Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Рецепты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.06.2006, 16:46   #1
Модератор
 
Аватар для Ласка
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,589
Репутация: 3557
По умолчанию Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Цитата:
Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

На каждой встрече с читателями (а их в последний месяц прошло много в городах России, Белоруссии) обязательно подойдет весьма упитанный человек: «А я не могу ни дня прожить без хлеба (картошки, сахара)!» И смотрит выжидательно.

Отвечаю однозначно: «Или худеем, или едим любимую картошку. Выбирать вам. Третьего не дано. И рад бы разрешить вам картошку, тот же хлеб с первых дней диеты, но совместить, увы, не получится». Чем же провинились картошка с хлебом?

Сошлюсь на мнение известного российского диетолога, кандидата медицинских наук Михаила Гурвича, работающего в Клинике лечебного питания Института питания Российской академии медицинских наук: «Набираем вес мы не от постной говядины, крольчатины, трески или минтая, а от сливочного масла, сала, жирного мяса, а также от сладостей, пшеничного хлеба, пирогов, блинов, различных каш, картофеля, употребляемых в избыточном количестве».

Конечно же, жирное мясо не стоит есть людям, стремящимся похудеть. Тоже всегда это подчеркиваю. Не любитель я и сливочного масла. Но куда обычно кладем мы его кусками? Правильно, на хлеб. Когда бутерброды делаем. Или в каши. Да и сала без хлеба тоже много не съешь.

А то, что хлеб, пироги, картошку, сладости мы употребляем в избыточном количестве, - факт.

Другие врачи, вслед за Гурвичем, тоже говорят, что надо ограничивать мучное, сладкое, крахмал. (Ни один медик не скажет вам, что много сладостей, белого хлеба - полезно для здоровья!) Весь вопрос в том, на сколько ограничивать. Человек слаб. Особенно тот, кто уже набрал лишний вес и не может побороть свой разыгравшийся аппетит.

Так вот, кремлевская диета предлагает полностью исключить на первом этапе хлеб, сладости, картошку, крупы. Почему?

Опять же сошлюсь на мнение врача, теперь уже американского. Доктора Ферейдуна Батмангхелиджа, чьи книги о лечении простой водой изданы по всему миру миллионными тиражами.

«Весь сахар, который печень не может превратить в гликоген, превращается в жир и поступает в кровь, которая доставляет его в жировые клетки. Кроме того, жировые клетки способны самостоятельно, независимо от печени, получать из крови сахар и превращать его в жир...» Вот так от сладкого, мучного, крахмала и растет постепенно брюшко. Не заметишь, как начинается ожирение, а вместе с ним - многочисленные проблемы со здоровьем.

Как же избавиться от лишнего жира? Можно, конечно, обратиться к хирургу, который с радостью удалит жировые запасы. За ваши денежки. Только если вы будете питаться, как раньше, лишние килограммы незаметно вернутся.

Можно сидеть на голодных диетах. Но это под силу лишь людям с сильной волей. Но и они частенько срываются. Есть-то хочется!

Куда проще создать организму такие условия, чтобы он сам избавился от излишка жира. Но без голодных мук, разумеется. Для этого надо лишь ограничить поступление с пищей углеводов - источников быстрой энергии. И тогда для получения энергии будут расходоваться жировые запасы.

Вновь обращусь к доктору Батмангхелиджу: «Прежде чем организм переключится на режим расщепления жиров и включения их в обмен веществ, ему нужно продержаться какое-то время без крахмалистой пищи. Высокое содержание крахмалистых продуктов и сахара в рационе питания мешает функционировать системе ферментации, которая инициирует расщепление жиров в жировых накоплениях». Извиняюсь за столь научную цитату, но привожу ее специально. Ведь иные врачи критикуют кремлевскую диету за то, что в ней якобы нет никакой науки. Сплошная самодеятельность...

Понимаете теперь, почему я вынужден говорить любителям хлеба, картошки, что третьего не дано: или худеем, или лопаем пирожки.

А худеем мы как раз на постном мясе, рыбе, птице - источнике необходимого нам животного белка, как справедливо пишет известный диетолог Гурвич. (С мясом, разумеется, меру надо знать.) А еще на сыре, грибах, яйцах. Тоже белок. И ОВОЩАХ. Они дают нам углеводы. Хорошие углеводы. Плюс растительную клетчатку. Через две-три недели добавляем постепенно другие молочные продукты, фрукты, ягоды, орехи.

А как же картошка, каши, сладости, хлеб? Да, первое время без них тяжело. Придется заставить себя потерпеть. Недели три минимум. Потом постепенно тяга к ним пропадает, как отмечают многие солидно похудевшие «кремлевцы». Переставшие держать дома хлеб.

Впрочем, похудев, вы вновь сможете есть и черный хлеб, и мед, каши, любимую картошку, пить пиво, успокаиваю я упитанных страдальцев. Но не в избыточном количестве, чреватом ожирением. За этим уже ваш перестроившийся организм будет следить.



ВОПРОС - ОТВЕТ

И на «кремлевку» сесть, и майонез при этом есть

Сижу на кремлевской диете. Но хочу «жить вкусно»! Шашлыки - короли летних застолий. «Кремлевка» их не запрещает. Мариную шашлыки в майонезе. А он калориен. Не помешает ли это диете? Чем заменить вкусный, но опасный для фигуры соус?

Елена. Владимир.

Отвечает технолог компании «Махеевъ» ГАРИФУЛЛИН Алмаз:

- Суть кремлевской диеты - в первую очередь снижение потребления углеводов. Из соусов майонез содержит меньше всего углеводов: 1,5 - 3 граммa (в «кремлевке» они зовутся «очками»). В кетчупах таких «очков» уже 15 - 20. В кетчупно-майонезной войне побеждает майонез. Какой майонез выбрать? Рекомендую майонез «Махеевъ» «Легкий». Он без сахара, а значит, без лишних углеводов, дающих дополнительные «очки». В «легком» меньше жира - 55%, а в обычных сортах количество жира достигает 70 - 80%. И он низкокалориен! Поэтому по выходным можно спокойно наслаждаться любимыми шашлыками в майонезном соусе без ущерба для талии! А на неделе - витаминизироваться салатом из первых овощей и майонезом «Махеевъ» с натуральным лимонным соком.

Евгений ЧЕРНЫХ [email protected]

www.kp.ru

Диета кремлевская, пробуем .:4:
__________________
с уважением, от arkad
Ласка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на UM.HB7EE.306 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКНС Нева рекомендует - msi gf 63 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОнастенная вешалка купитьфреза по воскуConecte OpenAI a Recharge


Старый 25.06.2006, 17:37   #2
Janechka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 13
По умолчанию Re: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

А кто-нибудь уже пробовал? Как результат?
Janechka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 20:12   #3
Ласка
Модератор
 
Аватар для Ласка
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,589
Репутация: 3557
По умолчанию Re: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Janechka, что смысл спрашивать , это же не таблетки, будешь делать как нужно поможет,это же не волшебной палочкой махать.Любая диета хороша если ей придерживаться.Слово диета -переводится как образ жизни.
Меняешь образ жизни на правильный и все меняется.
Главное поверить в себя и решить что тебе нужно.
Удачи.
__________________
с уважением, от arkad
Ласка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 09:27   #4
bcspm3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 271
Репутация: 208
По умолчанию Re: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Советую запомнить, что почти любая диета предназначена только для больных людей. Единственное исключение это "диета номер 15". Подробнее можете почитать о ней в любой больнице, где панкреатит, холецистит, язву и др. желудочно-кишечные болезни лечат.

Естественно ожирение - тоже болезнь. Но, сначала, надо по простым (и общеизвестным) формулам определить есть ли оно. И для этой болезни тоже "номер 15" подойдёт. Просто жрать надо меньше и спортом заняться. Этого вполне достаточно. Только цель себе надо ставить - выздоровление, а не похудение.
bcspm3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 10:05   #5
toyka
Пользователь
 
Аватар для toyka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: MoscoW
Сообщений: 170
Репутация: 100
По умолчанию Re: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

народ сам пробовал ее :4: вещь хорошая и помогает !!!! но я долго несмог Жрать охото просто жуть,а как ОХОТО сладково оооооо СЛОВ НЕНАХОЖУ !!!
__________________
Скажи спасибо за работу )))
toyka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 02:43   #6
Natawka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Natawka
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Южная Корея
Сообщений: 45
Репутация: 823
По умолчанию Re: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Ниче не знаю))) от картошки с хлебом не толстела, от риса прет во все стороны!
Natawka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 10:05   #7
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Re: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Значицца так. И кортожка и хлеп ето есть основная еда человека, под которую заточен нащ генотип. Если питацца простой водой, то результат будет соответствующий - на сэкономленные от жрачки деньги придёцца долго и безуспешно лечицца от гастрита, панкреатита, рака желудка, анорексии и слабоумия.
Яд ето не вещество, а доза. Просто достаточно не пережирать, вот и всё.
Картошка с селёдкой или пюрэ с мясом, горохом или сосиськами - ето же так вкусно! А всё што вкусно, усваиваецца хорошо и действует только во благо!
ДДЕ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2008, 21:19   #8
Marta
Модератор
 
Аватар для Marta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: УрФО
Сообщений: 3,049
Репутация: 10680
По умолчанию Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Без картошки? Без хлеба? Отвечаю: МОЖНО!!!!! Результат - ошеломляющий....10 кг за 2 месяца....ну, конечно, ещё хоть какие-то физические нагрузки нужно делать, а не только одну кремлевскую диету соблюдать.... А картошку и хлеб я компенсировала мясом и рыбой....вполне терпимо!
Marta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 16:52   #9
Vitya_shik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 37
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Чудовищную силу воли надо иметь, чтобы такие диеты соблюдать. Или очень не любить вкусно пожрать (дамы, пардон ).
Эх, что может быть вкусней хорошо пожаренной на сале картошки, с хорошим куском жареной свининки!!! Ломоть чёрного хлеба тоже не лишним будет.
Vitya_shik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 19:53   #10
Echo1973
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 12
Thumbs up Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Без хлеба и картошки прожить можно, если подготовиться к этому психологически. Я смогла выдержать эту диету ровно 6 недель и потеряла при этом 5 килограмм. Кажется, вроде бы немного, но внешний результат был просто потрясающий. Закончила я сидеть на ней в начале июня и, когда одела летнюю одежду (живу на Севере, а полетела отдыхать на Юг), то не было ни одного знакомого, который бы не заметил моего похудения. Самое главное в этой диете - не отчаиваться и ни в коем случае не ориентироваться на потерянные или не потерянные килограммы, так как главный фокус этой диеты - это то, что уходят быстрее объемы, чем килограммы. Это кажется невероятным, но я убедилась в этом сама, хотя была очень скептически настроена вначале. Мне пришлось готовиться к этим шести неделям ровно год: я убеждала себя, что придется отказаться от всего, что люблю, ради красоты и самоуважения. Развесьте самые ужасные свои фотографии, а рядом поместите фотографии очаровательных кинозвезд и вам будет к чему стремиться. Вы увидите разницу между ними и вами и это поможет вам понять, какие из продуктов ваши враги в обретении красоты, а какие - друзья. Картошка и хлеб - ВРАГИ!!! К сожалению, мне пришлось отказаться через 6 недель от этой прекраснейшей диеты, так как анализы на гормоны щитовидной железы ухудшились. Врач посоветовал перейти на другую диету, но другим я не верю и быстрого результата от них не дождешься. Поэтому обязательно следите за изменениями своего здоровья, садясь на эту диету! Посоветуйтесь с врачом и не забывайте сдавать анализы в процессе сидения на этой чудеснейшей диете. Память о ней будет жить в моем сердце всегда...
---------------------------------------
УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОДАТЬ, ЧЕМ ЕСТЬ ЧТО ПОПАЛО...

