Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.03.2021, 10:08   #1
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию монитор до 15т.р. на 24"

Чувстую пора обновляться, надо монитор до 15т.р. на 24" с ips матрицей, только что бы нормальная была. не дно какое нить типа panda у acer, с хорошей ногой регулируемой так как на столе стеклянном стоит и никак по другому высоту отрегулировать нельзя будет
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на IP телефон цена - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеМагазин KNSneva.ru предлагает macbook черный - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!изготовление букв для наружной рекламысверло алмазное трубчатое диаметр 3Conecte Jotform a Pabbly Subscription and Billing


Старый 16.03.2021, 20:01   #2
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
Чувстую пора обновляться, надо монитор до 15т.р. на 24" с ips матрицей, только что бы нормальная была. не дно какое нить типа panda у acer, с хорошей ногой регулируемой так как на столе стеклянном стоит и никак по другому высоту отрегулировать нельзя будет

А до этого чем пользовались? Много времени за монитором проводите? Я так понимаю лучше будет без ШИМ подсветки? Герцовка какая нужна: стандартные 60 устроят или больше надо смотреть?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2021, 10:26   #3
kuninbox
Пользователь
 
Аватар для kuninbox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

Откуда такие познания что у асера матрица панда и она отстойная? А кто у нас нормальные матрицы делает самсунг и лыжа? Я думаю тут ещё многое зависит от бренда который сам выпускает и собирает монитор настраивая его и внедряя свои технологии. А так на ЯМ выдало 154 модели монитора с такими требованиями, осталось отсеять которые без регулировок.
kuninbox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2021, 11:43   #4
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
Откуда такие познания что у асера матрица панда и она отстойная? А кто у нас нормальные матрицы делает самсунг и лыжа? Я думаю тут ещё многое зависит от бренда который сам выпускает и собирает монитор настраивая его и внедряя свои технологии. А так на ЯМ выдало 154 модели монитора с такими требованиями, осталось отсеять которые без регулировок.

Ну видимо у человека гугл не забанен. Помимо самсунга и лыжи хватает компаний, которые делают нормальные матрицы.
ТС, с нормальной подставкой и эргономикой можешь глянуть например Viewsonic VG2448, Iiyama ProLite XUB2493HSU-B1, AOC I2490PXQU/BT.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2021, 15:32   #5
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
Откуда такие познания что у асера матрица панда и она отстойная?

даже смысла не вижу что то объяснять, просто смотрел некоторые их модели, которые при схожих характеристиках были дешевле чем аналоги от конкурентов
Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
А кто у нас нормальные матрицы делает самсунг и лыжа?

это ты мне расскажи. А что по BOE или AUO?
Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
нормальной подставкой и эргономикой можешь глянуть например Viewsonic VG2448, Iiyama ProLite XUB2493HSU-B1, AOC I2490PXQU/BT

а по качеству что? меня немного напрягает эффект мерцания, когла на что фактурное смотришь, особенно в играх видно, в сумерках например на кустах или траве...
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 19:08   #6
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
это ты мне расскажи. А что по BOE или AUO?

Что тебе рассказать? Самсунг крупнейший в мире производитель матриц, лыжа вполне себе неплоха( правда ее бюджетки учитывать не стоит, там вообще матрицы такое себе), AU Optronics тоже вполне неплохая контора, кстати эйсера доля там тоже есть, да и BOE норм. Понятно что бюджетки у всех будут так себе, на то они и бюджетки.

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
а по качеству что? меня немного напрягает эффект мерцания, когла на что фактурное смотришь, особенно в играх видно, в сумерках например на кустах или траве...

Ты сейчас про подсветку с ШИМ, или я тебя не так понял? Так на это дело еть фликер фри.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 08:18   #7
kuninbox
Пользователь
 
Аватар для kuninbox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
при схожих характеристиках были дешевле чем аналоги от конкурентов

Дорогое не говорит что хорошее, а дешёвое что плохое. Пока сам не посмотришь на разные модели мониторов разницы по характеристикам не увидишь. Да и такое что картинка с одного монитора для двух разных людей по разному воспринимается.

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
А что по BOE или AUO?

Да их куча этих производителей и сказать что какая то из них лучше не возможно. Да и производитель мониторов для разных своих моделей берёт разных производителей матрицы.
kuninbox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 12:28   #8
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Самсунг крупнейший в мире производитель матриц

и что из того что эта самый большой производитель? не значит вероятно что самый лучший, потому что счас везде про g7 пишут, что так себе монитор за те деньги которые он стоит. И всего предложенного выбрал vg 2448 так как более других понравился по всем параметрам, выглядит вообще как игровой.
Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
Да их куча этих производителей и сказать что какая то из них лучше не возможно.

ну конечно. если привести аналогии то производителей авто тоже оч много, но в целом все таки что получше а что похуже ты же можешь сказать? или нет, тут скорее ты просто не знаешь, и производителей матриц, не так уж и много на самом деле, например я читаль только про 7 или 8
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 12:18   #9
kuninbox
Пользователь
 
Аватар для kuninbox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
И всего предложенного выбрал vg 2448 так как более других понравился по всем параметрам, выглядит вообще как игровой.

Ну если добавить туда высокую герцовку то будет игровым. Хотя ты не сказал для каких целей тебе нужен монитор. Может проще добавить к твоему бюджету 3к рублей и взять уже с высокой герцовкой моник на ипс, а если на ва то и этих денег хватит от тог же вьюсоника.

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
но в целом все таки что получше а что похуже ты же можешь сказать?

Смотря для каких целей, мне для рыбалки и леса ниву лучший вариант.

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
и производителей матриц, не так уж и много на самом деле, например я читаль только про 7 или 8

А зачем вдоваться в такие подробности, особенно при выборе бюджетного монитора? Мне лично без разницы какой производитель матрицы в моём мониторе, как и всем другим. Главное чтобы монитор устраивал, ценой, картинкой для своих целей.
kuninbox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 16:35   #10
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
А зачем вдоваться в такие подробности

беспонятия, я сказал что меня не устраивают матрицы панда, потому что они ультрабюджетные и как мне кажется могуть быть с ШИМ, без понятия с ним они или нет. и зачем покупать монитор с плохой матрицей если за те же деньги монжо купить с априори хорошей, другими словами если ты на что то не обращаешь внимание, то это не значит что так и надо делать
Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
Смотря для каких целей, мне для рыбалки и леса ниву лучший вариант.

уверен что jeep будет лучше во всех смыслах
Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
Ну если добавить туда высокую герцовку то будет игровым

если в любой монитор завезти герцовку, то любой станет игровым, в большей мере.
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2021, 11:22   #11
kuninbox
Пользователь
 
Аватар для kuninbox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
если в любой монитор завезти герцовку, то любой станет игровым, в большей мере.

Ну я так понял тебе же это не надо, вообще что именно делаешь за монитором? Ведь можно в твой бюджет и на 2к монитор замахнуться, а проблему с регулировками можно решить купив отдельно кремпление?
kuninbox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2021, 20:46   #12
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
беспонятия, я сказал что меня не устраивают матрицы панда, потому что они ультрабюджетные и как мне кажется могуть быть с ШИМ, без понятия с ним они или нет. и зачем покупать монитор с плохой матрицей если за те же деньги монжо купить с априори хорошей, другими словами если ты на что то не обращаешь внимание, то это не значит что так и надо делать

уверен что jeep будет лучше во всех смыслах

если в любой монитор завезти герцовку, то любой станет игровым, в большей мере.

Ага, и начнет артефачить и появятся огромные тянущиеся шлейфа. Все таки матрица должна быть нормальная в игровом мониторе.
Кстати, как тебе подставка в VG2448? Удобно регулировать? Да и как тебе сам монитор по эргономике?

Последний раз редактировалось VeterVeteroK; 27.04.2021 в 19:48..
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2021, 15:01   #13
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
Ведь можно в твой бюджет и на 2к монитор замахнуться

окей, давай попробуем на wqhd замахнуться, и что там будет за монитор? можно пару моделей что бы понимать о каких мониторов идет речь? что там за мониторы такие на wqhd? и самое главное, зачем мне 24" 2k монитор? что бы тупо видеокарту свою напрягать и масштабирование в винде врубать? По подставке пока не знаю, я с моделью определился, но тут вроде кроме vg2448 еще хотят вариантов подкинуть, пока есть за чем сидеть , потому не горит с покупкой.
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 10:40   #14
kuninbox
Пользователь
 
Аватар для kuninbox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
и что там будет за монитор? можно пару моделей что бы понимать о каких мониторов идет речь?

Да вот хотя бы эти 24 дюймовые HP 24mq даже с не плохой подставкой и Philips 245E1S.

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
и самое главное, зачем мне 24" 2k монитор?

С тем же зачем вам и фулка на 24? И вообще что мешает перейти на 27 дюймов, рабочее пространство?
Если именно фулка и 24 дюйма то что понравилось среди предложенных выше моделей?
kuninbox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2021, 11:56   #15
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuninbox Посмотреть сообщение
С тем же зачем вам и фулка на 24? И вообще что мешает перейти на 27 дюймов, рабочее пространство?

Хочешь сказать что для 24" full hd не надо? и что за 15к можно взять нормальный qhd монитор на 27"? что бы это был не совсем бюджетный на дешевой матрице? я бы рассматрел тоже пару моделей. И с какой стати рабочее пространство на двух мониторах с одинаковым разрешением будет одинаковым? чем HP 24mq отличается от HP 24f? что там такого в подставке? как по фотке так обычная лапка.
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21589 секунды с 10 запросами