Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Интернет - пейджеры и всё о них > ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие...

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.05.2005, 11:21   #1
Админ
 
Аватар для diim
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: localhost
Сообщений: 1,420
Репутация: 2169
Exclamation QIP

QIP 2005 Build 8097 Final

Quiet Internet Pager (QIP) - альтернативная "аська". В отличие от ICQ, обладает следующими дополнительными возможностями: просмотр IP-адреса, программы-клиента, времени входа в сеть собеседника; добавление любого пользователя в свой контакт-лист (без авторизации); дополнительные статусы (видны они только пользователям QIP); удаление своего UIN из контакт-листа другого пользователя (эта опция работает тоже только среди пользоваталей QIP); шифрование сообщений. Кроме этого, интерфейс - на двух языках, русском и английском.

По ссылкам ниже скачивается дистрибутив 2010, так как владельцы QIP сделали редирект, ссылки сохранены на некоторое время для истории.

Скачать установочный файл (2,3 Мб)

Скачать zip-архив (2,1 Мб)

Скачать rar-архив (2,1 Мб)


QIP Infium Release 2.0 Build 9040

Изменения

Скачать установочный файл (8 Мб)

Скачать zip-архив (7,9 Мб)

Скачать rar-архив (7,9 Мб)


QIP 2010 Release Build 4290

QIP 2010 является прямым преемником QIP Infium и QIP 2005. QIP 2010 сочетает в себе скорость работы QIP 2005 и функционал QIP Infium. Сегодня QIP 2010 поддерживает OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook.
QIP 2010 работает под всеми версиями операционных систем семейства Microsoft Windows NT от Windows 2000 и выше.
* Jabber протокол портирован в QIP 2010 из Miranda IM по специальному соглашению с его разработчиками.

Скачать установочный файл (6,7 Мб)

Скачать zip-архив (6,5 Мб)

Скачать rar-архив (6,5 Мб)

Почти все версии старого и нового QIP здесь
__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть

Последний раз редактировалось ispolin; 25.07.2011 в 21:34.. Причина: Добавил ссылку
diim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 73 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2008, 21:48   #496
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: QIP

[QUOTE='Константинус;1846454']ComandanteZ, подключение переустанавливали? А QIP?[/QUOTE
Амиго, всё переустанавливал. Осталось спросить , правильно ли я ввёл логин и пароль ) Но не спрашивай , а то я закричу ))
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круглый стол обеденныйСтенки для гостиной тэксобувница мебелик диана , размер (шхг): 74х40 смВыгодное предложение от KNS digital solutions 1 тб жесткий диск wd blue wd10ezex - Подарок каждому покупателю!Автоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: Google Sheets и Dropbox - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.


Старый 24.08.2008, 21:58   #497
Wolfshade
ViP
 
Аватар для Wolfshade
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 1,352
Репутация: 588
По умолчанию Re: QIP

ComandanteZ, можно не кричать До сих пор та же ошибка? А другой клиент пробовали? А другой сервер подключения?
И ещё одно - с чего начать, попробуйте прописать один из этих серверов (лучше даже цифрами для начала): Список тут
И конкретно по вашей ошибке: почему же всем лень почитать там?
__________________
Не пишите много раз спасибо, для этого есть замечательная кнопочка
Не нарушайте правила!

Последний раз редактировалось Wolfshade; 24.08.2008 в 22:01..
Wolfshade вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:18   #498
Sirob
Постоялец
 
Аватар для Sirob
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 204
Репутация: 96
По умолчанию Re: QIP

Unreal 9014

Unreal под новый билд инфиума 9014.

Новое в Unreal:
- возможность подключаться к серверу методом Open Authentication. Для этого в настройках аськи, возле поле ввода номера справа добавлена кнопка, при нажатии на которую, откроется панелька для включения Open Auth и для ввода Client name, Client version и Developer Key (все поля обязательны к заполнению). Этот метод подключения к серверу безопасен тем, что при этом аутентификация происходит обычными xml запросами используя SSL шифрование, а не через оскар протокол. Он был создан для разработчиков проекта OpenAim и их клиентов, где каждый разработчик имеет своё название клиента, свой номер версии клиента и свой уникальный Developer key, по которому его впускают на сервер данным методом. Чтобы стать разработчиком OpenAim и получить dev key, нужно пройти по этой ссылке, зарегистрировать аим ник и ввести его там, потом выбрать пункт “Manage Your Keys”, найти снизу “AIM Custom Client” и нажать на “Register for Key”, ввести своё имя, название для клиента и его урл, прочесть лицензионное соглашение и получить key, он появится чуть ниже. Данная фича добавлена в unreal модуль исключительно для тестирования этого метода подключения. После включения/выключения Open Auth в настройках, необходимо заново ввести пароль от аськи.

Что ещё умеет Unreal модуль:
- проверка на невидимость (не анонимная);
- тестовая поддержка http туннелирования (http прокси);
- возможность влогинивать аим ник вместо номера аськи;

Скачать можно на странице загрузки http://www.inf.ru/2008/08/22/unreal-9014/

Чтобы определить какой из модулей запущен, в QIP Infium в заголовке окна настроек протокола аськи будет присутствовать слово (unreal).

Чтобы воспользоваться этим модулем, скачайте, разархивируйте содержимое в папку “../QIP Infium/Protos”, предварительно удалив папку “../QIP Infium/Protos/InfICQ” или просто разархивируйте поверх старых файлов. Для работы модуля необходим QIP Infium 9014 и выше.
Sirob вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 00:32   #499
MaxSL
Пользователь
 
Аватар для MaxSL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: 57
Сообщений: 49
Репутация: 122
По умолчанию Re: QIP

QIP Infium RC3 (9015)

Цитата:
Новая версия включает в себя большое число исправлений, касающихся надежности работы программы.

Добавлено:
- Core: возможность добавления учетных записей jabber, сразу настроенных на gtalk, livejournal, Я.Онлайн;
- Jabber: добавлена поддержка Yandex Online;
- Jabber: добавлена поддержка чатов в контакт-листе (работает через закладки)
- Jabber: расширенная информация в хинтах о контакте
- Jabber: версия клиента в окне сообщений

Исправлено/обновлено:
- Core: ряд исправлений мелких недочетов
- Jabber: онлайн-статусы теперь не отображаются в чатах;
- Jabber: исправлена ошибка при установке темы конференции;
- Jabber: исходящие запросы и ответы блокируются в режиме невидимки и контактам в списке невидимых;
- Jabber: исправлена ошибка с пропаданием кнопок выбора/удаления аватара в диалоге редактирования личных данных;
- Jabber: исправлена ошибка с затиранием полей в диалоге редактирования личных данных, если JID содержит буквы в верхнем регистре;
- Jabber: опция "Автоматически давать авторизацию" теперь работает только для контактов в ростере;
- MRA, XIMMS: ряд небольших исправлений;

Установочный файл - 3.9 Mb
ZIP Архив - 3.8 Mb
RAR Архив - 3.8 Mb
__________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Используй ПОИСК и все проблемы решатся!

Последний раз редактировалось MaxSL; 04.09.2008 в 00:46..
MaxSL вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 05:43   #500
koigal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию история из qip в qip infium

как перенести историю из qip в qip infium? я пробовал, но почему-то перенесло не все... и в каком она формате сохраняется?
koigal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 07:38   #501
Wolfshade
ViP
 
Аватар для Wolfshade
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 1,352
Репутация: 588
По умолчанию Re: история из qip в qip infium

koigal, смотрите тут
__________________
Не пишите много раз спасибо, для этого есть замечательная кнопочка
Не нарушайте правила!
Wolfshade вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 12:25   #502
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: QIP

Цитата:
Сообщение от vitaxxxa Посмотреть сообщение
Начитался, что она инфу ворует и т.д.

Иногда умение читать наносит больше вреда, чем пользы. Каким местом и как "она" ворует инфу? Я инфиумом пользуюсь практически с того дня, как он появился - что-то не замечал гнусных поползновений с его стороны.... Кстати, а под "т.д." что имеется ввиду? Нельзя ли почитать первоисточники, где о "воровстве инфы и т.д." квипом расписано - хотелось бы ознакомиться - кроме шуток.....
__________________
Quatrix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 15:48   #503
Caballero
Постоялец
 
Аватар для Caballero
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 506
Репутация: 7704
По умолчанию Re: QIP

Цитата:
Сообщение от shvhome Посмотреть сообщение
регистрация нынче работает только с официального сайта. Таково желание АОЛ.

Новость от 06.09.2008г.:
После относительно недолгих работ на серверах, снова появилась возможность регистрировать номера через QIP и прочие, поддерживающие данную функцию клиенты. (Сам не проверял, не было нужды!).

По поводу QIP Infium RC3 (9015)
Протокол Mail.ru Agent: В настройках НЕ стоит галочка сохранять пароль, но пароль спросили только 1 раз, и после этого он получился сохранённым, и в настроках подключения галочки сохранять пароль нет, но сам пароль сохранён. (Я не любитель хранить пароли в программах, предпочитаю на бумажном носителе!). Это, на мой взгляд, серьезный баг.
Для ICQ протокола все нормально.
__________________

Caballero вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 18:36   #504
Harwest
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию Re: QIP

Значит так, установил я себе QIP Infium поновее и столкнулся с обязательным требованием - участвовать в Жабе.

Хоть у мя и е рег на всех Жаб-сервах, как ни старался, контакт не установился... Все время выскакивали всякие ошибки по Жабе и - ни фига, словом. Ася отказалась работать.

Связался я с форумом КвИПа. Никак, ответ резкий - Жаба в приоритете, нам тестить надо, не хошь, как хошь. В СОВЕТАХ отказали.

Проблема в том, что мне нужен по работе токо ICQ протокол, я сижу на КвИпе из-за режима НДВ, который пока не взломан, в отличие от ICQLite. Все прочие протоколы и примочки МНЕ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ, особенно - Жаба! И тестить я ничего не хочу.

Пришлось откатиться (ох, с трудом и чисткой реестра) на старую QIP-8030, где жабы еще не было.

Мож, кто-то здесь ответит на вопрос (на который мне отказались ответить на QIP-форуме):

Какая более-менее новая версия Qip Infium не требует обязательного входа в Жабу и где б ее качнуть?

Плиииз.
Harwest вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 18:46   #505
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: QIP

Harwest, последняя, кажется, 9004, в инете есть, поищите, мне она тоже нужна, могу, как найду, Вам выслать
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 18:53   #506
Harwest
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию Re: QIP

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Harwest, последняя, кажется, 9004, в инете есть, поищите, мне она тоже нужна, могу, как найду, Вам выслать

Угу, дружище, буду весьма признателен. Ссылу б. Сорь, у мя инет глючит до среды, пров, блин, кабели меняет... Не очень поищешь...

Просто мой КвИП 8030 - тож бета, грузится очень долго, вот и хотелось б поменять. Не сочти за труд ссылку кинуть.

Главное - чтоб Жабы не требовало.
Harwest вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 21:48   #507
Wolfshade
ViP
 
Аватар для Wolfshade
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 1,352
Репутация: 588
По умолчанию Re: QIP

Harwest, а что бы не скачать 8070?
__________________
Не пишите много раз спасибо, для этого есть замечательная кнопочка
Не нарушайте правила!
Wolfshade вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 22:04   #508
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: QIP

Wolfshade, выложу, наверняка кому-то пригодится (полагаю, что такая "проблема" у людей не раз уж возникла), мне, например, jabber никчему, я его смысла не могу понять, а вот QIP Infium нужен, последняя сборка, в которой нет протокола jabber, это 9004; скачать можно здесь
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 00:19   #509
MaxSL
Пользователь
 
Аватар для MaxSL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: 57
Сообщений: 49
Репутация: 122
По умолчанию Re: QIP

Цитата:
Сообщение от Harwest Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мне нужен по работе токо ICQ протокол, я сижу на КвИпе из-за режима НДВ, который пока не взломан, в отличие от ICQLite. Все прочие протоколы и примочки МНЕ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ, особенно - Жаба! И тестить я ничего не хочу.

А что мешает не использовать никакой протокол кроме ICQ? Просто после установки в Настройки->Статусы снять галку с "переключать приватный статус при смене онлайн статуса", ну и при желании "запоминать онлайн статус и автоматически подключаться при запуске". Потом для удобства на панеле Списка контактов внизу, нажать кнопку показать/скрыть панель протоколов и с этой панели подключать то, что вам нужно.
Я тоже пользуюсь в основном только ICQ и агентом, все остальное в отключенном состоянии.
__________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Используй ПОИСК и все проблемы решатся!

Последний раз редактировалось MaxSL; 08.09.2008 в 00:23..
MaxSL вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 00:25   #510
Nikitos005
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: QIP

Квип Инфиум стал слишком сложным, прогресс конечно хорошо, но тут переборщили точно. Мне нужно только ICQ так что юзаю версию 8070, главное чтоб про нее автор не забывал и обновлял по мере надобности!
Nikitos005 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22166 секунды с 10 запросами