Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.09.2008, 07:27   #1
Старожил
 
Аватар для Piligr1m
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Эрогенная зона России
Сообщений: 1,147
Репутация: 492
По умолчанию трюки со страховкой

Случилось у меня ДТП 2 месяца назад.
На охраняемой территории один водитель сдал назад и помял мне капот и решетку. Вылезли ... стали разбираться. Говорю звоним в гаи ? Он грит мне гаи никак нельзя ... машина не моя, доверки нет ... еще нет прав вообще и машина не застрахована ... грит отдам деньги ... Я позвонил знакомому, он чето смыслит в этом, сказал так ... если его тачка не страхована - то максимум чего добьешься - это его посадят, а платить тебе никто ниче не будет.
Пришлось мне согласиться с водителем ... взял у него паспорт и птс. Сглупил что не взял расписки. В общем 1,5 месяца он тянул резину с деньгами. Потом говорит так ... денег у меня нет, квартиры нет, машины нет, официальной зарплаты нет... И предложил такой выход... Чел которому принадлежит машина (оказались у нас с ним общие знакомые) имеет знакомства в гаи ... сказал приедут гаишники нарисуют схему дтп ... машину я застраховал ... обратитесь в страховую и все вам выплатят.
Так вот мой вопрос ... я сам ни разу в дтп не попадал и не знаю механизма всего ... ну ясно одно приедут гайцы чето нарисуют а дальше?
что посоветуете в такой ситуации идти на это или как и чем грозит?

PS страховка у нас обоих ОСАГО
__________________
самурай без меча - тоже самое, что и самурай с мечем, только без меча...
Piligr1m вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает SSDSC2KB960G801 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает Digma EVE C4403 DN14CN-4BXW04 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.реклама в витринеВ КНС всегда быстро, выгодно, удобно: ssd диск переносной - Подарок каждому покупателю!Conecte Help Scout a QuestionScout


Старый 11.09.2008, 14:35   #2
PolSerg
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Вся проблема кроится в том, что в рамках действующего законодательства, это называется МОШЕННИЧЕСТВО и соответственно уголовно наказуемо, другое дело, если знакомые в ГАИ действительно хорошие и оформят ДТП, то может прокатить, есть еще одна трудность, служба, призванная защитить страховую компанию и помочь пострадавшим на дорогах называется аварийные комисары, но многие страховые примут заявление и без них, а вообще это конечно все не хорошо, нужно было вызывать ГАИшников сразу после ДТП и оформлять, а нет страховки, проблема того чувака, всегда можно было бы взыскать в рамках гражданского кодекса через суд... А сейчас он вообще может повернутся одним местом и сказать что ничего небыло, документы потерял или украли и вообще ничего не выплачивать...
PolSerg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 14:41   #3
Piligr1m
Старожил
 
Аватар для Piligr1m
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Эрогенная зона России
Сообщений: 1,147
Репутация: 492
По умолчанию Re: трюки со страховкой

PolSerg, а мне что делать после того как гайцы нарисуют схему ?
звонить в страховую?
вызывать коммисаров?
или че ?
__________________
самурай без меча - тоже самое, что и самурай с мечем, только без меча...
Piligr1m вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 14:54   #4
PolSerg
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Комисаров вызывать, как раз, не желательно, потому как они то сразу заподозрят что ДТП в данный момент небыло (глаз у них наметанный), А делать нужно следующее: Идти в страховую компанию и писать заявление о страховой выплате, далее страховая дает запрос в ГИБДД с ним нужно съездить в ГИБДД и взять справку о ДТП (а может, если ГАИшники знакомые то и без запроса заранее взять), далее опять в страховую, там назначат дату осмотра, дату выплаты, в эту дату эксперт посмотрит пострадавший автомобиль, и в назначенную дату будут денюшки...
PolSerg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 15:49   #5
Piligr1m
Старожил
 
Аватар для Piligr1m
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Эрогенная зона России
Сообщений: 1,147
Репутация: 492
По умолчанию Re: трюки со страховкой

т.е. я правильно понял, что вызывать коммиссаров не обязательно, а как бы по желанию ? или как?
__________________
самурай без меча - тоже самое, что и самурай с мечем, только без меча...
Piligr1m вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:17   #6
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Металл в местах повреждений имеет плохую привычку ржаветь, при осмотре могут отметить, что дата ДТП не сообветствует повреждениям, обнаруженным при осмотре. 159.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:32   #7
ilyavppg
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Цитата:
Сообщение от ArgusSled Посмотреть сообщение
159.

про 159 - это точно! Но у меня страховщики осматривать машину не стали. Сразу дали телефоны и адреса экспертных бюро (сказав, что не обязательно даже именно в тех компаниях делать экспертизу). Эксперт сам сделал фото и по фоткам делал заключение эксперта. Страховщики именно по этому заключению деньги и перечисляли. Эксперт указал 25 штукаф - перечислили 25 штукаф и ни копейки меньше. Но эксперт заметит, что авария была ранее. С ним, видимо, тоже договариваться придется.

Добавлено через 3 минуты
Если кто не понял про 159 - это статья Уголовного кодекса РФ. Страховщики очень любят обращаться сразу в отдел милиции, если заподозрили неладное. Они пальчиком грозить не будут, сразу заявление в милицию, а там суд и тюрьма. Игра не стоит свеч!

Последний раз редактировалось ilyavppg; 15.09.2008 в 14:36.. Причина: Добавлено сообщение
ilyavppg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 09:49   #8
PolSerg
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Цитата:
Сообщение от ilyavppg Посмотреть сообщение
Сразу дали телефоны и адреса экспертных бюро (сказав, что не обязательно даже именно в тех компаниях делать экспертизу).

Честные страховщики попались, по закону осмотр должен делать независимый эксперт, но на практике страховщик, как правило, направляет к прикормленным экспертам, а те как водится учитывают интересы страховой компании и занижают сумму выплаты...
Что касается статьи УК то на это я обратил внимание в первом своем сообщении, стоит ли игра свеч решать самому человеку, выплаты поставлены на поток и возможно прокатит, но ИМХО риск не оправдан...
PolSerg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 07:30   #9
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Цитата:
Сообщение от Piligr1m Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понял, что вызывать коммиссаров не обязательно, а как бы по желанию ? или как?

Необязательно, главное схему составить, и предупредить Вашего "партнера", чтобы сразу признал вину, чтобы быстрее, без лишних проволочек.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 13:01   #10
kubinoid
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 48
Репутация: 5
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Не стоит поддаваться на это предложение. Проблем может быть потом очень много!
kubinoid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 17:11   #11
xGAZx
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: трюки со страховкой

я бы тоже не советовал)
xGAZx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:36   #12
Partizan 1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Partizan 1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 29
Репутация: 6
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Реально Вас развели, кинули- летите!!!! Если у виновника ДТП нет страховки - выход один - исковое заявление в суд ! Жалость,эмоции в сторону! Заявления виновника о его бедности - понты для кроликов и работа для судебных приставов.
Partizan 1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 23:43   #13
Korolevas1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Ищите свидетелей и идите в суд. Может на стоянке камера наблюдения стояла и осталась запись. С ДПС лучше не связываться, не известно чем обернуться может. Если начнут копать то попадете еще на большие деньги чем ремонт машины.
Korolevas1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 20:02   #14
proGull
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 26
Репутация: 3
По умолчанию Re: трюки со страховкой

Проворачивали такое с КАСКО..прокатило.

Добавлено через 1 минуту
Piligr1m, вызывать не обязательно.Составить схему и в ГАИ.Главное чтоб показания совпадали)
proGull вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с страховкой?? Number 1 Турбо - Форсаж 17 08.10.2009 22:01
Джеки Чан: Мои трюки / Jackie Chan: My Stunts / (eDk) momok Ссылки на фильмы 0 31.05.2005 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18596 секунды с 11 запросами