Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.04.2007, 01:24   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 66
Репутация: 6
По умолчанию раскладка клавиатуры Транслит

кто знает такую програмку, чтобы добавила в раскладку клавиатуры Транслит?
т.е. чтобы при ее активации печаталось вместо Г-G, вместо Р- R и т.д.
serg1833 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: fbcrджентльмены фильм 2019 смотретьемкости для душа на дачемебель купитьнапольные вешалки для одежды из дерева


Старый 06.04.2007, 09:44   #2
Wison
Сибирячка
 
Аватар для Wison
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 452
По умолчанию Re: раскладка клавиатуры Транслит

Punto Switcher ХОРОШАЯ и удобная в использовании програмка. с многими функциями и с этой в частности.
__________________
Каменная леди, ледяная сказка.
Вместо сердца камень, Вместо чувства маска...
Wison вне форума
 
Вверх
Старый 07.04.2007, 01:11   #3
serg1833
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 66
Репутация: 6
По умолчанию Re: раскладка клавиатуры Транслит

Цитата:
Сообщение от Wison Посмотреть сообщение
Punto Switcher ХОРОШАЯ и удобная в использовании програмка. с многими функциями и с этой в частности.

как там активировать эту функцию?
насколько я знаю, Punto позволяет автоматически менять раскладку исходя из Англ-Русского, но никак из Транслита....
serg1833 вне форума
 
Вверх
Старый 07.04.2007, 09:28   #4
Monax
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 21
Репутация: 4
По умолчанию Re: раскладка клавиатуры Транслит

Есть хорошая програмка Parawin, с помошью её можно самому ставить раскладку.
Monax вне форума
 
Вверх
Старый 07.04.2007, 19:12   #5
rubin7
Пользователь
 
Аватар для rubin7
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 197
Репутация: 607
По умолчанию Re: раскладка клавиатуры Транслит

Добавить в раскладку клавиатуры Транслит можно программой "Словарь Translite" всего одним щелчком мышки http://gettranslite.com/rus
Цитата:
Сообщение от serg1833 Посмотреть сообщение
кто знает такую програмку, чтобы добавила в раскладку клавиатуры Транслит?
т.е. чтобы при ее активации печаталось вместо Г-G, вместо Р- R и т.д.

rubin7 вне форума
 
Вверх
Старый 08.04.2007, 10:02   #6
Wison
Сибирячка
 
Аватар для Wison
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 452
По умолчанию Re: раскладка клавиатуры Транслит

Цитата:
Сообщение от serg1833 Посмотреть сообщение
как там активировать эту функцию?
насколько я знаю, Punto позволяет автоматически менять раскладку исходя из Англ-Русского, но никак из Транслита....

Копируешь фразу которую нужно транслитировать.
Правой кнопочкой заходиш в програмку эту, в буфер обмена, там есть такое слово как Транслитерация, открываешь, и фраза эта у тебя там автоматом уже в другой раскладке как "привет" в "privet"
Проще я думаю не бывает.
Удачи
__________________
Каменная леди, ледяная сказка.
Вместо сердца камень, Вместо чувства маска...
Wison вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2007, 11:36   #7
Filthgrinder
Новичок
 
Аватар для Filthgrinder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: раскладка клавиатуры Транслит

Как вариант установить и настроить AutoHotKey
__________________
Birth is the first step for death
Filthgrinder вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2007, 13:00   #8
chifa
Неактивный пользователь
 
Аватар для chifa
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 11
Репутация: 14
Thumbs up Re: раскладка клавиатуры Транслит

Цитата:
Сообщение от serg1833 Посмотреть сообщение
как там активировать эту функцию?
насколько я знаю, Punto позволяет автоматически менять раскладку исходя из Англ-Русского, но никак из Транслита....

Диалоговое окно QIP - после того как набрал фразу на русском просто нажимаешь ctrl+T - и получаешь транслитную версию предложения, сама часто использую и очень нравится =)
__________________
Одни наслаждаются дождем, другие просто промокают.
chifa вне форума
 
Вверх
Старый 16.04.2007, 00:03   #9
Mechanik
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 326
Репутация: 58
По умолчанию Re: раскладка клавиатуры Транслит

Есть очень хорошая программа: Y.A.N. - Transliteration, у меня v. 1.5.
Описание нее:
программа перевода русского текста в транслит и обратно с возможностью отправки результата по электронной почте. Замена букв производится по выбранному типу замен расположенного справа от текстового поля, на выбор предложены следующие правила транслитерации: ГОСТ 16876-71. Правила транслитерации букв кирилловского алфавита буквами латинского алфавита; Правила международной транслитерации русских собственных имен; Traveller\\\\\\'s Yellow Pages Transliteration. Тип "ЧАТ". Символьный. Пользовательский тип №1 (настраивается пользователем). Пользовательский тип №2 (настраивается пользователем). ЙЦУК->QWER. Кроме того доступны следующие функции: Открыть текстовый файл; Сохранить текстовый файл; Послать электронное письмо; Изменить оформление шрифта вводимого и выводимого текста; Изменить регистр букв; Наличие справки.
К тому же бесплатная с русским интерфейсом, если нужно, дам ссылку на нее.
Так же есть:
Transliteration V1.0
Транслитерация - Программа для перевода русских текстов в «транслит» ( написание русских букв латинскими буквами ). Данная программа очень удобна для написания писем оппонентам, у которых русский шрифт ( язык ) не поддерживается. Данная программа имеет возможность редактирования текста в Word, для этого в рабочем поле щелкните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите In Word . После чего исходный текст будет перенесён в Word. По окончанию его редактирования сохраните документ, и он автоматически появиться в окне программы, после чего вам остается лишь перевести его в «транслит» нажав для этого кнопку Translit . Так же имеется возможность сохранить или открыть файл. Для сохранения текста транслитерации, щелкните правой кнопкой мыши в правом окне и в контекстном меню выберите save translit.
Mechanik вне форума
 
Вверх
Старый 30.05.2007, 16:00   #10
alexklesch
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: раскладка клавиатуры Транслит

я пользуюсь Cyrillic Translator
alexklesch вне форума
 
Вверх
Старый 20.06.2007, 11:41   #11
Deputy
Постоялец
 
Аватар для Deputy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Репутация: 908
По умолчанию Ответ: раскладка клавиатуры Транслит

У меня есть программка Буква Зю. Маленькая, всего 2 Мb, не требует
инсталляции, проста и удобна в работе.
Раскладка клавиатуры по умолчанию:
Цитата:
Сообщение от serg1833
вместо Г-G, вместо Р- R и т.д.

Кроме того эту раскладку можно настроить под себя.
В упаковке - 255 Kb.
Качать здесь:
[IMG]http://img113.**************/my.php?image=zuyo2.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось Deputy; 08.02.2009 в 21:17..
Deputy вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2008, 13:48   #12
PavelUSA
Неактивный пользователь
 
Аватар для PavelUSA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва-->Силиконовая Долина
Сообщений: 8
Репутация: 1
Arrow Ответ: раскладка клавиатуры Транслит

Немного старая тема, но довольно часто у людей возникает такой вопрос, а самого правильного ответа так никтo так и не дал.

А у меня хобби как раз такое - "кириллица вне СНГ" - почитываю, аж с 1996 несколько десятков русскоязычных форумов в разных странах, от Австралии до Германии, поэтому хочу предоставить информацию (ниже).

Раз столько много участников дали неправильные ответы выше, то разрешите мне подробно ответить - кому вопрос, заданный в 1-м сообщении темы, НЕ интересен, просьба не реагировать "ни асилил" -
у кого есть нужда в таком режиме ввода, тот "осилит" и получит поелзную информацию о решении,
которое раз в 100 удобнее, логичнее и проще всех вышепредложенных (а знаю я про него только потому, что вот хобби у меня такое)
ПОДРОБНЕЕ...

Прочитать про шаги настройки на Фонетическую раскладку по методу Маслова (если компьютер - свой), и про средства для ситуации типа "Интернет-кафе" можно в обзоре -
на основе 30+ русскоязычных форумов в СНГ, Корее, Китае, Австралии, Новой Зеландии, США, Канаде, Англии, Ирландии, Франции, Германии, Швеции, Швейцарии, Израиле, Испании, Италии, Греции и даже на Мальте -

... "FAQ-Часто Задаваемые Вопросы: как писАть кириллицей вне СНГ"

__________________
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

Последний раз редактировалось PavelUSA; 21.05.2009 в 11:58..
PavelUSA вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 14:17   #13
Neptun
Постоялец
 
Аватар для Neptun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Где-то на глобусе...
Сообщений: 427
Репутация: 357
По умолчанию Ответ: раскладка клавиатуры Транслит

PavelUSA, Рекламу свою вы провели достаточно серьезно, а вот толку с нее мало.
Цитата:
Сообщение от PavelUSA Посмотреть сообщение
Раз столько много участников дали неправильные ответы выше, то разрешите мне подробно ответить - кому вопрос, заданный в 1-м сообщении темы, НЕ интересен, просьба не реагировать "ни асилил" -
у кого есть нужда в таком режиме ввода, тот "осилит" и получит поелзную информацию о решении,
которое раз в 100 удобнее, логичнее и проще всех вышепредложенных (а знаю я про него только потому, что вот хобби у меня такое)

И как бы опускать постящих выше и говорить, что они все неправы, и ваш метод единственно правильный и верный , как минимум попахивает манией величия
Я сам использую PuntoSwitcher много лет, еще с момента тестирования, программа имеет гораздо более серьезные функции, чем ваши, извините , убогие методы ковыряния в Windows.
Сейчас аналогов есть несколько, которые собственно и были предложены выше участниками поста. Автору поста лишь осталось выбрать что-то под себя и все.
Что же касается ваших супрерметодов изменения раскладки, вот что я вам скажу.
Не поленился почитать ваш FAQ по настройке. И первое, что бросилось в глаза. Утверждаете, что нельзя устанавливать soft на чужую систему, абсолютно верно, в I-net кафе, на работе и в других местах этого действительно нельзя сделать.
Но!! Как же вы тогда установите ваш файл Setup.exe, который предлагает скачать и установить? Это первая неувязка...
И вторая... Редактировать реестр в I-net кафе (если админ не ламер) вы уж точно не сможете. Так то...
Ну и напоследок... 90% перечисленных выше утилит не имели никакого отношения к указанной вами Windows 3.1

+ навязчивая реклама вашего сайта, явно здесь неуместна

Последний раз редактировалось Neptun; 20.02.2008 в 14:20..
Neptun вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2008, 22:56   #14
PavelUSA
Неактивный пользователь
 
Аватар для PavelUSA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва-->Силиконовая Долина
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: раскладка клавиатуры Транслит

Вот не зря же я написал, что хочу ПОДРОБНО рассказать, а уважаемый Neptun не разобрался и НЕсуразности написал - 100% доказываемые, что именно НЕсуразности - придется на каждую отвечать

Пока не забыл, отвечу на "... уже много лет использую программу такую-то, работает отлично, не нужен мне Ваш метод" -

а я разве призывал привыкших перейти на новое???

Ни в коем разе - я давал ответ на ПЕРВОЕ сообщение темы - для человека, который ещё только ищет средство ввода в режиме
А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,...

То есть, те, кто давали ответы про привычные им программы - никто их НЕ уговаривает бросать, НО тому, кто задал вопрос, и только ищет ещё, надо знать и о
методе Маслова (Фонетическая/транслитерационная раскладка обычной системной клавиатуры),
так как этот метод - самый логичный и самый УДОБНЫЙ - ведь это ОБЫЧНЫЙ метод ввода, системный (каким вводят русские, английские, немецкие, греческие тексты) и НЕ требует никаких "спец. костылей" в виде описанных выше "спец. программ управления вводом кириллицы" (что были во времена Windows 3.1 когда сама система не поддерживала ввод кириллицы, тем более в режиме A-A,Б-B,Д-D,Ф-F,К-К,...) -
и это пункт 1 ниже сразу доказывает:

Вот, сами посмотрите, уважаемый Neptun и другие:

1) Самое главное, что было в моём тексте НЕ понято, а оно таки 100% верное:

Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
PavelUSA,
говорить, что ... ваш метод единственно правильный и верный , как минимум попахивает манией величия

Ну, как я и писал, метод НЕ мой, а Вадима Маслова и пользуются эти методом (Фонетическая раскладка для обычной системной клавиатуры, чтобы при "RU" вводить в режиме А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,...) сотни тысяч людей аж с 1997.

Но дело не в этом, а в том, что этот метод действительно "единственно правильный" (и НЕсравним ни с какими "авторскими программами")

Он на самом деле ЛУЧШИЙ ведь это ситуация выбора:

- писать ОБЫЧНЫМ образом, как пишут по-английски, по-немецки,... - с родными системными средствами управления вводом кириллицы

- или использовать "спец. программы управления вводом" - как во времена Windows 3.1

То есть, "обычный" или "НЕобычный" - ведь никто НЕ использует "программу управления вводом" для чешского или греческого или немецкого
(а настройка английского или японского компьютера на чешский или греческий НИКАК не отличается от настройки на русский)

То есть - и тут не с чем спорить - НУ НИКАК нельзя даже близко сравнивать по логичности и удобству обычный системный ввод с вводом с помощью "спец программ".

Для любого языка (а чем русский хуже?) СИСТЕМНЫЙ ввод таки действительно
"единственно правильный" и самый удобный (и НЕсравним ни с какими "авторскими программами")


Понимаете?

Причем тот факт, что ОБЫЧНЫЙ системный ввод (каким вводят английский, русский, французский,...)
НЕсравним по простоте и удобству ни с какой программой/сайтом, НИКАК не связан с раскладкой (расположением букв),
сосем не важно, какая раскладка используется, Стандартная или Фонетическая Маслова:
системный ввод всегда лучше любого другого метода ввода



И раз этот ОБЫЧНЫЙ системный ввод можно настроить на любое расположение букв - использовать любую раскладку -
хоть Стандартную русскую, хоть Фонетическую с А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,...
то выбор
(для человека, который ещё только ищет средство)
некой "спец. программы" - попросту супротив здравого смысла - если можно нормально, обычным образом ходить (как все другие ходят), зачем же "костыли"?

Даже если бы у описанных выше "программ управления вводом" не было Ошибок и Проблем, то и тогда человеку, который только ещё ищет, НЕТ смысла их выбирать вместо обычного системного ввода.
А Ошибки/Проблемы у них есть - в отличие от системного ввода - в компьютерных форумах часто об этом пишут, например, у "Буквы Зю" есть и ошибки (не во всех приложениях работает и ещё есть) и проблемы (на лэптопах Тошиба без клавиши ScrollLock), и у Punto - большие проблемы (ругаются в форумах!) для человека, который пишет смешанный русско-английский текст или текст на языке программирования или текст где есть abbreviations то есть, сокращения латинские типа NATO.

Опять же, даже если бы у описанных "спец. программ управления вводом" НЕ было никаких ошибок и проблем - все равно тому, кто только ещё ищет средство ввода в режиме А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,... НЕТ никакого смысла одну из них выбирать вместо того, чтобы вводить ОБЫЧНЫМ образом, как вводят английски или греческие тексты - с встроенными в саму систему средствами ввода.

"Выбор":
- "обычный, системный ввод, как для всех других языков" или
- "со спец. программой"


Нечего и думать...

Это же пишет и Микрософт и производители таких систем, как Linux -
что на любом языке надо вводить со встроенным в систему программным кодом управления клавиатурой (а не с посторонними программами) - производители поэтому показывают, как каждый может сделать свою собственную раскладку (расположение букв) именно для этих родных системных средств ввода (сами средствам ввод НЕТ разницы, какое именно расположение букв), чтобы например:
  • человек, пишущий по-английски, мог выбрать не Стандартную английскую раскладку, а раскладку Дворака (по-другому буквы расположены)
    --
  • человек, пишущий по-русски или украински или по-болгарски мог выбрать (и так и делают сотни тысяч) Фонетическую раскладку вместо Стандартной, чтобы вводить - с теми же 'родными' системными средствами - в режиме
    А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,K-K,...

Микрософт для этого предлагает бесплатную утилиту "создания раскладок" MSKLC - ею и пользуются те, кто хочет "по методу Маслова" вводить кириллицу в Фонетическом режиме:
http://www.microsoft.com/globaldev/tools/msklc.mspx

Не все знают английский достаточно и не все имеют инсталлированную среду .NET, да и зачем каждому самому расставлять все 33 буквы и все знаки препинания - поэтому в обзоре, упомянутом в конце моего 1-го сообщения и дана ссылка на инструкцию по занимающей 1 минуту установке уже готовой Фонетической раскладки, чтобы она в качестве "RU" работала.


Опять же, СИСТЕМНОМУ вводу (для любого языка) НЕТ разницы с какой раскладкой (расположением букв) работать - даешь ему файл Стандартной русской - Окей, даешь ему даешь ему файл Фонетической русской - Окей. Равнозначны.
Кстати, поэтому в университетах Запада часто учат русский именнос Фонетической раскладкой - качество русского текста ведь не зависит от используемого расположения букв и студенты могут больше времени потратить на изучение самого языка, а не на заучивание расположения 33-х букв Стандартной раскладки - об этом написано на сайте Ассоциации Славистов США - AATSEEL.org


Так что да, обычный системный ввод - единственно верное решение, НЕсравнимое ни с какой "спец. программой ввода".

И вот это:
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
90% перечисленных выше утилит не имели никакого отношения к указанной вами Windows 3.1

Имеют, имеют - выше показано в данном сообщении - я писал в этом плане про эти утилиты "как во времена Windows 3.1" -
и действительно, в то время НЕ было системных средств ввода кириллицы, поэтому приходилось (в отличие от ввода немецкого например) использовать "костыли" - спец. программы управления вводом

Но - просто согласно здравому смыслу - если сейчас ЕСТЬ системная поддержка ввода кириллицы, то зачем же "костыли"???

Это же получается - для обычного пользователя - такая же ситуация, как со шрифтами - да, раньше, когда в системе не было русских шрифтов, их (как и эти Ваши программы) искали и сгружали и инсталлировали, но сейчас, раз в самой системе есть поддержка кириллицы в шрифтах, обычный пользователь ведь НЕ делает таких, времен Windows 3.1 действий, верно?

Точная аналогия на самом деле.


Верно ведь, видна аналогия? Никто из обычных пользователей не сгружает сейчас шрифты русские (помню, сгружали в прежние времена "ER Bukinist" или "Прагматика") -
ведь сама система поддерживает кириллицу в шрифтах.
Точно так же с вводом - раз сама система обеспечивает ввод кириллицы, то зачем же человеку, только ещё ищущему средства ввода, советовать
"путь Windows 3.1" - сгружать и использовать посторонние "спец. программы ввода"???
Нелогично, супротив здравого смысла - как советовать ему сгружать посторонние шрифты русские...



********************

2) О другом - о ситуации "Интернет-кафе в Лондоне"

Я ведь писал (а уважаемый Neptun пропустил и поэтому неверно описал вещи - см. ниже) в первом сообщении своем, что это всё выше -
про "единственно верное" так как это "обычное" vs "специальное, костыли" -
для случая "СВОЙ компьютер" -

для которого и большинство описанных спец. программ - Punto ведь например работает ПОСЛЕ того, как системная поддержка русского ввода активирована.

И я писал, что в другой ситуации - "ЧУЖОЙ компьютер", где нельзя системный ввод активировать (например, в Интернет-кафе в Лондоне), там да, нужны "костыли" - СПЕЦ. средства ввода
(но там и большинство из описанных другими "программ управления вводом" тоже НЕ могут быть использованы), поэтому вот тут совсем не по делу:


Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
Утверждаете, что нельзя устанавливать soft на чужую систему, абсолютно верно, в I-net кафе, на работе и в других местах этого действительно нельзя сделать.
Но!! Как же вы тогда установите ваш файл Setup.exe, который предлагает скачать и установить? Это первая неувязка...
...
Редактировать реестр в I-net кафе (если админ не ламер) вы уж точно не сможете. Так то...

Видите? Несуразица... Где это я такое писал???
На на самом деле в моем сообщении (и кстати в обзоре) чётко написано, что в ситуации

"ЧУЖОЙ компьютер" таки НЕЛЬЗЯ активировать обычные 'родные' системные
средства с "RU" внизу справа -

с ЛЮБОЙ раскладкой нельзя - ни со Стандартной русской, ни с Фонетической по методу Маслова.

Так что ни "редактирование Реестра", ни "setup.exe" не относятся к ситуации типа "Интернет-кафе".


И я об этом писал и в сообщении и в обзоре - что надо - обязательно -
разделять две совсем разные ситуации, для которых - совсем разные решения (опять же, обычный системный ввод НЕ 'волнует' файл какой раскладки при этом используется, важен только сам факт - есть системный ввод или нет):
  • компьютер - СВОЙ, где можно системный ввод активировать, то есть "RU" внизу справа (а уж какую раскладку при этом использовать - Стандартную или Фонетическую - не суть важно)
    --
  • компьютер - ЧУЖОЙ (типа Интернет-кафе в Лондоне) - там нельзя обычный системный ввод активировать, то есть "RU" внизу справа (ни с какой раскладкой "нельзя" системный ввод активировать - ни со Стандартной ни с Фонетической)
Для ситуации "Интернет-кафе" таки нужны "спец. средства"/"костыли" - в обзоре, упомянутом в конце моего 1-го сообщения, они описаны -

идея этих средств проста - зачем бы, по какой странной логике, человеку, имеющему дома свой компьютер, стоило бы по-разному вводить дома и "вне дома" (отпуск, командировка, учеба)? Разве не логичнее сесть в Интернет-кафе и СРАЗУ начать писать -

привычно, ТОЧНО как дома?

А дома подавляющее большинство людей от Австралии до Германии все же вводят русский НЕ со "спец. программами" а ОБЫЧНЫМ образом - с системной клавиатурой (настроенной либо на Стандартную раскладку, либо на Фонетическую).

Поэтому, IMHO, таким людям и вне дома стоит предоставлять спец. средство, где именно так можно вводить, чтобы привычно им было:

- чтобы ввод - "как дома" - с обычной физической клавиатуры (не мышкой)

- чтобы раскладка была та же, что дома, привычная (та же Стандартная или Фонетическая, что дома)

Тогда сел в Интернет-кафе и сразу можно вводить - привычно и удобно, "как дома".

Такие средства описаны в обзоре. Опять же, средства для ситуации 'свой" и "чужой" компьютер - разные, что и логично

.

__________________
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

Последний раз редактировалось PavelUSA; 21.05.2009 в 12:03..
PavelUSA вне форума
 
Вверх
Старый 21.02.2008, 14:43   #15
Neptun
Постоялец
 
Аватар для Neptun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Где-то на глобусе...
Сообщений: 427
Репутация: 357
По умолчанию Ответ: раскладка клавиатуры Транслит

Уважаемый PavelUSA, это раздел Скорой помощи, посему нет никакого желания с вами спорить, тем более впустую...

Цитата:
Сообщение от PavelUSA Посмотреть сообщение
так как этот метод - самый логичный и самый УДОБНЫЙ - ведь это ОБЫЧНЫЙ метод ввода,

Цитата:
Сообщение от PavelUSA Посмотреть сообщение
Но дело не в этом, а в том, что этот метод действительно "единственно правильный" (и НЕсравним ни с какими "авторскими программами")

Он на самом деле ЛУЧШИЙ ведь это ситуация выбора:

Используйте на здоровье Ваш суперраспупатый метод. Кому надо, сам разберется нужны ли методы 90-х годов в наше время
А несуразицы, в основном находятся на вашем рекламируемом ресурсе.
Поэтому не вижу смысла продолжать разговор.
Neptun вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская раскладка клавиатуры с апострофом Pycuk МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы 24 31.07.2011 17:05
Раскладка не убирается Cocka Скорая помощь 2 11.08.2008 15:03
Кто может помоч поставить транслит в чат dj.onix Java Script 1 15.07.2007 13:17
Сбилась раскладка клавиатуры. sergopanso Архив 1 23.03.2007 03:02
раскладка клавиатуры в ХР tdntdn Архив 7 11.08.2006 13:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22924 секунды с 11 запросами