Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.01.2021, 15:34   #1
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию Надо не дорогая (сравнительно) и качественная карта захвата

Надо не дорогая (сравнительно) и качественная карта захвата, потому что еще толком не знаю чем они сильно отличаются, хочу посмотреть как будет работать, как стримит, в общем хочу разобраться как работает а уже потом если что возьму топчик, по бюджету 8-9к, подключить могу как угодно, потому не принципиально, стрим через ПК и с ПК.
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - AHD710P-2TU31-CRD - билеты на футбол в подарок каждому покупателюдетский центр развития рублевкараскладушки с матрасамифреза твердосплавнаяобновление остатков товаров озон при помощи mysql


Старый 10.01.2021, 22:00   #2
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
Надо не дорогая (сравнительно) и качественная карта захвата, потому что еще толком не знаю чем они сильно отличаются, хочу посмотреть как будет работать, как стримит, в общем хочу разобраться как работает а уже потом если что возьму топчик, по бюджету 8-9к, подключить могу как угодно, потому не принципиально, стрим через ПК и с ПК.

А что у тебя за ПК хоть имеется? Может стоит попробовать постримить для начала средствами видеокарты? С картой захвата удобно конечно, да и производительность не теряется, но она и денег стоит. Что и куда стримить будешь?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 20:00   #3
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

нормальный декстопчик у меня, тот на котором собираюсь занимать то Intel Core i5-9600K + 2078 JetStream, так что за основу я особо не переживаю, да и как я понимаю внешние карты вполне себе могут видосы сливать и с камеры например сразу на декстоп, и с приставки, и даже с самого ПК, кстати а что по поводу лага, я же так понимаю что карта подключается между монитором и раздающим девайсом?
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 20:26   #4
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
нормальный декстопчик у меня, тот на котором собираюсь занимать то Intel Core i5-9600K + 2078 JetStream, так что за основу я особо не переживаю, да и как я понимаю внешние карты вполне себе могут видосы сливать и с камеры например сразу на декстоп, и с приставки, и даже с самого ПК, кстати а что по поводу лага, я же так понимаю что карта подключается между монитором и раздающим девайсом?

Правильно понимаешь. ПК у тебя в общем-то отличный. Ну а так да, карты могут захватывать видео и с камеры, и с консоли. По поводу импут лага, то например в картах авермедии его нет, т.к. там сквозное подключение. Глупо было бы делать так, чтобы был импут лаг, ведь карты эти все в основном для стримов юзают.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 09:13   #5
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Если честно я до 10к рублей нашёл только пока такой вариант Avermedia Live Gamer Mini (GC311) за 9к рублей, есть ещё эльгадо за 11к, может в других магазинах что есть дешевле. Но для общего ознакомления и сам я посмотрел такой обзор https://www.youtube.com/watch?v=rynsYHhBGs0&t=531s , хотя само видео позиционируется как для стрима с консолей, но думаю не проблем и подключить 2 пк.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 11:19   #6
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Глупо было бы делать так, чтобы был импут лаг, ведь карты эти все в основном для стримов юзают.

ну я про то и подумал, просто читал обзор на карты, кто то хватается типа "потоковое видео без задержек", я подумал что может в более дешевых картах они есть, ведь там скорее всего в основном для консолей они сделаны, а консоль сама по себе с лагом, + не очень то быстрые телевизоры, + беспроводные геймпады, и т.д. потому я и спросил про лаг, я так понимаю что GC311 самая нормальная из не дорогих? или есть есть что нибудь подешевле?
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 08:54   #7
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
я так понимаю что GC311 самая нормальная из не дорогих? или есть есть что нибудь подешевле?

От слова вообще ничего нет стоящего дешевле, так что тут изначально эта модель вне конкуренции, вообще рынок производителей этих карт захвата узок и конкуренцию наблюдаю только в карточках 4к. А раньше вообще пользовался программами типа обс, есть опыт использования?
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2021, 13:18   #8
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

есть опыт с OBS нота с ним тормозит, особенно если битрейт ставить высокий и фризы появляются иногда потому и решил что надо брать карту. В общем буду брать GC311 раз ничего нормального или конкурентного ей нет, а uhd пока и не интересует и гораздо дороже, и я даже не знаю, сможет ли большинство стримерских сервисов показывать 4к
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2021, 19:39   #9
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
есть опыт с OBS нота с ним тормозит, особенно если битрейт ставить высокий и фризы появляются иногда потому и решил что надо брать карту. В общем буду брать GC311 раз ничего нормального или конкурентного ей нет, а uhd пока и не интересует и гораздо дороже, и я даже не знаю, сможет ли большинство стримерских сервисов показывать 4к

Как вариант стримить через Relive ну или через аналогичный софт от нвидии, не знаю что у тебя там за видеокарта правда. Но как ты уже сказал, большая нагрузка на железо, так что так можно будет стримить только что-то простенькое. А на счет карт захвата, так GC311 в этом ценовом диапазоне конкурентов нет.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 08:18   #10
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Как вариант стримить через Relive ну или через аналогичный софт от нвидии

ну так чем это отличается тогда вообще от сервиса для стриминга который в win 10 вшит? я ж так понимаю что все это систему грузит?
Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
так GC311 в этом ценовом диапазоне конкурентов нет.

кстати все хотел спросить чем аппаратное кодирование в будет отличаться от кодирования в recentral у GC311?
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2021, 09:31   #11
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
ну так чем это отличается тогда вообще от сервиса для стриминга который в win 10 вшит? я ж так понимаю что все это систему грузит?

Грузит, но не значительно. Да используй ты рецентрал если будешь покупать карту от авермедии, в некоторых моментах даже лучше других программ.

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
чем аппаратное кодирование в будет отличаться от кодирования в recentral у GC311?

В таком случае ресурсы компа тратятся только работу с готовым потоком. Хорошо для тех у кого не сильно мощная система и нагружать лишними процентами не хочется ни видюху, ни процессор.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2021, 12:06   #12
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
кстати все хотел спросить чем аппаратное кодирование в будет отличаться от кодирования в recentral у GC311?

НА сколько я помню, только видеопоток на выходе будет обрабатываться, остальное же будет делать сама карта.
Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
Грузит, но не значительно. Да используй ты рецентрал если будешь покупать карту от авермедии, в некоторых моментах даже лучше других программ.

В смысле незначительно? Ты вообще пробовал стримить без карты видеозахвата? Видеокарта то может и вытащит еще, но придется понижать настройки конечно же, но если камень не сильно мощный, то постоянно будет загружен под сотку, отсюда фризы и статоры в играх при стриме. И как стримить в таком случае?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 15:50   #13
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
НА сколько я помню, только видеопоток на выходе будет обрабатываться, остальное же будет делать сама карта.

так а что там остального остается? если это и есть то видео которое надо транслировать... именно то что на выходе
Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Ты вообще пробовал стримить без карты видеозахвата?

я кстати пробовал на fhd стримить,там не столько были проблемы с фрзами в игре, сколько именно на записанном видео, оно кое где было с фризами как при рассинхронизации fps и частоты мерцания, и кстати, детализация тоже была хуже на записи чем на самом деле, видимо это плата за небольшую нагрузку.
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 20:33   #14
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
так а что там остального остается? если это и есть то видео которое надо транслировать... именно то что на выходе

Ты меня не так понял, на видеопоток на выходе можно эффекты наложить и вот они будут обрабатываться силами компа, а вообще видео обрабатывает карта.
Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
я кстати пробовал на fhd стримить,там не столько были проблемы с фрзами в игре, сколько именно на записанном видео, оно кое где было с фризами как при рассинхронизации fps и частоты мерцания, и кстати, детализация тоже была хуже на записи чем на самом деле, видимо это плата за небольшую нагрузку.

А с битрейтом пробовал экспериментировать? Куда стримил? Если на ютуб, то там большие проблемы с качеством бывают, если битрейт низкий. Так взял ты уже GC311 или нет?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2021, 09:07   #15
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
на видеопоток на выходе можно эффекты наложить и вот они будут обрабатываться силами компа, а вообще видео обрабатывает карта.

Получается всё равно есть нагрузка на процессор для наложения эффектов, только она не сильно требовательная.

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Если на ютуб, то там большие проблемы с качеством бывают, если битрейт низкий. Так взял ты уже GC311 или нет?

И какого рода проблемы, ютуб ещё ниже качество показывает? Почитал и посмотрев, что на рынке то и нету конкурентов за эту цену, так что кроме как эту карточку ему и нечего взять.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19755 секунды с 10 запросами