Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > P2P сети > P2P-системы & Soft

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 24.11.2006, 01:57   #46
crud0
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: BitTorrent

Цитата:
Сообщение от nlk Посмотреть сообщение
Ребяты, пробовал качать BitTorrent'ом, почему- то скорость очень маленькая. Файервол отключен, DSL. В чем проблема?

Потому что мало источников? Судя по тому, что ты кол-во сидов не написал - наверное, на это ты и не обратил внимание.

Добавлено через 1 минуту
К слову, лучший (имел возможность сравнивать) торрент-клиент лежит здесь:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

При том, что весит полмега - умеет ВСЁ. И поддерживается заковыристыми трекерами.

Последний раз редактировалось crud0; 24.11.2006 в 01:58.. Причина: Добавлено сообщение
crud0 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: фильтр для вентиляции 200Угловые скамьиустранение вмятинlg 34um59 p 34аосепт 360 мл

Старый 02.12.2006, 00:06   #47
PcKill
ViP

BitTorrent v5.0.2

5.9 MB

Download/Скачать - for Windows

Download/Скачать - Torrent Link

2.4 MB

Download/Скачать - for Linux

PcKill вне форума

Старый 05.12.2006, 18:14   #48
droyd
Неактивный пользователь

BitTorrent 5.0.3
http://soft.softodrom.ru/scr/get.php?id=4662

Старый 07.12.2006, 22:22   #49
sadyk
Новичок

ребята, подскажите, как ваще качать этими Torrentами? Пробовал UTorrent ставить пробовал Azurez, нихрена... Запускаю ссылку, потом прога находится в режиме ожидания, в файрвол правило сделал все пропускает, инет выделенка, скока раз ждал нихрена не качает нискока... И еще вопрос, что такое трекер?
sadyk вне форума

Старый 13.12.2006, 17:51   #50
Erik Pshat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sadyk Посмотреть сообщение
ребята, подскажите, как ваще качать этими Torrentами? Пробовал UTorrent ставить пробовал Azurez, нихрена... Запускаю ссылку, потом прога находится в режиме ожидания, в файрвол правило сделал все пропускает, инет выделенка, скока раз ждал нихрена не качает нискока... И еще вопрос, что такое трекер?

Трекер - это место, где юзеры размещают свои торрент-файлы, сопровождая описанием о размере предлагаемого к раздаче файла, качестве картинки, битрейте (если это фильм) и т.д.
А если после запуска торрент-файла не начинается в скором времени закачка, значит ссылка просто устарела и сдохла, т. е. чел, который выложил этот торрент на свой файл (фильм, музыка, прога...) просто перестал его раздавать и люди, которые если даже успели скачать у него, попросту не поддержали раздачу.

Последний раз редактировалось Erik Pshat; 13.12.2006 в 17:58..
Erik Pshat вне форума

Старый 24.12.2006, 21:48   #51
Batmanforeve
Неактивный пользователь

Start BitSpirit
Эту штуку кто юзал?
Оф. сайт [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Batmanforeve вне форума

Старый 09.01.2007, 23:03   #52
LeMauvais
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от kild Посмотреть сообщение
сайты с сылками (поисковики). Ктото из них хотит регистрацию, но кто - не помню.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - на любителя (ХХХ и причём не традиционное.)

.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ВОТ ОН И ТРЕБУЕТ РЕГИСТРАЦИЮ

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Erik Pshat Посмотреть сообщение
Трекер - это место, где юзеры размещают свои торрент-файлы, сопровождая описанием о размере предлагаемого к раздаче файла, качестве картинки, битрейте (если это фильм) и т.д.
А если после запуска торрент-файла не начинается в скором времени закачка, значит ссылка просто устарела и сдохла, т. е. чел, который выложил этот торрент на свой файл (фильм, музыка, прога...) просто перестал его раздавать и люди, которые если даже успели скачать у него, попросту не поддержали раздачу.

Все говорят что чтоб качать нужно и отдавать равноценно, но я вот не пойму я на раздачу ничего не отдавал а они у меня чтот скачали и пока не подрезал раздачу оная была в 2-2,5 раза больше чем закачка:7: .
Есть вообще возможность увидеть что качають с меня:7: .

Ах да, сам пользую µTorrent, не в восторге, тут оставил его на день - прихожу вечером а он мне WINDus в синий экран смерти вышеб (при этом за 9 часов он скачал ооооо боги аж 3 , нет ТРИИИ мегобайта), сама винда сказала что ошибка безопасности и ТРТРТРРт..., ну как обычно это и бывает с просьбой отправить в мелкосовт лог и т.д....

И вопрос к знатокам - у меня HDSL 512k, но закачка нигде ни на рапиде не в торенте не привышает 33 кБит/с, а тут почитал на форумах люди выжимають чёрт знает какие скорости на 128к, мож мой провайдер режет мне скорость?

Последний раз редактировалось LeMauvais; 09.01.2007 в 23:25.. Причина: Добавлено сообщение
LeMauvais вне форума

Старый 10.01.2007, 00:17   #53
Eugenius_V
Старожил

Цитата:
Сообщение от LeMauvais Посмотреть сообщение
я на раздачу ничего не отдавал

Если есть активные торренты (т.е. что-то качаешь), то уже скачанные участки автоматически становятся доступными всем, кто качает тот же торрент.
Цитата:
пока не подрезал раздачу оная была в 2-2,5 раза больше чем закачка

А скорость закачки от этого выросла? Вряд ли. А вот скорость распространения торрента упала, что значит, в будущем для тебя будет меньше источников. Кроме того, чем больше кому-то отдаешь, тем больше он отдает тебе. Ну и наконец, правило хорошего тона - раздавать не меньше, чем получать. Иначе просто торрент загнется, да и все p2p сети.
Цитата:
Есть вообще возможность увидеть что качають с меня

Активные торренты и качают.
Цитата:
Ах да, сам пользую µTorrent, не в восторге, тут оставил его на день - прихожу вечером а он мне WINDus в синий экран смерти вышеб

Это не он. С вероятностью 99,9% не он. У меня он ни разу даже не закрылся сам, в отличие от eMule, и ни разу с ним не было BSOD'ов даже после 52 часов работы непрерывно. Очень стабильная и нетребовательная прога.
Цитата:
при этом за 9 часов он скачал ооооо боги аж 3 , нет ТРИИИ мегобайта

Ну может он 10 минут и работал всего. А остальные 8 часов с гаком BSOD висел.
А кстати, какой именно был код STOP в BSOD'е?
Цитата:
И вопрос к знатокам - у меня HDSL 512k, но закачка нигде ни на рапиде не в торенте не привышает 33 кБит/с, а тут почитал на форумах люди выжимають чёрт знает какие скорости на 128к, мож мой провайдер режет мне скорость?

Ну во-первых: а сколько у торрента сидов/пиров? Редкие торренты могут отвратительно качаться. Для пробы поищи что-то популярное, например Final Fantasy 8 (да-да, до сих пор ее качают по полтысячи человек за раз), Medieval 2 Total War и т.п. на isohunt.com. Подбери на уровне 1000 пиров и 100 сидов, просто для гарантии, и замерь скорость.
Во-вторых: возможно и провайдер злой. Включи Encryption на закладке настроек BitTorrent. В крайнем случае - Forced при отключенных Legacy connections, но тогда можешь лишиться изрядной доли источников.

Последний раз редактировалось Eugenius_V; 10.01.2007 в 00:20..
Eugenius_V вне форума

Старый 10.01.2007, 02:24   #54
LeMauvais
Неактивный пользователь

The.Lord.Of.The.Rings.Battle.For.Middle.Earth.2-RELOADED Качаю вот его 5гиг с лишним.
сид 10(43) пир 74(415) 178 svarm, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

А что означаетпокраснение значка в трекере, не тоже самое что в муле? (эт произошло когда я прочёл ваше сообщение и сделал отдачу по скорости равную закачке).

И огромное спасибо за ответ (хоть чтот ястно стало ), ато ведь я уж и в асю к Ерику стукнулся:7: .

Единствинно что не пойму при 512к и такая закачка ну простокирдык , 95Мб файл около часа льёться (при условии что больше в ничего ни делаеться).

вот что было в отчёте.
сразу скажу что комп всегда дома работает так как у меня анлим в нете, но до установки µTorrent1.6 такой бяки не встречалось ни разу.

код ошибки KB322205 (он есть в базе Msofta, но там про новый драйвер, а я дров никаких не ставил!!!!)

Problem caused by Device Driver

You received this message because a device driver installed on your computer caused the Windows operating system to stop unexpectedly. This type of error is referred to as a "stop error." A stop error requires you to restart your computer.

More information

--------------------------------------------------------------------------------

Problem report summary

Problem type
Windows stop error (a message appears on a blue screen with error code information)

Solution available?
No

What does this problem mean?
Windows has encountered a problem it cannot recover from and it needs to be restarted

Cause
Unknown

Computer symptoms
A message appears on a blue screen with error code information (for example: 0x0000001E, KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED)

Additional steps for you to take
Please continue to send problem reports so analysts at Microsoft can study and try to correct the problem as quickly as possible

Последний раз редактировалось LeMauvais; 10.01.2007 в 03:09..
LeMauvais вне форума

Старый 10.01.2007, 09:06   #55
pitbull_mad
Неактивный пользователь

стоит utorrent и zone alarm/ дружат отлично.

Добавлено через 3 минуты
посмотри настройки файрвола или уточни у провайдера.

у меня тоже adsl 512 и utorrent/ все летает без проблем на максимальной скорости

Последний раз редактировалось pitbull_mad; 10.01.2007 в 09:09.. Причина: Добавлено сообщение
pitbull_mad вне форума

Старый 10.01.2007, 11:38   #56
LeMauvais
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от pitbull_mad Посмотреть сообщение
стоит utorrent и zone alarm/ дружат отлично.

Добавлено через 3 минуты
посмотри настройки файрвола или уточни у провайдера.

у меня тоже adsl 512 и utorrent/ все летает без проблем на максимальной скорости

Максимальная это какая, нужно ведь от чегото отталкиваться, вот провайдер мне говорит что 50кБит это максимумна заливке а на отдачу типа 320, и как это понимать?
LeMauvais вне форума

Старый 10.01.2007, 13:37   #57
Eugenius_V
Старожил

Цитата:
А что означаетпокраснение значка в трекере

В трекере это где? Если имеется в виду, что синяя стрелочка у закачки покраснела - трекеры временно не отзываются. Точно можно узнать на странице General, там пишут обо всех ошибках. Как правило, никаких проблем не несет, если только не покраснела с самого начала и навсегда, но и тогда DHT (нечто наподобие обмена источниками в eMule) может найти достаточное количество сидов/пиров.
Цитата:
95Мб файл около часа льёться

Считаем... 95*8*1024/3600=216... Маловато против 512. А качается единственный торрент с единственным файлом? Если что-то еще качает, то между ними канал делится.
Цитата:
вот провайдер мне говорит что 50кБит это максимумна заливке

Как мы уже посчитали, не 50 а 200 с лишним...
А включение шифрования помогает? оно для того и предназначено, чтобы хитрые сисадмины и провайдеры не могли отследить и урезать файлообменники. Заодно можно и порт сменить - просто на всякий пожарный...
И стоит реальную скорость канала проверить:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] например. Или у Firefox 2 есть отличный и точный тест (инструменты - Broadband Speed Test).
Я пока не позвонил в службу поддержки, у меня реальная скорость была на 20-25% ниже заявленной...
Цитата:
Максимальная это какая, нужно ведь от чегото отталкиваться

Ну у меня это реальный предел линии минус 5-10% или даже выше. Но скачет, иногда до 40% падает на минуту-другую (нечасто), потом обратно...
Цитата:
код ошибки KB322205

Не, я про код STOP 0x00... - по нему судить надо.

Старый 11.01.2007, 00:52   #58
LeMauvais
Неактивный пользователь

Ещё раз спасибо!!!
95*8*1024/3600=216... Если можно поподробней про цифры, 95*8* знаю а дальше....

Я собственно сам занимаюсь телефонией, поставляю АТС - УПАТС, работаю на северозападе, фирма провайдер, но нетом никогда не занимался а телефонией только продажей А ПОСЕМУ ЗНАЮ ТОЛЬКО КАК И КТО НА НАС ДЕНЬГИ ДЕЛАЕТ, ну и на ВАС. А по сему отодаю отчёт себе в том что "СЗТ" нет никакой выгоды чтоб я трафик им весь выбрал ведъ доход пойдёт вниз, но есть и другой ньюанс, в "СЗТ" НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ни по интернет каналам PRI-ISDN ни по новому оборудованию (ATS в том числе, сам их консультирую) поставляемому из-за рубежа и каналы они тож арендуют своих НЕТ (соответственно поставляемое оборудование настраивает (настраивала) третья сторона при установке, скорее всего та которая и каналы в аренду сдаёт, а им соответственно нет смысла настройки по максимуму делать, есть некий оператор в тех поддержке который даже статистику моих подключений увидеть не может, с самого начала с ними был трабл я всё время терял коннект с интервалом в час +/-10мин., при разговоре с оператором тех поддержки пришли к тому что у меня модем не може работать в Т1.413 а работает только по неподдерживаемому проваедером D.GMT, как так говорю, у меня мультимод стоит и модем определяет канал как с сигнализацией D.GMT значит вы мне именно его и даёте - нет говорит мне оператор эт тип у тебя момед такой. Итог понизили они мне скорость до 320кВ а линейная осталась 2мВита с копейками отваливаться стал реже, ну гдет раз в неделю, а тут опять таж хрень стабильно 2раза в сутки, ну и торент с х...й закачкой.....

