Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько? Опрос в теме
2 года 43 13.11%
1,5 года 1 0.30%
1 год 50 15.24%
не готов, не хочу, не буду! 234 71.34%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.10.2006, 22:04   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Идет последний призыв на 2 года, следующий будет на 1,5 потом на год!
как вы относитесь к такой реформе и что она изменит лично вашем отношении к армии?
wort вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions PowerMan Back Pro 1050 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюotec mini тарелканапольные зеркалоfau-t045.mcx-dбилет на руки вверх купить концерт лужники билеты 2024


Старый 18.10.2006, 23:17   #2
Alexus_A
Пользователь
 
Аватар для Alexus_A
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 102
Репутация: 110
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Мое мнение может изменить только когда наша армия станет на контрактной основе. Я считаю что служить должны только те, кто хочет. А если для службы будут нормальные условия, то и желающих станет больше. Конечно я согласен, что армия помогает стать мужчиной и т.д. Но это вопрос спорный. Я в армии не служил и туда не собираюсь... Хотя и спортом занимаюсь, и в институт поступил не из-за того, что в голове пусто. Тряпкой меня не назовут...
Ну а телевизор мне иногда рассказывает как люди инвалидами там становятся в новогоднюю ночь... УЖОСНАХ... Вот и решайте после этого, хоть полтора, хоть год? Смысл в том, что пока система не изменится, все будет как всегда.. Через Ж***
__________________
Молчание - наиболее совершенная форма выражения презрения......
Alexus_A вне форума
 
Вверх
Старый 18.10.2006, 23:44   #3
masterhunter
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Я тоже не готов служить. Но считаю что если служить то надо сразу после школы. У меня была такая ситуация отучился в универе, сразу не забрали. Попросили только через 2 года. Я ктому времени уже был с семьей, работой и другими прелестями гражданской жизни. Как можно все это бросить и пойти служить? пришлось платить
masterhunter вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 00:13   #4
RGAZY
Пользователь
 
Аватар для RGAZY
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Рожденный в СССР
Сообщений: 115
Репутация: 1674
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

К реформе отношусь положительно,а вообще армия должна быть по контракту т.е профессиональной.Пусть сами решат служить или не служить.
RGAZY вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 03:11   #5
Alessa
Неактивный пользователь
 
Аватар для Alessa
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 42
Репутация: 362
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Цитата:
Сообщение от RGAZY
К реформе отношусь положительно,а вообще армия должна быть по контракту т.е профессиональной.Пусть сами решат служить или не служить.

А кто-нибудь тогда вообще будет служить?..
Все мои знакомые молодые люди служили в армии, и никто от этого не умер (ТТТ). А кого-то она действительно сделала более мужественным.
Мой брат отслужил. Мой любимый сейчас охраняет границу. Поверьте, не везде такие ужасти, как по телевизору показывают. Да, в армии действительно не хватает нормальных условий. Вот на улучшение оных и должны быть направлены усилия правительства в первую очередь. А улучшать, похоже, никто ничего не собирается, что очень грустно.
В общем, можете мои слова и не одобрять, но я считаю, что здоровые физически и психически парни должны отслужить свое (если, конечно, они не успели еще обзавестись семьей, как masterhunter).
А реформа... это неплохо. Больше ничего не могу сказать по этому поводу.
Спорить ни с кем не буду.
__________________
Бегущая по граблям...

Последний раз редактировалось Alessa; 19.10.2006 в 03:13..
Alessa вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 08:13   #6
Втрусах
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 139
Репутация: 105
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Цитата:
Сообщение от Alessa
здоровые физически и психически парни должны отслужить свое

Будут ли они после службы здоровы физически и психически?

Скажи, в каком случае для государства больше пользы:

-иметь дееспособную и боеготовную армию из профессионалов
или
-иметь более многочисленную армию, но состоящую на 90% из больных, хилых, тупых подростков, которые в мирное время стреляют друг в друга, а в военное трудно представить что сделают..
__________________
Чтобы ездить на машине,-
Научись ходить пешком.
Втрусах вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 09:42   #7
sergeyeff
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

На мой взгляд, служба в армии положительно влияет на человека (хотя попадаются идиоты, которых и армия не исправит). Но только не служба в российской армии, где в некоторых частях солдаты мрут от голода и болезней, где иногда за всю службу мотострелки ни разу не выезжают на стрельбища, где рядовой рассматривается как дармовая рабочая сила. Такая армия может воспитать только рабов и моральных уродов, а не бойцов. Я не говорю о хороших частях (ВДВ или морпехи), но об армии в целом.
Кстати, очень хороший положительный пример достойной армии - Швейцария. Вот там бы я служил.
sergeyeff вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 09:52   #8
Alessa
Неактивный пользователь
 
Аватар для Alessa
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 42
Репутация: 362
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Втрусах,

Цитата:
Будут ли они после службы здоровы физически и психически?

Я же сказала, здоровые физически И психически (кстати, следует добавить термин "психологическое здоровье) (не ИЛИ).
А это значит, что в армии нормальных ребят было бы преобладающее большинство, они такими же здоровыми и уходили бы в увольнение. А сейчас эти ребята косят от нее всеми способами... (у меня двоюродный брат на мед. комиссии задержал дыхание на пять минут... откосил)
Да, кстати, а вы уверены, что на контрактной основе будут служить сплошь адекватные молодые люди? Профессионалы? А, может, не желая учиться, ничего из себя не представляя, в армию полезут отморозки?
Я считаю, что следует ужесточить правила отбора на службу. Следует ввести ряд методик для проверки на адекватность, вменяемость. Ведь кроме психическогй уравновешенности должна быть еще и психологическая.
У нас как у дикарей берут в армию, не вдаваясь в такие тонкости. В общем, укорочение сроков службы ничего не решит, по-моему. В том числе и переход на контрактную основу, пока в армии не воцарится должный порядок.
__________________
Бегущая по граблям...

Последний раз редактировалось Alessa; 19.10.2006 в 10:06..
Alessa вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 11:25   #9
Enforcer
Пользователь
 
Аватар для Enforcer
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 119
Репутация: 907
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

To Alessa:
Ничего вводить не надо. Все уже введено. Мой знакомый пытался устроиться на работу в ФСБ. Там такая же комиссия как в военкомате, только честная. Короче нашли у него кучу всяких нарушений, о которых он и сам не догадывался. В итоге не взяли. А по проверке военкомата 100% здоров. Если они не хотят поступать с нами честно, то и нечего ждать от молодых людей желания служить.
__________________
No pity. No mercy. No regret.
[img]http://img183.**************/img183/3685/dark2rq0.jpg[/img]
Enforcer вне форума
 
Вверх
Старый 19.10.2006, 12:41   #10
lkdtnlr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Этим летом был на сборах. Единственный плюс от всего этого действия одни -загорел во время шагания по плацу. Больше плюсов я не вижу.
Служить имеет смысл в том случае, если человек будет возвращаться в любимый и дорогой сердцу колхоз.
Если человека забирают после универа, то даже год службы это очень существенно.
И все не от того, что люди плохие... люди все хорошие, просто у них плохие поступки и дела.
Раньше говорили, что если молодой человек не был в армии, то он больной и за такого девушки замуж не выходили. Армией подтверждался некий статус здоровья. (Читать вышесказанное с позиции пересказа логики сослов моих пра- родственников)
Сейчас в армии нет ничего, что могло бы совершенствовать личность, а не деградировать ее. Я даже в один момент обнаружил, что те, кто служил по году, автомат в руках один раз, на присяге, а в остальное время саперную лопатку.
lkdtnlr вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2006, 12:12   #11
kompic
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

В армии отслужил 12.5 лет. Четыре года в училище, а потом восемь с половиной лет офицером в войсках. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ПРО АРМИЮ СКАЗАТЬ НЕМОГУ.
kompic вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2006, 19:32   #12
Prickly
Постоялец
 
Аватар для Prickly
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: город Омск
Сообщений: 344
Репутация: 130
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

я просто рад, что меня не взяли в армию, прошел уже год и я успел жениться, хорошо зарекомендовать себя на работе, в скором будущем квартира своя появится, интересно если бы я пошел служить, что бы было?????????
Да и кстати, из всех моих двоюродных братьев, а их 8, служили всего 3.
Prickly вне форума
 
Вверх
Старый 20.10.2006, 23:23   #13
nomen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

а ради чего, интересно? потерять конечности?..
nomen вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2006, 00:22   #14
pdmark
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Служил. Два года.!989-1991.В узбекистане. Уходил, был Союз, пришел и непонял куда попал:7: И еще, за два года я больше работал на узбеков,корейцев, офицеров чем занимался боевой и политической:xe
pdmark вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2006, 00:40   #15
RGAZY
Пользователь
 
Аватар для RGAZY
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Рожденный в СССР
Сообщений: 115
Репутация: 1674
По умолчанию Re: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Цитата:Сообщение от Alessa
А кто-нибудь тогда вообще будет служить?..

Тот кто у нас в футбол играет, дома строят, торгуют почему бы им не служить по контракту.

Последний раз редактировалось RGAZY; 21.10.2006 в 00:43..
RGAZY вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы готовы отдать за любовь nakal Внутренний мир 72 18.01.2022 03:15
Сколько км проходит двигатель просле расточки, а сколько если ему поменять кольца TankoSP Автосервис 40 21.02.2014 11:46
На что готовы мужчины ради своей девушки? Top_X О Самом Личном 31 24.05.2011 16:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30797 секунды с 12 запросами