Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Вeб Дизайн

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Language
Старый 02.03.2007, 05:18   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Пожалуйста помогите с дизайном !

Приветствую всех жителей этого форума!
Меня зовут Сергей.
Я несколько недель назад случайно познакомился с веб-мастерингом и веб-дизийном и мне очень понравилось.
Сначала мне понравилось играть в занимательные конструкторы сайтов, но со временем понял, что нужно знать очень много.....
Я постепенно изучаю всё с самого начала и с некоторыми вещами уже разобрался. Скорее всего в дальнейшем писать в блокноте я буду, даже уже пробовал, но сейчас пока хочу остановиться на фотошопе и дримвьювере. ( плюс флешки, валидаторы, оптимизаторы, чистильщики кода, всевозможные варианты защиты и.т.д.)
Я решил написать именно в этот раздел т.к. хочу получить дельные советы по дизайну, использованию стилей, шрифтов, кистей, цветовой гаммы в целом, формата и всевозможных тонкостей и хитростей.
Другими словами собрать для себя некий комплект нужных инструментов, наиболее подходящий к концепции сайтопроизводства.
Именно этот вариант сайта ( см. ниже) я не доделал и он находится в стадии постоянной переделки. Он на половину заполнем и я не позиционирую его как законченное произведение и не выношу на показ.
Просто по причине невозможности прикрепить фаил пришлось резко за 5 минут слить его на свободный домен для наглядности. Разных вариантов у меня штук 10, но я выбрал этот по причине самого крайнего. Хотя некоторые принципиально другие и может лучше, но уже как-бы в прошлом. Так вот......................
Я хочу просто получить более верное направление так как чувствую, что явно что-то не так и на хороший сайт он не тянет даже с пивом. Это я с позиции дизайнеров пытаюсь оценить, а возможно для кого-то вполне нормально......но, я максималист, мне этого мало, хочу дальше копать!!!
В процессе я частично использовал некоторые фрагменты чужих шаблонов, но совсем чуть-чуть. В дальнейшем полностью смастерю его с нуля, только нужно за что-то зацепиться, возможно за формат, шрифт, цвет,стиль, какие-то обще-принятые законы построения.
Этот сайт я делаю для друга обсалютно бесплатно. Время терпит.
Сам я получаю опыт и удовольствие от процесса творчества. Текст будет примерно такой и под такую тематику скорее нужен будет и соответствующий дизайн. У меня получается по попсовому и не серьёзно, а точнее не получается -)))
Сори за такой долгий рассказ. В дальнейшем постараюсь не писать в развёрнутом варианте -)))
Буду рад и признателен любой посильной помощи.
Спасибо, что дочитали до конца!
Всем Удачи и творческих успехов!
Вот ссылка без хттп и ввв chelsy-john.ru
p.s.
Эта ссылка будет действовать до воскресения. Потом буду корректировать в реальном времени до полной победы!!!

Последний раз редактировалось Geser; 02.03.2007 в 05:23..
Geser вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: 22MP58VQ-Pцарские пломбы каталогтаблички на дом москваecc-22 мануалгалтовочный барабан для камня

Старый 02.03.2007, 05:32   #2
albori
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Пожалуйста помогите с дизайном !

Молодец!!!

Что понравилось:
1 Обшее впечатление - красиво
2 Цветовая гамма не кричащая
3 Ничего лишнего

Что не понравилось или хочеться поправить:
1 при разрешении 1024*768 - по бокам черные полосы - режет взгляд
2 шрифт не очень подходит к тематике (ну это субьективно)
3 у тебя три врезки с серыми машинками а нижняя с большой красной - логичнее чтоб все были маленькие а при наведении курсора увеличивались как в нижней врезке (будет приятней)
4 Если Cars&Cars логотип компании то он не сочетаеться с заглавием страницы, если нет то зачем это вообше
5 Если Cars&Cars логотип компании то заяление о копирайте рядом слишком большое и давит. Я бы убрал вниз и не так "ярко выделял"

(Смотрел Оперой.)

Старый 02.03.2007, 06:05   #3
Geser
Неактивный пользователь

Спасибо за одобрение!
Не ожидал услышать!
Буду завтра уберать шероховатости-))) !!!
Пока кроме жены и друга я не показывал людям сайт. Показывал этот мой первый прикол людям на другом форуме ( ввв starting-page.narod.ru) все плевались -))) Идея с прикольной стартовой страницей была впереди всего. Скоро сделаю такую, но круче и интереснее.
За советы спасибо огромное!!!
Я вот ещё забыл про ассиметрию и композицию спросить, хотя скорее всего мне про это уж точно напишут.
И ещё на гиперссылку в том сайте на кнопке Главная лежат старые варианты для кучи. Это тоже фрагменты. Опытные варианты. Я таких много наделал, чтоб уловить направление. Из-за постоянного просмотра и восполенного чувства неудолетворенности сайтом так и не сделал хотя-бы один до конца.

Последний раз редактировалось Geser; 02.03.2007 в 12:40..
Geser вне форума

Старый 02.03.2007, 19:52   #4
albori
Неактивный пользователь

Цитата:
Из-за постоянного просмотра и восполенного чувства неудолетворенности сайтом так и не сделал хотя-бы один до конца.

Стремление к совершенству это похвально, но не нужно перегибать палку, а то так вообще ничего не выложишь.

Цитата:
И ещё на гиперссылку в том сайте на кнопке Главная лежат старые варианты для кучи.

На мой вкус два правых заметно выигрышней.
в нижнем вот логотип на месте.

Цитата:
Показывал этот мой первый прикол людям на другом форуме ( ввв starting-page.narod.ru) все плевались -)))

Ладно тоже плюну (шутка не обижайся), ты мой первый не видел
http://albori2006.narod.ru/

только никому не показывай - стыдно

Старый 02.03.2007, 23:01   #5
Geser
Неактивный пользователь

Albori !
Я тоже любил заполнять этот шаблон, но так и не применял т.к. тогда не умел даже размещать и не знал, что такое хостинг -))).

А ещё я хотел спросить про яркость и контраст. С одной стороны всё читаемо и всё видно, а вот с другой чувствуется тусклость при переходе с любого места или другого сайта сразу на мой. Если начинаю прибавлять контраст, то буквы режут взгляд и становится неприятно. Машины тоже приходиться ужимать по контрасту и в результате общее впечатление высветленного сайта, словно он от старости выцвел.
Может кто-то знает как с этим бороться ??? Какой шрифт наиболее подходящий и как называется. Дело в том, что при разном цвете и размере все шрифты ведут себя по разному и приходиться по 3 - 4 часа переберать всевозможные варианты.

Удалил с главной эту кучу пробников и поставил такой-же вариант но с другими машинами, и он чуть ярче....

Последний раз редактировалось Geser; 03.03.2007 в 00:32..
Geser вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы