Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи сайта 2baksa.NET , у нас новый адрес сайта >> 2baksa.WS !

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 11.11.2020, 21:49   #1
Новичок

По умолчанию Какую СВО купить ?

В общем-то недавно тут помогли выбрать БП. Его уже давно поставил,полет отличный. Сейчас вопрос в другом, Ryzen 5 3600 я себе брал со стоковым кулером, сейчас вроде в 5000 поколение их тоже ложат, но они уже так не греются. Стоковый кулер очень сильно шумит и очень плохо охлаждает проц, подумал я взять себе СВО, в будущем возможно поменяю процессор на Ryzen 5/7x и пускай она будет с заделом под разгон.Пускай будет подсветка, можно и подсветка помпы, ну и само собой хорошая эффективность. По деньгам у меня 10 к.
VeterVeteroK вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: тумба прикроватнаязеркало настенное ценабинокулярная лупа купить в украинеогмэ-пз микроскопкакие фото подойдут для печати баннеров

Старый 13.11.2020, 13:41   #2
Travor
Пользователь

ну так в чем проблема, надо посмотреть какие сво из более менее нормальных есть примерно в твой бюджет, а про box версию это ты конечно зря, везде пишут что она очень шумная и не способна справится с камнем в стресс тестах, про то что их в 5000 кладут я не слышал, а так как ты хочешь "воду" там в любом случае будет запас по tdp для разгона, если это не односекционное сжо конечно
Travor вне форума

Старый 14.11.2020, 06:23   #3
Zhlobny Hmur
Модератор

А по мне так - поставить на пертиль залмановский тормоз.
Делается элементарно. Ставим резистор нужной мощности в цепь питания...
Или в современный бивисах, рисуем нужную кривую.

Старый 21.11.2020, 18:55   #4
VeterVeteroK
Новичок

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
ну так в чем проблема, надо посмотреть какие сво из более менее нормальных есть примерно в твой бюджет, а про box версию это ты конечно зря, везде пишут что она очень шумная и не способна справится с камнем в стресс тестах, про то что их в 5000 кладут я не слышал, а так как ты хочешь "воду" там в любом случае будет запас по tdp для разгона, если это не односекционное сжо конечно

Так я ведь и написал, что он не справляется и дико шумный. Потому и решил взять другое СО, но зная, что буду в будущем обновляться возьму сразу СВО под разгон. ЧТо вообще глянуть можно?
Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Или в современный бивисах, рисуем нужную кривую.

Рисовал, толку от этого ноль, стоковая вертушка просто не вытягивает. Даже если он вытянет, он будет гудеть как паровоз.
VeterVeteroK вне форума

Старый 24.11.2020, 09:57   #5
Infernimens
Новичок

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Потому и решил взять другое СО, но зная, что буду в будущем обновляться возьму сразу СВО под разгон. ЧТо вообще глянуть можно?

То что взял проц в боксовом исполнении, про такие процы пишут, что они лучше и проходят отбор. У знакомого изначально просто этот боксовый кулер выкинули и всё, поставили норм башню. Если же у тебя задел на будущее с переходом на более мощный камень, то выбор водянки конечно правильно дело и можно такие по смотреть двухсекционные Corsair H10**, Enermax AQUAFUSION 240, Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB, Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition.
Infernimens вне форума

Старый 25.11.2020, 18:30   #6
VeterVeteroK
Новичок

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
То что взял проц в боксовом исполнении, про такие процы пишут, что они лучше и проходят отбор. У знакомого изначально просто этот боксовый кулер выкинули и всё, поставили норм башню. Если же у тебя задел на будущее с переходом на более мощный камень, то выбор водянки конечно правильно дело и можно такие по смотреть двухсекционные Corsair H10**, Enermax AQUAFUSION 240, Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB, Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition.

Можно, я даже сам могу на том же ЯМ их в каталоге посмотреть. Но ты давай более основательно. ЧТо вообще стоит из них рассматривать? Что лучше, что хуже? Хотелось бы конечно чтобы была лучшая эффективность при меньшем уровне шума.
VeterVeteroK вне форума

Старый 26.11.2020, 12:16   #7
Travor
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
У знакомого изначально просто этот боксовый кулер выкинули и всё, поставили норм башню.

непонятно зачем вообще брать бокс если изначально знаешь что будешь выбрасывать, там переплата минимальная конечно, рубле 400 -500 но все равно, кстати могу по личному опыту сказать Enermax AquaFusion 240 - шумная СО, если брать из тех критериев что надо не только нормальное охлаждение но и не высокий уровень шума, то эта точно не та СЖО которую надо рассматривать.
Travor вне форума

Старый 29.11.2020, 20:13   #8
VeterVeteroK
Новичок

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
непонятно зачем вообще брать бокс если изначально знаешь что будешь выбрасывать, там переплата минимальная конечно, рубле 400 -500 но все равно, кстати могу по личному опыту сказать Enermax AquaFusion 240 - шумная СО, если брать из тех критериев что надо не только нормальное охлаждение но и не высокий уровень шума, то эта точно не та СЖО которую надо рассматривать.

Ну хотелось бы конечно чтобы была потише, тогда Enermax AquaFusion 240. У меня пока выбор пал на Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB и Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition.Хотя если верить тому же ЯМ, то у термалтэйка меньше воздушный поток, логично что он дольше будет радиатор охлаждать,а у кулер мастера уровень шума больше, хотя там предел от 6-до 30, он ведьь может и не сильно шуметь, работая н маленьких оборотах. Так ведь?
VeterVeteroK вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.WS и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск