Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 24.12.2006, 23:09   #136
Oberon Nev
Новичок

По умолчанию Re: Покупаем акустику для РС

Пара Microlab SOLO-2 MK-2/3 - для своей цены имеют безупречное звучание, если хочется что-то дешевле, то подойдет Microlab 73, он послабже, но когда врубаешь качественную запись, люди не верят, что такие крохи могут так звучать... Вобще у микролабов, что дороже пятидесяти у.е. хорошо расчитанные деревянные корпуса и сооответственно просчитанные усилители. А конкретно у Microlab SOLO-2 MK-2/3 жесткий кевларовый диффузор низкочастотника, фактически никаких искажений.
Oberon Nev вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ZyXEL NSW100-10PРаскладушки MMтейпы купить в москве адресакупить эл лебедку на уазormax подушка

Старый 25.12.2006, 17:43   #137
DRON Pr
ViP

Ну, купил все-таки наушники!
beyerdynamic DT231, в принципе нравятся. Правда, от-того, что новые, звук немного шершавый, но это поправимо.
Собственно, что пишу - есть усилок для огромных колонок, самодельный, так вот по идее, если подключать наушники через нормальный усилок, то звук будет лучше, чем через звуковуху напрямую. Так вот стоит-ли подключать наушники через усилок? Конечно, понимаю, что лучший вариант - подключить и сразу послушать результат, но просто придется немного доделывать усилитель, и делать переходник. Это в принципе, не сложно, но ваше мнение, стоит ли игра свеч?

Oberon Nev,
круто соло описал, аж мне на несколько секунд такие захотелось. Желательно, перед покупкой послушать, сравнить, просто про звучание дефендер или микролаб давно спор идет.
DRON Pr вне форума

Старый 25.12.2006, 23:46   #138
Oberon Nev
Новичок

Ну это смотря какой усилитель и какая звуковуха. Ведь и с усилка на наушники ты будешь получать сигнал с предусилителя, а не обработанный и отфильтрованный сигнал, что идёт на акустику. Я думаю, что этот геморрой с усилком того не стоит)
Oberon Nev вне форума

Старый 26.12.2006, 08:31   #139
Dmitriy S
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Сергей Цай Посмотреть сообщение
а мне можете посоветовать? звуковуха у меня встроенная, денег до 2100р., а слушаю в основном Шакиру. игры не очень волнуют... :7:

Пофигу, со встроенным звуком - ПОФИГУ, что больше нравится, то и берите
Про Соло 2 и Ко можно забыть, просто встроенный звук убьет ВСЕ
(:46: кто хочет спорить - на эту тему даже разговаривать не буду:нет )
Если брать на встроенный звук, то выбирайте по внешнему виду, удобное управление и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oberon Nev Посмотреть сообщение
Пара Microlab SOLO-2 MK-2/3 - для своей цены имеют безупречное звучание, если хочется что-то дешевле, то подойдет Microlab 73, он послабже, но когда врубаешь качественную запись, люди не верят, что такие крохи могут так звучать... Вобще у микролабов, что дороже пятидесяти у.е. хорошо расчитанные деревянные корпуса и сооответственно просчитанные усилители. А конкретно у Microlab SOLO-2 MK-2/3 жесткий кевларовый диффузор низкочастотника, фактически никаких искажений.

мк-2 уже давно не выпускается, а если даже если и найдете, то брать низя не вкоем случае :дразню
Теперь про дорогие Майкролабы (которые дороже пятидесяти у.е.) - это индивидуально для каждой модели (спрашмвайте )

+ ну не кевларовый :xe , скорее стекловолокно на бумажной основе :4:

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DRON Pr Посмотреть сообщение
Ну, купил все-таки наушники!
beyerdynamic DT231, в принципе нравятся. Правда, от-того, что новые, звук немного шершавый, но это поправимо.
Собственно, что пишу - есть усилок для огромных колонок, самодельный, так вот по идее, если подключать наушники через нормальный усилок, то звук будет лучше, чем через звуковуху напрямую. Так вот стоит-ли подключать наушники через усилок? Конечно, понимаю, что лучший вариант - подключить и сразу послушать результат, но просто придется немного доделывать усилитель, и делать переходник. Это в принципе, не сложно, но ваше мнение, стоит ли игра свеч?

Стоит !!!! Еще как

ps
Правда хорошо бы глянуть схему и фотки внутри усилка

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Oberon Nev Посмотреть сообщение
Ну это смотря какой усилитель и какая звуковуха. Ведь и с усилка на наушники ты будешь получать сигнал с предусилителя, а не обработанный и отфильтрованный сигнал, что идёт на акустику. Я думаю, что этот геморрой с усилком того не стоит)

Брррррр, или я, или одно из двух

Фантастика, чего за сигнал, какая фильтрация ? Поясните pls

Последний раз редактировалось Dmitriy S; 26.12.2006 в 08:38.. Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy S вне форума

Старый 26.12.2006, 12:48   #140
DRON Pr
ViP

Предусилитель отключен, звуковуха - Audigy4, сопротивление ушей - 32ом.
Думаю, сегодня попробую, но придется ставить делитель - увеличивать сопротивление, а то я и на колонках слушаю от силы на 30% громкости, а на ушах то 0.1 вт - это уже достаточно.
Думаю, придется еще у ушей на ноль ставить кондер...короче, вечером подумаю, раз стоит.
DRON Pr вне форума

Старый 28.12.2006, 17:33   #141
DRON Pr
ViP

Подключил таки ухи к усилителю

Ну, пределывать ничего в усилке не стал, просто проводками присоединил джек к входу...
Впечатления - те же яйца, только в профиль. Ничего не изменилось, кроме громкости, но её мне и с выхода звуковухи хватает вполне.
Короче, вывод:
для Audigy4 и 32 омных наушников (баеры дт231) использование усилителя не уместно.

Зы предусилитель, как говорил, отключен, подключал наушники прямо вместо колонок, только громкость снизил.
DRON Pr вне форума

Старый 30.12.2006, 13:36   #142
DRON Pr
ViP

Осознал ошибку - ухи надо подключать к предусилителю, а он отключен, т.к создает шум в колонках. Буду менять операционные усилители в звуковухе.
DRON Pr вне форума

Старый 01.01.2007, 21:24   #143
romario_ua
Постоялец

По умолчанию наушники с 5.1 звуком

Хочу купить наушники Creative HQ2300D. Главный интерес в них это 5.1 звук. Наверное в играх и при просмотре кинофильмов должно быть классно в таких "ушах". Кто нибудь юзал их. Поделитесь ощущениями. Может кто подскажет другие аналогичные наушники с 5.1 звуком.
romario_ua вне форума

Старый 02.01.2007, 18:00   #144
DRON Pr
ViP

По умолчанию Re: наушники с 5.1 звуком

Да, в 5.1 наушниках прикольно играть в игры и смотреть двд, но вот музыка - не для них. И еще - возможно, стоит поискать что-то от другой фирмы, а то плохая репутация у акустики от креатив (и не зря)

Добавлено через 1 минуту
Все-равно конечный результат - прослушка, в магазине попроси послушать, а то придешь домой, а они не понравятся.

Последний раз редактировалось DRON Pr; 02.01.2007 в 18:02.. Причина: Добавлено сообщение
DRON Pr вне форума

Старый 03.01.2007, 02:13   #145
Deadmoroze
Пользователь

Интересно, как это реализовано, по ходу по 2 динамика на ухо.. ИМХО эффект хреновый, расстояни между динамиками минимальное, и глубины звука не добиться, хотя эффект присутствия должен быть. Я заинтересовался, хотя цена в 100 уе - не маленькая.
Deadmoroze вне форума

Старый 03.01.2007, 14:30   #146
DRON Pr
ViP

Deadmoroze,
Ага, там несколько динамиков, но ИМХО - выпендреж, и в обычных наушниках можно нормально играть в игры и смотреть фильмы, а в музыке - тем более лучше. Вообще, ухи такие нужны только заядлым игрокам в КС, причем по ночам...
DRON Pr вне форума

Старый 03.01.2007, 20:46   #147
drserge
Новичок

Цитата:
Сообщение от romario_ua Посмотреть сообщение
Может кто подскажет другие аналогичные наушники с 5.1 звуком.

Не уверен, что в наушники вообще можно каким-либо образом запихнуть сабвуфер, однако динамиков в этих устройствах вроде действительно много.
Аналоги есть у Zalman (ZM-RS6F), кстати, в отличии от Creative, у Zalman есть еще модель с микрофоном (ZM-RS6F+M).
drserge вне форума

Старый 03.01.2007, 23:30   #148
шоколадный заяц
ViP

В наушниках встроен аппаратный декодер. Он и обеспечивает 5.1 - канальный звук. Аппаратный декодер поддерживает популярные стандарты, включая Dolby Digital, DTS и Pro Logic II.

Старый 05.01.2007, 10:42   #149
seruntak
Пользователь

насколько я понимаю 5+1=6 колонок... это чтож за наушники такие с шестью ушами.. наушники они либо моно..либо стерео..
seruntak вне форума

Старый 05.01.2007, 12:14   #150
izverg
Постоялец

Цитата:
Сообщение от seruntak Посмотреть сообщение
насколько я понимаю 5+1=6 колонок... это чтож за наушники такие с шестью ушами.. наушники они либо моно..либо стерео..

Вот ответ на твой вопрос:

Цитата:
Чтобы достичь более реалистичного воспроизведения звука в фильмах и играх, ZM-RS6F оборудованы в общей сложности шестью динамиками.

Цитата:
Чтобы воссоздать многоканальное звуковое окружение 5.1, каждый наушник ZM-RS6F снабжён тремя динамиками. Тыловые правые и левые эффекты перенаправляются на задние динамики. Центральные динамики наушников воспроизводят левый и правый звуковые каналы, а передние динамики отвечают за центральный канал. Наушники способны воспроизводить Dolby Surround, Dolby Digital 5.1, стерео и т.д., как классическая акустическая система 5.1.

ОРИГИНАЛ статьи [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы