Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.03.2008, 21:16   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Tranquillity
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 110
Репутация: 79
По умолчанию Женщины губят мужское творческое начало:)))

Да простят меня милые барышни, но хочу поделиться одним небесспорным наблюдением.
Как мне видится, женщины пагубно влияют на творческий потенциал мужчин. Я имею ввиду не женщин как таковых, а ситуацию когда в жизни мужчины появляется она, одна так сказать единственная. После этого в мужском творчестве по моим наблюдениям происходит определенный надлом, который приводит к тому, что а) либо перестает творить вообще, б) то что создается это лишь бледная тень от того, что делалось до ...
Ходить далеко за примерами не собираюсь, мне довелось быть знакомым с многими талантливыми людьми, которые после того, как у них появлялись девушки прекращали творить....
__________________
Мысли Пачкают Мозги
Tranquillity вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить кухонный стол раздвижнойвывескиэкскурсии одного дня из москвы на теплоходеклапан клоп 2роутер тп-линк купить


Старый 15.03.2008, 22:00   #2
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Мммм... а с Петраркой Вам случайно не довелось быть знакомым?
А с А.С. Пушкиным?


Цитата:
Сообщение от Tranquillity Посмотреть сообщение
Ходить далеко за примерами не собираюсь, мне довелось быть знакомым с многими талантливыми людьми, которые после того, как у них появлялись девушки прекращали творить....

Может, таланту маловато таки было, а?

Любой мало-мальски творческий человек Вам скажет, что подогреваемый чувствами творческий потенциал становится на порядок ВЫШЕ, а не ниже.

Что-то там не совсем в порядке было с вашими "талантливыми" личностями...
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 09:17   #3
Tranquillity
Неактивный пользователь
 
Аватар для Tranquillity
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 110
Репутация: 79
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
подогреваемый чувствами творческий потенциал становится на порядок ВЫШЕ, а не ниже

Подогреваемый неразделенными чувствами да, а когда они взаимны, то талант растворяется в любви.
И да Петрарк Вам привет передает
__________________
Мысли Пачкают Мозги
Tranquillity вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.03.2008, 19:43   #4
Alex_Prince
Пользователь
 
Аватар для Alex_Prince
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: УК-РАИНА
Сообщений: 155
Репутация: 133
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Это очень зависит от женщины, как у меня было с моей бывшей супругой, мы друг друга направляли и поддерживали. Я тогда был после ранения, она после "талантливого" первого, у которого из талантов остался только талант бухать и волочить из дома... Кстати да, такие "таланты" и "гении" перестают творить. А зачем? Жена приинесет, приготовит, накормит... а талант лежит себе на диване...
Есть, правда другого типа женщины, эти не только не поддержат, а еще и пнут если упадеш, подколят если оговоришся... и что особенно достает, не слышат никого кроме себя.
__________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Alex_Prince вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:23   #5
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

После женитьбы у человека возрастает круг обязательств, теперь он отвечает не только за себя, но и за семью
А творчество зачастую требует риска. Зачастую это действительно выбор. Многие выбирают "верняк", стабильность. Отсюда застой в творчестве.
Да, от жены ох как много зависит. Бывают такие жены, которые могут своего талантливого, но слабохарактерного супруга просто озадачить нехилыми запросами финансовыми, и тут уже не до творчества будет, больше бизнес пойдет.
Есть жены которые ревнуют к работе, это тоже отрицательно сказывается.
Это же очень сложно, жить с творящим человеком. Это все равно что жить на извергающемся вулкане. Многие мужья идут на компромисс.
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 12:44   #6
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Цитата:
Сообщение от Alex_Prince Посмотреть сообщение
Это очень зависит от женщины,

А по мне, так и от "таланта" тоже кое-что зависит.



Цитата:
Сообщение от adadewnyaeqe Посмотреть сообщение
Это же очень сложно, жить с творящим человеком. Это все равно что жить на извергающемся вулкане. Многие мужья идут на компромисс.

Господа, я прям в недоумении: или ВСЕ талантливые мужчины были завзятыми холостяками??

Еще в первом своем посте я написала, что зависит все от уровня таланта. Не стоит принимать за талант обычные способности к чему-либо, а потом на этом материале делать далеко идущие выводы.

Темка высосана из пальца, вернее, основана на неверном анализе.
Это все равно, что наблюдая за медведем в цирке, писать диссер на тему "поведение медведя в его естественной среде обитания".
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 17.03.2008 в 12:50..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 13:58   #7
Alex_Prince
Пользователь
 
Аватар для Alex_Prince
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: УК-РАИНА
Сообщений: 155
Репутация: 133
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Dana Dana,
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Темка высосана из пальца, вернее, основана на неверном анализе.

Совершенно согласен.
Я написал "очень зависит", т.к. главное зависит от человека(подразумеваемого талантом), и если он, прошу прощения, чмо то он чмом и останется, в не зависимости от присутствия женщины рядом.
__________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Alex_Prince вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 17:23   #8
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
А по мне, так и от "таланта" тоже кое-что зависит.





Господа, я прям в недоумении: или ВСЕ талантливые мужчины были завзятыми холостяками??

Еще в первом своем посте я написала, что зависит все от уровня таланта. Не стоит принимать за талант обычные способности к чему-либо, а потом на этом материале делать далеко идущие выводы.

Темка высосана из пальца, вернее, основана на неверном анализе.
Это все равно, что наблюдая за медведем в цирке, писать диссер на тему "поведение медведя в его естественной среде обитания".

Уровень таланта - это конечно главное, с этим никто не спорит. Здесь речь не идет о том, что в большей степени влияет на саморелизацию, а что в меньшей.
Утверждать, что если человек по-настоящему талантлив, то ничто не может ему помешать реализовтатся - это тоже не соответствует действительности. Во-первых все талантливые люди разные, кто-то из них слаб, но это не значит что он не талантлив; кто-то сильнее волей
В общем, наивно игнорировать внешние факторы, особенно такие существенные.

Последний раз редактировалось adadewnyaeqe; 17.03.2008 в 17:36..
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 22:08   #9
Tranquillity
Неактивный пользователь
 
Аватар для Tranquillity
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 110
Репутация: 79
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Темка высосана из пальца, вернее, основана на неверном анализе.

Темка в себе изначально несла провакативный характер, хотя осознавая что любые наблюдения не могут носить абсолютный характер, считаю что всетаки посыл положенный в ее основу в жизни наблюдается довольно часто
__________________
Мысли Пачкают Мозги
Tranquillity вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 18:39   #10
ANUTCH
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Если человек действительно талантлив, то никто его таланту не сможет помешать. А если кому то женщины мешают таланту, то как говорится "танцору яй...а мешают", так и тут, пропал талант так нужно скинуть все на кого -то-например на женщин
ANUTCH вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 02:00   #11
Амальгама
Новичок
 
Аватар для Амальгама
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Цитата:
Сообщение от Tranquillity Посмотреть сообщение
мне довелось быть знакомым с многими талантливыми людьми, которые после того, как у них появлялись девушки прекращали творить....

Проблема не в том , что рядом появлятся девушка, а скорее всего в том , что талантливый в чем то человек не обязательно силен в психологии, и поэтому выбрал девушку из круга "поклонниц таланта" , а не любящую его . Ведь только любящая женщина ( и тому было приведено много примеров в разных ответах) способна окрылять и помогать таланту развиваться. А "поклонницы таланта" любят себя и поэтому не помогают творить ( т.е. тратить много времени на предмет творчества), а тянут время и силы на себя Вот Талант и уходит, потому что только таланта без усулий и работы мало !!!!!!!!!!!!!
Амальгама вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 22:17   #12
prostodimok
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Конечно, женщины талант губят... Если до женитьбы можно было находится в "творческом поиске", то теперь необходимо трендеть от звонка до звонка на стабильной работе... вечера и выходные теперь в спокойствии за компом и книгами в тишине не проведешь - жена обязательно раз в час отвлечет поцелуем, а чтобы всю ночь напролет засесть за работой - об этом и думать забыть - уже часа в 2 на пороге кабинета возникнет разгневанный любимый силуэт, означающий, что на свертывание всего у меня есть от силы минута.
Но все-таки, лучше жить без таланта, но с любимой женщиной.
__________________
prostodimok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 11:17   #13
Terrys
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Мда... Так и просится фраза "Без коментариев"... но все-таки попробую облечь охватившие меня чувства в слова.
В чем уж нас только не обвиняли, теперь мы ещё и талант ихный губим... Мужики! Признайтесь уже честно и смело самим себе и всему миру - не все беды от женщин!
Почему, женившись, люди перестают творить? Есть такая поговорка - счастливые стихов не пишут! Большинство великих стихотворений написано в моменты терзаний. А когда все хорошо и спокойно - чувства как-то не особенно наружу рвутся, в рифмы не складываются и т.д. и т.п.
Работа, конечно же, отнимает время, но... а разве холостые мужчины не работают? Да и если он такой талантливый был до женитьбы, чтож выбрал для себя работу, не развивающую его творческие способности, а наоборот, мешающую творить?
Про то, что с кинжкой или у компа не посидеть - вообще смешно! В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ У КАЖДОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЯ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ! Иначе долго не протянуть в браке. Понимаю, что найти такое время трудно, но это необходимость. И не поверю, что всех вас жены загоняли, не дают присесть и т.п. Женам некогда, как правило - варят, стирают, готовят, детей кормят, моют, укладывают... И надо же, ещё находят время убивать таланты! Вот кто поистине талантлив, господа!
Terrys вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 17:53   #14
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
Smile Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Цитата:
Сообщение от Tranquillity Посмотреть сообщение
Да простят меня милые барышни, но хочу поделиться одним небесспорным наблюдением.
Как мне видится, женщины пагубно влияют на творческий потенциал мужчин.

К сожалению, я тоже в этом уверена. Все-таки большинство женщин, за редкими исключениями, не умеют масштабно мыслить и интересоваться чем-нибудь, что простирается дальше их личных интересов. В отличие от мужчин. Даже общаться с мужчинами интереснее, опять-таки с большинством, за редкими исключениями, чтобы не обобщать уж все. Вот и получается, что женщины зачастую не поддерживают и не понимают творческие интересы мужчин, даже иногда препятствуя развитию мужской креативности, пытаясь оттянуть время мужчины на себя, свои личные интересы и нужды семьи. Ведь известно, что развитие творческого потенциала требует много времени и сил, а женщинам это часто не нравится.

Цитата:
Сообщение от Tranquillity Посмотреть сообщение
Ходить далеко за примерами не собираюсь, мне довелось быть знакомым с многими талантливыми людьми, которые после того, как у них появлялись девушки прекращали творить....

И неудивительно. Не всем талантливым мужчинам везет с понимающими девушками. Наверное, потому, что женщине трудно понять многие вещи, которые интересуют мужчин. Да и настоящими способностями и талантом редко какая женщина обладает. Достаточно вспомнить, какого пола было большинство гениев и талантов - ученых, музыкантов, политиков и т.д.
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.05.2008, 18:12   #15
Tranquillity
Неактивный пользователь
 
Аватар для Tranquillity
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 110
Репутация: 79
По умолчанию Ответ: Женщины губят мужское творческое начало:)))

Цитата:
Сообщение от Terrys Посмотреть сообщение
Признайтесь уже честно и смело самим себе и всему миру - не все беды от женщин!

Конечно не от женщин, а от их наличия рядом
Цитата:
Сообщение от Terrys Посмотреть сообщение
И надо же, ещё находят время убивать таланты! Вот кто поистине талантлив, господа!

Вот и я о том же... находят время убивать таланты...
__________________
Мысли Пачкают Мозги
Tranquillity вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21035 секунды с 11 запросами