Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.04.2011, 00:45   #31
bsbbur
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 13
Репутация: 2
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

На этот сезон брал Бриджстон близзак рево гз. В обзорах читал, что они, наряду с Нокиан хакапелитой лучшие. По ощущениям так и есть, очень доволен.
bsbbur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: смотреть фильм коко джамбоподарочные боксы краснодар с доставкойкупить белорусские сырыкресла компьютернытур по енисею на теплоходе из красноярска до дудинки


Старый 21.04.2011, 10:40   #32
BrandonHit
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Nokian 7 меня катает ..доволен
BrandonHit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 02:16   #33
AnTuxPucT
Пользователь
 
Аватар для AnTuxPucT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 172
Репутация: 184
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Хаккапелита 7 вышка
AnTuxPucT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 13:44   #34
voffka72
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

странный опрос для страны с таким разбросом в географическом отношении. очень трудно будет человеку их ЯНАО, где зима полгода, убедить человека из Сочи о пользе Хакки 7. Самое главное чтобы использовалась резина, соответствующая сезону. Любая зимняя шиповка по определению лучше летней в зимний период. Вроде очевидная вещь, но даже в родной моей Тюмени на форуме не раз читал сообщения супер-мега-асов, которые всю зиму ездят на летней. На льду и укатанном снеге шиповка однозначно лучше нешиповки (липучки). На рыхлом снеге шиповка и нешиповка одинаковы, т.к. шипы здесь не играют никакой роли. На чистом асфальте зимой шипованные колеса цепляются хуже липучки, т.к. металл шипов скользит по асфальту.
Выбирать шипы/нешипы нужно исходя из средних климатических условий, от того как часто убирают снег на дорогах города и т.д. и т.п. А дальше уже смотреть тесты и выбирать то что больше нравится в своей ценовой категории.
voffka72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 22:08   #35
Nik
Постоялец
 
Аватар для Nik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Кокосовые острова
Сообщений: 349
Репутация: 617
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Позавчера купил Continental СontiIceContact BD.
Немного дороже чем Gislaved, но шипы клееные, продавец уверял
что шипуется она в Германии. Народ пишет, что шипы клещами не вырвешь, будем тестировать.
На Nokian денег нет, буду довольствоваться Conti.
__________________
Замысел без умысла называется вымыслом.
Nik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 16:20   #36
TbIkvaOvosh
Неактивный пользователь
 
Аватар для TbIkvaOvosh
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в Жо..
Сообщений: 122
Репутация: 17
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Доброго времни суток!
Советовали из бюджетных на зиму - Amtel,Cordiant.
В конечном итоге приобрёл Nordman 4(шипы). Будем пробовать!
TbIkvaOvosh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:29   #37
NCQ
Email не подтвержден !
 
Аватар для NCQ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: thtryhtryr
Сообщений: 173
Репутация: 113
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Взял малоизвестные шины TRAYAL не шиповки, пробег еще 10 тык нет. в целом пока доволен. будем тестить дальше)))
NCQ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:54   #38
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Матадор, брал почти новые. Все ничтяк, дорогу держат, в занос не срывает (тьфу х 3), тока шумные!!!
__________________
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 11:40   #39
leeder
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

тоже поставил не так давно бриджи blizzak revo-gz, отличная резина, дорогу держит хорошо, плюс ко всему мягкие и не шумные, рекомендую
leeder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 05:45   #40
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Цитата:
Сообщение от voffka72 Посмотреть сообщение
---кусь---
На льду и укатанном снеге шиповка однозначно лучше нешиповки (липучки).
---кусь---

То, что зимняя резина зимой лучше летней, это правильно. А вот то, что шиповка однозначно лучше нешиповки, Вы заблуждаетесь.

(с) За рулем 2009/1
С тем, что нешипованные шины – будем также называть их липучками (это слово отражает характер работы покрышки) – на льду могут проявить себя лучше шиповок, мне довелось столкнуться лет десять назад в Финляндии. Представители фирмы Turvanasta, занимающейся разработкой и изготовлением шипов, решили на практике доказать, что шипованные шины (тогда это была Nokian Hakkapeliitta 1) эффективнее нешипованных Nokian RSi, недавно появившихся на рынке. Для этого даже организовали показательные выступления двух одинаковых «Фольксвагенов-Пассат», обутых в соответствующие шины. Зима была не на шутку суровой: в назначенный день температура упала ниже –45оС. Каково же было общее удивление, когда автомобиль на резине без шипов оказался в среднем на 15–17% быстрее собрата на шиповках! Специалисты оправдывались: промороженный лед тверже бетона и шипы попросту не в силах его проколоть; резина в шипованных покрышках более жесткая и на сильном холоде дубеет так, что перестает выпускать шипы в зоне контакта с дорогой. А липучки, мол, изготовлены из более мягкого состава...
---кусь---
ПОЛЕ ТЕМПЕРАТУР
Оказалось, что «точка равновесия» шиповок и липучек размазана в интервале 13–15о мороза, посему эти результаты и берем за базовые.
При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек.
Жми здесь, чтобы читать полностью

