Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Архив Спорта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.09.2009, 21:07   #1
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
Arrow ПФК ЦСКА (Part 3)

[IMG]http://img12.**************/img12/3594/image31001250.png[/IMG]
О Клубе

Чемпион СССР
7 раз: 1946 , 1947, 1948, 1950, 1951, 1970, 1991 гг.
Серебряный призер чемпионата СССР
4 раза: 1938, 1945, 1949, 1990 гг.
Бронзовый призер чемпионата СССР
6 раз: 1939, 1955, 1956, 1958, 1964, 1965 гг.
Обладатель Кубка СССР
5 раз: 1945, 1948, 1951, 1955, 1991 гг.
Финалист Кубка СССР
3 раза: 1944, 1967, 1992 гг.
Чемпион России
3 раза: 2003, 2005, 2006 гг.
Серебряный призер чемпионата России
4 раза: 1998, 2002, 2004, 2008 гг.
Бронзовый призер чемпионата России
2 раза: 1999, 2007 г.
Обладатель Кубка России
5 раз: 2002, 2005, 2006, 2008, 2009 гг.
Финалист Кубка России
2 раза: 1993, 1994 гг.
Обладатель Суперкубка России по футболу
4 раза: 2004, 2006, 2007, 2009 г.
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА - УЕФА 2005 г. (uefa cup champions - 2005)
ФИНАЛИСТ СУПЕРКУБКА УЕФА 2005 г. ( UEFA Super Cup 2005 )
cska.org.ru
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."

Последний раз редактировалось odokna; 13.09.2009 в 00:59..
odokna вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: е1 шкафыСтолы Столлайнтеплоход бородино навигация 2024dgs 1250-28xGigaByte B760 Gaming X


Старый 12.09.2009, 21:26   #2
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

odokna, да странно покупаете его за серьезные деньги, а потом сидит на скамейке и выходил у вас на концовки 2 таймов...
dimasky вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2009, 21:56   #3
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
odokna, да странно покупаете его за серьезные деньги, а потом сидит на скамейке и выходил у вас на концовки 2 таймов...

У нас был неплохой игрок Клебер, который последний сезон провёл в Бразилии и в Динамо не хотел возвращаться. Контракт его подходил к концу и вот, чтобы хоть что-то выручить его обменяли с доплатой на Гильерме (Клебера ДК оценили в 8 лямов + вроде ещё 3 млн. доплатили).
Взяли Гильерме поломанного, который вернулся в общую группу только в апреле, пока набирал обороты - наступил конец сезона (у нас он наступает в конце мая). Т.е. у Гильерме практически не было времени на то что бы себя проявить, ну а при Газзаеве... президент Суркис сказал, что если бы переход Шевы не состоялся, то Гильерме не было бы в ЦСКА... а мариновать такого игрока на лавочке, согласись - преступление.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.09.2009, 23:10   #4
Piligr1m
Старожил
 
Аватар для Piligr1m
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Эрогенная зона России
Сообщений: 1,147
Репутация: 492
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

главное чтоб никто не впал в эйфорию после сегодняшнего матча
__________________
самурай без меча - тоже самое, что и самурай с мечем, только без меча...
Piligr1m вне форума
 
Вверх
Старый 12.09.2009, 23:54   #5
Gbntrfynhjg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Всех с победой!!!!
Для тех, кто не смотрел или хочет еще раз посмотреть ключевые эпизоды матча:
http://video.yandex.ru/users/robotdotcom/view/9/
  Вверх
Старый 13.09.2009, 00:09   #6
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Это интерестно!

Онопко: Мне нравятся красно-синие цвета

Новый тренер ЦСКА Виктор Онопко, помогающий Хуанде Рамосу, рассказал о том, при каких обстоятельствах он пришел в команду, и высказал мнение о негативной реакции болельщиков красно-синих на это событие.

– Какие у вас ощущения от первого матча в новой роли?
– Самые приятные. Всегда здорово, когда твоя команда выигрывает. Для ЦСКА сегодня было очень важно добиться победы. Как для самой команды, так и для тренерского штаба.

– Как ощущаете себя в новом качестве?
– Нормально.

– У вас уже был какой-то масштабный разговор с Хуанде Рамосом о программе, которой будет следовать ЦСКА под его руководством?
– У нас пока было всего четыре тренировки. Надо было познакомиться с командой, мы очень много времени провели на базе, общались. Для него это новая страна, новая команда. Для меня, впрочем, ЦСКА тоже новая команда (улыбается). Что же касается какой-то программы, то сейчас для нас самое важное как можно лучше подготовиться к матчу с "Вольфсбургом".

– Вы ассоциируетесь со "Спартаком" и при этом согласились тренировать ЦСКА. Трудно ли было чисто психологически принять такое решение?
– Я давно хотел тренировать. Поэтому, когда поступило предложение от ЦСКА, я с удовольствием его принял. Если бы я все время откладывал, я бы никогда не начал тренировать. От такого предложения нельзя было отказаться. Тем более что и Хуанде Рамос, и Евгений Гинер хотели, чтобы я работал в ЦСКА.

– Вы были знакомы с Рамосом до этого?

– Мы не пересекались, но он меня знал. Полгода назад у Рамоса сорвался вариант на Украине, и тогда он тоже меня приглашал. Но в ту команду он не перешел, а в ЦСКА – перешел. Поэтому я доволен.

– На вас в ЦСКА теперь в том числе функции переводчика?
Не все. На пресс-конференции переводит другой человек. Моя же епархия – спортивная. Я должен помогать налаживать контакт с ребятами, переводить на тренировках, в играх. Это моя работа.

– Вы покидаете свой пост в РФС?

– Да. У меня уже был разговор с Мутко на эту тему.

– Вопрос о совмещении постов не стоял?
– Я думаю, это неправильно. Тренерская работа в клубе поглощает тебя полностью. Ты должен думать о команде 24 часа в сутки. У меня бы физически не было времени для сборной.

– По ходу матча с "Крыльями Советов" с трибуны фанатов ЦСКА неслись оскорбления в ваш адрес. Вас это удивило?

– Меня предупреждали о чем-то подобном. Я и сам ждал негативной реакции. Болельщики сделали свое дело и в первом тайме, и во втором, и больше этой темы не касались. Видимо, это было запланировано. Однако у меня нет никаких обид на болельщиков. Думаю, что пройдет время, и все стихнет. Я - профессионал, и люблю прежде всего футбол. Я никогда не буду вступать в конфликты. В бытность игроком у меня никогда не было проблем ни с армейскими, ни со спартаковскими, ни с чьими-то еще болельщиками. Помню, как меня тепло принимали во Владикавказе.

– До ЦСКА у вас были предложения?

– Рахимов звал в "Амкар", но в итоге я принял приглашение ЦСКА.

– Когда Евгений Гинер на вас вышел?
– Он позвонил мне, когда я вместе с делегацией российской сборной находился в Уэльсе. Сказал, что есть разговор. О чем будет этот разговор, я не знал. Но догадывался, что просто так с такой срочностью мне звонить не будут. На следующий день у нас состоялась встреча, и мне надо было очень быстро принимать решение. Потому что уже в этот день планировалось объявить о назначении Хуанде Рамоса.

– Будет ли для вас особенно волнительным матч со "Спартаком", и в частности то, как примут вас болельщики красно-белых?

– Для меня важна любая игра. Но я понимаю, что матчи между "Спартаком" и ЦСКА всегда стоят особняком. Повторюсь: лично я хотел бы ставить на первое место только футбол. А как встретят меня болельщики "Спартака", увидим во время игры.

– Сейчас на вас красно-синий армейский костюм. Есть ощущение какой-то непривычности?
– Все нормально. Я в свое время играл и в цветах "Сатурна", и в цветах "Алании".

– Нравятся вам красно-синие цвета?
– Да, нравятся (улыбается).
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 18:08   #7
Piligr1m
Старожил
 
Аватар для Piligr1m
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Эрогенная зона России
Сообщений: 1,147
Репутация: 492
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Сергей Игнашевич: «Зико никого не заставлял работать, рассчитывая на наш профессионализм»

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что отставка Зико застала команду врасплох и поделился впечатлениями от работы с бразильским специалистом.

«Новость об отставке Зико застала нас врасплох. Самолет из Уэльса, аэропорт, четыре часа сна, командное собрание – и вот нам уже представляют Хуанде Рамоса. Ребята, которые оставались в клубе, удивлены не меньше остальных. Их еще вчера тренировали помощники Зико.

Хладнокровию Зико можно было только позавидовать. С первых дней в ЦСКА он находился под сильнейшим давлением со стороны журналистов и болельщиков, но даже в самых сложных ситуациях Зико сохранял присутствие духа. Ему всегда, после любой неудачи, удавалось вселить в нас уверенность, что все наши победы впереди. Думаю, именно это позволило нам одержать, например, победу в Кубке России.

К заслугам Зико я бы причислил открытие Щенникова для российского футбола и возвращение Карвальо. Из-за большой любви к легкой, быстрой, атакующей игре на флангах Зико доверил Жоре место в основе. Что касается Карвалью, вторую половину прошлого сезона он вообще не тренировался с нами, а теперь прибавляет от матча к мачту.

Зико никого не заставлял работать. Он рассчитывал на наш профессионализм. Футболисты во многом были предоставлены себе, и большинству это пошло на пользу. Он очень сильная личность, и он старался вдохновить нас своим примером. Зико останется в памяти, как харизматичная личность и настоящий мужчина», – отметил Игнашевич в блоге на своем официальном сайте.
__________________
самурай без меча - тоже самое, что и самурай с мечем, только без меча...
Piligr1m вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2009, 21:33   #8
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Цитата:
Сообщение от Piligr1m Посмотреть сообщение
Зико никого не заставлял работать. Он рассчитывал на наш профессионализм. Футболисты во многом были предоставлены себе

Что-что, а вот это я сомневаюсь, что пошло на пользу. =)))

А так Зико приятный и интеллигентный дядя. Даже жаль его как человека, что не дали в Лиге себя проявить (хотя к лучшему ).
Но как тренер для ЦСКА он ну никак не подходит.
wasilisk78 вне форума
 
Вверх
Старый 13.09.2009, 22:32   #9
Denzun
Постоялец
 
Аватар для Denzun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 543
Репутация: 155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Вот согласен,нам нужен человек пожостче.А зико щас в Реале бы пригодился,они так затарилтсь,что на тренере можно съэкономить.
__________________
Кто уходит до свистка тот не любит ЦСКА.
Denzun вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2009, 17:08   #10
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Хуанде Рамос: "Задача - работать, а не наводить порядок"

Переговорить накоротке с испанским специалистом мне удалось уже на выходе со стадиона - спасибо пресс-службе ЦСКА. Замечу, что от бесед по-английски он, хотя языком Шекспира владеет, пока уклоняется, предпочитая более надежный способ - говорить на испанском через переводчика.

- Правда ли, что в новой команде вы начали с "закручивания гаек" - в частности, с введения каждодневного взвешивания?
- Нет, в ЦСКА с дисциплиной все в порядке. Наша задача - работать, а не наводить порядок. Ничего специфического мы делать не стали.

- Почему после перерыва вы поменяли не только игроков, но и схему игры?

- В первом тайме кое-что из того, что мы запланировали, не получилось. Поэтому выдвинули еще одного игрока в атаку, чтобы у нас там было больше вариантов. И это сработало.

- Отсутствие Гильерме в стартовом составе связано с тем, что он до того не провел за ЦСКА ни одной официальной встречи?


- Изначально я сделал ставку впереди на Нецида и Дзагоева, поскольку у нас был соответствующий план на игру, которому эти футболисты отвечали. Но потом стало понятно: надо что-то менять. Решил ввести Гильерме.

- Можно ли предположить, что теперь Гильерме и Щенников выйдут против "Вольфсбурга" в стартовом составе?

- Сейчас не смогу ответить на этот вопрос. Мы должны подготовиться к "Вольфсбургу", у нас еще два дня тренировок. Только после этого все будет ясно.

- Удивил ли вас кто-то из игроков ЦСКА?

- Нет. Я на самом деле прилично знал команду. И увидел то, чего ожидал.

- Поставили ли вы перед игроками четкую цель: выйти из группы в Лиге чемпионов? Или при тех пертурбациях, которые только что произошли в клубе, это неуместно?

- Четко поставленной цели выйти из группы сейчас названо не было. Не будем лукавить: соперники у нас серьезные, чемпионы своих стран. Нужно готовиться к этим матчам и надеяться, что мы сможем выйти из группы. У нас для этого есть все. Но это надо не декларировать на словах, а доказывать на поле.
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 21:18   #11
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Рамос: "Вольфсбург" силён, несмотря на уход Магата

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос прокомментировал мнение о том, что "Вольфсбург" в начале сезона выглядит не так впечатляюще, как в прошлом сезоне под руководством Феликса Магата.

"Пока делать выводы рано, ведь чемпионат Германии только стартовал. Так что Армин Фе ещё успеет наладить игру и привнести в неё что-то от себя. Тем более что все игроки, которые были при Магате, остались, никто не ушёл вслед за тренером. Более того, состав команды только усилился. "Вольфсбург" остается серьёзным соперником, несмотря на уход Магата", - приводит слова испанского специалиста сайт ТК "Спорт".

Рамос не жалуется на то, что незадолго до его появления ЦСКА покинули два лидера – Юрий Жирков и Вагнер Лав.

"Когда я пришёл в команду, трансферное окно уже было закрыто, и повлиять на ситуацию я никак не мог. Когда подписывал контракт с ЦСКА, прекрасно знал, с кем придётся работать. Футболисты, которые на данный момент собраны в команде, способны успешно бороться за выход в стадию плей-офф", - заявил Рамос.


Источник: телеканал "Спорт"
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2009, 21:30   #12
Mashunja
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Цитата:
Сообщение от Двуреченский Посмотреть сообщение
Рамос: "Вольфсбург" силён, несмотря на уход Магата

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос прокомментировал мнение о том, что "Вольфсбург" в начале сезона выглядит не так впечатляюще, как в прошлом сезоне под руководством Феликса Магата.

"Пока делать выводы рано, ведь чемпионат Германии только стартовал. Так что Армин Фе ещё успеет наладить игру и привнести в неё что-то от себя. Тем более что все игроки, которые были при Магате, остались, никто не ушёл вслед за тренером. Более того, состав команды только усилился. "Вольфсбург" остается серьёзным соперником, несмотря на уход Магата", - приводит слова испанского специалиста сайт ТК "Спорт".

Рамос не жалуется на то, что незадолго до его появления ЦСКА покинули два лидера – Юрий Жирков и Вагнер Лав.

"Когда я пришёл в команду, трансферное окно уже было закрыто, и повлиять на ситуацию я никак не мог. Когда подписывал контракт с ЦСКА, прекрасно знал, с кем придётся работать. Футболисты, которые на данный момент собраны в команде, способны успешно бороться за выход в стадию плей-офф", - заявил Рамос.


Источник: телеканал "Спорт"

И еще говорил что на старте в новых командах ему всегда везет!
Mashunja вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2009, 22:16   #13
Gbntrfynhjg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Онопко: Рамос хочет общаться с командой на русском

Тренер ЦСКА Виктор Онопко сообщил, что новый главный тренер армейского клуба Хуанде Рамос начал активно изучать русский язык.

"Он уже активно учит русский язык. Он не стесняется спрашивать, что значит то или иное слово, и хочет общаться с командой. С теми, кто знает английский, ему попроще, и с бразильцами, естественно, тоже. Я тоже помогаю, чем могу. Это одна из моих задач. Что касается дружеских отношений с футболистами, то это вовсе не означает, что они на поле будут получать от него поблажки. Есть дружба, а есть работа, за результат которой все мы отвечаем", - сказал Онопко.

Также Виктор поделился своими первыми впечатления от работы под началом Рамоса:
"Он прекрасный человек и великолепный специалист, который добивался больших успехов и работал с командами высочайшего уровня. Поэтому, работая бок о бок с ним, можно научиться многому. Так же, как я учился у других тренеров: Романцева, Лобановского, испанских специалистов, под началом которых выступал"

Sportbox.ru
  Вверх
Старый 15.09.2009, 08:32   #14
Двуреченский
Ветеран
 
Аватар для Двуреченский
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Репутация: 1155
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Звездан Мисимович: «Не думаю, что ЦСКА сможет преподнести нам сюрприз»

Полузащитник «Вольфсбурга» Звездан Мисимович поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с ЦСКА, а также выразил уверенность в том, что армейцы не смогут преподнести неприятный сюрприз его команде.

«Хотим одержать победу в предстоящей игре. Мы достаточно сильны, чтобы хорошо провести этот сезон. Все мы рады тому, что у клуба появилась возможность сыграть против сильнейших команд Европы. Намерены продемонстрировать хороший футбол и заставить забыть болельщиков о неудачах в последних играх бундеслиги. Матч с ЦСКА – отличный шанс для нас. Кроме того, многие наши футболисты никогда не играли в Лиге чемпионов.

ЦСКА – очень опытная команда. Во всяком случае она обладает большим опытом выступлений в Лиге чемпионов, чем мы. Тем не менее, я стараюсь следить за всеми европейскими лигами, а один из футболистов ЦСКА, Рахимич, играет за ту же сборную, что и я. Так что не думаю, что соперники смогут преподнести нам сюрприз»

Источник: sports.ru
Двуреченский вне форума
 
Вверх
Старый 15.09.2009, 08:53   #15
Piligr1m
Старожил
 
Аватар для Piligr1m
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Эрогенная зона России
Сообщений: 1,147
Репутация: 492
По умолчанию Re: ПФК ЦСКА (Part 3)

Чиди Одиа: Много о себе и немного об... Айиле Юссуфе (Dynamomania.com)

Для Чиди Одиа игра в футбол превратилась в большую битву с тех пор, как он начал свой спортивный путь на улицах города Порт-Харкур, пишет нигерийская «Панч».
Возможно, если игрок ЦСКА следовал наставлениям своего отца, он бы никогда не стал футболистом. Но как бы удивился его покойный отец, если бы узнал, что именно его постоянные разговоры с сыном о важности образования заставили юного Чиди еще больше полюбить футбол.
"Моему отцу никогда не нравилось мое пристрастие к футболу, но по иронии судьбы, именно он «раздул» мой интерес этой игре. Он был большим поклонником этой игры. Он смотрел матчи по телевизору, и это еще больше усиливало мою страсть к футболу. Он кричал, орал, вопил и делал различные телодвижения, которые меня очень забавляли. К несчастью, когда я начал играть в футбол, ему это совсем не понравилось. Он хотел, чтобы я ходил в школу и крепко бил меня после каждой игры, на которую я ходил. Но очень забавно, что этим он еще больше поощрял меня к занятию футболом, поскольку я чувствовал, что в этой игре есть что-то такое, чем восхищался мой отец и чем в то же время он не хотел, чтобы восхищался я".
Однако Одиа пришлось заплатить высокую цену за то, что он пошел наперекор воле отца.
"Приходить домой после игры было для меня настоящим мучением, ведь я знал, что отец выпорет меня. Я помню, что однажды пропустил из-за футбола национальные вступительные экзамены. У нас был фотограф, который утром должен был сделать мои фотографии для участия во вступительном экзамене, но он всегда жаловался, что очень занят, и мы договорились, что он придет к нам домой вечером. Между тем, каждый вечер мои партнеры по команде проходили по нашей улице и громко пели. Это означало, что пора идти играть в футбол. Это была не просто тренировка. Это было время начала настоящего матча, который я не мог пропустить. У меня было плохое настроение, потому что фотограф испортил мне все удовольствие, и я решил плюнуть на все, не ждать его и пойти играть в футбол.
Когда отец узнал, что я пропустил первый вступительный экзамен, просто потому что пошел играть в футбол, он пришел в ярость. И когда я вернулся домой, мама приказала мне: ‘иди и получи то, что ты заслужил‘. Отец выпорол меня кобоко (кнут, которым стегают лошадей) и нанес мне тяжелые травмы”.
Бывший игрок клуба Eagle Cement из Порт-Харкура придумал способ, как снимать боль после этих наказаний, и все ради любви к футболу.
”Вот мое лечение: я принимал холодную ванну после каждой экзекуции. Когда я поливал водой раны, боль была непереносимой, но через некоторое время она стихала, и я с нетерпением начинал ждать следующей игры”, - говорит Одиа.
Несмотря на старания отца заставить его учиться, мать Одиа поддерживала его в стремлении продолжать карьеру футболиста. ”Мне придавала уверенность одна вещь – поддержка матери. Она всегда верила, что я самореализуюсь в качестве футболиста".
Тем не менее Одиа сожалеет о смерти отца и говорит, что он сыграл главную роль в его карьере, несмотря на то, что именно он сделал ее столь тернистой. ”Мое самое большое сожаление, что его нет в живых, потому что я знаю, он бы очень гордился мной как футболистом”, - говорит Одиа.
Несомненно, отцу было бы чем гордиться. Его сын дважды становился чемпионом и обладателем кубка России, а в 2005 году выиграл кубок УЕФА.
В очередном розыгрыше Лиги чемпионов ЦСКА противостоят «Манчестер Юнайтед», «Вольфсбург» и «Бешикташ». Одиа верит, что у его команды есть шанс выйти в раунд плей-офф. Между прочим в «Вольфсбурге», с которым ЦСКА встретится уже во вторник, играет его соотечественник Обафеми Мартинс.
”Мы будем стараться изо всех сил, - говорит Одиа. – Всегда лучше играть против сильных команд, это позволяет тебе увидеть, чего ты на самом деле стоишь. Будет очень интересно играть против Мартинса”.
Футболист переживает по поводу ничьей в отборочном матче чемпионата мира Нигерия – Тунис (Нигерия за два тура до конца отстает от Туниса на 2 очка, и очных игр уже не будет. В финал выходит только одна команда. Прим. Stone). Однако он верит в то, что для его команды еще не все потеряно. ”Я смотрел этот матч в России и чувствовал себя очень плохо. Этот результат стал ударом для нигерийцев во всем мире”.
О своей жизни в Восточной Европе футболист отзывается так: ”Один из моих партнеров по национальной сборной сказал мне, что если бы он самостоятельно выбирал путь, он бы остался в Нигерии. Он чувствует себя одиноким в стране, где кроме него играет лишь несколько нигерийских футболистов. Я испытываю такие же чувства, хотя здесь выступают Соломон Окоронкво, Айзек Окоронкво, Сани Кейта, Питер Одемвингие и Осени, который ворвался в первую команду ЦСКА”.
Несмотря на манящий шелест иностранной валюты и лучшие в Европе спортивные сооружения, Одиа считает, что лучше дома места нет. ”Когда я выступаю на земле, на которой вырос, у меня повышенная мотивация, это заставляет меня стремиться к новым достижениям. В Европе такого ощущения нет”.
Он восхищается игроком киевского «Динамо» Айилой Юсуфом и говорит, что по своему потенциалу этот футболист может стать одним из лучших полузащитников в мире. «Айила – игрок, которого неправильно используют в сборной Нигерии. Он стремится бороться на каждом дюйме футбольного поля со всей своей уверенностью и мощью», - говорит Одиа.
__________________
самурай без меча - тоже самое, что и самурай с мечем, только без меча...
Piligr1m вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХК ЦСКА (Москва) Gbntrfynhjg Игровые виды спорта 110 25.11.2014 20:05
ПФК ЦСКА (Part 2) odokna Архив Спорта 1493 12.09.2009 21:07
ПФК ЦСКА odokna Архив Спорта 1475 20.11.2008 01:13
ЦСКА вперед polip Архив Спорта 1608 16.01.2008 20:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47856 секунды с 11 запросами