Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.02.2009, 13:38   #691
Пако
Ветеран

По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Если цель этого сказать, что любая религия ведет к ОДНОМУ Богу, то это снова ложь и глупость.Если коротко.

Не религия. Религия вообще никуда не ведет это просто организация, созданная на основе какого либо Учения. Учителя передавали знания устно. Есть такое мало кому понятное выражение «угодный или неугодный» Богу. Выражение, честно говоря, очень грубое как для такого тонкого вопроса. Но даже если пользоваться им - легко понять, что «угодность не угодность» никак не связанна с проповедуемой религией, но с чем-то другим.

Цитата:
Бессмысленными они являются для Вас! Не говорите за всех.

Справедливое замечание, я не могу говорить за других. Для меня они совершенно бессмысленны. Когда читаю целые главы, про метод приношения жертвы Богу, то вера моя от этого не укрепляется. Просто хочу сказать что как и раньше, так и теперь сердцевину заменяют скорлупой.

Последний раз редактировалось Пако; 06.02.2009 в 13:40..
Пако вне форума

Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: nelva 2 c-1000-w2f5коронки зубовТумба с раковиной Aquaton Сканди 55/Раковина Адриана 55диана любеноватермостойкий стакан

Старый 06.02.2009, 14:08   #692
ogloba
Постоялец

С любовью тоже не все ясно. С одной стороны, любить чужую жену, даже платонически - грех. С другой стороны, бог есть любовь, тогда любовь не может быть грехом.
И по скольку брать за ведро любви - тоже вопрос открытый.

Вверх
Старый 06.02.2009, 14:10   #693
imais
Постоялец

Верно, что понятия рая и ада существует не в зависимости от того, верующий человек или нет. Если для неверующего существует плохой человек - для него и ад существует. И не спрятаться ему за своей "неверой" от этого.
Верно как и то, что душу имеют тоже все люди, а еще более - нации. Для людей, которые действительно имеют веру даже в частицу Бога - душу, ад уходит в "никуда". Туда, откуда появился. Плохие люди (для неверующих), обретшие душу - стают хорошими, ибо даже ребенок, который очень мало сделал хорошего (добра) - хорош. Только потому, что он есть - он уже сделал много добра.... Для тех же, кто позволит себе усомнится в наличии души (вот он - плохой, начиная от человека заканчивая нацией потому как на ногах не стоит.... Имеет другую веру и т.п.... Говорит непонятно - не на твоем языке) - пусть борется не с человеком, "ее (души) не имеющим", а вместе с ним - против демона, который был рожден чьим-то сознанием, и скрывающим душу его (человека или целой нации). И тогда будут вместе в раю. И борьба эта - как опиум.... Никакой славы от нее Богу нету... Так как борьба идет с тем, чего для Бога нету.... Вот, когда закончится такая "война" - тогда и будет на Земле нечто, подобное на рай.... И ни одна душа ни одной нации (человека) не будет в аду. И тогда, когда там никого не будет, тогда все будут в раю. И места другого не будет, кроме этого. Потому что здесь будут все.....

Это всем от пророка.... Не от меня....

Последний раз редактировалось imais; 06.02.2009 в 16:20..
imais вне форума

Вверх
Старый 06.02.2009, 14:23   #694
DjAnubis
Старожил

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Религия вообще никуда не ведет это просто организация,

Смешно. Религия - это правила, догмы, ритуалы, система понятий, а организация - это церковь, собрание, группа одноверцев.

Цитата:
Есть такое мало кому понятное выражение «угодный или неугодный» Богу.

Мало кому из неверующих.

Цитата:
Выражение, честно говоря, очень грубое как для такого тонкого вопроса.

Угодный или неугодный Богу - это вердикт а не суждение. И только Бог знает на 100% кто Ему угоден.

Цитата:
Когда читаю целые главы, про метод приношения жертвы Богу, то вера моя от этого не укрепляется.

Вы читаете их как научную фантастику и не ищете смысла. Так как по Вашим словам - Вы уже предвзято подходите к этим главам. Вы просили когда-нибуть Бога своими словами чтоб он Вам открыл хотя бы кусочек истины из своего слова? Мне можете не отвечать. Ответьте себе. Этот эпизод хорошо показан в фильме Брюс Всемогущий.

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Верно, что понятия рая и ада существует не в зависимости от того, верующий человек или нет. Если для неверующего существует плохой человек - для него и ад существует. И не спрятаться ему за своей "неверой" от этого.

Ну начнём с того, что понятие "рай" и "ад" - это термины некоей доктрины, в которой они определены. И по сути вопрос должен звучать как - верите ли вы в эту доктрину или нет. Потому что раньше тоже считали что Космос заполнен эфиром.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
С любовью тоже не все ясно. С одной стороны, любить чужую жену, даже платонически - грех. С другой стороны, бог есть любовь, тогда любовь не может быть грехом.

Пожалуйста, не несите такую чушь! В Библии ясно сказано, какая любовь полезна, какая греховна. Конечно, если это Вы ведете дискуссию с другими атеистами, то извините что вмешался.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 06.02.2009 в 14:27.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума

Вверх
Старый 06.02.2009, 14:47   #695
imais
Постоялец

Цитата:
И по скольку брать за ведро любви - тоже вопрос открытый.

Если Бог один для человека - тогда и жена либо муж - тоже одни. И нету другого, что более.... Любовь дает всем - даваемому и дающему....

Если у кого-то не получилось с этим - все-равно - для детей своих человек будет желать этого. И грех его искупается в этом....

Последний раз редактировалось imais; 06.02.2009 в 15:35..
imais вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2009, 14:55   #696
ogloba
Постоялец

Цитата:
Вы читаете их как научную фантастику и не ищете смысла. Так как по Вашим словам - Вы уже предвзято подходите к этим главам. Вы просили когда-нибуть Бога своими словами чтоб он Вам открыл хотя бы кусочек истины из своего слова? Мне можете не отвечать. Ответьте себе. Этот эпизод хорошо показан в фильме Брюс Всемогущий.

Сразу встает вопрос, какой же высший смысл в подробном описании ритуалов. Додуматься можно и самостоятельно, но слишком часто получается самая настоящая ересь, за которую полагалась бескровная смерть. Потому лучше обратиться к специально уполномоченным толкователям, или специально написанным толкованиям. Т.е. Библия - плохое руководство к действию. Инструкции должны писаться ясно, четко и недвусмысленно, иначе при их выполнении неизбежно возникнет масса проблем. Чти и произошло в случае христианской религии.

Цитата:
Верно как и то, что душу имеют тоже все люди, а еще более - нации.

Интересно, если я, например, русско-украинско-венгерско-турецко-казахско-татарского происхождения, то как быть с душой моей нации?

Цитата:
Пожалуйста, не несите такую чушь! В Библии ясно сказано, какая любовь полезна, какая греховна. Конечно, если это Вы ведете дискуссию с другими атеистами, то извините что вмешался.

Атеисты прямо отвечают, что данное противоречие - доказательство отсутствия бога. Никаких дискуссий, полное согласие. Но мне интересно как это противоречие (бывает любовь греховная, бог есть любовь, значит бог может согрешить) разрешают верующие. Я не собираюсь отстаивать позиции атеистов, просто задаю вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если Бог один для человека - тогда и жена либо муж - тоже одни. И нету другого, что более.... Любовь дает всем - даваемому и дающему....

Пока набирал, уже ответили. Ответ принимается.

Последний раз редактировалось ogloba; 06.02.2009 в 14:57.. Причина: Добавлено сообщение
ogloba вне форума

Вверх
Старый 06.02.2009, 15:41   #697
imais
Постоялец

Цитата:
Интересно, если я, например, русско-украинско-венгерско-турецко-казахско-татарского происхождения, то как быть с душой моей нации?

Это подтверждает лишь одно - Бог Един. И душа Ваша - тоже.
imais вне форума

Вверх
Старый 06.02.2009, 16:03   #698
glavin
Модератор

Цитата:
Уважаемый glavin, можно было бы произнести банальность, вроде: мы не можем утверждать, что все там от Бога.

Ув. Павка.
Есть люди, которые утверждают. Но правды ради следует сказать, что Библия написана людьми в состоянии воздействия Святого Духа. Поэтому, все, что касается Бога, Его Заповедей, Его слов, слов Ангелов и т.д., то каждое слово - это от Бога. Описание же событий второстепенного плана, например "сел в лодку", "громко возопил", "он смутился", "взалкал" - это от человеков. Это их ощущения. Однако, если мы доверяем обычным разказчикам, то как не доверять тем, которые всей душой желали донести до людей правду. Поэтому к тому, что написано следует относиться с глубоким доверием. Тем более, что за двухтысячный период многократно доказано, что доверяющие Библии и следующие указанным советам, но, главное, понимающие, что Писание есть слово Божье, верящие Ему и обращающиеся к Нему за помощью, достигали такой великой пользы для себя, что могли накопленным добром делиться с тысячами и многие от них уже получали пользу. Чего не скажешь про последователей Блаватской. В самом лучшем случае они получали самоудовлетворение от своих познаний. А вцелом вред огромный.
Так что совет, читайте Писание с любовью и доверием, и многое обретете.

Цитата:
Но лучше вернуться к Десяти Заповедям, где нет заповеди призывающей верить в книгу. Более того настоятельно рекомендуется не создавать идола из чего-либо сотворенного людьми. Теперь значение сей заповеди становиться ясно. И оно просто: Вера не должна завесить от книг или других атрибутов иначе атрибуты рано или поздно заменят оригинал.

Но и нигде нет заповеди не доверять Писанию, наоборот, указано что Писание все исполнится.
Мне кажется Вы неверно понимаете слово "идол". Идол, это бог, это то, что заменяет истинного Бога. Идолу поклоняются как богу, чтобы получить желаемое.
Библия - Слово Божье. Библии поклоняются как тому, что принадлежит Богу. Разьве не улавливаете огромнейшую разницу?

Речь не идет о фанатизме, который от лукавого. Фанатик, это тот верующий, который не поборол свои страсти, а поэтому в лапах бесов. А бесам еще большее удовольствие губить души тех, кто поминает Бога на устах, а на деле противостоит Богу, как безвольный раб, следуя за злыми духами в преисподнюю.
Однако у нормального верующего должно быть должное почитание Писания. Если дорог и свят Бог для человека, то дорого и свято все, к чему прикоснулась рука Божья.

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
9. Если Адам не мог пойти на небо не умерев, и не мог умереть не согрешив, то не показывает ли это, что грех и смерть – благословение для человечества?

Ув. deddede2.
Раз Вы выделили этот вопрос, значит считаете его наиболее важным. Такой подход я понимаю и приемлю.

Итак, что касается вопроса. По самому вопросу можно уже судить о человеке, задавшем его. Я могу сказать, что этот человек скорее атеист, чем верующий христианин. Он слабо знаком с Библией, а потому допускает множество ляпов. Но ведь Вы представили подобные вопросы, как вопросы организации для другой организации. Так вот, если бы моя организация представила подобные вопросы, то я бы покинул ее.

Судите сами. Все Писание отвечает на вопрос, что грех - это непослушание Бога, это плохо, это беда, это вред для самого человека, а смерть - катастрофа, и вдруг додуматься, что Бог мог все это благословить.

Это мог додуматься только человек с больной логикой, пример которой попробую продемонстрировать. Больной не послушался совета о своевременном лечении и запустил болезнь ноги. Хирург отрезал человеку ногу и спасл ему жизнь, т.е. сделал благо. Значит, отрезать ноги - делать благо. Будем всем резать ноги поголовно. И будем неслушаться, чтобы болеть, и чтобы нам делали благо.

Адам и Ева жили в раю, вся земля была раем. Она была совсем иной, и люди были иные. Все было в едином Божьем пространстве. Когда люди с помощью змия усомнились в Божьей правде, они как бы образовали свое духовное пространство, противное Богу. Если Бог - Свет, Чистота, правда, послушание, вечная молодость без болезней, жизнь, то противное - тьма, нечистота, ложь, грех, старение, болезни, смерть. То есть совершенно иной мир. И Бог вынужден был облечь людей в кожанные одежды и отправить их в избранный ими мир. И возвращение назад отныне, только через осознание пагубности своего положения, желание вернуться и физическую смерть тела. Грехи же еще дальше уводят человека от Бога и могут привести не только к смерти тела, но, что еще страшнее, смерти души. Так что сказать или подумать, что Бог мог благословить грехи и смерть есть кощунственное богохульство.

Бог уготовал для людей райскую жизнь, вот это было Его благословение, и Адаму не надо было умирать, ибо он был с Богом, можно сказать на небе, т.к. там где Бог, там и небо. Но люди избрали себе иной путь. Им нравится неслушаться советов и ампутировать ноги...
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
То есть всё что написано в Библии надо понимать буквально, а всевозможные толкования, без которых не обойтись, поскольку противоречий и несуразиц в ней, предостаточно, - нужно считать человеческими фантазиями?

Ув. kovip. Ко всему надо относиться разумно, и от добрых подсказок тех, чью святость подтвердил Сам Бог, не отказываться, тогда и несуразиц в голове поуменьшится.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
бывает любовь греховная, бог есть любовь, значит бог может согрешить

Ув. ogloba.
Любви греховной не бывает, если речь идет о высокой и чистой божественной любви.
И не все, что люди называют любовью, является таковою на самом деле.
Любящий не думает об удовольствиях для себя, и не позволит, к примеру, проявить такую несдержанность, чтобы обесчестить незамужнюю девушку. А если позволяет, то это уже - греховный блуд, результатом которого часто является аборт, а правильнее - детоубийство.

Последний раз редактировалось glavin; 06.02.2009 в 16:20.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума

Вверх
Старый 06.02.2009, 16:56   #699
DjAnubis
Старожил

Цитата:
Библия - плохое руководство к действию

Эту фразу несомненно следует сделать логотипом раздела "Религии..."
DjAnubis вне форума

Вверх
Старый 07.02.2009, 09:50   #700
deddede2
Постоялец

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что этот человек скорее атеист, чем верующий христианин. Он слабо знаком с Библией, а потому допускает множество ляпов.

Ляпы, Главин, не в вопросе, а в том, что люди предпочитают всяческие байки, а не Библию. Библия совершенно отражает волю Бога и в ней Бог четко показал как он создал первых людей, для чего он их создал и с какими потребностями.
Цитата:
Адам и Ева жили в раю, вся земля была раем.

Неужели? Бог создал рай, но не на всей земле. Сад наслаждений, называемый (Бытие 2:8, 15) Едемом находился на земле в определенном месте, и по замыслу Бога вся земля должна была стать раем. Но Адам и Ева не послушались Бога и были изгнаны из своего красивого дома (Бытие 3:23, 24). Однако Иисус открыл нам, что Рай будет восстановлен и что он охватит всю землю. Когда Иисус Христос, как и его соправители, сядет на небесный престол славы, он установит новую праведную систему вещей (2 Тимофею 2:11, 12; Откровение 5:10, СоП; 14:1, 3). Небесное правление Христа исполнит первоначальный замысел Бога, чтобы вся земля была раем!

Последний раз редактировалось deddede2; 07.02.2009 в 09:54..
deddede2 вне форума

Вверх
Старый 07.02.2009, 13:44   #701
Пако
Ветеран

Цитата:
Вы уже предвзято подходите к этим главам. Вы просили когда-нибуть Бога своими словами чтоб он Вам открыл хотя бы кусочек истины из своего слова?

Уважаемый DjAnubis, не стоит винить в этом только лишь мою скромную персону. Утверждения, что каждая строка писания - Слово Божие, разве не основаны на тех самых непрочных фундаментах предубеждений? Предвзятость есть на обоих полюсах, а истина где-то посередке.

Цитата:
Чего не скажешь про последователей Блаватской.

Действительно, а чего про них не скажешь? Например, ничего плохого точно не скажешь...

Последователи Блаватской - прежде всего люди, как и последователи христианства. Фанатики и подвижники есть и там и там. Как Вы считаете, стоит копаться и искать, где было больше негатива и зла? Давайте по плодам судить...

Последний раз редактировалось Пако; 07.02.2009 в 13:52..
Пако вне форума

Вверх
Старый 07.02.2009, 16:18   #702
kovip
Ветеран

Цитата:
Вот когда будете с Богом - тогда и сможете говорить истину. А иначе - все от лукавого..

Постов, написаных Богом, вроде не было, следовательно - сей форум ЦАРСТВО САТАНЫ!
Цитата:
Точнее говоря мысль вызывает эмоции страха или радости, а уже они делают все остальное. Она слишком реальна, во всяком случае для нас, чтобы списывать ее на что-то абстрактное.

В том то и дело, абстрактное, суть, - свойство объекта, отвлечённое от него и возведённое в ранг реальности. Это; бег обогнавший бегуна, движение отделившееся от тела и устроившее погром, а также материализовавшаяся мысль, свалившаяся на голову и вызвавшая сотрясение мозга.
Цитата:
Но я постараюсь чтоб вы изменили свой взгляд.

А для этого, дорогой Вы наш, нужны неопровержимые факты и логически строгие построения. Их в науке больше чем в Библии, хотя конечно и там(в науке) тоже всего хватает, и приходится, значительно попотеть, чтоб отделить зёрна то плевел. Так что успехов Вам в науках.

Последний раз редактировалось kovip; 07.02.2009 в 16:20..
kovip вне форума

Вверх
Старый 07.02.2009, 16:38   #703
Пако
Ветеран

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
В том то и дело, абстрактное, суть, - свойство объекта, отвлечённое от него и возведённое в ранг реальности. Это; бег обогнавший бегуна, движение отделившееся от тела и устроившее погром, а также материализовавшаяся мысль, свалившаяся на голову и вызвавшая сотрясение мозга.

Уважаемый kovip, а все-таки пример с движением совершенно не подходит в нашем случае. С движением все понятно, в том смысле, что начальный импульс бегуна известен, с мыслями сложнее. Откуда идет импульс вызывающей реакцию в мозге? Предыдущая реакция? Неужто так хаотично? Мозг это ведь управляемая «фабрика», и управляемая волей. Абстрактное понятие «воля» дает импульс биологическому процессу. Так что выходит иногда бег таки опережает бегуна.

Вверх
Старый 07.02.2009, 17:05   #704
kovip
Ветеран

Цитата:
Адам и Ева жили в раю, вся земля была раем.

А deddede2 считает,что это не так. Причём правоту свою доказывает ссылкой на "источник всех истин". Сдаётся мне, что кто то тут не прав.
Цитата:
Когда люди с помощью змия усомнились в Божьей правде, они как бы образовали свое духовное пространство, противное Богу.

Причём, смею заметить, что; и змей с ногами, и люди способные сомневаться и заблуждаться, и не отличающие добра от зла - всё это создания божии.
Цитата:
Если Бог - Свет, Чистота, правда, послушание, вечная молодость без болезней, жизнь, то противное - тьма, нечистота, ложь, грех, старение, болезни, смерть. То есть совершенно иной мир.

Но лгущий змей был частью рая! И его ложь была частью рая! И человеческое неумение противостоять лжи и соблазну, неумение отличать ложь от правды, тоже часть рая!
Цитата:
Им нравится неслушаться советов и ампутировать ноги...

Ничего не поделаешь - подобия божии.
Цитата:
Ко всему надо относиться разумно, и от добрых подсказок тех, чью святость подтвердил Сам Бог, не отказываться, тогда и несуразиц в голове поуменьшится.

Вот беда, уважаемый glavin, не попадаются пророки с божьей печатью на челе, с такой, чтоб сразу было видно - вот он - богоизбранный, обладатель истины в последней инстанции. Всё, простите, такие же как и я, а то и, вообще, болтуны да проходимцы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Откуда идет импульс вызывающей реакцию в мозге? Предыдущая реакция? Неужто так хаотично?

Начальный импульс, от информации пришедшей из вне. По поводу хаотичности, полезно понаблюдать за играющими детьми и животными.
Вообще мои воззрения очень схожи с воззрением изложенным на сайте Fornit, там Вы найдёте вариаты ответов на Ваши вопросы. http://www.scorcher.ru/

Последний раз редактировалось kovip; 07.02.2009 в 17:21.. Причина: Добавлено сообщение
kovip вне форума

Вверх
Старый 08.02.2009, 02:27   #705
Барабус
Неактивный пользователь

ИМХО, Ад и Рай - понятия образные и относительные.
Ад - царство Сатаны(Змея-искусителя), властелина Земли. Значит все мы сейчас в Аду И быть нам в его власти пока подобно пророкам не научимся "возноситься"(переходить в энергетическое состояние), а там и до Рая как-нибудь доберемся...
Почему мы часто оказываемся "во власти Сатаны"? Мы его генетические наследники, а значит и подвержены всем его порокам. Сатана из числа нефилим "падших ангелов", таких же плотских разумных существ как и мы, только более древних, которые "подарили" нам разум.
Барабус вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра