Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 23.09.2019, 15:13   #1
Banned

По умолчанию UEFI (BIOS) материнки ASUS J3455M-E: странности в процессе обновления виндоуз

очень много писать, чтобы объяснить, в чем проблема - по ссылке ниже текст на 4-5 страниц, где подробно всё объясняется, и есть моя версия происходящего
я попытался обратиться в личке в фб к асусу, но бесполезно - в результате заполнил форму обращения в тех поддержку на сайте асуса, но боюсь, и там будет мимо
моя переписка в личке и обращение в поддержку как раз и приведены по ссылке = [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
вопрос реально интересный
если кто с подобным сталкивался, может, на других моделях материнок - отпишитесь

зы. не знаю, как тут по правилам, если модератор посчитает такой пост нарушением - не проблема, прошу удалить - но копипастить сюда тонну текста не вижу смысла
barbosss вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: кофейный столикдоставка крафтового пива москвамуассанитоминформационная табличка настольнаякресло кр58

Старый 26.09.2019, 14:16   #2
Zhlobny Hmur
Модератор

barbosss, А батарейку менять не пытались?

Старый 26.09.2019, 19:02   #3
barbosss
Banned

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
barbosss, А батарейку менять не пытались?

прочитайте постик по ссылке - там про батарейку написано = если б дело было в батарейке, я бы не задавал вопросов
barbosss вне форума

Старый 02.05.2020, 19:54   #4
barbosss
Banned

ну что, тема, вроде, понятна окончательно - мои наблюдения и предположения подтвердились:
1.интел с майкрософтом самостоятельно установили на моём компе на русскоязычную версию винды какое-то англоязычное обновление (одно и то же, но почему-то 2 раза: Security Update for Windows 10 Version 1909 for x64-based Systems (KB4524244)) - это было единожды, первый и пока последний раз,
2.параллельно интел поставил, в добавок к русскоязычной версии, еще и англоязычную версию панели управления графикой интел (об этом у меня есть другой постик - там тоже были проблемы, ибо они какое-то время распространяли панель управления через магазин майкрософт, к которому у многих просто нет доступа, и поставить это приложение не было возможности вообще - это, видимо, осознали и стали устанавливать центр управления графикой как обновление винды, в фоне, без всякого магазина) - и теперь англо- и русскоязычная версии (разные по наименованиям и собственно версиям!!!) присутствуют одновременно, причем, когда запускаешь вроде бы англоязычную версию, всё равно высвечиваются экраны на русском,
3.после всех этих новшеств примерно месяц комп жестко сбрасывал биос после выключения-включения - что-то там ваялось, как при включении, так и в процессе работы в течение дня - а потом сам по себе перестал это делать, и сейчас выключается-включается нормально = бессмысленность советов про батарейку была с самого начала и есть сейчас ну просто очевидной,
4.на сайте интела случайно наткнулся на коротенькую статью про эти технологии в развитии, и там черным по белому было описано то, что я наблюдал в реале и сам предположил: система безопасной загрузки интела работает, в том числе, ДО запуска компа, ей вполне достаточно автономного питания, и там есть ветки программы, которые запускаются автономно, БЕЗ работающего компа с виндой,
5.ну и вишенка на тортик: на сайте асуса, в разделе загрузок этой материнки, драйвер системы безопасной загрузки интела УБРАЛИ из списка драйверов (того, что обязательно для загрузки и установки) подальше, в тень, в список утилит, где нет практически ничего интересного, то есть, как бы намекают, что устанавливать не стоит (не обязательно, как минимум - но при этом надо отключить функционал в биосе) = отсюда делаю вывод, что до асуса проблему таки донесли, они её увидели, но предложить новую версию биоса, где бы этой болячки не было, у них пока не получается,
6.моё понимание вопроса, почему биос во взаимодействии с микросхемой системы безопасной загрузки интела ведёт себя именно так: видимо, при записи в микросхему (там пзу) прога должна использовать установки биоса по умолчанию (в частности, в разделе памяти и прочих параметров интегрированного видео, числа включенных ядер процессора, ну и других каких настроек), а у меня многие параметры изменены (часть выставлена лучше, чем по умолчанию - например, все 4 ядра процесора включены, и видеопамять максимальна - а часть ненужных устройств, типа ком и лпт, вообще отключены)
имхо вопрос разъяснился
неясно другое: КАК из этой ситуации выходить, к примеру, домохозяйке, которая купила комп, а тот начал вдруг при включении такое вытворять, а для неё просто нажать несколько кнопок и восстановить биос - нерешаемая задача...

Последний раз редактировалось barbosss; 02.05.2020 в 20:07..
barbosss вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск