Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужен ли ребёнку детский сад?...
Да... 158 83.16%
Нет... 12 6.32%
Другое... 20 10.53%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.12.2007, 16:48   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Smile Детский сад...

Наверное большинство из нас когда-то в детстве ходили в садик...
а может быть даже и в ясли...
у меня например о том времени очень хорошие воспоминания...
есть друзья... с которыми начинаеца отсчёт дружбы именно с сада...
первый поцелуй... тоже был в садике...
манная каша... и какой то фруктовый суп...
которые я попробоватала только там...
этот незабываемый запах смеси хлорки и кухни...
никогда больше нигде не встречался...
ежегодный костюм Снежинки на новогодний утренник...
и бесконечный пластилин везде... под ногтями...
на колготках... в карманах... в волосах...

Как по Вашему...
нужно ли ребёнку перед школой походить в сад?...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход максим литвинов фото и схема теплоходадпу м100диван еврокнижка купитьРекомендуем компьютерную фирму КНС canon pixma ts3340 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюair flow чистка зубов


Старый 20.12.2007, 09:27   #2
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Кроме повышения уровня коммуникации ребенка больше никаких плюсов в детских садах не вижу (ну, если не учитывать свободное время родителей). А расширить коммуникационные способности ребенка можно и другими способами. Поэтому, для собственных детей - ответ "нет".
ЗЫ Кстати, отличие в поведении со сверстниками (и не сверстниками) не в лучшую сторону заметно невооруженным глазом, так называемый "садовский ребенок". Детство свое начинал с яслей - не хочу повторения своим детям.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2007, 09:52   #3
maverick144
Неактивный пользователь
 
Аватар для maverick144
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Детский сад...

думаю он нужен, обязательно.
ребенок воспитывающийся один все равно немного замкнутый, по сравнению с садовским.
maverick144 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2007, 10:16   #4
Mixnya
Старожил
 
Аватар для Mixnya
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 1,126
Репутация: 3196
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Садик нужен ведь ребёнок должен общаться и не всегда и не все родители точно знают как обучть ребёнка чемунибудь. Дело в том какой садик, с каим отношением к детям и.т.д. Ответ ЗА!
Mixnya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2007, 11:05   #5
vika_ry
Неактивный пользователь
 
Аватар для vika_ry
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 99
Репутация: 184
По умолчанию Ответ: Детский сад...

садик, безусловно, нужен. общение со сверстниками - не только времяпровождение, если хотите, маленький образец "взрослого мира", к которому малыш учится "притираться". дома родные так или иначе будут пытаться оградить свое солнышко от некоторых вещей, этому миру присущих.
только очень хочется, чтобы садик, в который пойдет детвора, не был таким, как я его помню. надеюсь, с тех пор многое изменилось - и не только в меню - в лучшую сторону.
ясли - другой вопрос, я не думаю, что это правильно - для маленького человечка в столь нежном возрасте подолгу не видеть маму. до 1.5-2 лет, пожалуй, рановато для "путевки в жизнь".
vika_ry вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2007, 16:27   #6
Алёна
Постоялец
 
Аватар для Алёна
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 292
Репутация: 925
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Категорически против садика для своего сына... Он не ходил в сад, ему уже 6 лет. Он комуникабелен, проворен, не боится общества...
А подготовка к школе... Если ребёнку интересно познавать новое, он познает сам. Мой сын без садика научился и читать, и считать, и многим другим вещам...
А если ребёнку не интересно, то и садик не заставит его знать то, что он не хочет.
Общение со сверстниками мы организовали ему вполне и без садика. Сейчас он ходит в подготовительную группу, там есть и новые друзья, и новые знания. Так что считаю что мой сын мало что потерял, не познав это детское учереждение...
Сама себя в садике хорошо помню... И мало хорошего, жаль...
Да и живём мы в маленьком городке, и простите, не верю что за малую зарплату там работают педагоги по призванию, а не по отсутствию другой работы....
Мой крестник ходит в сад, и при виде одной из воспитателей начинает истерить, и отказывается даже приближаться к ней. "Почему" - спрашиваем мы ребёнка... Ответ прост - "Она плохая". Это о чём то говорит.
Алёна вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2007, 17:50   #7
ivannaka
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 13
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Детский сад...

мне кажеться нужен. малыш учится общатся со сверстниками, быть долгое время без мамы.
ivannaka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 09:45   #8
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Цитата:
Сообщение от ivannaka Посмотреть сообщение
мне кажеться нужен. малыш учится общатся со сверстниками, быть долгое время без мамы.

Ребята, у меня сложилось такое ощущение, что вы путаете свои потребности и потребности ребенка. Давайте отделим "мух" от "котлет".
Я не услышал ни одного аргумента "за" посещение детского сада, кроме "учиться общаться со сверстниками". Но это, как я уже писал, можно замещать с успехом в любой другой форме: 2-3 часа на игровой площадке, 2 часа на любом кружке и т.д. Причем, с более качественным результатом, так как в кружке, например, иерархия будет выстраиваться с учетом какого-либо успеха ребенка в целевом направлении, а не за счет личностных качеств ребенка (напор, агрессия) или личных предпочтений воспитателя, как в детском саду. На мой взгляд, это больше стимулирует творческое развитие ребенка, чем просто фраза "ты должен(а) сама за себя постоять" (хотя отказываться от этого нельзя ни в коем случае, просто не делать ее основополагающей в становлении личности в обществе). Если уж исходить из потребностей дальнейшей социальной жизни, то, наверное, умение добиваться положения в обществе не за счет агрессивности, а за счет других успехов, более приемлемо и результативно.
Всё это вы пожнете с успехом в школе, так есть ли смысл раньше времени "кидать" ребенка в бешеный водоворот жизни? Не лишайте детей детства, если у Вас есть возможность...
ЗЫ Было бы более чесно написать: "детский сад освобождает меня на время от заботы о ребенке и появляется свободное время, котрое я могу использовать для работы, себя и т.д."
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2007, 10:16   #9
Vlad_Izverg
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vlad_Izverg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Когда моя старшая дочь ходила в детсад, то очень часто из-за этого болела (сейчас ей 8 лет). Многие приводили детей подкашливающих, сопливящих, недолеченых – им бы еще дней 5 дома посидеть, ан нет, в садик бегут, не скем оставлять ребенка, а работать надо! Так что если есть возможность не водить – не водите. Это добро от нужды. Поэтому младшую (1 годик) даже не планируем водить.
Vlad_Izverg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2007, 22:27   #10
Fishun
Неактивный пользователь
 
Аватар для Fishun
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 169
Репутация: 241
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Сосгласна с kons_tan_tinом. Общение ребенку можно найти и в других местах. Если бы у меня была возможность я бы не стала водить ребенка в дет.сад. Так что пока этот вопрос остается на повестке дня открытым.

Хотя, у меня у самой два примера, один - положительный и один - отрицательный. Сначала меня водили в садик, где одна воспитательница была не в меру агрессивна и срывала все свои неприятности в личной жизни на детях. Так, например, во время тихого часа, если кто-то много болтал она отклеивала от притолоки изоленту (!!!) и приклеивала ребенку на рот. Был и со мной такой случай Вот только маме я не сказала об этом - я думала, что мне еще и от родителей попадет за то, что плохо себя вела. И это при том, что мои родители адекватные люди и никогда меня особо не наказывали... Просто вот такая психология...
А потом у меня сменился детский садик. Вот там было по-настоящему здорово! Там были очень хорошие воспитатели и весь остальной персонал. Мне там было весело, интересно и познавательно.
Так что - многое зависит от воспитателя.
Могу привести еще один отрицательный пример. Рассказывала это мне девочка, которая работала там нянечкой. Воспитательница рассаживала деток на стульчики и заставляла так сидеть некоторое время. Причем, у самой на столе лежала книжка на случай, если кто-нибудь войдет в группу - сразу можно сделать вид, что "мы читаем"
Fishun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2007, 15:32   #11
AlenVV
Неактивный пользователь
 
Аватар для AlenVV
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 4
Репутация: 47
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Садик нужен, только хороший
Родители не смогут столько дать ребёнку возможностей для самовыражения. да и не только в этом дело...
Моя дочка ходит 2,5 месяца в садик за это время она столкнулась с тем что "мальчики тоже деруться" а я еще узнало то что она умеет давать сдачи. История из жизни: мальчик обидел мою дочку так она ему ведро для песочницы на голову одела и стучала лопаткой по ведру пока их не разняли. А когда ребенок всегда под присмотром родителей он ограждён от большинства конфликтов внешнего мира. Поэтому я считаю что, чем раньше ребёнок освободится от тотальной опеки родителей, тем легче ему будет потом
AlenVV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2007, 22:25   #12
Mantta
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Сразу папршу прашщение за ошибки, по руски читаиу и гавариу а вот пусат то трудно....
Я толко за садик, там рибионка есщио и учат. В нашем садикие ест кружки :гимнастика, керамика, англиский язык, шахматы... Я дома сидя с малышом столко низанималас бы... Нашлос бы дел, то кушат сдиелат, то епшщио што нибудь.
Mantta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 22:34   #13
elenova
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Детский сад...

конечно нужен у меня одни + ребенок доволен я довольна ребенок даже в выходной росится в садик
elenova вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 00:31   #14
nolodin
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 74
Репутация: 70
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Очень страшно отдавать ребенка в сад - много было репортажей, где дети в садике умирали, начинали заикаться. Да и примеры со знакомыми тоже имеются. Нам уже год, но мы не ходили в администрацию, а там только через год или больше только поставят на очередь. С другой стороны детям нужно уметь общаться друг с другом, с другими взрослыми, учиться чувствовать себя в окружении не только мамы и папы. Да и ребенку нужно переболеть детскими болезнями - иммунитет формируется, да и в более позднем возрасте те же болезни могут переносится тяжелее.
nolodin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 00:25   #15
simonuke
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 6
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Моему коллеге пациентка на приеме воодушевленно говорит (она его знакомая):
- А мой ребенок уже в садик пошел!
- А сколько же ему лет?
- 1,5 года
- Так ты бы его сразу в детский дом отдала!
simonuke вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский словарь...Или усюсюканье. Морковкин Дети в нашем доме 49 01.11.2017 16:15
Гогуль [ Gogul ] - Детский браузер YSF Браузеры 2 06.11.2013 10:08
Детский врач Timyr777 Архив 5 21.10.2009 08:51
Детский софт (Учимся читать и т.д.) mykhailo Варезник 0 26.03.2007 16:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25816 секунды с 12 запросами