Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 22.04.2007, 13:58   #1
Неактивный пользователь

Exclamation Программа для редактирования книг

Ребят не подскажите где преобристи прогу для редакт книг,чтоб самому книгу делать ? Чтоб подходила на Висте.
RooTBooT вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: c11cb53302ширма купить в икеаэкипировка сборной россии по волейболу купитькерамика на автомобиль ценасветленз 55 карие спб

Старый 22.04.2007, 16:12   #2
Quatrix
Модератор

По умолчанию Re: Программа для ретактирования книг

RooTBooT, один вопрос - а в каком формате планируются книги? Дежавю, ПэДэЭф? или ещё каком? А судя по постановке вопроса ваще можно понять так, что ты уже знаешь о какой проге идёт речь, но не знаешь где приобрести.

Вверх
Старый 22.04.2007, 16:14   #3
Plesha
Координатор

Сразу возникает вопрос о каких книгах идет речь? Тобишь в каком формате книги? Или книги бумажные а ты их хочешь сканить?

Вверх
Старый 22.04.2007, 19:59   #4
RooTBooT
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
Сразу возникает вопрос о каких книгах идет речь? Тобишь в каком формате книги? Или книги бумажные а ты их хочешь сканить?

Интернет книга. Не для печати не для сканирования. Електронная книга помоему называется.
Я даже незнаю бывают ли такие. Например я перевожу одну книгу все пишу на маыйкрософт ворд,и как ты знаеш там не так получается.Если былаб программа типо как книга страницы разделы .
Если неошибаюсь е/бук называется.Но точно незнаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
RooTBooT, один вопрос - а в каком формате планируются книги? Дежавю, ПэДэЭф? или ещё каком? А судя по постановке вопроса ваще можно понять так, что ты уже знаешь о какой проге идёт речь, но не знаешь где приобрести.

Я про форматы незнаю если честно сказать.Я скачивал с инета нескок книг еше давно,и они были на спец прогах,типо страницы и все такое как книга. А на ворде не реально как то.
Фотмат я точно не разбераюсь в етом ,но чтоб каждый мог читать открыв не нуждаясь качать программы чтоб прочитать,и чтоб изображения поддерживала. Я был бы очен доволен если попалась бы такая прога. Спасиб большое.

Последний раз редактировалось RooTBooT; 22.04.2007 в 20:03.. Причина: Добавлено сообщение
RooTBooT вне форума

Вверх
Старый 22.04.2007, 23:27   #5
sskkru
Ветеран

По умолчанию Re: Программа для редактирования книг

RooTBooT, для создания chm-файлов попробуй прогу Help_And_Manual или htmlhelp
sskkru вне форума

Вверх
Старый 23.04.2007, 10:36   #6
Quatrix
Модератор

Есть присказка такая - задай правильно вопрос, получишь правильный ответ - применительно к твоему случаю - дай образец того, что хочешь получить на выходе, а мы скажем чем и как подобное можно сделать.
Лично я не стал бы ориентироваться на "ридеро"независимые книги - практически на любом компе присутствует Акробат ридер (уж очень распространённый формат), ну а прога для открытия *.chm файлов ваще входит в состав винды. Так что совет sskkru мне представляется самым разумным. Если же тебе нужны книги особым образом оформленные - образец в студию.

Вверх
Старый 23.04.2007, 13:14   #7
RooTBooT
Неактивный пользователь

Цитата:
Есть присказка такая - задай правильно вопрос, получишь правильный ответ - применительно к твоему случаю - дай образец того, что хочешь получить на выходе, а мы скажем чем и как подобное можно сделать.
Лично я не стал бы ориентироваться на "ридеро"независимые книги - практически на любом компе присутствует Акробат ридер (уж очень распространённый формат), ну а прога для открытия *.chm файлов ваще входит в состав винды. Так что совет sskkru мне представляется самым разумным. Если же тебе нужны книги особым образом оформленные - образец в студию.

Да поспешил я с вопросом. Сложновато понять. У меня есть Ыедобе ридер но там невозможно создать. Там Есть кнопка создать пдф документ онлайн,зарегался там ,деньги просят.
Я вот нашел одну программу , для книг ,называется Sunrav bookEditor . Так вот на етой проге конвертируется в ХТМЛ формат , CHM format RTF . Експортировать в ЧМ формат что то у меня неполучается а РТФ мне ненужен. Вот с ХТМЛ книга клас получается ,вот одно но, чтоб открыть потом книжку приходиться зайти в ету папку ,и там кучу изображений разных файлов. Некто и непоймет как ее открыть.

Добавлено через 2 минуты
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Тут есть несколько програм ,для создания книг,но под висту некие неставятся. А те которые ставятся не умеют делать что мне надо.

Последний раз редактировалось RooTBooT; 23.04.2007 в 13:17.. Причина: Добавлено сообщение
RooTBooT вне форума

Вверх
Старый 23.04.2007, 13:29   #8
Quatrix
Модератор

RooTBooT, а вот это совсем просто, если "....в *.htlm - классно получается..." -осталось сделать маленький шажок - скачать прогу htm2chm - к примеру [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (а лучше поискать на верезниках яё али аналог - Chm4You! [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) - и будет тебе счастье. (В виде много - много *.chm книг)

Последний раз редактировалось Quatrix; 23.04.2007 в 13:33..
Quatrix вне форума

Вверх
Старый 23.04.2007, 16:33   #9
RooTBooT
Неактивный пользователь

Цитата:
RooTBooT, а вот это совсем просто, если "....в *.htlm - классно получается..." -осталось сделать маленький шажок - скачать прогу htm2chm - к примеру [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (а лучше поискать на верезниках яё али аналог - Chm4You! [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) - и будет тебе счастье. (В виде много - много *.chm книг)

Ето уже другое дело если есть прога умеющая делать ето.
Спасиб тебе большое . Хотя ссылки мертвые которые ты дал,но главное имя знаю. Попробую в гугле поискать.Спасиб еще разок.
RooTBooT вне форума

Вверх
Старый 23.04.2007, 16:40   #10
Quatrix
Модератор

RooTBooT, это как это "мёртвые"? - я сначала проверил - потом дал......
По обеим открываются сайты создателей прог..... Проверил ещё раз - всё открывается.

Вверх
Старый 23.04.2007, 16:44   #11
RooTBooT
Неактивный пользователь

Цитата:
RooTBooT, это как это "мёртвые"? - я сначала проверил - потом дал......
По обеим открываются сайты создателей прог..... Проверил ещё раз - всё открывается.

Говорит так:
404. Документ не найден.

Вы запросили страницу, которой нет. Возможно, её никогда не было, либо файл был перемещён в другое место, либо удалён, потеряв актуальность.

----------------
Но я уже нашел прогу ,щас пытаюсь собрать.
RooTBooT вне форума

Вверх
Старый 23.04.2007, 17:13   #12
Mechanik
Постоялец

Мне, например, нравится программа PowerCHM для создания, например Helpa.
Краткое описание программы:
PowerCHM v. 5.5.0401 ( Русская версия )— инструмент для создания файлов помощи, который позволит Вам создавать профессионально файлы CHM из файлов html, текстовых файлов, документов MICROSOFT WORD и документов Adobe Acrobat (chm из форматов .doc, .pdf, .txt, .htm, .html и .mht). Есть возможность декомпиляции ранее созданного .chm файла на составные части. Может автоматически генерировать заголовок справки помощи по заголовку или названию файла. Формат chm находит все больше применения не только для создания справок помощи, но и электронных книг.
Вот ссылка: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], открывается [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], вводишь в строку поиска: PowerCHM и качаешь по этой ссылке 5.5 Build 0401 (Русская версия) от SRPF [ cкачать /357/|
Удачи.
Mechanik вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2007, 07:01   #13
S_A_S_H_A
Banned

Thumbs up Ответ: Программа для редактирования книг

Русскую версию Htm2Chm 3.0.9.3 можно найти в разделе [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
S_A_S_H_A вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы