Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Рецепты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.01.2010, 20:07   #1
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Что мы любим готовить. И что из этого получается. (Авторские рецепты от Olav00)

Ну, что, друзья мои. Сегодня у меня к пиву были сырные палочки. Причём очень недолго. В смысле были. Итак, нам надо: пиво (собственно из-за чего всё и завертелось), слоёное тесто(покупное, само-собой) ицо(одно), сыр(у меня было два сорта- "пармезан-джюгас", и типа "российский"), перец, соль.

Пласт теста слегка(раза в два-три) раскатываем скалкой. Т.к. скалки у меня нет пользуемся подручным инструментом.

Посыпаем чёрным молотым перцем, солим, засыпаем сыром. Складываем в три раза.Маленький секрет. Сыра надо много. Засыпаем сначала середину пласта,заворачиваем одну сторону, снова засыпаем сыром. Потом заворачиваем вторую сторону.

Даём отстояться пяток минут и снова раскатываем пласт до 5мм толщины. Смазываем яйцом, ещё слегка посыпаем сыром, режем, на противень и на 15 мин. в духовку.

И, вуаля

И для близоруких :D

ЗЫ фото из личного архива.
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 10.01.2010 в 21:41.. Причина: Разделение сообщений
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход пушкин навигация 2024 расписаниеВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - Acer Predator XB273UV3bmiiprzx - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.диван-кроватьfwb04btМагазин KNSneva.ru предлагает AGI512G44AI818 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 10.01.2010, 20:07   #2
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Что мы любим готовить. И что из этого получается.

Добавлено через 43 минуты
Продолжаем разрабатывать тему салатов в фруктовом приложении.

Салат с грейпфрутом.

Собственно бирём: грейпфрут, помидор, оливки, сыр, соль, перец, оливковое масло.

Рубим сообразно.



В процессе пришла мысль добавить сладкого перцу.



Смешиваем, солим, перчим по вкусу. Заправляем оливковым маслом.



Приятного аппетита!
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 10.01.2010 в 21:45.. Причина: Разделение сообщений
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2010, 20:07   #3
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Что мы любим готовить. И что из этого получается.

Добавлено через 5 минут
Из серии Салаты к Новому Году онлайн.

Итак Всё оч. легко. Бирём : салат, виноград, сыр "Адыгейский", яблоко. Всё рубим сообразно. Но салат рвём.






Сбрызгиваем лимоном, заправляем оливковым. Я ещё чуууть присолил.



Легко и оригинально.
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 10.01.2010 в 21:44.. Причина: Разделение сообщений
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2010, 19:56   #4
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Эклеры. Не сладкие.

Эклеры с сырно-твороженно-креветочной начинкой.

Паперву готовим заварное тесто для эклеров. Бирём:

Пол стакана воды(125гр), пол стакана муки(70-100гр), 4 столовых ложки масла, 2 яйца(куриных), соль по вкусу.



В кипящей воде распускаем масло,




вводим муку тщательно перемешиваем.


Отставляем в сторону. Как остынет слегка, вбиваем пару яиц.





Очень хорошо вымешиваем, тесто получается эластичное, глянцевое, как оч.густая сметана.



Закладываем тесто либо в кулинарный мешок, ежели нет то просто в пакет у которого отрезаем уголок.



На противень кладём либо пергамент(бумагу для выпечки), либо фольгу, которую смазываем сливочным маслом. Когда выдавливаем тесто, то помним, что готовые эклеры увеличиваются в объёме раза в 2 с половиной.



Отправляем красоту в предварительно нагретую до 200град. духовку и выпекаем минут 25.

Готовим начинку. Собственно в ресторанах для этой цели используется хороший твороженый сыр, мы же сделаем гораздо вкуснее. Итак бирём:

Пачку творога, очень плавленный сырок "Янтарь"("Янтарный свет"), тройку ст. ложек сметаны, укроп, и грамм триста креветок. Всё что режется мелко режем, остальное кладём ложками. Солим, перемешиваем.

*





Тем временем эклеры подошли. Ждём когда остынут, взрезаем, фаршируем.







Ну и для близоруких:



За сим, жывите счастливо.
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2010, 19:58   #5
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Картофельная запеканка.

Картофельная запеканка.

Чисто экспромт. Со вчера осталось целая кастрюля картофельного пюре. Ну думаю, надо чегой нибуть сварганить - а то выкинится же запросто - вчерашнее пюре всегда идёт с трудом.


Итак: сковороду смазываем маслом и выкладываем первыйслой, аккуратно разравнивая пальчиками.



Тем временем на другой сковородке жарим - я бы да же сказал - тушим фарш. Сообразно добавив в него мелкорубленного репчатого лука, и приправ по вкусу.(типа -"Деликат" от "Кнорр", ну или чегойнить из "Магги")



Я ещё добавил чутка водички. Ну и выкладываем на слой картошки.



Остатками картошки закрываем пирог. И суём в предварительно разогретую духовку минут на 5-10.



Ну и для красоты и вкусноты трём сыр, смешиваем с одним сырым яйцом. Мажем. И снова в духовку буквально, чтобы только зарумянилось сверху.







И как всигда для близоруких:



Пирог когда только из духовки слегка жидковат, но это не страшно. Кушать нада горячим. Я ещё запивал сладким чаем.*
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2010, 18:33   #6
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Сердце тушёное.

Покупаем сердце (от 100 до 120 руб./кг.), в моём случае 700 гр. Режем кубиками.

Слегка обжариваем (чисто для красоты можно и необязательно) и отправляем вариться на часа на полтора, не меньше. Мне легче, у меня скороварка - совершенно замечательная штука, достаточно часа.

Тем временем, обжариваем лучок до золотистого состояния, добавляем пару ложек муки,

Добавляем томатного соуса, паприки ( со специями - всегда сугубо индивидуально, соус у меня, на мой вкус, достаточно острый, красного перца я не добавлял).

Готовое сердце отправляем в сковородку ну или лук с мукой в кастрюлю - кому как ндравится.
Ну ещё пять - десять минут и всё! Я лично люблю гречневую кашу, как её варить - я думаю Вы знаете. И вуаля.

И для близоруких:
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2010, 20:19   #7
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Говядина тушёная с клюквой.

Тут в соседней ветке предложили рецепт. http://www.nowa.cc/showthread.php?p=2916065#post2916065 предлагаю своё прочтение оного.
Говядина тушёная с клюквой.

Увидел рецепт. Стало интересно как оно на вкус.

Нам надо: говядина грамм 500, стакан клюквы, ложка мёда, луковица, ну там мука, соль.



Мясо режем кубиками, быстро обжариваем на сильно разогретом масле. Затем добавляем лук.



Лук обжариваем несколько минут всыпаем муку.



Стакан клюквы перетираем с ложкой мёда и выкладываем в мясо.



Хорошенько перемешиваем пару минут, вливаем чашку воды. Закрываем крышкой, ставим на самый маленький огонь. И как в анекдоте "... дорогой, я к соседке на пару минут, а ты не забывай помешивать кашу каждые полчаса" Тушим до готовности при необходимости добавляем воду. Соль, специи - опционально- по вкусу.

Итоговая фотка про*** утеряна. Когда это выяснилось - мясо то же кончилось.

Но остались впечатления. Яркий медовый аромат с пикантной горьковато кислой нотой. Очень своеобразно. И на любителя. Хорошо пошло с макаронами (перья) На следующий день с картошкой (пюре). Всё.
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.

Последний раз редактировалось Olav00; 17.01.2010 в 20:23..
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2010, 21:40   #8
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Re: Что мы любим готовить. И что из этого получается.

Цитата:
Сообщение от <Tempter>
У меня друг живет в Осетии и мне очень нравится осетинский фыдджин (пирог с мясом по-осетински).
Готовится он просто: мелко секачем рубится мясо барашка или телятины, туда добавляется толченный с солью чеснок и молотый черный перец. Из предварительно замешанного дрожжевого теста раскатываются лепешки толщиной с 1 см. Положить одну лепешку в смазанную маслом сковороду, сверху ровным слоем выложить фарш, а затем накрыть 2-ой лепешкой, аккуратно оборвняв края, по средине пирог открыть надрезом и поставить в хорошо разогретую духовку. Печь 25-30 мин. Затем готовый пирог обильно смазать слив. маслом.
Для пирога необходимо: 600 гр. баранины, головка чеснока, соль и перец по вкусу. Для теста: 500 гр. муки, 15 гр. дрожжей, вода
Ну я, естественно, покупаю готовое дрожжевое тесто и еще могу туда картошку кубиками навалять.

Увидел вот такой рецепт. Ну, я и попробовал. Типа - вариации на тему.

Покупаем говяжий фарш грамм 300, мелко рубим 1/2 луковицы, добавляем в фарш.



Чеснок прям в шкурке кладём на доску, накрываем ножом(плашмя) и резко давим, шкурка легко отделяется. Чеснок так же меленько шинкуем и в фарш.



По вкусу солим, перчим. Тщательно мешаем. Купленное в хлебном дрожжевое тесто разделяем пополам, раскатываем, согласно рецепта, в два пласта. Я решил делать пирог не на противне а в, так сказать, форме.*



Выкладывам фарш, накрываем вторым пластом, защипываем, надрезаем, я ещё вилочкой потыкал. Ну и смазал белком. Для красоты.



Отправляем в разогретую до 200гр. духовку на 40 минут. В итоге получаем вот такую красоту.



Ну и для близоруких:



Как видно, при разрезании вытекло оочень много сока. Я быстро переложил на другое блюдо, что бы корочка не намокла.

Кушать нужно горячим, когда пирог остывает - фарш слегка скукоживается.

За сим - живите счастливо и всем приятного аппетита!
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.02.2010, 09:37   #9
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Завтрак.

Сейчас в продаже есть несколько видов твороженых крем-сыров - Almete, Creme Bonjour по охрененной цене. Предлагаю рецепт - то же самое,но своими руками. Итак: грамм 200 не жирного творога, срелка зелёного лука, пару веточек укропа, чеснок, пару ст.ложек сметаны, ложку майонеза, соль по вкусу.



Мелко рубим укропчег, зелёный лук, чеснок.



Добавляем сметану, майонез.(Можно и без него)



Тщательно размешиваем в однородную массу. Пробуем. Досаливаем или не досаливаем. Всё.



На завтрак со сладким чаем - ммм - кушаем с удовольствием.
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.02.2010, 20:40   #10
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Говядина, чисто по русски.

Продолжаем тему говядины в русской кухне,

рецепты которой подкупают своей простотой и гениальностью.

Нам потребуется:
Говядина – мякоть говядины с тазобедренной части. 1кг.
Корень сельдерея – свежий. Половина оного.
Морковь – 3 шт.
Лук – 2 больших или 3 небольших.
Хлеб – бородинский.
Копчёный бекон (бо грудинка) – около 200гр.
Сливки – минимум 20% жирности. 150мл.
Бульон – в идеале говяжий. Пол-литра. (Лучше литр) Не пробовал, но могу предположить, что сгодится и куриный.
Лавровый лист, чёрный молотый перец.


Перво-наперво нарежем тонкой соломкой корень сельдерея, морковь, лук и бородинский хлеб, предварительно срезав у него корочки. Мясо нарежем шматами толщиной в сантиметр-полтора и обваляем их в муке. Слегка обжарим мясо партиями на смеси сливочного и растительного масла с обеих сторон.




На дно котелка (В моём случае - скороварки) выкладываем бекон(грудинку)



А затем слоями выкладываем мясо и нарезанные овощи с хлебом:



И так слой за слоем, пока не закончатся продукты. У меня получилось почти 4 слоя. Самый самалёт. Обильно перчим( у меня осталось с прошлого раза смесь специй)



Солим. ("Около столовой ложки" - так было в оригинальном рецепте, но в итоге могу сказать , что хватит и чайной). Заливаем около литра бульона.



Далее либо ставим в духовку часа на два, либо около часа держим в скороварке. по истечении часа заливаем 150-200 гр. подогретых сливок, перемешиваем.



Прогреваем минут 10. Выключаем огонь ждём ещё минут двадцать пока всё настоится. У меня в скороварке жаркое слегка подгорело (прихватилось). Поэтому рекомендую контролировать процесс.

В итоге получилось потрясающего вкуса нежнейшее жаркое, которое отлично сочетается с простым варёным картофелем.



Ну и как всигда для близоруких:



Приятного аппетита. С наступающим постом!
Оригинал.
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.02.2010, 14:07   #11
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Говядина, чисто по русски.

Olav00, какое нежнейшее мясо получилось А хлеб разварился, и добавил густоты подливе?
Фото для близоруких)) просто супер, объедение!
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 19:05   #12
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Re: Что мы любим готовить. И что из этого получается.

Да, именно так - хлеб полностью растворился, а подлива стала оч. густая и с потрясающим хлебным духом.
__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2010, 21:07   #13
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Что то типа гуляша.

Спустя час мясо готово. Добавляем картошку варим до почти готовности.



Заваливаем лук с мукой. В качестве специй я использовал готовую смесь для гуляша и паприку.



Даём покипеть пару минут и закидываем огурцы.

__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 21.02.2010 в 22:28.. Причина: Разделила на неск. постов, чтобы фото было удобнее смотреть.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2010, 21:07   #14
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Что то типа гуляша.

Варим ещё пяток минут. В конце кладём пару банок фасоли. Ещё пару минут ждём и выключаем огонь. Даём настояться.



Получаем вот такое чудо.

__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 21.02.2010 в 22:30.. Причина: Разделила на неск. постов, чтобы фото было удобнее смотреть.
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2010, 21:07   #15
Olav00
Пользователь
 
Аватар для Olav00
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 34
Репутация: 97
По умолчанию Что то типа гуляша.

Пока мясо готовится, жарим лук до золотистого цвета, добавляем муку, томатную пасту.


__________________
Ни что в мире не имеет значения. Всё имеет лишь то значение которое мы этому придаём.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 21.02.2010 в 22:28..
Olav00 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любим ли мы свою страну? AxelTv Флейм 213 24.05.2020 18:45
Sape и как его готовить? habozhuk Раскрутка вебсайта 11 08.09.2009 17:03
Помним, любим, ценим... izya82 Фан Клуб 1 24.01.2009 19:09
Почему так не любим демонов paradox UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 13 21.07.2007 16:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27892 секунды с 11 запросами