12-вольтовый - достаточно взять один из "больших" разъёмов, идущих непосредственно от БП и подсоединить кулер к нему - скруткой, наращиванием, или любым из других доступных способов - согласно цветам проводов - чёрный-чёрный, красный-красный и т.д. и ненадо никаких внешних обдувателей, которые однозначно будут неэффективны.
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 12:43   #20
Alexsander25
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 57
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Quatrix
Я собственно говоря и немогу включить комп!
Alexsander25 вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 12:57   #21
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Если всё от матери отсоединить кроме питания, процессора и памяти, а затем попытаться запустить? Не работает?
Значит кирдык. Звоним в сервисный центр, договариваемся. Берём машину и тащим туда. Там они выпаивают БИОС, перепрошивают и т.д. А вообще советую открыть доку по материнке и на остальных машинах вырубить (перемычками на матери) возможность перезаписи БИОСа. На всякий случай.
Kucher2 вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 13:47   #22
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Alexsander25, или я читать не умею, или отупел вконец - я так понял (по постановке вопроса и столь активному и жаркому обсуждению), что у тебя твёрдая уверенность что железяка живая, тока кулеры не работают, и, как следствие - не врубается комп (срабатывает защита - бывает такое) хотя, даже в этом случае, защита сработать должна по превышению температуры, а это далеко не сразу происходит.
Но если ты впринципе компы включить не можешь - это, как сказал Kucher2, уже задача для сервисцентра. Если железо дохлое, то всё что мы здесь пишем - просто пустая тренировка пальцев.
Могу повторить - у меня гигабатовская мать сгорела точно так - просто не включился комп как-то раз - я в него влез - кулеры не крутятся, винты не запускаются, короче ничего не дышит - через 3 часа возни я кулер процессорный всётаки запустил (скинул какой-то из питательных шнуров) но комп не запустился. Вобщем в результате - сгорела мать (изначально), затем и проц (пока я возился). НО это я смог выяснить только в сервисцентре... НО я не бился с проблемой несколько дней, мне хватило 4-5 часов. На следующий день я юзал уже новый комп. А если бы не вошкался эти 4-5 часов, а сразу снёс в сервисцентр - проц живой бы был.
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 14:08   #23
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Да нет, товарищ пишет, что у него вышли из строя сразу 3 компа, в 1 день. Причём - у всех одинаковая поломка, вроде как не крутятся куллеры на процессорах. Я так его понял, что всё остальное заводится, а потом резко тухнет. Поэтому решили, что это следствие вируса, который испортил БИОС.

КСТАТИ! А не пробовал с рабочей машины перекинуть блок питания? Если машины одинаковыее, то вполне возможно, что у всех трёх накрылись БП, если они стояли в одной цепи.
Kucher2 вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 16:43   #24
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

Kucher2, да, но в этом случае что мешает товарищу подключить кулер напрямую к БП? Я уже полностью запутался.


Цитата:
Сообщение от Alexsander25 Посмотреть сообщение
Вообщем ничего странного не произошло с утра включили компы дальше все и началось просто вырубились и все ! Включаю комп после его вырубания он 3-5 сек работает при чем кулер на проце только дернулся далее сам вырубается и в этот момент начинает вращаться кулер проца и все !

Я это прочитать правильно не могу - где и чего вращается, если оно не вращается.
Цитата:
Сообщение от Alexsander25 Посмотреть сообщение
Quatrix Я собственно говоря и немогу включить комп!

Новое дело. Вопрос - как это расшифровать, железо просто не дышит или
Цитата:
Сообщение от Alexsander25 Посмотреть сообщение
Включаю комп после его вырубания он 3-5 сек работает при чем кулер на проце только дернулся далее сам вырубается и в этот момент начинает вращаться кулер проца и все !

Раньше мне казалось, что я могу понять любые объяснения - оказалось что только казалось - чем дальше развивается тема, тем я больше и больше запутываюсь.
И почему нельзя снести комп в сервисцентр, чтобы хотя бы смерть железа исключить?
__________________
Quatrix вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 21:09   #25
Vose
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 2,544
Репутация: 939
По умолчанию Ответ: Компы не включаются!!

2Alexsander25
Что Вы конкретно имели ввиду под словами "он 3-5 сек работает" - начинается нормальная загрузка компа и прохождение процедуры POST с появлением изображения на экране или просто светодиод Power на морде горит и комп кулерами шелестит?
2Kucher2
Если, к примеру, вирус затер микропрограмму БИОС, то что вы там БИОСе собираетесь отключать?
Материнки или в сервис надо нести или в мусорный ящик, а не фигнёй заниматься с переключением кулеров.
Vose вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какие Компы!!!!! k o n i k Всё для компьютера 83 05.01.2011 13:33
Готовые компы или как Вас обманывают! Deementor Интернет партизаны 17 20.04.2009 13:40
Не видны компы в локалке!!! fishing Хакинг в локальных сетях 7 04.11.2008 22:19
Перезагружаются все компы Zak0n Архив 20 14.07.2007 14:33
Помогите подлючить компы Ruslan_N Архив 3 03.01.2006 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17991 секунды с 13 запросами