Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.11.2020, 20:49   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию Какую СВО купить ?

В общем-то недавно тут помогли выбрать БП. Его уже давно поставил,полет отличный. Сейчас вопрос в другом, Ryzen 5 3600 я себе брал со стоковым кулером, сейчас вроде в 5000 поколение их тоже ложат, но они уже так не греются. Стоковый кулер очень сильно шумит и очень плохо охлаждает проц, подумал я взять себе СВО, в будущем возможно поменяю процессор на Ryzen 5/7x и пускай она будет с заделом под разгон.Пускай будет подсветка, можно и подсветка помпы, ну и само собой хорошая эффективность. По деньгам у меня 10 к.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход есенинклапан противопожарный кпп 90мн220-но-250-250гнатолог ортодонт москвапутешествия на теплоходе из москвыConecte AidaForm a ClickMeeting


Старый 13.11.2020, 12:41   #2
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

ну так в чем проблема, надо посмотреть какие сво из более менее нормальных есть примерно в твой бюджет, а про box версию это ты конечно зря, везде пишут что она очень шумная и не способна справится с камнем в стресс тестах, про то что их в 5000 кладут я не слышал, а так как ты хочешь "воду" там в любом случае будет запас по tdp для разгона, если это не односекционное сжо конечно
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 05:23   #3
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию

А по мне так - поставить на пертиль залмановский тормоз.
Делается элементарно. Ставим резистор нужной мощности в цепь питания...
Или в современный бивисах, рисуем нужную кривую.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2020, 17:55   #4
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
ну так в чем проблема, надо посмотреть какие сво из более менее нормальных есть примерно в твой бюджет, а про box версию это ты конечно зря, везде пишут что она очень шумная и не способна справится с камнем в стресс тестах, про то что их в 5000 кладут я не слышал, а так как ты хочешь "воду" там в любом случае будет запас по tdp для разгона, если это не односекционное сжо конечно

Так я ведь и написал, что он не справляется и дико шумный. Потому и решил взять другое СО, но зная, что буду в будущем обновляться возьму сразу СВО под разгон. ЧТо вообще глянуть можно?
Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Или в современный бивисах, рисуем нужную кривую.

Рисовал, толку от этого ноль, стоковая вертушка просто не вытягивает. Даже если он вытянет, он будет гудеть как паровоз.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 08:57   #5
Infernimens
Новичок
 
Аватар для Infernimens
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Потому и решил взять другое СО, но зная, что буду в будущем обновляться возьму сразу СВО под разгон. ЧТо вообще глянуть можно?

То что взял проц в боксовом исполнении, про такие процы пишут, что они лучше и проходят отбор. У знакомого изначально просто этот боксовый кулер выкинули и всё, поставили норм башню. Если же у тебя задел на будущее с переходом на более мощный камень, то выбор водянки конечно правильно дело и можно такие по смотреть двухсекционные Corsair H10**, Enermax AQUAFUSION 240, Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB, Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition.
Infernimens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 17:30   #6
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
То что взял проц в боксовом исполнении, про такие процы пишут, что они лучше и проходят отбор. У знакомого изначально просто этот боксовый кулер выкинули и всё, поставили норм башню. Если же у тебя задел на будущее с переходом на более мощный камень, то выбор водянки конечно правильно дело и можно такие по смотреть двухсекционные Corsair H10**, Enermax AQUAFUSION 240, Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB, Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition.

Можно, я даже сам могу на том же ЯМ их в каталоге посмотреть. Но ты давай более основательно. ЧТо вообще стоит из них рассматривать? Что лучше, что хуже? Хотелось бы конечно чтобы была лучшая эффективность при меньшем уровне шума.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2020, 11:16   #7
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
У знакомого изначально просто этот боксовый кулер выкинули и всё, поставили норм башню.

непонятно зачем вообще брать бокс если изначально знаешь что будешь выбрасывать, там переплата минимальная конечно, рубле 400 -500 но все равно, кстати могу по личному опыту сказать Enermax AquaFusion 240 - шумная СО, если брать из тех критериев что надо не только нормальное охлаждение но и не высокий уровень шума, то эта точно не та СЖО которую надо рассматривать.
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2020, 19:13   #8
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
непонятно зачем вообще брать бокс если изначально знаешь что будешь выбрасывать, там переплата минимальная конечно, рубле 400 -500 но все равно, кстати могу по личному опыту сказать Enermax AquaFusion 240 - шумная СО, если брать из тех критериев что надо не только нормальное охлаждение но и не высокий уровень шума, то эта точно не та СЖО которую надо рассматривать.

Ну хотелось бы конечно чтобы была потише, тогда Enermax AquaFusion 240. У меня пока выбор пал на Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB и Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition.Хотя если верить тому же ЯМ, то у термалтэйка меньше воздушный поток, логично что он дольше будет радиатор охлаждать,а у кулер мастера уровень шума больше, хотя там предел от 6-до 30, он ведьь может и не сильно шуметь, работая н маленьких оборотах. Так ведь?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 08:27   #9
Infernimens
Новичок
 
Аватар для Infernimens
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
непонятно зачем вообще брать бокс если изначально знаешь что будешь выбрасывать

Я ж писал, есть вывод одниц спецов железячников, что боксовые процессоры идут лучшего качества и гарантия на них более расширенная, а оем версии отбирают на пунктах разгрузки, как это делается я не знаю.

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
У меня пока выбор пал на Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB и Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition

Да знаешь на ям я их только и наблюдаю в продажах, но термалтэк прилично дороже. Плюс конечно у термалтека что он будет не много тише, но воздушный поток выдаёт лучший кулер мастер, если настроишь программно обороты, то и ML240R ничем не уступит по тишине работы, притом с лучшей производительностью.
Infernimens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 21:54   #10
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
Да знаешь на ям я их только и наблюдаю в продажах, но термалтэк прилично дороже. Плюс конечно у термалтека что он будет не много тише, но воздушный поток выдаёт лучший кулер мастер, если настроишь программно обороты, то и ML240R ничем не уступит по тишине работы, притом с лучшей производительностью.

А я собственно что выше писал? Зачем мне говорить тоже самое что я сказал, только другими словами? А с чего ты взял, что если настроить обороты на ML240R, чтобы примерно он шумел как Floe Riing RGB 240 TT, то он будет охлаждать также эффективно? Я люблю пруфы.МОжет обзор на одно и другое подкинешь нормально, чтобы я сам все почитал?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 10:21   #11
Infernimens
Новичок
 
Аватар для Infernimens
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
А я собственно что выше писал? Зачем мне говорить тоже самое что я сказал, только другими словами?

Что ты там выше писал, ты вообще разницу в цене видел этих двух систем 7к и 14к их вообще не целесообразно сравнивать, когда у тебя на руках всего 10к, тебе лишь просто предложили посмотреть.

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Я люблю пруфы.МОжет обзор на одно и другое подкинешь нормально, чтобы я сам все почитал?

А самому т.е. трудно найти обзор через поисковик любой? https://www.ixbt.com/platform/cm-mas...gb-review.html а так пожалуйста изучай про ML240R, как таковых минусов у системы нет.
Infernimens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 14:54   #12
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
А самому т.е. трудно найти обзор через поисковик любой? https://www.ixbt.com/platform/cm-mas...gb-review.html а так пожалуйста изучай про ML240R, как таковых минусов у системы нет.

МН не трудно, но если ты что-то советуешь, то ты должен как-то подкрепить пруфами,а то толку от твоих советов тут? Обзоры есть разные и на разных ресурсах. Твой почитал, вроде как и обзор неплохой и СВО нормальное. Буду наверное все же ML240R RGB заказывать, а то кажется щас курс как скакнет после нового года, что и на нее не хватит.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2021, 11:20   #13
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

Меня прикалоло, что типа контроллер управляет только работой подсветки а чем он еще должен управлять? было бы странно если бы народ на глаз скоростью вращения вертушек управлял
Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
ML240R RGB заказывать

надо полагать что ты уже получил СЖО, и как она тебе? нормально все работает? впечатления от сборки?
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2021, 18:46   #14
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение

надо полагать что ты уже получил СЖО, и как она тебе? нормально все работает? впечатления от сборки?

Да, приехала уже, уже даже и поставить успел. Сразу скажу, что тестами не мучал, просто установил. Открыл аиду, глянул темперутару, запустил бенчмарк в ларке и тоже глянул температуру. Если надо тесты, то могу сделать. Сборка отличная, вообще подогнано все отлично. Светиться тоже прикольно. По работе проблем нет, все крутиться, работает. Шума тоже нет. Вибраций и всего прочего тоже нет.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 08:43   #15
Infernimens
Новичок
 
Аватар для Infernimens
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Если надо тесты, то могу сделать.

Если не лень, но и так понятно что без проблем будет держат чуть ли не любой камень, да и в сети достаточно тестов, из примера приведу разогнанный райзен 270** не больше 70 градусов, при полной нагрузке. Фирменным ПО пользуешься? Она только что бы подсветкой управлять и всё?
Infernimens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19394 секунды с 10 запросами