Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 10.07.2009, 00:15   #1
Пользователь

По умолчанию Выбор дистрибутива для веб сервера.

Доброго времени суток, Уважаемые!
Рискну снова открыть тему, закрытую ранее модератором, надеюсь он меня поймет. Поиском я пользовался :-)
На данный момент на сервере работает alt linux server 4.1. Достоинства по которым он выбирался: наличие менеджера управления пакетами apt-get быстрота развертывания, простота удаленного администрирования, статистика, почти все поднялось "из коробки" с минимальными времязатратами. Наступил момент когда стало необходимо запинать к веб серверу связку php+mysql. Тут с альтом наступили трудности- битые зависимости и т.д.. Коллектив выпускает дистрибутив 5 ветки не предназначенной для конечных пользователей. Поскольку надо развернуть сервак в ближайшие сроки я и стал задавать этот вопрос.
Требования к серваку: squid, bind, iptables, apache+php+mysql, статистика, менеджер пакетов. И самое главное- чтобы при установке не сильно тратить время на догадки при изучении особенностей дистрибутива, т.е должна быть хорошая документация.
В настоящее время читаю про ubuntu и mandriva. Времени ставить и пробовать все дистрибутивы к сожалению нет :-(
Хотел узнать мнение людей которые крутили- вертели свежие релизы этих разработчиков относительно применимости к моим задачам.
Заранее благодарен за конкретную информацию.
lutzver вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: восковой инжектор вакуумный ручнойпредпродажная подготовка автомобиля ценаvsa 220 m 3.0 крышный вентилятормебель дачнаяjack white концерт

Старый 10.07.2009, 14:56   #2
Яриус
Banned

По умолчанию Re: Выбор дистрибутива для веб сервера.

lutzver, тогда Debian Lenny твой выбор! )) Ксатти, а у Альтов разве не ALT Linux Office Server всё это имеет из коробки??
http://www.altlinux.ru/products/for-servers/alt-linux-office-server/
ну или всё же Дебиан)) без вариантов))
Яриус вне форума

Вверх
Старый 10.07.2009, 17:45   #3
lutzver
Пользователь

Теоретически Альт все это имеет. На сервере разработчиков замечательно написано про администрирование через https. Практически- берешь у приятеля диск, идешь ставить дистрибутив, устанавливаешь дистрибутив и после поиска инструкции на диске сносишь альт, ставишь винду шлюзом, читаешь на форуме что надо просто зайти браузером через https на порт 8080 на внутренний IP. После этого сносишь винду, ставишь опять альт и начинается веселье дальше. На форуме alt знающие пользователи предлагают разные решения настройки шлюза, их перебивает разработчик и говорит что они не правы и нужно делать совсем по другому.
В свое время у дистрибутива master 2.4 был принцип- желательно чтобы с одного диска можно было поднять любую машину- сервер, домашнюю или мультимедийную станцию. Сейчас разработчики думают о другом. Это их право.
Я как "ленивое существо" хочу взять диск, прочитать руководство и настроить, а не заниматься догадками куда в этом дистрибутиве запихали ту или иную настройку.
Я начал читать про Дебиан, благодарю за информацию.
lutzver вне форума

Вверх
Старый 10.07.2009, 17:55   #4
Яриус
Banned

lutzver, самое главное-не ставить Мандриву, это уж точно будет огромной ошибкой ) Еще могу порекомендовать SLES 11. Правда халявных обновлений будет всего 60 дней, но зато Yast сильно поможет)в принципе с помощью Яста, и без ковыряний в конфигах, можно поднять всё что угодно ) ДА и стабилен)) А выбор между-ну как Бог на душу положит))) (между Дебианом и SLES) Всё вышесказанное-исключительно мое мнение)
Яриус вне форума

Вверх
Старый 10.07.2009, 20:55   #5
lutzver
Пользователь

Благодарю, мое время на размышление вышло. Завтра все таки пробую ставить Убунту. Считаю тему закрытой. Если какие будут еще высказывания- пишите в личку. С уважением, ЛютЗверь
lutzver вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы