Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.10.2005, 13:34   #1
ViP
 
Аватар для ЗАПАСnik
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Южная столица
Сообщений: 1,000
По умолчанию Друг моего друга - друг?

Часто в компании друзей появляются новые лица, это, как правило друзья друзей. Бывает, что из-за новых лиц, компания уже не ТА: темы для разговоров не те, и приколы не всеми понимаются и принимаются.
Хуже, когда кто-то становится просто невыносим, антипатичен, а приходится терпеть, т.к. ты уважаешь своего друга, другом которого является этот тип...
Одним словом: что делать? Как вести себя в такой ситуации?
Нужно ли терпеть?
Случалось ли с Вами такое? Стоит ли делить друзей по-... ?
ЗАПАСnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - видеостена - Подарок каждому покупателю!компакт 11в4мкомоды под телевизорРекомендуем гипермаркет КНС - ноутбуки ирбис купить - Подарок каждому покупателю!как ставятся брекеты


Старый 05.10.2005, 14:03   #2
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

имхо нужно уяснить одну вещь - никто никому ничего не должен. если ты дорожишь дружбой с кем-то то прежде всего нужно думать о комфортном состоянии друга вне зависиости от обстятельств. и у любви и у дружбы есть один закон, делающий эти понятия настоящими - если любишь, или дружишь то отдавай и не требуй ничего взамен.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:11   #3
ЗАПАСnik
ViP
 
Аватар для ЗАПАСnik
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Южная столица
Сообщений: 1,000
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Сообщение от Juan
... если ты дорожишь дружбой с кем-то то прежде всего нужно думать о комфортном состоянии друга вне зависиости от обстятельств...

Так ты не ответил, исходя из ситуации...
Нужно собирать компании так, чтобы КАЖДЫЙ чувствовал себя комфортно? Или ТОТ, кому не очень комфортно должен (ради бескорыстной дружбы) терпеть этого кекуса напротив.. ?
ЗАПАСnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:20   #4
skyquake
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 62
Репутация: 44
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Не думаю чтобы в реале было такое. Всеже "Друзьями" становятся именно потому что друзья имеют одинаковый склад ума, общие интересы, принципы, жизненные взгляды и т.п. И если попадается такой человек, который мне не симпатичен, то скорее всего он также будет неприятен и моему другу. Другом не каждого назовешь, а знакомых - хороших и разных у всех полно.

Добавлено через 04 минут(ы)
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСnik
Так ты не ответил, исходя из ситуации...
Нужно собирать компании так, чтобы КАЖДЫЙ чувствовал себя комфортно? Или ТОТ, кому не очень комфортно должен (ради бескорыстной дружбы) терпеть этого кекуса напротив.. ?

Один раз не ....
Можно и потерпеть. ;-)
skyquake вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:28   #5
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

терпи, если своим неприятием "кекуса" ты сможешь ранить друга. а он в свою очередь, если дорожит тобой то должен заботиться о твоем состоянии. конечно все люди разные и я говорю об идеальном случае. на практике зачастую из-за победы эгоизма все заканчивается взаимыми упреками и ссорами.но наша жизнь это школа и сегодя потеряв из-за эгоизма кого-то кем дорожил завтра возможно ты переступишь через свое я, чем принесешь пользу и себе и другу. повторюсь, отдавать и не требовать ничего взамен.тот достоин настоящей дружбы, кто сам умеет быть настоящим другом.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:29   #6
ЗАПАСnik
ViP
 
Аватар для ЗАПАСnik
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Южная столица
Сообщений: 1,000
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Сообщение от skyquake
Не думаю чтобы в реале было такое.

Не согласна...
Друзья (а не хорошие знакомые) бывают разные..
И, если друг со школьной скамьи пришел в компанию твоих друзей из института, то врядли кого-то из них ты не будешь считать другом... :xe
Хотя... все относительно...
ЗАПАСnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:43   #7
Шляпа
Постоялец
 
Аватар для Шляпа
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 902
Репутация: 382
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Да всякое бывает, мы вот чужих друзей, если они нам не нравяться глумим по полной,только они этого не понимают,так как унас как и у всех есть свой сленг,а если эти типы понимают и начинают предъявлять претензии то это плохо для них заканчивается.(иногда дже физической расправой)
Кто не с нами тот против нас,да вот такие мы гои.
__________________
Мы на черной Ауди с колумбийским насморком,
На семнадцадцатых дисках в погоду пасмурную (Centr)
Шляпа вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:51   #8
skyquake
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 62
Репутация: 44
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Сообщение от Juan
терпи, если своим неприятием "кекуса" ты сможешь ранить друга. а он в свою очередь, если дорожит тобой то должен заботиться о твоем состоянии. конечно все люди разные и я говорю об идеальном случае. на практике зачастую из-за победы эгоизма все заканчивается взаимыми упреками и ссорами.но наша жизнь это школа и сегодя потеряв из-за эгоизма кого-то кем дорожил завтра возможно ты переступишь через свое я, чем принесешь пользу и себе и другу. повторюсь, отдавать и не требовать ничего взамен.тот достоин настоящей дружбы, кто сам умеет быть настоящим другом.

Нет никаких ссор и упреков. Если мне не нравиться знакомый моего друга - я скажу ему потом, что вот этот человек мне неприятен, того же я жду и от него. Зачем принимать человека, который тебе неприятен?
Так ты только обманываешь его(своего друга) и самого себя, что как раз и может привести в дальнейшем к потери Друга.
Я никогда не приведу своего друга в такое место где он будет чувствовать себя не в своей тарелке или где к нему отнесуться с неуважением, тем более, слава Богу, у меня нет таких друзей которые отнеслись бы к другим моим товарищам без уважения.
В обратном случае это было бы неуважением ко мне, после чего этот человек мне уже не друг естественно.
Надо чувствовать обстановку самому и не допускать неприятных случаев.

З.Ы. Извиняюсь за частое повторение слова ДРУГ

Последний раз редактировалось skyquake; 05.10.2005 в 14:53..
skyquake вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:59   #9
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Нет никаких ссор и упреков. Если мне не нравиться знакомый моего друга - я скажу ему потом, что вот этот человек мне неприятен, того же я жду и от него.

Разумеется - настоящая дружба это душевное созвучие.


Цитата:
Я никогда не приведу своего друга в такое место где он будет чувствовать себя не в своей тарелке или где к нему отнесуться с неуважением, тем более, слава Богу, у меня нет таких друзей которые отнеслись бы к другим моим товарищам без уважения.
В обратном случае это было бы неуважением ко мне, после чего этот человек мне уже не друг естественно.

Ты на правильном пути
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 15:04   #10
skyquake
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 62
Репутация: 44
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Сообщение от ЗАПАСnik
друг со школьной скамьи пришел в компанию твоих друзей из института, то врядли кого-то из них ты не будешь считать другом... :xe
Хотя... все относительно...

Нельзя просто придти и привести кого-то и сказать "Все вы теперь друзья!". И не каждый одноклассник или однокурсник является другом (имхо). Если человек приходит в общество моих друзей (незнокомых ему) и ведет себя неадекватно, пусть даже он проучился со мной 11 лет, это не дает ему права так себя вести. Здесь все строится на взаимоуважении. Вот почему я написал что один раз можно и потерпеть (ну естественно терпимые вещи) из-за уважения к другу.
skyquake вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 22:33   #11
LOVE is
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Или ТОТ, кому не очень комфортно должен (ради бескорыстной дружбы) терпеть этого кекуса напротив..

Яб ему в дыню заехал (как не раз в моей непростой жизни случалось) и морально удовлетворился. А если он сильнее то усыпил бы бдительность напоил, уровнял шансы, и ...заехал в дыню.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 22:44   #12
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Сообщение от LOVE is
....... усыпил бы бдительность напоил, уровнял шансы, и ...заехал в дыню.

Значит какое-то время все-таки терпел бы кекуса напротив? :дразню

По теме:
Не думаю, что в компании близких друзей может появиться "кекус" ( гы, слово то какое).
Ну а если и появится, то не на долго. Можно и потерпеть.

З.Ы. Кекусы - кекусами, а дружба дороже!
__________________
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 23:44   #13
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Сообщение от Шляпа
Да всякое бывает, мы вот чужих друзей, если они нам не нравяться глумим по полной,только они этого не понимают,так как унас как и у всех есть свой сленг,а если эти типы понимают и начинают предъявлять претензии то это плохо для них заканчивается.(иногда дже физической расправой)
Кто не с нами тот против нас,да вот такие мы гои.

Какие МЫ храбрецы, я уже в 5 раз меняю памперс. :гуляем
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 23:48   #14
Baby©
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Люди!
К чему это все?
Ведь все человеки хорошие! Нет плохих людей! Мы все в одних условиях! Мы все родились и все умрем! Так зачем же кого-то не любить! Братья и сестры!

Ваш babyc
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 01:00   #15
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Ответ: Друг моего друга - друг?

Цитата:
Сообщение от Baby©
Люди!
К чему это все?
Ведь все человеки хорошие! Нет плохих людей! Мы все в одних условиях! Мы все родились и все умрем! Так зачем же кого-то не любить! Братья и сестры!

Ваш babyc

Дык мы , вроде , всех и любим, но.............тема обязывает.
Внутренний мир, понимаешь ли. :7:
__________________
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любите друг друга, или Сердечки вокруг нас... mimi Наше любимое искусство 118 29.10.2014 21:36
две подсети как заставить видеть друг друга Wanderer Скорая помощь 23 06.10.2010 12:41
WD и Seagate сильно греют друг друга. Pavel_123 Компьютерные проблемы 24 12.02.2010 12:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20876 секунды с 11 запросами