Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.05.2007, 03:44   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ptichka
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 57
Репутация: 63
Question "Предотвращение выполнения данных-Microsoft Windows"

Даже не знаю как поточнее объяснить возникшую проблему....
Вообщем загрузила я одно из автоматических обновлений,любезно предоставленных мне windows update(это когда у меня еще windows sp1 был(к сожалению какое точно не помню,см. скриншот))

И потом,когда я хотела открыть некоторые програмы или файлы,появляется окно с надписью ""Предотвращение выполнения данных-Microsoft Windows","Для защиты компьютера эта програма была закрыта системой"
Ну плевалась она только на очень немногие програмы.А сейчас я наконец-то установила себе windows xp sp2,благополучно активировала,проверку прохожу,все чики-пики ,но опять возникает это окно


Вопрос:Как мне разрешить эту проблему?
ЗЫ:имеется касперский интернет секьюрити,брандмауэр встроенный в sp2 отключен,но эта проблема была у меня и до установки sp2,после установки какого-то обновления...
Заранее извините,что так сумбурно написала,нахожуся в очень растроеннных чувствах.




И их нельзя никак удалить вообще?

Последний раз редактировалось Ptichka; 02.05.2007 в 04:47..
Ptichka вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: калорифер кск 4 7букет для детей на день рожденияrlu 222купить столик прикроватныйшуфутинский концерт в москве


Старый 02.05.2007, 08:34   #2
Lady
Старожил
 
Аватар для Lady
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,133
Репутация: 582
По умолчанию Re: "Предотвращение выполнения данных-Microsoft Windows"

"Свойства системы" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Предотвращение выпонения данных" - выбрать опцию по своему вкусу.
Lady вне форума
 
Вверх
Старый 02.05.2007, 23:35   #3
Ptichka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ptichka
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 57
Репутация: 63
По умолчанию Re: "Предотвращение выполнения данных-Microsoft Windows"



И что надо именно выбрать?У меня сейчас стоит пункт 1,если перевести на второй после перезагрузки выскакивает опять какое-то окно с ошибкой и ничего не работает,зависает.Снова через безопасный режим включила первый пункт.Можно ее вообще как-то отключить?

Последний раз редактировалось Ptichka; 02.05.2007 в 23:39..
Ptichka вне форума
 
Вверх
Старый 03.05.2007, 00:00   #4
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Re: "Предотвращение выполнения данных-Microsoft Windows"

А что за процессор установлен? По идее, все более-менее свежие процы проблем с этой функцией не имеют, а на старых она программно эмулируется.

Вот статья мелкомягких с подробностями:
http://support.microsoft.com/?kbid=875352

Если кратко, то полностью отключить DEP можно так:
Найти в корне системного диска файл boot.ini (скрыт и защищен от записи, надо временно эти атрибуты снять). Найти в нем строку типа
Код:
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\Windows="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Заменить /noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff (если вдруг нет такого - добавить).
Вернуть атрибуты файлу (скрытый + только чтение).
Eugenius_V вне форума
 
Вверх
Старый 03.05.2007, 00:42   #5
Ptichka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ptichka
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 57
Репутация: 63
По умолчанию Re: "Предотвращение выполнения данных-Microsoft Windows"

Eugenius_V


Если честно боюсь связываться с boot.ini,один раз пыталась тоже что-то там исправить по совету,и в результате переутанавливала windows .
А эта фигня начала появляться только после установки какого-то обновления,раньше не было такого.
За статью спасибо.

PS:Все получилось.
Ptichka вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предотвращение выполнения данных (Understanding Data Execution Prevention) belcom Microsoft Windows 2 15.01.2008 14:43
"Предотвращение данных" - как отключить? Icedvd Windows Vista 6 11.11.2007 15:29
Встанет ли "Microsoft Windows Vista Ultimate X86 OEM" поверх лицензионной "Home Prem Leoart Windows Vista 6 24.08.2007 10:47
Сообщение "Недостаточно памяти для выполнения команды" talgin Microsoft Windows 11 16.01.2007 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16877 секунды с 11 запросами