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - ссылочка помогла окончательно запутаться 260kbps максимум на закачку, но в чём тогда причина таких медленных закачек? иде рыть-то (копать), провайдер получаеться своё отдоёть!?

Последний раз редактировалось LeMauvais; 11.01.2007 в 01:38..
LeMauvais вне форума

Старый 11.01.2007, 01:58   #59
Eugenius_V
Старожил

Цитата:
95*8*1024/3600=216... Если можно поподробней про цифры, 95*8* знаю а дальше....

*8 - мегабайты -> мегабиты.
*1024 - мегабиты -> килобиты.
/3600 - час -> секунда.
Цитата:
при разговоре с оператором тех поддержки пришли к тому что у меня модем не може работать в Т1.413 а работает только по неподдерживаемому проваедером D.GMT, как так говорю, у меня мультимод стоит и модем определяет канал как с сигнализацией D.GMT значит вы мне именно его и даёте - нет говорит мне оператор эт тип у тебя момед такой

Ну так набрали студентов, провели ускоренный курс обучения (вот твое место, вот телефон а вот словарь выражений и терминов)...:xe Бред несет, конечно.
Цитата:
ссылочка помогла окончательно запутаться 260kbps максимум на закачку

Примерно соответствует моим подсчетам скорости по uTorrent.
А тариф 512? Надо шуметь, пусть доводят до номинала! Я так пошумел - мне наладили за 10 минут. И дисконнекты раньше были по 8 раз за 9 часов, и скорость ниже обещанной... Сейчас все вроде ничего.
Цитата:
но в чём тогда причина таких медленных закачек?

Так ведь соответствует каналу! Ну, минус расходы на служебные пакеты - сколько-то там процентов, на ожидание отклика и т.д. Итого самое большее процентов на 15 меньше.
А для редких торрентов это привычная картина: раздающих мало - скорость низкая. Я таких по четыре на раз запускаю - бодренько так себе пляшут.

Последний раз редактировалось Eugenius_V; 11.01.2007 в 02:01..
Eugenius_V вне форума

Старый 12.01.2007, 07:41   #60
LeMauvais
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Eugenius_V Посмотреть сообщение
Мда... Похоже, либо линия дохловата - в смысле зашумленности, либо модем (на любом из концов линии) не ахти. Либо они там даже приблизительно не в курсе, как вся эта радость настраивается.

Думаю что всё и сразу, ну я уж не буду даже весь разговор со всеми описывать из их службы но вот к примеру: "Я: алё здравствуйте я вчера вам оставлял заявку по поводу переодического дисконекта, а на ноч оставив на закачку комп утром встал интернет отключен в очередной раз.
Операто: ночью вам поменяли настройки, должно всё работать.
Я: должно но модем даже линии не видит, всё время трейниг производит.
Оператор: так вы линию к модему поключите.
Я: что мне подключать когда у меня линия на месте, говорюже когда спать пошёл комп на закачке был, соответственно у меня ни чего не поменялось а коннекта с вами нет.
Оператор: ничем не могу помоч, я вам говорю что я модема не вижу, а вы отказываетесь его подключать, когда подключите перезваните....

гудки

перезваниваю, говорю давай я тебе короткое на линии дам и ты увидиш что линия цела и работает или нет уже решать потом и будем.

Оператор: не знаю о чем вы, я вам сказала модем включите я его не вижу у вас обрыв в квартире или отсутствует разъём в модеме когда подключите тогда и поговорим ....

Гудки (опять сЦука трубку кинула), ну и в таком духе...

И лиш мои личные связи в ПТС (я на трёх их узлах АТС ставил) заставили их кое как пошевелиться. После им перезванила начальница бюро реммонта а не я, и объяснила что со мной так не надо ато последствия будут....
Потом мне уже уже сама начальник службы ремонта от 057 перезванивала!!!

ТАКТО.
КАК ОБЫЧНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ РАББОТАЮТЬ С НИМИ ДАЖ И НЕ ЗНАаааЮ!?
LeMauvais вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы