Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.07.2010, 03:33   #1
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Кодекс автолюбителя 21 века, давайте напишем!

Хочу задать отправной точкой для обсуждения свой пост в ЖЖ:


Дорогие автомобилисты: москвичи и гости!

Хочу обратиться ко всем. Уже накипело, достало и пора уже меняться самим.

"Москва уступает Пекину, Мехико-Сити и Йоханнесбургу в рейтинге Commuter Pain Index (буквально - «индекс боли тех, кто регулярно приезжает из пригорода»)"

Это уже не изменится НИКОГДА.

Никто и никогда нам не построит дорог, не отрегулирует светофоры и не уберет вооот того человека с полосатой палочкой, который окучил очередную ГАЗель и на период получения взятки напрочь забыл, что светофор на его перекрестке стоит на ручном управлении.. (знакомо?) Так вот: ЭТО не изменится никогда, но менять что-то надо.

Мой стаж за рулем приближается к 20 годам, уже откатал наверное свой первый миллион. Понятно, что никакая ситуация меня уже не выводит из себя, никакое хамство на дороге уже не цепляет. Отношусь ко всему просто: все мы когда-то ездили свои первые три года, все косячили и продолжаем в той, или иной степени это делать: за всем не уследишь, но одно дело "за всем не уследишь", а другое - нежелание работать над своими ошибками.

Проезд по дороге должен быть:
-беспрепятственным
-безопасным
-быстрым

Предлагаю заучить эти три слова: "беспрепятственно", "безопасно", "быстро"

Повторите 10 раз, представьте себе эту картину: вы едете за рулем с той скоростью, с какой хотите, вам никто не мешает, никаких препятствий, вы уверены, что ничто не выскочит на дорогу, ваш автомобиль 100% исправен и с ним ничего случиться не может. Ну просто, черт побери, вам по кайфу так ехать!

Представили? А теперь очень попрошу вас задуматься о том, что можете именно ВЫ, а также я, мои знакомые, ваши знакомые: каждый по отдельности и в итоге все вместе сделать для этого. Как нам, участникам движения не создавать себе помех?

Перейду к делу:


Движение автомобиля по прямой это всего три простых действия:

-движение с места и набор скорости
-поддержание нужной скорости при движении
-торможение и остановка

Давайте разберемся!

-движение с места и набор скорости

Доказано, что интенсивный разгон до нужной скорости экономичнее плавного "натягивания" спидометра. Почему не разгонять автомобиль интенсивно? Чем больше обороты, тем больше давление масла - лучше смазываются все узлы в двигателе, меньше износ..

Давайте уходить со светофора максимально быстро, но при этом комфортно для себя и пассажиров. Ищите середину. Промедление с этим простым действием оставит одного-двух участников движения после вас на красном. Но это могли быть и вы. Сколько светофоров вам надо проехать от дома до работы? Сколько тактов пропущено на каждом из за нежелания кого-то вовремя ехать на зеленый? Сколько времени? 5 минут на каждом светофоре складываются в часы… Не валите на дам, разговаривающих по телефону, начинайте с себя!

-поддержание нужной скорости при движении

Очень важно держать скорость потока. Никогда без необходимости не жмите педаль тормоза. Колодки не казенные, диски тоже. Особенно на автомате расходуются быстро. Каждое нажатие на любую педаль сказывается на расходе топлива.

Наша общая задача, помимо экономии бензина, держать скорость потока стабильной и по возможности ускорять. Любое включение стоп сигнала замедляет поток и упущенное так быстро не вернуть! Всегда ставьте себя на место того, кто едет за вами и того, кто будет ехать потом.

При движении смотрите не только на своего ведущего, который спереди, но и на 2-3 машины перед ним. Сместитесь на треть-пол корпуса по отношению к "ведущему" (это тот, который перед вами), чтобы видеть ситуацию перед ним - полоса позволяет. (я крайне не рекомендую ездить посередине полосы в Москве. Дело в том, что слишком дофига тырят на дорожном строительстве и всегда посреди полосы будет присутствовать колея и ямы) Всегда держитесь с перекрытием в треть корпуса от переднего авто. Влево, или вправо - не важно. Вы избежите неприятных рысканий автомобиля в колее и получите дополнительный обзор своего ряда.

Обычно, если вы увидели, что поток начал притормаживать заранее - будет достаточно просто убрать ногу с педали газа и потихоньку катиться, ожидая, что поток снова поедет. Если мы все научимся меньше пользоваться педалью тормоза в пробке, то как минимум будет комфортнее ехать постоянно с одной скоростью, пусть и 5 км/час, чем вечный стоп-энд-го, а как максимум - скорость потока будет расти.

Если вы отстояли пробку и достигли приза, то есть причины возникновения: Никогда не надо разглядывать препятствие из за которого вы простояли час в пробке. Мозги на асфальте не самое приятное зрелище: поверьте. Убегайте максимально быстро, чтобы не создавать помех другим и не портить себе аппетит!
Напомню - наша ОБЩАЯ задача способствовать увеличению скорости потока автомобилей в пробке, ГИБДД за нас это не решит - НИКОГДА!

-торможение и остановка

Подъезжая к красному светофору - сбросьте газ - катитесь, не пытайтесь успеть на него раньше других! Ох если бы все просчитывали светофоры.. Этому учат, но можно и самим. Согласитесь, что лучше катиться к светофору и начинать движение на зеленый, если у вас автомобиль уже в движении, чем стартовать с места.
Плевать на горячих парней, кто вчера получил права. Мы сразу договариваемся, что начинаем с себя. Увидели красный - бросьте газ, куда лететь? Не спешите встать первыми к светофору! Если торопитесь и ваш автомобиль в момент, когда поток пошел на зеленый с места, еще катится, то независимо от объема двигателя у вас преимущество: можно поиграть в "шахматы" с теми, кто только начинает движение. Но в обычной ситуации - спокойно жмем газ и едем со всеми. К слову о расходе.. (ML 500 чиптюнинг и 15-18 литров по городу в т.ч. в пробках, мой обычный показатель)

Напишу сюда: увидев голосующего пешехода, если не находитесь в левом ряду, - проявляйте бдительность: кавказ-такси может 6 рядов не глядя срезать ради гипотетических 10 долларов.. Уберите ногу с педали газа и обозрите других участников движения.. Не тормозите, но и не летите мимо такого объекта 120 правым рядом - чревато.

Остановка:

Надо остановиться? - тормозим в том ряду, из которого собираемся въехать на парковку, или в котором собираемся остановить автомобиль и ни в каком другом!!!!!!!!! Тормозим в данном случае значит сбавляем скорость. Торможение двигателем - торможение тоже. Основное наше всё - не снижать скорость потока. Все хотят ехать, вы тоже, не мешайте. Всегда представляйте себя, который едет за таким, как вы! Перестраиваемся при нажатой педали газа, потом подробнее.
Аварийку, всякие прочие ухищрения делу слабо помогают, если вы паркете автомобиль раком. Останавливайте ваш пепелац где угодно, но только не там, где двигаются другие такие-же, как вы. Читайте Вы сами. В этой части ПДД в городе Москва не действуют. Переход, остановка итд: пешеход к своей рогатой скотовозке просочится, а вот автомобиль мимо вашего хамера - никогда не проедет бесприпятственно, если вы встали во 2-м ряду. Нет разделений в парковке: шестисотый, запорожец итд: любое корыто от майбаха до тарабанта есть не более, чем препятствие для движения и чем корыто больше, тем больше проблем оно создает!

На этом я прошелся по теме "движение по Москве - по прямой, давайте подумаем, как крутить рулем.

Перестроения, обгон итд.

Сразу аксиома:
20-30 сантиметров это допуск, который вы можете крутить рулем не глядя в зеркала.

Основная реакция начинающего водителя - педаль тормоза. Господа! В автомобиле есть руль!! Каждый раз, когда вы садитесь в автомобиль читайте мантру: "в машине есть руль, в машине есть руль, его не может не быть и я им обязан пользоваться в первую очередь"

Что такое припаркованная в правом ряду малолитражка? - это треть полосы. Вы ее объезжаете поворотом руля - никаких педалей тормоза, забыли! Выезд на 20 сантиметров на соседний ряд не значит ничего, по сравнению с тем, что ваш тормоз может сделать со скоростью потока. Всем хочется ехать, не препятствуйте! Изучайте где начинается и кончается ваш автомобиль. Езжайте на площадку, пользуйтесь парктроником у кого есть - ничего зазорного нет в том, чтобы знать габариты своего авто!

И вобще выезд на площадку время от времени при любом навыке - полезен. Я всегда зимний сезон начинаю с площадки, чтобы вспомнить как авто ведет себя на скользкой дороге. 15 минут по льду и ты готов!

Как перестраиваться?.. Физику в школе как и я - всю прогуляли? Перестроиться так, чтобы не создавать помех можно только тогда, когда ваш автомобиль имеет ТАКУЮ ЖЕ скорость, как и автомобили, между которыми вы собираетесь встать. Скорость меньше - удар сзади, скорость больше - прийдется тормозить. С учетом нашего менталитета - перестраиваться надо исключительно при нажатой педали газа и никак иначе. Будете медлить с перестроением - вас не пропустят.
Обращаюсь ко всем - если человек перестраивается так, что не заставляет вас нажать на педаль тормоза - пропускайте! В нашем деле главное, повторю, чтобы никто не снижал скорость движения.

Естественно обозначайте маневр включением подворотника. Я этого обычно не делаю но исправляюсь. Тут снова включается психология: как так? какой-то х** хочет вперед меня встать? - НЕПУСЧУ!!!!!
Если на 500-м мерседесе поворотник это утверждение, дающее право проезда, то на ВАЗ-е поворотник это наоборот - не пустит никто!

Обращаюсь ко всем снова - если человек перестраивается грамотно - пропускайте, не препятствуйте его маневру нажатием педали газа, но при этом не помогайте ему нажатием педали тормоза - нельзя тормозить в таком траффике, какой есть в Москве, иначе лет через пять никто никуда и никогда не доедет.

Очень важно: никогда не втирайтесь и не создавайте четвертый ряд там, где этих рядов три!!!!!!!!
Это действительно крайне важно, поскольку мнимый четвертый ряд кончится и там будет бутылочное горлышко. Вы возможно проедите по обочине, но где-то прийдется втираться. Это остановит ВСЕ ряды!!!! Максимально препятствуйте таким ухарям. Они крадут время такого количества людей, что сложно представить.
Представьте: вы по обочине доехали до моста, там сужение и обочина кончилась. Вы втираетесь, вас не пускают. Кто-то начинает вас объезжать и лезет в левый ряд, оттуда начинают забирать еще левее.
В ИТОГЕ ВСЕ ПОЛОСЫ ЕДУТ С ТОЙ СКОРОСТЬЮ, ЧТО И АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ ВТЕРСЯ В ПОТОК С ОБОЧИНЫ, то есть 5 км/час. Как думаете через сколько минут на въезде в Москву при таком замедлении движения образуется пробка? Я бы сказал секунд.


Наше будущее исключительно теперь в наших руках. Москва очень хорошо умеет списывать бюджет Бразилии на дорожные работы, но строить и поддерживать дороги даже на эти деньги не умеет, поэтому помощи ждать не от куда - только наше с вами грамотное поведение за рулем может нам помочь.


Обгон.

Прошу по возможности не обгоняйте справа.., это реально не безопасно. Я не всегда просчитываю появление такого рода мушктеров: могу резко вправо завернуть, вдруг захочется?

Выезд на встречку? Одним колесом, да на половину разделительной линии? Московские инспектора ГИББД уверен - поддержат. Если Встал раком автобус на остановке, сразу за светофором - наступайте на эту линию, не тормозите! Всем хочется ехать! И если вы ссыте заехать на разметку одним колесом, то вас уже все другие участники движения должны объезжать уже конкретно по встречке, что и часто делают. ПДД имеют свои допуски и инспектора эти допуски очень хорошо понимают. Всегда действуйте по обстановке. Специально ПДД не нарушайте, но и не следуйте им, как бараны. Левый ряд - 60 км/час. А кто вам сказал, что вы имеете право ехать вобще в левом ряду, при свободном правом? И это по ПДД, а если по житейски…, то еще больше примеров. Поверьте: у инспекторов полно других забот, кроме составления протокола на то, что в принципе нарушением не является, либо притянуто за уши.

Отдельно мотоциклисты:
всегда днем включайте дальний, всегда! Прошу вас, как 4-х колесный. Я вас боюсь, помогите с вами справляться. Мне пропустить не сложно, сложнее увидеть. И не ругайте, если вдруг что...

Пока все, жду уважаемое коммьюнити с дополнениями и хочу составить некий "кодекс поведения" в городах, где пробки проблема.

Спасибо
Владимир aka Sharer

http://lanzknecht.livejournal.com/





Давайте сформируем основные правила поведения автомобилистов в мегаполисе. Я обычный "автолюбитель", но из тех, кого все достало, но я верю, что мы можем и обязаны все изменить! Очень жду каментов и предложений.
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: дмитрий полонский озвучка игрысалат овощной букетдуш с подогревом для дачи купитьПрямые диваны раскладной купитьледовое шоу тамбов 2024


Старый 10.07.2010, 00:39   #2
Pavel_Ich
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Кодекс автолюбителя 21 века, давайте напишем!

Доброй ночи!
Авто стаж 10лет. Новороссийск и Краснодар однозначно не Москва, но пробки уже есть.
Сказано сильно
-беспрепятственно
-безопасно
-быстро
Надо всем вставить в рамочку и повесить на "торпеде".
Несколько выводов которым научила Дорога.
- контроль обстановки на 360 градусов (глазами бегать по кругу ок 9 сек, но это зависит от плотности потока.
- двигаясь в правом ряду (даже с учетом остановок перед общ.транспортом) прохожу быстрее в потоке, коллег из левого ряда.
И еще. Философское.
На дороге все как в жизни. "Встречают по одежке а провожают ...
Если в дорогом смокинге не факт что джент. Надо всеже держать в уме что все равны перед ...
Sharer' у респект. Удачи в пути.
Pavel_Ich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 07:08   #3
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Кодекс автолюбителя 21 века, давайте напишем!

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
--кусь--
Хочу обратиться ко всем. Уже накипело, достало и пора уже меняться самим.
--кусь--
Мой стаж за рулем приближается к 20 годам, уже откатал наверное свой первый миллион. Понятно, что никакая ситуация меня уже не выводит из себя, никакое хамство на дороге уже не цепляет.

--кусь--
Проезд по дороге должен быть:
-беспрепятственным
-безопасным
-быстрым

Думал промолчать, но тенденция чем тупее, тем быстрее внедряется в жизнь, настораживает.

Поэтому скажу. Глупость Ваше предложение, и утопия.

Живя в обществе, нельзя быть свободным от общества и если едешь в потоке, не возможно требовать от автомобилей одинакового поведения, если авто имеют изначально различные динамические характеристики.
Мне например всегда мешают авто отечественного производителя как не умеющие разгоняться и тормозить. Мешают авто импортного производства с маломощными двигателями и водителями думающими, что если отдал много денег то на своем недоразумении этого года выпуска с ручной коробкой он сможет сделать старое проверенное временем авто имеющее стабильный разгон с не большим временем, которое и не снилось производителю его недоразумения. Пока это недоразумение в виде конгломерата из нового авто и водителя с раздутым самомнение занимается ручкодрыгом, время для него не существует. А тебе приходится ехать за ним на холостых оборотах. Потом наконец то включив передачу недоразумение с яростным рыком пытается разгоняться и думает, что оно круче вареных яиц. А тебе остается дозировать нажатие на газ так, чтобы при очередных игрищах с ручной коробкой у впереди плетущегося, тебе докатиться до него так, чтобы у сзади едущего хватило тормозного пути и оно тебя не дай бог не догнало. Отрадно греть душу двум сразу. Впереди едущий думает он круто ускоряется и по его мнению тебе не хватает динамики его обогнать, а сзади едущий думает, что у тебя такие же плохие тормоза как у него. Вопрос только в том, что зачем обгонять в городе, ведь дальше будут такие же мешающие и по большому счету ничего не измениться.
Поэтому: беспрепятственным проезд в представленном Вами ранее виде "вы едете за рулем с той скоростью, с какой хотите, вам никто не мешает", мягко выражаясь утопия. Проезд может быть не напрягающий пробками, если движение организовано грамотно, а участники не полные отморозки бьющиеся где попало всем назло.

Проезд должен быть безопасным. А кто спорит? Только зависит это от тех дорог(1) которые Вы предлагаете не ремонтировать и от "конструкции автомобилей"(2), которые проектировались в середине прошлого века и для пассивной безопасности там фактически ничего нет, но эти недоразумения до сих пор продаются ВАЗ-ом. Зависит от соблюдения водителем "правил дорожного движения"(3). И золотого правила "3Д" (трех д), "Дай Дорогу Дураку"(4). И если первые два (1)(2) препятствия на пути к безопасному движению требуют адекватного отношения правительства к данным проблемам, то вторые два (3)(4) как минимум знают все кто права не покупал, а учился. Поэтому менять тут особо не чего, просто надо ПДД соблюдать, не бухать за рулем и пропускать дураков (дурак всегда свой столб на дороге найдет).

Проезд быстрый. Есть логически обоснованные скорости движения, качество дорог и сопутствующих коммуникаций. И если сделано по уму, быстрее ездить не стоит.
ДТП случаются по моим наблюдениям из за пьяных водителей имеющих в крови более одного промилле алкоголя. Идиотский закон об отмене границы в ноль три промилле я не поддерживаю, выпил кефира и обана лишили прав, идиотизм.
ДТП случаются и из за низкого качества комплектующих используемых при сборке или ремонте автомобиля. Русские без обид, было много брака с конвейера, ну а не умным ставящим на японский авто китайские запчасти, про их глупость объяснит канава на обочине. Если выживут, такой глупости больше не повторят.
По не опытности и по прочим не соблюдениям ПДД, ДТП реже и не так страшны.

Поэтому кодекс есть, и почему он Вами не используется мне не понятно.
Правил три, но они другие.

1) Пользуемся конструктивно без опасными автомобилями.
2) Соблюдаем ПДД.
3) ДДД (Дай Дорогу Дураку)

Другого тут не надо. Надо с пониманием относиться к другим участникам дорожного движения. Может у раздражающего Вас водителя нет опыта, либо конструктивное убожество вместо автомобиля, либо плохое здоровье автомобиля или водителя. В любом случае пусть себе едет, Вы просто не создавайте ему дополнительных проблем.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 08:14   #4
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Кодекс автолюбителя 21 века, давайте напишем!

не могу не согласиться с автором предыдущего поста! мой любительский стаж управления автомобилем 20-й год. очень хорошо помню наставления инструктора по правилам дорожного движения, который помимо преподавния этих самых правил ещё и учил нас неписаной этике на дороге.
так вот он говорил: - "давайте будем взаимно вежливы не зависимо от пола, возраста и марки автомобиля". приводил многопримеров с элементарными расчётами обгонов и тормозного пути, объяснял аспекты скорости восприятия ситуации, происходящей на дороге и возможных последствиях, какими плачевными они могут быть....
А ВАШЕ предложение, Sharer, действительно звучит несколько не осознано хотя и стаж ВАШ очень велик.
прошу извинений, я никого не хотел обижать

Последний раз редактировалось patrubok; 12.07.2010 в 11:40.. Причина: коррекция ошибок
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 23:30   #5
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Re: Кодекс автолюбителя 21 века, давайте напишем!

michael_k,
Спасибо, что отписались. Глупость и утопия? По второму соглашусь, а по первому не надо.. Утопия да, но поделиться своим - наболевшим не глупость.

По вашему посту: глупо сидеть за рулем мощного автомобиля и считать, что вам все обязаны уступить левый ряд и глупость плестись в левом ряду со скоростью правого.
Любой более-менее современный авто умеет ехать со скоростью близкой к 200 км/час и дело не в скорости разгона, а в нежелании "прокладки" вести себя нормально на дороге. То, что вы можете поехать 200 и разогнаться до 100 за 7 секунд вполне обычный показатель. Автомобиль, который не может выехать из 5 секунд до 100 = гражданская зёповозка и разницы в этом между мерседесом и жигулями нет никакой, не надо иллюзий. Я уверен, что если за рулем человек нормальный, то он не создаст помех другим участникам движения на чем бы он не ехал..

patrubok, да как-бы оно не звучало.

Возможно я слишком пафосно выпятил проблему, но если каждый выскажется по теме, основываясь на личном, или опыте других, то кому-то, кто только сел за руль, либо даже тем, кто за рулем долго будет полезно почитать и возможно поправить свое отношение к другим участникам дорожного движения, а может быть кто-то вдруг поймет, что его стиль вождения мешает другим и что-то поменяет в себе.. Мне кажется не лишне поделиться своими принципами поведения на дороге. Возможно вы ведете себя крайне логично и по своему правильно, но другие вас не понимают и отсюда возникают лишние конфликты на дороге - отпишите...
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.

Последний раз редактировалось Sharer; 02.08.2010 в 23:45..
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 21:25   #6
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Кодекс автолюбителя 21 века, давайте напишем!

patrubok, да как-бы оно не звучало.

Возможно я слишком пафосно выпятил проблему, но если каждый выскажется по теме, основываясь на личном, или опыте других, то кому-то, кто только сел за руль, либо даже тем, кто за рулем долго будет полезно почитать и возможно поправить свое отношение к другим участникам дорожного движения, а может быть кто-то вдруг поймет, что его стиль вождения мешает другим и что-то поменяет в себе.. Мне кажется не лишне поделиться своими принципами поведения на дороге. Возможно вы ведете себя крайне логично и по своему правильно, но другие вас не понимают и отсюда возникают лишние конфликты на дороге - отпишите...[/QUOTE]

Sharer
не могу утвердительно говорить о крайне логичном собственном поведении, мы ведь не застрахованы от ошибок. но ПДД говорят именно об этом - о крайне логичном поведении, об точности выполнения и соблюдения правил. и именно об понимании окружающей нас действительности я и говорил выше - автомобиль это средство повышенной опасности (на языке юриспруденции), это средство аналогичное оружию, средство способное наносить, порой, не поправимый ущерб. поэтому все СВОИ эмоции, амбиции и др. собственные факторы НАМ ВСЕМ НЕОБХОДИМО оставлять за пределами проезжей части...

Последний раз редактировалось patrubok; 03.08.2010 в 21:26.. Причина: коррекция ошибок
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 21:37   #7
offline
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 40
Репутация: 50
По умолчанию Re: Кодекс автолюбителя 21 века, давайте напишем!

Стаж более 20 лет
70% пробок Москвы в настоящее время из-за дерзости и наглости многих водителей, которым наплевать на разметку и других участников движения.... пусть меня не уважают, я не прошу, но вот поворот с 3-го, а то и 4-го ряда создает аварийные ситуации, а в следствии и пробки растут...
offline вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кодекс Северянин Архив 6 20.04.2006 11:50
КОДЕКС ЧЕСТИ sweiger Сериалы 0 30.12.2004 04:33
Кодекс чести sweiger Сериалы 0 26.12.2004 05:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17403 секунды с 13 запросами