Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.04.2011, 19:52   #16
CDROMa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

за рулем давно. Случай был прошлой зимой.. Зима, вчера был дождик со снегом.. гололедище - страшный. Встали на светофоре я и девятина. В зеркало гляжу, летит шумахер.. начал тормозить, а не тормозится. Занесло его и он боком катится на нас. Начинаю трогаться на красный, медленно медлеено, главное, чтобы быть чуть быстрее девятки.. В итоге, я отъехал немного, а гонщег в девятину въехал. Пришлось зайти в магаз, купить шампанского, обмыть =)
CDROMa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: указатель рекламныймакс эллиотт слэйдклапан siemensкупить стол барный для кухникупить билеты шоу тутберидзе ярославль


Старый 26.04.2011, 16:31   #17
Lunatic
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 72
Репутация: 13
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Главное за руль нужно садится с холодной головой и прикидывать законы физики!
Lunatic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 02:36   #18
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Репутация: 1595
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Цитата:
Сообщение от arkanoid6 Посмотреть сообщение
если надеяться, что кто-то заранее предупредит, закроет, запретит, то лучше общественным транспортом вообще ездить


...а что, общественный транспорт по другим дорогам ездит?))))

да как без надежды? без её мил человек лучше дома сидеть....
я всё ж надеюсь, что на дорогах каждый, и честно занимается своим делом
гаишник следит за дисциплиной, дорожники за качеством дорожного полотна и т.д

А вот водители и пешеходы, здесь я очень надеюсь,.... соблюдают П.Д.Д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Главное за руль нужно садится с холодной головой и прикидывать законы физики!

это какой такой закон, притяжения что-ли?

это в том смысле, как не крути всё ровно введешь))
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 22:06   #19
prokhor77
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1
Thumbs up Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Цитата:
Сообщение от bobson1 Посмотреть сообщение
В народе это называется правило 3х Д: Дай Дорогу Дураку

золотое правило, 10 лет за рулем и убедился, просчитать некоторых экземпляров не возможно
prokhor77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 15:53   #20
vetal1c
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

100% избежать ДТП невозможно. Писать о том что ездить нужно трезвым, я думаю не стоит, а так правила просты:
- не отвлекаться во время езды(некоторые например в аське сидят зарулем)
- стараться думать наперед(предугадать возможную аварийную ситуацию)
- ездить в нормальном физическом состоянии(не сонным, уставшим и т.д.)
- стараться не поддаваться эмоциям когда какой-нибудь козел выведет из себя
- естественно следить за состоянием машины
- ну и правило 3Д, которое выше уже озвучивалось
От себя добавлю, что нелишним будет сделать дополнительно ДОСАГО (500-1000р сверху к обычной страховке, зато выплата в случае авариии по вашей вине будет от 400тр и выше, в зависимости от типа ДОСАГО, в противном случае ущерб свыше 120тр будете оплачивать из своего кармана). А также купить, пусть даже самый простой(китайский - 30$) видеорегистратор, который может очень пригодиться
vetal1c вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 14:41   #21
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Репутация: 1595
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Цитата:
Сообщение от vetal1c Посмотреть сообщение
100% избежать ДТП невозможно. Писать о том что ездить нужно трезвым, я думаю не стоит, а так правила просты:
- не отвлекаться во время езды(некоторые например в аське сидят зарулем)
- стараться думать наперед(предугадать возможную аварийную ситуацию)
- ездить в нормальном физическом состоянии(не сонным, уставшим и т.д.)
- стараться не поддаваться эмоциям когда какой-нибудь козел выведет из себя
- естественно следить за состоянием машины
- ну и правило 3Д, которое выше уже озвучивалось
От себя добавлю, что нелишним будет сделать дополнительно ДОСАГО (500-1000р сверху к обычной страховке, зато выплата в случае авариии по вашей вине будет от 400тр и выше, в зависимости от типа ДОСАГО, в противном случае ущерб свыше 120тр будете оплачивать из своего кармана). А также купить, пусть даже самый простой(китайский - 30$) видеорегистратор, который может очень пригодиться

всё предусмотрели?)))) вы готовитесь стать водителем?....
во время прогулки вы же не думаете о том что можно подскользнуться и упасть
или у вас все мысли только этим заняты?)))

чего только не насоветуют)))

Последний раз редактировалось map; 21.06.2011 в 17:39..
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 21:37   #22
atemir
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 51
Репутация: 102
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Сегодня на коммунальном мосту проехал пробку, 4 авто сыграли в паровозик, лето асфальт шесть полос.
ОТВЕТ, да никак, вопрос времени.

[31.10.11] Вот и осень.
Сегодня между 9 и 10 утра в Новосибирске на Коммунальном мосту столкнулись 4 автомобиля, в результате чего образовался огромный затор.

В этом году у нас 40 трупов среди мотоциклистов. Такого не было даже в 90-е годы!
Независимые эксперты раскритиковали используемую в ГАИ систему оценки и посоветовали водителям не говорить за рулем по телефону, не скакать из ряда в ряд и постоянно помнить о смерти.

Последний раз редактировалось atemir; 07.11.2011 в 21:12.. Причина: последние три слова
atemir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:05   #23
Кномка
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Советую всем периодически просматривать ролики автоаварий, на несколько дней хватает умеренной езды )
Кномка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 12:03   #24
Pagon4eg
Постоялец
 
Аватар для Pagon4eg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Репутация: 275
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Быть внимательным на дороге, соблюдать дистанцию и скорость, лишний раз не лихачить (не один на дороге все-таки). Это чтобы избежать аварии по своей вине, а вот ДТП по вине других не всегда можно избежать, всякое может случится на дороге...
У самого случай был, проехал перекресток (ехал по главной), впереди поток машин остановился, я тоже (причем ехал медленно, т.к. впереди идущие машины начали останавливаться) и тут спустя пару секунд слышу треск и звук чего-то отвалившегося. Выхожу и вижу старенькую шестерку, водитель который въехал мне в заднюю правую часть бампера (которую и снес). Оказывается он не заметил (когда объезжал машину прямо за мной), что все остановились и не успел среагировать... Вот так вот.
__________________
Чем тщательнее мы планируем свою деятельность, тем меньше времени остается на ее осуществление.
Pagon4eg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 06:23   #25
strange2007
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 127
Репутация: 30
По умолчанию Re: ДТП.Случаи.Как избежать ДТП?

Цитата:
Сообщение от dafl Посмотреть сообщение
У меня все просто - нужно экстраполировать события (т.е. думать наперед)
1. Например подъезжаете к светофору/перекрестку, особенно ночью - даже если у вас зеленый и главная, посмотрите не едит ли кто и как он подъезжает к перекрестку.
2. Резко тормозите - посмотрите в зеркало заднего вида.
3. Занимайтесь карате или типа того - очень помогает при езде (не знаешь с какой стороны прилетит и всегда готов).
4. Дорогой автомобиль - другие водители подсознательно стараются держаться подальше и аккуратнее ездить. (у кого дорогой авто и иногда ездит на карчах, когда авто например в ремонте, меня поймут )

Немного с Вами не согласен. Карате не панацея. У меня знакомый каратист, довольно высокого уровня и с огромным стажем, 2 раза попал в аварии.
И четвертый пункт относится только к тем, кто купил на последние деньги. Для быдлятины не важно на чем он едет

Добавлено через 25 минут
Сразу отмечу - я скептик и всякие "а меня вот так было..." не приемлю. Стаж маленький, 3 года, за который откатал очень не мало. При чем все дороги исключительно не по работе, а просто так. Садился за руль и очень уставшим и отдохнувшим. Ездил как один, так и с шумной пьяной или детской толпой. Выезжал в очень опасные по погодным условиям дороги. Итог один - без аварий. Если не вдаваться в подробности, то людей губит гордыня. Да, именно она. Садится гореводятел за руль авто, который позволяет не думать и не ощущать скорости, разгоняется до 120 и... вылетевший на встречку идиот перечеркивает всю жизнь. Сидит такой дятел возле машины и рыдает. Спрашиваю его, нагуя гнал то? "Да как? Я ж всего 120 ехал". Как? Как объяснить таким даунам, что 90, это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость за городом. ПДД написаны кровью! Поглядите сборники аварий, почти везде причина одна - излишняя самоуверенность. Не важно виноват ты или нет, почти все случаи из-за самоуверенности.
Теперь практические моменты для тех, кто несет ответственность за жизнь и здоровье других:
- Масимальную скорость выбирать в соответствии с рекомендации специалистов, она должна быть такой, что бы, человек одновременно видел на 180 градусов. При увеличении скорости у человека сектор обзора сужается, т.к. мозг начинает отсекать боковые части картинки. Нельзя этого допускать! Днем не больше 90!!!!! Это нормальная скорость. Меньшая скорость не позор, а увеличение шансов на успех. Нет, не исключение аварий, а очень сильное уменьшение.
- При уставании (замедляется частота сканирования сигнала глаз мозгом, скорость кажется не сильно большой) СРАЗУ предпринимать действия. Это чувство вроде совсем безобидное, но это обман. Уверяю. Противодействия разные по стадиям, перечислю кратенько: Сухари. Обычные сухари трясут голову (самому смешно), расфокусируют взгляд и глаза и мозг начинают требовать кровь, что бы стабилизировать изображение, соответственно поднимается давление и человек немного просыпается. Далее идут энергетики и кофе. Но учтите, по окончанию их действия, человек засыпает гораздо сильнее. После идет прогулка на свежем воздухе или открытое окно с песней. Да, ветер и караоке отличный просыпатель. И самый действенный способ - сон. 20 минут сна, дают пару часов безопасной дороги.
- Если погода странная и есть малейшие сомнения, то лучше проверить торможение, резко затормозив. Конечно, перед этим надо предупредить пассажиров и не перегибать палку
Все остальное уже более-менее тут описали, повторяться не буду.

Замечу только, что в этом году на абсолютно летней резине по страшнейшему гололёду мы изъездили уже не мало. Да, мы ездили потихоньку, иногда держали 50-70 км/ч. Но во первых, половина участников так-же ехала, во вторых шумахеров по обочинам было много. В итоге мы везде доехали до конца, а вот многие на "нормальных" машинах нет. А некоторые совсем плохо кончили.

Так что, уважаемые автолюбители, не спирайте на других неудачи, старайтесь минимизировать возможность аварий и помните - вас ждут дома. Удачи

Последний раз редактировалось strange2007; 17.04.2013 в 06:54..
strange2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы на все случаи... Ласка Между нами, девочками 31 10.04.2013 04:42
Re: Советы на все случаи... olgaesk84 Дети в нашем доме 0 18.04.2010 14:20
VS2010-избежать замарочки с переустановкой vgv8 Visual C++ / С/C++ 0 13.02.2010 14:25
Не грузится Винда. Как избежать сноса. Leha_Com Microsoft Windows 15 01.10.2008 09:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19608 секунды с 11 запросами