Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.10.2012, 22:36   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 126
Репутация: 18
По умолчанию проблема со входом в висту на ноуте

может кто-то сможет подсказать куда двигаться
виста универсал- 5-6 лет -диск проблем не находит( при попытке восстановить загрузочную запись) но при загрузке вдруг перестал грузитьсякомп, точнее он вешается после ввода пароля на вход
30 сек ноут показывает что работает а потом все никакие кнопки не работают- отключаю кнопкой велючения ноута
откат системы на разные точки в защищеном режиме не помогает
-всеравно компвешается после ввода пароля
сейф режим работает и грузиться нормально
а нормальный режим вешается, причем ничего не устанавливалось неделю минимум -на компе обычно сидит только дочка и стоят ограничения на установку чего то под ее записью
что можно сделать ,чтоб комп начал работать
формат нет желания делать, и времени и сил плюс нет диска с версией-востановительный раздел почему то оказался затерт
хотя при включении компа предалаегся все годы выбор вин рековери виста( хом премиум по моему) или виста ( пиратка универсал)

Последний раз редактировалось yyyy; 04.10.2012 в 22:41..
yyyy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз нижний новгород муромВсегда выгодно в KNSneva.ru - ноутбуки 19 дюймов и более - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.тимофей звягольскийРекомендуем гипермаркет КНС.ру - MSI Stealth 15M - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекайтен интеграция


Старый 05.10.2012, 11:46   #2
Alexdl
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 126
Репутация: 37
По умолчанию Re: проблема со входом в висту на ноуте

что-то в автозагрузке "лишнее".

в безопасном режиме
для начала посмотрите журнал, если есть ошибки - в студию)

если нет, то- msconfig- на вкладке "общие" снимите галки загружать системные службы и загружать элементы автозагрузки. После попробуте загрузится в обычном режиме, если все заработает- то по очереди включайте службы, потом элементы автозагрузки. Ну и так методом перебора можно опредедить какая именно служба(или приложение) вешает комп.

на вирусы тоже не мешало бы проверить.



подобная проблема была недавно, решил вышеописаным способом, дело оказалось в программе для принтера(что-то вроде монитора печати), никогда бы на нее не подумал- отключил, всё стало ОК.
хотя программа была установлена давно и до какого-то момента все прекрасно работало.

Последний раз редактировалось Alexdl; 05.10.2012 в 11:50..
Alexdl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 16:14   #3
yyyy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 126
Репутация: 18
По умолчанию Re: проблема со входом в висту на ноуте

проблема в том что зайти могу только в защищеном режие -а как в висте найти журнал
второе что когда пробовал восстановить с диска загрузочную - быор написано что все ок только уберите какой то плеер- какой не написано - только сказано что это Portable
и попробовать загрузиться без него
проблема что я никакиз портабле программ туда не ставил, а доска по идее не могла- она лишена прав по установке чего то
да и вроде все посмотрел и не нашел ничего такого
yyyy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 18:16   #4
Alexdl
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 126
Репутация: 37
По умолчанию Re: проблема со входом в висту на ноуте

Цитата:
Сообщение от yyyy Посмотреть сообщение
могу только в защищеном режие

Я про него и говорю. Безопасный режим= Save=Защищенный.

Цитата:
Сообщение от yyyy Посмотреть сообщение
а как в висте найти журнал

правой кнопкой на "Мой компьютер"-Управление-Служебные программы-Просмотр событий-Журналы Windows.

Вопрос звучал- "В какую сторону двигаться?"
Я бы смотрел в сторону автозагрузки.

Безопасный режим полезен для устранения неполадок, вызванных программами и драйверами, которые могут неправильно загружаться или препятствовать правильному запуску Windows. Если при загрузке в безопасном режиме эти проблемы не возникают, то из списка возможных причин можно исключить параметры, используемые по умолчанию, и базовый набор драйверов устройств. Если недавно установленная программа, устройство или драйвер препятствуют правильному запуску Windows, можно запустить компьютер в безопасном режиме и удалить программу, вызывающую проблему. (с)
скопипастил с сайта мелкомягких.

запускаем msconfig- смотрим что в автозагрузке, и пытаемся разобраться что именно из автозагрузки "мешает" нормальной загрузке системы.

Например, если поставить 2 антивируса одновременно, можно наблюдать такую же картину, как у вас сейчас (это просто для примера).


Цитата:
Сообщение от yyyy Посмотреть сообщение
я никакиз портабле программ туда не ставил, а доска по идее не могла- она лишена прав

необязательно иметь администраторские права, чтоб добавить что-нибудь в автозагрузку.

Последний раз редактировалось Alexdl; 05.10.2012 в 18:23..
Alexdl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 21:14   #5
yyyy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 126
Репутация: 18
По умолчанию Re: проблема со входом в висту на ноуте

сейчас вдруг зашло без проблем
в журнале нашел такие ошибки
0*80070026- это в скобках а так 2147942438 - внутрення ошибка
0*8050а001
вроде все основные ошибки
я оказывается удалил в предыдущий раз антивирь- возможно он блокировал- стоял бесплатный аваст. сча ставлю ради эксперимента его заново
просто я уже зашился
лгавкнулись или в пплохом состоянии все компы
счас пишу с другого ноута - здесь есть свои проблемы - и тоже похоже антивирь делает тормоза но он новый ему только год
а вот настольный комп пару часов назад гавкнулся- похоже на коротнуло маму- а ее меняли месяца три назад - менял три блока питания- при нажатии на кнопку включения кулер на проце дергается и все - на всех 3 БП
а перед этим просто все вдруг погасло
только этого мне не хватало
ноут он резервный для работы и поездок
дома сижу на настольном а остальные на ноутах

Последний раз редактировалось yyyy; 06.10.2012 в 21:33.. Причина: добавка инфы
yyyy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 08:44   #6
Alexdl
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 126
Репутация: 37
По умолчанию Re: проблема со входом в висту на ноуте

Цитата:
Сообщение от yyyy Посмотреть сообщение
я оказывается удалил в предыдущий раз антивирь- возможно он блокировал- стоял бесплатный аваст. сча ставлю ради эксперимента его заново

чем закончилась битва с ноутом?
в антивирусе дело было?
Alexdl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 19:58   #7
yyyy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 126
Репутация: 18
По умолчанию Re: проблема со входом в висту на ноуте

Цитата:
Сообщение от Alexdl Посмотреть сообщение
чем закончилась битва с ноутом?
в антивирусе дело было?

таки не понятно
нет статистики работы без антивиря-побоялся дочке оставлять комп открытым
а с антивирем периодичекси вдруг вешается- в основном при просмотре муз клипов -она другое правда и не смотрит -новости, погода и просмотр с ютуба и других мест муз клипов и по моему еще скачивание -потому что я периодически удаляю папку с раб стола с музыкой и видео- размером в гигабайты
yyyy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со входом на сайт Одноклассники.ру Сергунчик Архив 5 01.07.2011 19:14
Проблема с входом на Sever 2008 alexkatex Windows 200x Server 1 14.06.2011 10:17
проблема с входом ICQ root2 ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие... 26 07.08.2009 12:08
Проблема с входом в учётные записи в windows XP DREAM1N Скорая помощь 4 02.01.2009 01:21
проблема с входом в раздел MUSHTUK Архив 2 16.05.2007 04:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19646 секунды с 11 запросами