Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > Смартфоны

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.10.2007, 19:31   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для ArtG
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Репутация: 11
По умолчанию Посоветуйте смартфон.

Значит рассказываю: есть у меня смартфон NOKIA 6600 - но уже начинает глючить не подетски.. Начал задумыватся о покупке нового.
Что мне нужно от new смртфона: качаествееный звук (чтобы хорошо играл в ушах), желательно розширение экрана 320*240, ФМ-радио Камера - не обезательно. Можно вообще без нее!
Присмотрелся мне SE W950i - как он Вам? Стоить ли брать? гофорят, что быстро надоест. Раньше хотел NOKIA N70 - но ненравится там экран((
Может вы что-нибудь посоветуете

************************************************** ********


здесь мы помогаем определиться с выбором смартфона либо просим помощи в этом вопросе
.
просьба: если это вопрос, не забывать указывать для каких целей планируется использование смарта (к примеру - работа с почтой + сильная батарейка). и не забываем сообщить о своём решении в пользу какой либо модели.
если это ответ:
1.ответ начинается с ника того кому советуете
2.ответы на запросы не более двух месячной давности
3.объясняйте свою точку зрения (то есть преимущества определённой модели смарта)

VXmaster

Последний раз редактировалось VXmaster; 26.04.2009 в 16:30..
ArtG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2014, 11:25   #271
oleg_lap
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Цитата:
Сообщение от Stern2012 Посмотреть сообщение
кто что скажет про Lenovo P780?

смарт неплохой,но мой товарищь взял и обнаружил, прошивка радиомодуля не определяет сигнал опрераторатам, где его старые андрюши спокойно держат связь, регион Украина, Львов. После перепрошивки радиомодуля всё ОК.
А касательно выбора смарта я советую выбирать из китайских, сам пользуюсь более года N9599, теперь жду на 64-разрядном 8-ми ядернике (обещают в конце года, МТК6597), в октябре появится 8-ядерник на 6595, сейчас есть на 82-м. Если нужно сейчас, то я бы посоветовал 6-ядерный iNew8, там уникальная, пока ни в одном китайском смарте нет, сони камера, 6-линзовая и с повором, а также куча сенсоров, цена около $210.

Последний раз редактировалось oleg_lap; 03.08.2014 в 11:35..
oleg_lap вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить стол трансформер журнальный обеденныйМагазин KNSneva.ru предлагает MZ1L2960HCJR-00A07 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.компьютерный стол roni купитьРекомендуем супермаркет KNS.ru - Samsung F24T450FQI - Подарок каждому покупателю!электропривод ar230-8-s без возвратной пружины


Старый 03.08.2014, 12:21   #272
shem711
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Мне нравятся модели fly - британская компания (с 2003 ог.) Практически у всех моих друзей. У сына Fly ERA Life 2, 4 тыс. с хвостиком. Очень доволен. Ему нужны были 2 симки. Вообще линейка большая, можно выбрать.
shem711 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 13:52   #273
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Я вот нацеливаюсь в сторону смартфона от производителя Lenovo. Этот производитель достаточно серьезно укрепился на рынке мобильных устройств и вполне достойную технику выпускают - конкурируют с Samsung я бы сказал. Не дорого и качественно делают.
ultramarin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 15:32   #274
GirlNorth
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, смартфон. Склоняюсь к Samsung. Нужен для звонков, обязательно 2 симки, для инета и общения в Viber. В игры не играю. В смартфонах полный чайник, никогда не было. Не смейтесь, плиз, над вопросами, буду благодарна за ответы.
1. Сколько нужно ядер, чтобы нормально работал при открытии нескольких вкладок и имеет ли при этом значение количество ядер?
2. В чем принципиальная разница между 3G и 4G? Я понимаю, что это влияет на скорость инета, но так ли велика разница в России?
GirlNorth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 17:37   #275
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

Цитата:
Сообщение от GirlNorth Посмотреть сообщение
Склоняюсь к Samsung.

Выбирай что душа пожелает: Яндекс Маркет (Samsung)
А вот тут с офф сайта самсунг можно двухсимочные аппараты глянуть: http://www.samsung.com/ua_ru/consume...ones/dual-sim/

Из всего модельного ряда Samsung я бы выбрал только этот http://www.samsung.com/ua_ru/consume...192ZKASEK-spec если с 2 сим картами.

Цитата:
Сообщение от GirlNorth Посмотреть сообщение
1. Сколько нужно ядер, чтобы нормально работал при открытии нескольких вкладок и имеет ли при этом значение количество ядер?

Все зависит от того какие приложения будут запущенны, но хватит и двух за глаза.

Цитата:
Сообщение от GirlNorth Посмотреть сообщение
2. В чем принципиальная разница между 3G и 4G? Я понимаю, что это влияет на скорость инета, но так ли велика разница в России?

3G - Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило, в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,6 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.
3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136).
4G - поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам.
Технологиям LTE Advanced (LTE-A) и WiMAX 2 (WMAN-Advanced, IEEE 802.16m) присвоено официальное обозначение IMT-Advanced, что позволяет их рассматривать, как 4G-технологии

В России актуально в мегаполисах, но все зависит от зоны покрытия, загруженности сети оператора и ограничения или отсутствия ограничения в трафике. Для нормального серфинга в инете через смартфон достаточно 3G сети.
ultramarin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 14:59   #276
Bacchus
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 39
Репутация: 8
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Цитата:
Сообщение от Stern2012 Посмотреть сообщение
Форумчане, кто что скажет про Lenovo P780? Думаю брать на днях, прочитал что по тестам неплохо батарея держит. Кто что скажет по этому поводу?

Бери европейца 8gb и будет тебе счастье. только прошивку до 4.4 KitKat не обновляй. Именно европейский, поскольку у китайской на первой симке 3g не работает и может оператор не определяться
Bacchus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.08.2014, 21:19   #277
InGko
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

Смотрю на китайца THL, что скажете?
InGko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 10:35   #278
Demonv
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

InGko, Из китайцев лучше что-нибудь брендовое. Или Xiaomi или Huawei. Xiaomi хорошая поддержка и достойное качество.
Demonv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 14:06   #279
of1lix
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

Цитата:
Сообщение от InGko Посмотреть сообщение
Смотрю на китайца THL, что скажете?

Обрати внимание на lenovo или oneplus one, или как вариант телефоны oppo
of1lix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 14:42   #280
Kosyanenko_V
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 29
Репутация: 15
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

Цитата:
Сообщение от of1lix Посмотреть сообщение
Обрати внимание на lenovo или oneplus one, или как вариант телефоны oppo

По моему, OnePlus просто так купить сложновато, надо заказ оформлять и ждать. А так при выборе между Oppo и Huawei и Lenovo я бы посмотрел на Levono.
Kosyanenko_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 17:09   #281
ipkulik01
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон.

Цитата:
Сообщение от Kosyanenko_V Посмотреть сообщение
По моему, OnePlus просто так купить сложновато, надо заказ оформлять и ждать. А так при выборе между Oppo и Huawei и Lenovo я бы посмотрел на Levono.

Занимаюсь ремонтом мобильников уже лет 8, и действительно Lenovo будет повыше на ступень чем Huawei и Oppo.
ipkulik01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 05:37   #282
Was76
Новичок
 
Аватар для Was76
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 20
Репутация: 103
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Цитата:
Сообщение от oleg_lap Посмотреть сообщение
смарт неплохой,но мой товарищь взял и обнаружил, прошивка радиомодуля не определяет сигнал опрераторатам, где его старые андрюши спокойно держат связь, регион Украина, Львов. После перепрошивки радиомодуля всё ОК.

Это касается китайских моделей с прошивкой KIT,у меня европеец P780_ROW_8G_S226_140919,не си-нетом,ни со связью проблем нет,батарея 4000ma\h,хватает на 4 дня,но мне кажется он снят с производства вот преемник Lenovo Vibe Z2 (K920)


Цитата:
Сообщение от Bacchus Посмотреть сообщение
Бери европейца 8gb и будет тебе счастье. только прошивку до 4.4 KitKat не обновляй. Именно европейский, поскольку у китайской на первой симке 3g не работает и может оператор не определяться

Обновил европейца еще в августе,доволен обновлял по воздуху, никаких проблем с 5-6 операторами не заметил.


Цитата:
Сообщение от ipkulik01 Посмотреть сообщение
Занимаюсь ремонтом мобильников уже лет 8, и действительно Lenovo будет повыше на ступень чем Huawei и Oppo.

100% согласен,особенно прошивка без всяких "отмычек" и плясок с бубном,достойная поддержка на форуме.

Последний раз редактировалось Was76; 27.10.2014 в 05:45..
Was76 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 13:57   #283
zelibobo
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 4
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Имею аппарат от фирмы сони Z1 compact пользуюсь им уже полгода нареканий нет! Сейчас вышла модель Z3 compact планирую перейти на него в ближайшее время. Тем кто симпатизирует компании сони можете присмотреться к этим телефонам модели просто супер
zelibobo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 19:41   #284
CityRunner
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Цитата:
Сообщение от zelibobo Посмотреть сообщение
Имею аппарат от фирмы сони Z1 compact пользуюсь им уже полгода нареканий нет! Сейчас вышла модель Z3 compact планирую перейти на него в ближайшее время. Тем кто симпатизирует компании сони можете присмотреться к этим телефонам модели просто супер

Скажите, как у него с временем работы? Уже 2 знакомых человека, имевших опыт пользования аппарата, говорили, что его едва хватает на пол дня при минимальном использовании. Так ли это?
CityRunner вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 19:10   #285
jax1979
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте смартфон

Цитата:
Сообщение от CityRunner Посмотреть сообщение
Скажите, как у него с временем работы? Уже 2 знакомых человека, имевших опыт пользования аппарата, говорили, что его едва хватает на пол дня при минимальном использовании. Так ли это?

а тут не надо гадать. Если у аппарата меньше 2500 батарея, то он не протянет больше половины дня при постоянном инете
jax1979 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PC->WiFi->Смартфон->GPRSInternet MIhas85 Смартфоны 2 12.01.2011 09:35
Какой у тебя смартфон? Путин Архив 1068 13.04.2009 09:05
Новый смартфон от Lenovo maddemon Архив 1 30.05.2007 10:49
Nokia 7710: Смартфон с огромным дисплеем CatII Смартфоны 25 03.03.2007 16:31
Qtek S200 - смартфон или КПК? VoJlk КПК 6 01.11.2006 22:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30890 секунды с 11 запросами