Температура у нас зимой днем на солнцепеке зачастую не теплее -20 градусов Цельсия. Суточный перепад легко доходит до 20 градусов. Ночью может легко опускаться и до -40 (в теплый год, как этот). Но в основном держится в пределах -20, -30. Город ровный.
В моих условиях НЕШИПОВАННАЯ истинно зимняя (а не то, что в Москве продают как зимнюю) ЭФФЕКТИВНЕЙ шипованной зимней резины.
Так, что не надо так супер категорично и однозначно. Бывает и так, что нешипованная зимняя резина, лучше и эффективней самой дорогой и навороченной новой шипованной. Целиком и полностью надо исходить из местных условий. Шиповка как это не парадоксально звучит, лучше для тепла, той же Москвы. Для морозов, нешипованная зимняя лучше.
Мой опыт, чисто из практики, а вышеприведенная статья, просто подтверждает субъективные многолетние ощущения от езды.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 03:49   #41
j0hns0n
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

новые R16/205/55 Гудиер ультрагрип айс плюс (словения) одна зима ... на отлично.
j0hns0n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 15:16   #42
Lobus
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 15
Репутация: 5
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

GoodYear UltraGrip Extreme - не шипованные. Откатал на них две зимы. Хорошая резина в плане проходимости, хорошо тянет по снегу (даже рыхлому, если в натяжечку вести и не газовать фанатично). Неплохо держит на обледеневших участках. И весьма не плохо по износу - за первую зиму около 1мм износа на ведущей оси, это при активном стиле вождения. Но сюрприз был сразу после покупки, при монтаже. Два из 4-х колес отбалансировались относительно нормально (30-40 грамм грузов на колесо), а два других - просто ужас, услышал от монтажников много новых "русских" слов)). Балансировались очень плохо (по 80-90 грамм грузов на колесо), при чем несколько раз перебалансировали (проворачивая шины по диску, ища положение наименьшего дисбалансса - без толку). Шины - производства Польша (может в этом вся причина плохой балансировки).
Ну в целом ходовыми-эксплуатационными качествами данных шин доволен.
Lobus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 07:56   #43
SERG3108
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Цитата:
Сообщение от tdr2005 Посмотреть сообщение
Который год катаюсь на Амтел нареканий нет.

А я от Амтела отказался, воют как самолет на взлете. Друг взял себе тоже Амтел, теперь матерится. Большой плюс был - это то что за две зимы повылетало по паре шипов из каждого баллона.
SERG3108 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 13:36   #44
Caise
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 48
Репутация: 13
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Остановила свой выбор на Nokian Hakkapeliitta 7
Caise вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 11:53   #45
altis07
Неактивный пользователь
 
Аватар для altis07
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбираем шины на зиму

Мое мнение - шипованые однозначно лучше.
Почему?
Просто потому, что их проблемы на мерзлом асфальте (единственная слабая сторона) - легко прогнозируемы и контролируемы. Я знаю, что у них удлиняется тормозной путь, и просто начинаю тормозить чуть раньше . Т.е. я могу контролировать процесс, а это самое главное на дороге.
А если без шипов - то на льду и укатанном снегу иногда контроль просто исчезает... Вот давече выпал снег, подъезжаю к перекрестку со знаком "стоп" (мне), справа барышня в поворот вписывается. Моя скорость 15 кмч, ее такая же. Я плавно торможу - и продолжаю надвигаться ей в бок!! Она все видит, я все вижу - а сделать ничего не можем!!! Остановится в метре от ее двери, вытер пот - и поехал дальше... Причина - на перекрестке ВСЕ тормозят (знак обязывает), вот и отшлифовали снег до блеска
К сожалению, сейчас катаюсь по ЕС, а там шиповка запрещена (в основном), поэтому выбрал GoodYear UG Ice+. Нормально, в общем, хотя и не без экстрима...
Если для родных дорог - однозначно Nokian Hakkapeliitta, неважно 4-5-7 - главное с шипами и оригинал.
altis07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем шины и обсуждаем AZLK Турбо - Форсаж 103 29.09.2020 15:08
Компоты на зиму lana_gev Домашнее консервирование 11 13.08.2011 08:22
Грибные заготовки на зиму Marta Домашнее консервирование 14 25.06.2011 08:07
SM контроллёр шины osso Скорая помощь 8 16.02.2009 13:46
Нужен драйвер SM контроллера шины russ7 Acer 1 27.12.2008 02:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22930 секунды с 11 запросами