Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 25.10.2011, 21:42   #31
DmitryE777
Старожил

По умолчанию Re: О папке "Мои документы"

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
Ну это действительно громко сказано, ну на самом деле есть такие проги ( 2% но все же ) чтобы вы не делали, а им нужен системный диск.

Вы так и не поняли, что этим самым ВСЁ будет перенаправлено на ДРУГОЙ раздел.
Хинт: правкой реестра ПОСЛЕ установки Винды Вы не сможете этого добиться. Это можно выполнить только исключительно на этапе установки.
Цитата:
Достаточно просто перенаправить эту папку, дальше от вас ничего не зависит.

Если Вы не понимаете, что разница - глубочайшая и принципиальная, то или перестаньте упорствовать - или сделайте ОДИН раз как НУЖНО, а не как Вы себе придумали и как Вам хочется.
Хинт 2: Сотни и сотни установленных и работающих компов с Виндой говорят мне, что прав я, а не Вы.

Последний раз редактировалось DmitryE777; 25.10.2011 в 21:46..
DmitryE777 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: вальцы для серебраперчатки для пескоструйного аппарата ax-p3аренда автобуса желтыйкупить наклейки декореттостоимость обрезания в орле

Старый 25.10.2011, 22:01   #32
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от DmitryE777 Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли, что этим самым ВСЁ будет перенаправлено на ДРУГОЙ раздел.
Хинт: правкой реестра ПОСЛЕ установки Винды Вы не сможете этого добиться. Это можно выполнить только исключительно на этапе установки.

Если Вы не понимаете, что разница - глубочайшая и принципиальная, то или перестаньте упорствовать - или сделайте ОДИН раз как НУЖНО, а не как Вы себе придумали и как Вам хочется.
Хинт 2: Сотни и сотни установленных и работающих компов с Виндой говорят мне, что прав я, а не Вы.

Да вы ни как не можете понять или просто не сталкивались с 2% прог которым пофиг ваши телодвижения, их структура воспринимает только системный диск, они упрямо создают свои папки на том месте где это задумано, %HOMEPATH%\\Documents, %LOCALAPPDATA%, %AppData%, %UserProfile% (в смысле C:\)и хоть тресни а это там. А вашей сотни компов я не вижу, может у меня их две сотни вам тоже не видно это не аргумент.

Старый 25.10.2011, 22:16   #33
DmitryE777
Старожил

Цитата:
Да вы ни как не можете понять или просто не сталкивались

Это ВЫ не знаете или не можете понять, что в моем варианте
Цитата:
%HOMEPATH%\\Documents, %LOCALAPPDATA%, %AppData%, %UserProfile%

ПЕРЕОПРЕДЕЛЯЮТСЯ НА ДРУГОЙ РАЗДЕЛ.
Ну? Дошло?

Добавлено через 11 минут
Справка. Отвечает за это параметр
ProfilesDir=""

Раздел [GuiUnattended]
Файл ответов winnt.sif
DmitryE777 вне форума

Старый 25.10.2011, 22:32   #34
IWS
Постоялец

Цитата:
2. При помощи nLite создайте СВОЙ уcтановочный диск с Windows, обязательно укажите что ВСЕ профили пользователей у Вас- на диске D.

Добавлено через 11 минут
Справка. Отвечает за это параметр
ProfilesDir=""

Раздел [GuiUnattended]
Файл ответов winnt.sif

Я умолкаю, подавлен, стресс глубочайший, но при своем мнении

Старый 25.10.2011, 22:32   #35
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

Цитата:
Симсы -эти гады такая бяка. Наверное не стоит на них равнять шеренгу Если эта идея с папкой на диске отличном от С на 80 % оправдывается(а она оправдывается на 98%) то может стоит отнестись к этим методам более серьезно?

та никада и не храню что либо ценное на диске С. Окромя дибильных сохранялок что не хотят сохраняться больше нигде.
Но это у меня сохранялки самое ценное, а отчеты и прочее храниться на Д и не жалуется, а ведь может попасться чрезвычайно ценное и с абсолютным путем.

Цитата:
Что так все сложно, был такой вариант: две учетки а папка на диске D общая, открывалась она зараза в обеих как ни странно без проблем. Переустановка системы ну блин не прибивала ее. Делаю опять две учетки, перенаправляю опять в них мои документы на D в эту же папку -работает. Ну что за фигня

Та не проблема. Опять же, человек просто столкнулся с проблемой, когда снята галка с "Использовать простой общий доступ" и ОС не скушала по наследству права на другие разделы и "старые" папки хранят данные о других владельцах. Лет 5 назад я сама сидела гадала как же мне после переустановки ОС открыть диск Д и всю мою музыку и прочее вернуть "на Родину"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ПЕРЕОПРЕДЕЛЯЮТСЯ НА ДРУГОЙ РАЗДЕЛ.
Ну? Дошло?

Имеем софтину, какой нить аналог 1С Бухгалтерии, не важно. В самой проге прописан намертво путь системный раздел винта. ВСЕ. Перенаправляй, не перенаправляй. Нашло на диске с ОС папку Мои документы, сохранило, забекапило... и тд и тп, нет... выдало ошибку типа директория не обнаружена и пишите письма)) Редко, но бывает) Поверьте))
NeliyZar вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2011, 17:12   #36
DmitryE777
Старожил

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
В самой проге прописан намертво путь системный раздел винта. ВСЕ. Перенаправляй, не перенаправляй. Нашло на диске с ОС папку Мои документы, сохранило, забекапило... и тд и тп, нет... выдало ошибку типа директория не обнаружена и пишите письма)) Редко, но бывает) Поверьте))

Я не собираюсь "ВЕРИТЬ". Вопросами веры занимается религия. Это по другому ведомству.
Проблемы, которые ВЫ описали характерны при работе с ВАШИМ сценарием (т.е. с перенаправлением папок ПОСЛЕ установки).
При работе по МОЕМУ сценарию возникают лишь с двумя типами программ:
1. С программами, которые хранят свои настройки в папке Windows либо в папке Program Files
2. C программами, которые хранят настройки строго на диске С.

За сим заканчиваю - повторяться не вижу смысла. Захотите сделать себе хорошо - сделаете. Хотите упорствовать в своем невежестве - упорствуйте.
DmitryE777 вне форума

Старый 26.10.2011, 17:28   #37
desa
Модератор

DmitryE777, О каком невежестве Вы говорите ?
Вам лишь сказали о том, что Ваш метод замечателен, но не сработает на 100 %, а пусть на 99,99999999 %.
Об этом Вам и хотели сказать.

Закончили по данному вопросу, каждый желающий попробует и сделает Свои выводы.

Тема будет зачищена, с упоминанием нюансов по вопросу.

Последний раз редактировалось desa; 27.10.2011 в 04:28..
desa вне форума

Старый 13.03.2012, 22:51   #38
mihail197
Постоялец

Ну вот и опять случилось. Пришлось переставлять винду. Под руку подвернулась сборка "хоббит".
Установили. Заходим. Создаю сразу две учетные записи "Х" и "У". Открываем окно и что мы видим. У меня в дереве всегда отображались папки документов "Х" "У" и "Общие документы". Почему то сейчас этого нет. Смотрим выше. Ага! Есть папка "мои документы",но почемуто в ней отсутствует папка "мое видео"? Ладно. Идем искать. Захожу в "документ сеттинг". Вижу что там создалась папка документов "у",есть там и "общие документы",есть папка "хоббит",а папки "Х" нет! Во блин! Ну что ж,думаю,что "хоббит" это наверное и есть "Х"? Будем пробовать. С другого диска,тупым копированием переношу свои документы в "хоббит". Смотрю в папке "мои документы" ничего не появилось. Не угадал. Так. А кудаж копировать тогда??? При попытке открыть или удалить скопированные папки из сеттинг-хоббит,выскакивает грозное сообщение,что диск либо защищен,либо переполнен!!!! Утилитой я их кое-как поудалял,чтоб в копиях не запутаться потом. Грешить на сборку не спешу,потому,как и до этого писал,что подобное происходит с этими гребаными (якобы суперудобными и суперзащищеными папками "мои документы") и сдругими версиями ОС. Но любопытство распирает,что за фигня?
mihail197 вне форума

Старый 13.03.2012, 23:34   #39
Shersh
Старожил

Цитата:
Сообщение от mihail197 Посмотреть сообщение
Создаю сразу две учетные записи "Х" и "У"

Цитата:
Вижу что там создалась папка документов "у",есть там и "общие документы",есть папка "хоббит",а папки "Х" нет!

А вы хоть раз заходили в учётную запись "Х"? Как зайдёте туда, так и папка "Х" появится в Documents and Settings.
Shersh вне форума

Старый 13.03.2012, 23:44   #40
mihail197
Постоялец

А как же Запустил винду. Создал учетные записи. Перегрузился зашел под "Х" и .............. "Х"-это Я! главный! Я не мог не зайти под ней! Потом я удалил запись "х". Создал "z". Скопировал все туда. Но в дереве всеравно ничего не отображается,кроме папки "мои документы". НЕ "Z-документы",как это всегда бывало,а просто ,-"мои документы",а кчему они привязаны ????

Последний раз редактировалось mihail197; 13.03.2012 в 23:55..
mihail197 вне форума

Старый 14.03.2012, 05:54   #41
Shersh
Старожил

Цитата:
а просто ,-"мои документы",а кчему они привязаны ????

А разве в проводнике как то по другому должна называться? Верхний каталог "Рабочий стол"? Ниже -его содержимое и папка мои документы, для текущего ползователя она и называется "Мои документы".
Shersh вне форума

Старый 15.03.2012, 12:47   #42
mihail197
Постоялец

Утверждать ничего не могу. Я не профи. Но на сколько я помню,после создания профилей,в дереве появлялись папки "Мои док Х", "Мои док У", Мои док Z" и т,д. На данный момент в проводнике так и не появилось этих папок. Элементарно нет папки Общие документы. Чтобы до нее добраться надо лезть в док сеттинг! На мой взгляд это не совсем нормально?! Я создам,конечно ярлык,чтобы упростить доступ к ней,но раньше у меня всегда нажав на "Мой комп" всегда отображались папки всех учетных записей и конечно "Общие документы"
mihail197 вне форума

Старый 15.03.2012, 13:31   #43
Shersh
Старожил

Цитата:
раньше у меня всегда нажав на "Мой комп" всегда отображались папки всех учетных записей и конечно "Общие документы"

Вот так понятней, а то какое то "дерево"!
На моём компе аналогично отображается, во всяком случае папка мои документы текущего пользователя и общие документы, а то что сейчас у вас не отображается, то это вопрос к "хоббиту" который сборку сделал.
Shersh вне форума

Старый 15.03.2012, 14:36   #44
mihail197
Постоялец

Ну дерево папок имел я ввиду Я тоже склоняюсь,что сборка кривовата. Ну чтож. Если простого решения этому нет,тогда будем заниматься приспособленчиством
mihail197 вне форума

Старый 26.06.2012, 18:57   #45
mihail197
Постоялец

Да проблема проста! Архивируешь папку "C dokument and seting" разными архиваторами. Потом настает час "Ч",винда грохается, или хард умирает. Ставим винду. Распаковываем архив(Ы)! клацаем по папке,а тут... оопаньки!!!! "У вас нет прав доступа к данной папке" А у кого ж они блин ести?? и куда ,и где эти права потерялись???!!!
mihail197 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы