Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.08.2017, 13:31   #1
Модератор

По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 12:34..
glavin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 20:43   #1441
мсф55
Постоялец

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Мене опет више занима тај судњи дан... Да ли је то један догађај који се стално догађа у времену које стварно не постоји. Вечно сада.

физики космологи что земля и солнце будут существовать еще миллиарды лет.
вы что ли торопитесь посмотреть что будет после смерти? так успокойтесь ничего не будет поэтому торопитесь жить сейчас...
мсф55 вне форума

Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: рок и лирика маршал концерт 8 мартаосновит селформ т 112принтер цветной лазерный купитьоригинальные подставки для цветовозк клапан огнезадерживающий

Старый 13.02.2020, 21:24   #1442
glavin
Модератор

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
был бы всесилен и всеведущь вас бы не было лишь адам и ева нежились бы в садах эдема

Так может сказать только тот, кто сам себя мнит богом, ибо только бог может судить бога
Цитата:
так что сотона добился своего не то что ваш...

Вы окончательно скатились до оскорбления чувств верующих. Я все-таки считал Вас более воспитанным и умным человеком. Санкций не буду применять как модератор, чтобы Вы не отнесли себя к страдальцам за "правду", но беседы с Вами прекращаю...

Старый 13.02.2020, 21:31   #1443
мсф55
Постоялец

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
беседы с Вами прекращаю...

естественно. сказать то больше нечего... ведь именно потому все вы и ждене второго пришествия христа что бог ничего не делает для вашего мира... а миром заправляет сотона... разве не так?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ибо только бог может судить бога

отнюдь вспомните как крестили русь... именно владимир осудил неправильных богов и выбрал византию... и как я понимаю вы очень довольны этим "судом"

Последний раз редактировалось мсф55; 13.02.2020 в 21:34..
мсф55 вне форума

Старый 14.02.2020, 09:35   #1444
екатарина
Постоялец

Цитата:
вы что ли торопитесь посмотреть что будет после смерти? так успокойтесь ничего не будет поэтому торопитесь жить сейчас...

Е па нисте чули моју теорију и праксу...

Ево сад че Алекса наш да објасни.

Старый 14.02.2020, 11:17   #1445
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
Опять диферамбы ничтожеству... Ваш кумир ничего не может сделать свыше того, что ему попущено Богом для нашей же пользы. Бог не творил зла, но попускает зло руками сатаны дабы мы познали это зло и ужаснулись, и отвернулись от него. Но как видно кому-то зло роднее, как говорится: кому война, а кому мать родна

Сатана - не ничтожество, ибо это достаточно влиятельная сила, - другое дело, что не стоит поклоняться и служить ей.

Цитата:
Информация, полученная от злых духов вредна для людей. И то, что Вы в очередной раз скажете, что это от сил добра, не сделает ее иной. Источники Вашей информации не связаны с Богом, хотя Вы кощунственно и относите себя к Божьему вестнику

Очередная твоя демагогия как и попытка поставить условие нелегитимна и провалилась, а я таки всё говорю правильно.

Цитата:
Ну конечно, здесь недостоверный перевод, а вывод об объединении чистых и нечистых духом людей из достоверного перевода... Так к истине никто не придет с такими подходами

Не трепи языком и не передёргивай.

Цитата:
Не вряд ли, а читайте Библию, и по внимательней. И не сомнительные переводы Нового Мира и тому подобные, а хотя бы Синодальный перевод, как наиболее точный для владеющих русским языком. А еще лучше почитайте толкования Библии тех, кто действительно стяжал Бога в себе, а потому знает что пишет. Вы же предпочитаете свои собственные толкования. Так по такому принципу развелось вон сколько сектантов всевозможных мастей и Вы присоединились к ним. Создаете свою секту цивилистов-человечников и считаете, что Вы чем то лучше этих других сектантов

И эта очередная твоя демагогия тоже нелегитимна и не прокатила, и не указывай вождю.

Цитата:
это ты как обычно путаешь иудейский эдем и христианский рай...

Нет, не путаю, и вообще, рай есть рай.

Цитата:
...бог ничего не делает для вашего мира...

Делает.

Цитата:
Вы окончательно скатились до оскорбления чувств верующих. Я все-таки считал Вас более воспитанным и умным человеком. Санкций не буду применять как модератор, чтобы Вы не отнесли себя к страдальцам за "правду", но беседы с Вами прекращаю...

Это не человек, ибо кто из людей имеет истинное право называться человеком, я уже сказал, и, будь у меня здесь модераторские полномочия, я бы этого пользователя сначала отправил на 3 дня в бан.

Цитата:

Конец света не обязательно означает потухание звезды.

Цитата:
вы что ли торопитесь посмотреть что будет после смерти? так успокойтесь ничего не будет...

Наверно будет.

Цитата:
...поэтому торопитесь жить сейчас...

Тем не менее, кстати, меня на днях посетила мысль о том, что те, кто постоянно везде торопятся и куда-то спешат, раньше умирают, следовательно те, кто хотят жить во плоти на Земле долго, должны, помимо вегетарианства, позитивного светлого мышления и отсутствия вредных привычек, не торопиться и действовать спокойно.

Старый 14.02.2020, 18:07   #1446
glavin
Модератор

Цитата:
а миром заправляет сотона... разве не так?

Совершенно не так. И Вашим домыслам нет доверия, потому что Вы даже не знаете как правильно пишется имя своего кумира

Старый 14.02.2020, 18:58   #1447
мсф55
Постоялец

Цитата:
Совершенно не так.

то есть все эти войны революции и эпидемии устраивает бог в целях повышения любви к себе?
как пишется сатана я конечно знаю. я же говорил неоднократно что я не верующий и соответственно оба эти персонажа и бог и сотона для меня равноценны. я лишь развиваю точку зрения "верующего" где все плохое приписывается сатане а хорошее - богу.а так как в мире плохого намного больше чем хорошего то вывод напрашивается сам... собственно все апокалиптики включая иисуса именно так объясняют несоответствие между тем что имеют и тем что ожидалось... сначала обещали царствие божие на земле а когда не сложилось то перенесли его на небеса...а теперь вот и небеса пропали! что же делать!?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Е па нисте чули моју теорију и праксу...

это не моя "теория" а научная картина мира...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
и вообще, рай есть рай.

нет сады эдема существовали на земле а рай на небесах. это не может быть одно и то же...
Цитата:
Наверно будет.

конечно будет вопрос только что именно... естественно что молекулы тела не исчезнут а вольютя опять в круговорот хотя они и так никогда не останавливаются в нашем теле надолго а вот информация постоянно исчезает...
Цитата:
раньше умирают,

это конечно так. самые долгожители это конечно бактерии и синезеленые водоросли они живут непрерывно миллиарды лет (не все конечно). некоторые клетки в твоем теле тоже живут миллиарды лет... но вот лермонтов, например считал -
Цитата:
Я мало жил, и жил в плену.
Таких две жизни за одну,
Но только полную тревог,
Я променял бы, если б мог.

ну пошел бы в монастырь медитировал мало ел жил бы в келье никуда не выходя и прожил бы лет на 10 дольше... а еще можно вообще заморозится и "прожить" так 10тыс лет но зачем?

Последний раз редактировалось мсф55; 14.02.2020 в 19:09..
мсф55 вне форума

Старый 15.02.2020, 00:08   #1448
мсф55
Постоялец

Цитата:
И Вашим домыслам нет доверия

а что вы думаете по поводу этого ролика? [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
я понимаю что это целый час но всетаки это вам по профилю....
мсф55 вне форума

Старый 15.02.2020, 07:08   #1449
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
собственно все апокалиптики включая иисуса именно так объясняют несоответствие между тем что имеют и тем что ожидалось... сначала обещали царствие божие на земле а когда не сложилось то перенесли его на небеса...а теперь вот и небеса пропали!

Это вот ты - рискуешь пропасть, а небеса - на месте, и рай на Земле может быть создан.

Цитата:
нет сады эдема существовали на земле а рай на небесах. это не может быть одно и то же...

Не "нет", а да. Эдем называют райским садом. Это рай на Земле.

Цитата:
конечно будет вопрос только что именно...

По заслугам. Вот ты, например, рискуешь отправиться в ад.

Цитата:
...но зачем?

Во славу Божию.

Старый 15.02.2020, 20:12   #1450
екатарина
Постоялец

Цитата:

не не причам о смрти већ о животу!!!

Неки од вас неће умрети а видеће ЦАрство Божије како долази у слави...!!!

Царство Божије унутра у Вама је!!!

-то је из СВетог писма.

А пракса је таква да су судњи дан, пакао и рај нон стоп у нашем животу и нашим срцима...за оног који је "умро" за овај свет и који је неумревши телесно оживео духовним животом и отворио своје духовне очи и срце за други и занимљивији и неизбежниији живот.

НО, то вас не занима...па нећемо више никад о томе

Последний раз редактировалось екатарина; 16.02.2020 в 11:16..
екатарина вне форума

Старый 17.02.2020, 19:01   #1451
мсф55
Постоялец

Цитата:
Неки од вас неће умрети а видеће ЦАрство Божије како долази у слави...!!!

ну кто я такой чтобы разрушать ваши мечты... но вообще то надо цитировать точнее а то смысл может поменятся...
например
Цитата:
1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
(Св. Евангелие от Марка 9:1)

слова иисуса были обращены не к людям вообще (как у вас) а лишь к тем с кем он говорил... и в их отношении обещание выполнено не было - они все умерли а царствие божие не наступило...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Царство Божије унутра у Вама је!!!

это учение тоже безрадостное... как мы уже обсуждали с glavin это лишь свидетельствует о том что каждый должен придумать это царствие для себя и это не обещание вечного блаженства а лишь психотерапия страждущих а так и верующий и атеист умрут одинаково...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А пракса је таква да су судњи дан, пакао и рај нон стоп у нашем животу и нашим срцима...

это мы можем делать и без молитвы к безразличному и ленивому богу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Это рай на Земле.

сама твоя фраза указывает что это не настоящий рай а только некое его подобие...
вообще у иудеев идея жизни после смерти была совсем неразвита... бог лишь обещал им сладкую жизнь в земле обетованной по рукой царя из рода давида... но когда сначала вавилон а потом рим раскатали евреев со всей защитой всемогущего и всезнающего в блин то иудейские пророки засуетились и двинули счасте на небеса после смерти...

Последний раз редактировалось мсф55; 17.02.2020 в 19:50..
мсф55 вне форума

Старый 17.02.2020, 21:01   #1452
glavin
Модератор

Цитата:
но вообще то надо цитировать точнее а то смысл может поменятся...
например
Цитата:
Цитата:
1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
(Св. Евангелие от Марка 9:1)

слова иисуса были обращены не к людям вообще (как у вас) а лишь к тем с кем он говорил... и в их отношении обещание выполнено не было - они все умерли а царствие божие не наступило...

Начали за здравие, а кончили, как всегда, за упокой. Что ж Вы сами свои слова не выполняете? Надо цитировать точнее, в данном случае полнее. Там четко показано, что стоящие с Христом увидели Царствие Божие с Ильей и Моисеем, даже уходить не хотели, и слышали голос Отца Небесного
Цитата:
Мар. 1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
это учение тоже безрадостное... как мы уже обсуждали с glavin это лишь свидетельствует о том что каждый должен придумать это царствие для себя и это не обещание вечного блаженства а лишь психотерапия страждущих а так и верующий и атеист умрут одинаково...

Вы сказали, а меня зачем приплели? Я такого не говорил, что надо что-то придумать для себя... Этим католики отличаются, а православные на чувствах не должны концентрироваться. Я говорил, что святые при жизни достигали такой чистоты, что Царствие Божие видели при жизни, и то, что любой, проявивший усилие может стать святым и может увидеть Царствие

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
это мы можем делать и без молитвы к безразличному и ленивому

Опять сатана внутри Вас резвится? Вы же так совсем скоро потеряете человеческий облик. Даже kovip так не кощунствовал. Вы хотите, чтобы Вам присвоили звание самого главного кощунника религиозного подраздела? Не старайтесь. Быстрее вылетите за нарушение правил. А пока делаю предупреждение, что если будете писать в таком тоне, то приму меры воздействия. Долготерпение мое на пределе.

Последний раз редактировалось glavin; 17.02.2020 в 21:04..
glavin вне форума

Старый 17.02.2020, 22:43   #1453
екатарина
Постоялец

Цитата:
ну кто я такой чтобы разрушать ваши мечты... но вообще то надо цитировать точнее а то смысл может поменятся...
например

Наступило је. Спуштањем Св. ДУха на апостоле и стварањем цркве. Када се тело испуни Св. Духом....оно постаје храм душе...и у њему обитава сила нестварна. ЦАрство Божије...а вас треба да звизне неки "пламени језик" да бисте видели о чему говоримо овде...

Старый 17.02.2020, 22:53   #1454
мсф55
Постоялец

Цитата:
Начали за здравие, а кончили, как всегда, за упокой

гениально. и овцы целы и волки сыты. и царствие увидали и умерли... и нииикому не сказали... но все равно неверно! царстивие не наступило в полной силе оно как было на облацах так и осталось... тоесть таки вы все умрете.... а сейчас можно было бы устанивить там веб камеры чтобы каждый мог подключиться посмотреть и уверовать... нет все надо тайком через...

Цитата:
Я такого не говорил, что надо что-то придумать для себя...

вы не опровергли... тоесть царствие каждый придумывает как может! и умирает с царствием в сердце... что я и говорил - лишь психотерапия... и никакого царствия для вас не наступит... за лжесвидетельствование!
Цитата:
Опять сатана внутри Вас резвится?

видите ли согласно вам бог знает обо всех несчастьях (всеведующий) и знает как их исправить и может их исправить (потому как всемогущий) но ничего этого не делат... но требует поклонения! отсюда и мой вполне логичный вывод. а какаов ваш? и иисус тоже ничего не исправлял лишь посоветовал отдать кесарю кесарево... (и не надо говорить о 5000 тыс накормленных и паре десятков излеченных это лишь очередная насмешка - могу но не хочу и не буду!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Наступило је.

рад за вас..

Последний раз редактировалось мсф55; 17.02.2020 в 23:01..
мсф55 вне форума

Старый 17.02.2020, 23:06   #1455
екатарина
Постоялец

Цитата:

Добавлено через 3 минуты

рад за вас..

е колико читам овог човека, он је баш баш живео у заблуди што се тиче хришћанства...није ни чудо да је написао ову књигу, кад је био секташ....али прави.

Разлика између протестаната и православаца је управо у томе да се ми ослањамо и на свето предање, а не на библију само коју иначе протестанти тумаче свако по своје.
И мисли светаца надахнуте светим духом наравно али са расуђевањем...тумачити.
као и свештенике и остало...све са расуђивањем.

Последний раз редактировалось екатарина; 17.02.2020 в 23:21..
екатарина вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск