Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Computer Art - Дизайн в компьютерном мире > Софт для изменения GUI/Design GUI > Советы по настройке софта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.09.2005, 14:57   #1
UlyssesD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Windows XP превращается в Mac OS X за 10 шагов!

Вступление.
Mac OS X - наиболее технологически расширенная операционная система Apple. Использование мягких граней, прозрачных цветов и полосок (подобный аппаратным средствам первого iMacs) принесло больше цвета и текстуры к окнам и рабочему столу, что разительно отличается от Windows. Это основная причина, почему много пользователей Windows имеют большое желание подражать Mac OS X :дразню (и я отношусь к их числу). Уже создано очень много различных софтинок и прочего что позволяет довольно легко это все проделать. Это руководство поможет Вам изменять ваш Windows XP на Mac OS X и постараюсь дать некоторые полезные советы по использованию софта.
Для начала немного картинок.

[IMG]http://img300.**************/img300/9548/win0ln.jpg[/IMG]

Так выглядит рабочих стол Windows XP по умолчанию

[IMG]http://img300.**************/img300/5724/mac2qo.jpg[/IMG]

Так выглядит рабочих стол Mac OS X по умолчанию

Что называется почувствуйте разницу.
Ну а теперь приступим к шагам превращение убогих форточек в сексуальное яблоко :дразню

Шаг №1 Внешний вид / The Appearances - здесь я расскажу как изменить внешний вид Windows заданный по умолчанию на вид Mac OS X, используя некоторый специфический софт.

Шаг №2 Строка меню / The Menu Bar - здесь мы будем избавлять от скучной и мало информативной линейки задач Windows и менять ее на более продвинутый аналог от Mac OS X.

Шаг №3 The Finder - избавляемся от Проводника и ставим основное средство работы с файлами в Mac OS X - Finder

Шаг №4 Иконки / The Icons - меняем убогие дефолтовые иконки Windows на красивенькие от Mac OS X

Шаг №5 The Dock - невозможно сделать окончательную эмуляцию без Dock, здесь мы рассмотрим несколько их разновитностей.

Шаг №6 The Dashboard - это новое слово в интерфейсе Mac OS X, но умельцы довольно быстро это портировали это дело на платформу Windows

Шаг №7 Скины / The Skins - есть всетаки некоторые плюсы у Windows - это возможность использовать скины, вот здесь мы и поговорим о том какие скины и на какие программы мы будем натягивать.

Шаг №8 Софт / The Applications - народные умельцы портировали довольно много приложений Mac OS X на платформу Windows. Некоторые из них - полностью рабочая бета, но некоторые из них действительно работают, и Вы не сможете найти различей от реальных приложений в Mac OS X.

Шаг №9 Transformation Pack - все прекрасно понимают что даже используя самый различный софт просто нереально изменить досконально внешний вид форточек, т.к. многие графические элементы запрятаны глубоко в исполняемых файлах. Да можно это сделать и самостоятельно (как это делается, я описывал уже в статье "Пакеты трансформации своими руками") но для этого необходимо истратить массу времени, аздесь разработчики уже все сделали за Вас и очень даже качественно.

Шаг №10 Утилиты / The Utilities - ну просто невозможно все сразу изменить и везде все учесть, здесь я приведу несколько утилит которые добавят несколько финальных штрихов к нашей окончательной трансформации.


---------------------------------------------
Весь материал подготовлен по материалам оригинальной статьи Emulation Manual - A complete guide on how to change your Windows XP to Mac OS X которую вы можете прочесть на английском языке вот здесь, предупреждаю сразу любителей покричать о плагиате - я использовал этот материал только как основу, все остальное - подбор дополнительного софта, советы по настройке и прочее МОИ
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: москва ярославль по водеводяной нагреватель для прямоугольных каналов whr 500*250-2полка деревяннаяcarel th-tuneруки вверх концерт 20 июля москва


Старый 08.09.2005, 18:30   #2
UlyssesD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Windows XP превращается в Mac OS X за 10 шагов!

Шаг №1 Внешний вид / The Appearances
Так как мы собираемся добиться полной похожести на Mac OS X, здесь мы небудем использовать MS Styles.

[IMG]http://img380.**************/img380/4071/chap13jg.jpg[/IMG]

Приложения которые я щаз перечислю позволяют довольно сильно изменить внешний вид стандартных окон, и сделать их максимально похожими на Mac OS X.

WindowBlinds by Stardock я думаю про данный продукт особо распинаться не стоит, могу только сказать что с применением данного продукта вы довольно кардинально измените внешний вид своих форточек, кроме того изменится кнопки в проводнике, а также изменится процесс копирования, перемещения и удаления файлов, что скажем так довольно приятно.
Скачать данную софтинку можно у нас на форуме вот - здесь
А скин который оптимально соответствует поставленной перед нами задачей, то же есть у нас на форуме и забрать его можно вот - здесь

ShellWM - с этой програмкой я столкнулся совсем недавно, она довольно качественно изменяет внешний вид окон и что самое главное, не сильно тербовательна к ресурсам.

[IMG]http://img144.**************/img144/6234/shellwm4ad.jpg[/IMG]

Специально для этой статьи я сделал сборочку скин и программа в одном архиве, забрать это удовольстве можно вот - здесь - ShellWM_UlyssesD.rar (202356 Bytes) rar pass - www.2baksa.net

Ну и для полного счасть я думаю не хватает еще 4 вещей. начнемс по порядку.

Wallpapers без них как говорится рабочий стол имеет не совсем законченный вид.
Рекомендовать какую либо конкретную обоину не хочу, у всех вкусы разные, я успел уже выложить 4 коллекции обоев в стиле Mac OS X, так что выбирайте сами
Коллекция от Ulysses в стиле аля МАС OS X vol.1 - смотреть
Коллекция от Ulysses в стиле аля МАС OS X vol.2 - смотреть
Коллекция от Ulysses в стиле аля МАС OS X vol.3 - смотреть
Apple Girls - смотреть

Cursor - как то меня ну не совсем прикалывают бледные стандартные курсоры, а вот чернинькие маковские выглядят вполне сексуально. Я их тоже уже выкладывал на нашем форуме и скачать их можно вот - здесь

User Pictures - тоже довольно нужная вещь (особенно для домашних пользователей, при работе в домене эти картинки не актуальны), стандартный набор не очень богат, ну значит расширим ее дополнительными картинками

[IMG]http://img376.**************/img376/5918/tigeruserpics6zi.jpg[/IMG]

Скачать это можно - здесь - User_Pictures.zip (191673 Bytes)

Sounds - к визуализации это в принципе ну вообще никакого отношения не имеет, для завершения полного преобразования и выполнения поставленной перед нами задачей это тоже пригодится
скачать это можно вот - здесь - Sound_MacOS_Ulysses.rar (1213212 Bytes) rar pass - www.2baksa.net

Вот и закончился первый шаг, я думаю все понятно и довольно просто, шагаем дальше
  Вверх
Старый 09.09.2005, 12:42   #3
DJ.Hmelnitzki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Windows XP превращается в Mac OS X за 10 шагов!

забираем MacCursor здесь
http://nowa.ru/showpost.php?p=44872&postcount=11
  Вверх
Старый 17.04.2006, 03:02   #4
Anry
NOWAноид
 
Аватар для Anry
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 381
Репутация: 2942
По умолчанию Re: Windows XP превращается в Mac OS X за 10 шагов!

Тема уже не актуальна, потому как на данный момент существует не мало паков, которые делают сию трансформацию за один шаг.

Тема закрыта.
__________________
В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)
Anry вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легким движением руки автомобиль превращается… holder Турбо - Форсаж 3 16.11.2007 10:30
Анализируем 7 шагов хакера по взлому крупных сетей DOS Безопасность 1 19.08.2005 01:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15825 секунды с 11 запросами