Последний раз редактировалось Echo1973; 26.02.2008 в 20:07..
Echo1973 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 11:32   #11
Vitya_shik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 37
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Цитата:
Сообщение от Echo1973 Посмотреть сообщение
Развесьте самые ужасные свои фотографии, а рядом поместите фотографии очаровательных кинозвезд и вам будет к чему стремиться. Вы увидите разницу между ними и вами

А Вы поменьше смотрите на этих тощих вешалок для одежды
Это модельеры насаживают такие вкусы, способствуя развитию женских коплексов.
Сходите в Эрмитаж и посмтрите картины старых художников - Рубенса, Рембрандта, ... (Можно еще нашего Кустодиева вспомнить )
Вот она, где красота!!!
Хоть это и не в тему - мне больше девчата нравятся, которые никаких диет не соблюдают
Vitya_shik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 16:59   #12
anja000
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Цитата:
Сообщение от Vitya_shik Посмотреть сообщение
Чудовищную силу воли надо иметь, чтобы такие диеты соблюдать. Или очень не любить вкусно пожрать (дамы, пардон ).
Эх, что может быть вкусней хорошо пожаренной на сале картошки, с хорошим куском жареной свининки!!! Ломоть чёрного хлеба тоже не лишним будет.

Я просто захлебнулась слюной!!!!!! Так аппетитно!
Кстати на кремлевской диете сидела моя подружка..... Она ооооочень похудела, и потом на нее забила..... и килограммчики благополучно вернулись на свои места
Диета должна становиться образом жизни...... А как можно отказаться от сладких печенюшек???
anja000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 13:46   #13
eli2
Неактивный пользователь
 
Аватар для eli2
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 11
Репутация: 49
По умолчанию Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

все не так уж сложно, в мае будет 4 года как я не ем картошку, хлеб, макароны (раз в неделю я ем рис) три года я не ела еще и шоколад (в этот год только стала есть не много), в первый месяц было очень сложно (особенно когда проходила мимо булочной - выдержать этот запах...), но все это реально, хлеба не хочется, от вида жареной картошки на сале тошнит (хотя раньше это было ежедневное, любимое блюдо, а произошло это мгновенно, я не очень люблю фотографироваться, однажды меня сфоткали и я себя увидела со стороны, в этот же день отказалась вообще от пищи, а на следующий день перерыла интернет и нашла диету Аткинса (практически одно и тоже что и кремлевская)
eli2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 07:52   #14
Vitya_shik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 37
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Цитата:
Сообщение от eli2 Посмотреть сообщение
а на следующий день перерыла интернет и нашла диету Аткинса

А французскую диету не пробовали?
Vitya_shik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 11:33   #15
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: Кремлевская диета: Можно ли прожить без хлеба и картошки?

Да вполне можно прожить и без хлеба и без картошки, но зачем?! если можно просто научиться кушать в меру. Да, соглашусь - это очень тяжелый труд, когда желудок растянут на кастрюлю състного, а съесть можно всего одну небольшую порцию.
Зато через месяц ваш желудок уже не будет требовать больших порций и постепенно (именно постепенно!), вы будете терять избыточные килограммы. так что работать над собой - это тяжелый моральный и физический труд!
А любая диета - это пожизненный приговор, если вы перестанете сидеть на диете, станете еще больше раза в полтора, организм начнет компенсировать потерянную массу. Так что выбирайте.
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли hhsultan Архив 3 07.06.2009 12:14
Можно ли??? BBMAN Архив 8 02.09.2008 14:12
Что можно сделать? lastmylove Хакинг в локальных сетях 1 27.07.2006 18:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21534 секунды с 11 запросами