Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Сравнение разных антивирусов - Страница 12 - Компьютерный форум NoWa.cc
Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Фильмы HD Форум вебкам моделей Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Безопасность Антивирусы, фаерволы, антишпионы обсуждение, настройка, решение проблем

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 10 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 19.06.2008, 23:18   #1
Постоялец

По умолчанию Сравнение разных антивирусов

Спорим, обсуждаем и советуем антивирусы под Windows
Просьба писать аргументированные и развёрнутые ответы. Сообщения типа мой антивирус самый крутой, а остальные фигня или посты этот антивирус крутой давно им пользуюсь без доказательств и аргументов будут удаляться как флуд!

Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
Virus Bulletin - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
AV-Comparatives - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
West Coast Labs/Checkmark - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
Anti-Malware.RU - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось andrey_k; 16.11.2012 в 18:37..
ribakaba вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших
borntobe (29.04.2013), bumerang (20.02.2009), mimi (20.06.2008), Venomous (14.11.2013)
Старый 14.12.2011, 09:16   #166
jk3
Постоялец

По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

С последним обновлением теперь др.веб стал динамически занимать и высвобождать память.
Теперь он Guard по диспетчеру задач хавает 30-50 Мб, а не 100-130 как ранее
jk3 вне форума

Реклама: удаление вмятин без покраски на дмитровкеоптик фри интернет магазин118 609-6авито производители детских лабиринтовСотейник 28 см

Старый 28.12.2011, 03:39   #167
xennm
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема с антивирусами или Поймал хороший вирус

оффтоп
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пользуюсь НОДом довольно долго, со второй версии. Лазал под ним по местам, куда лазить в общем-то не следует. Продукт стабильного качества. Проколов не было.

Последний раз редактировалось andrey_k; 28.12.2011 в 09:45.. Причина: скрыл оффтоп
xennm вне форума

Старый 31.01.2012, 10:05   #168
ingvarr
Новичок

Гвардия!

Прошу порекомендовать антивирус для домашнего использования на ноуте (Процессор Intel® Core™2 Duo 2.20GHz, 1Гб ОЗУ). Активно работаю с интернетом.
Ранее пользовался KIS8, пока производитель не прекратил его поддержку. Вчера поставил KIS12 и вся деятельность на ноуте оказалась парализована. В настройках антивируса поставил минимальные требования и выделение памяти для других приложений, но это не помогло.
Продукцией других производителей не пользовался. Только раз в три -шесть месяцев для подстраховки проверял свой ноут на вирусы приложением DrWeb CureIt!
Заранее спасибо!

P.S. Не испытываю предубеждений к каким-либо производителям и торговым маркам антивирусов. Буду признателен за обоснованные рекомендации (можно кидать ссылки на авторитетные оценки наших и иностранных специалистов, собственный опыт).
ingvarr вне форума

Старый 31.01.2012, 11:01   #169
Zloy_Ded
Пользователь

У меня на ноуте Celeron 1,6ГГц, 1Гб ОЗУ, 160Гб винт (2007 года), ВинХР от Philka.ru нормально работает КИС12. Это не в плане рекламы, а в плане "для сведения". Может что-то в системе не так? Кстати - какая система?

А в качестве совета - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...] ИМХО - результатам можно верить
Zloy_Ded вне форума

Старый 31.01.2012, 12:08   #170
RTS-60
AdepT-2010

Цитата:
Сообщение от ingvarr Посмотреть сообщение
Прошу порекомендовать антивирус

НОД 32-отличный антивирус+ встроенный мощный фаервол.
Пользуюсь много лет-проблем небыло.
ЗЫ. Из личного опыта и опыта по ремонту девайсов сильно не советую ставить каспера любых версий-проблемы на ровном месте.
Он может даже снести сертификаты, причём так что восстановить не получится.
RTS-60 вне форума

Старый 31.01.2012, 12:35   #171
Zloy_Ded
Пользователь

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
НОД 32-отличный антивирус+ встроенный мощный фаервол.
Пользуюсь много лет-проблем небыло.
ЗЫ. Из личного опыта и опыта по ремонту девайсов сильно не советую ставить каспера любых версий-проблемы на ровном месте.
Он может даже снести сертификаты, причём так что восстановить не получится.

Проснулись апологеты НОД32 Сколько можно??? Когда ничего кроме сухарей не ел - кусок свежего хлеба - изысканное лакомство

Лично мне - пофиг, что поставит вопрошающий. Но назойливость фанатов НОД32 (ESET) - тупо напрягает)))))))) Никто не удосуживается хотя бы сравнить результаты тестов - все тупо уверены - НОД32 - ЛУДШИЙ!!! И все, как последняя школота, советуют - НОД32 - ФОРЕВА!!!

ЧИТАЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЙ - И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!!!

(Кстати, тесты проводятся на деньги,которые выделяются производителями, ESET - в том числе - это к утверждению - "все тесты проплачены каспером!")
Zloy_Ded вне форума

Старый 31.01.2012, 14:53   #172
talemk
Постоялец

Цитата:
Из личного опыта и опыта по ремонту девайсов сильно не советую ставить каспера любых версий-проблемы на ровном месте

более 5 лет пользуюсь каспером и никаких проблем. Работаю в техникуме, где 140 компов и вдень через классы проходит до 100 человек
talemk вне форума

Старый 31.01.2012, 15:00   #173
ingvarr
Новичок

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zloy_Ded Посмотреть сообщение
У меня на ноуте Celeron 1,6ГГц, 1Гб ОЗУ, 160Гб винт (2007 года), ВинХР от Philka.ru нормально работает КИС12. Это не в плане рекламы, а в плане "для сведения". Может что-то в системе не так? Кстати - какая система?

А в качестве совета - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...] ИМХО - результатам можно верить

У меня стоит Win XP SP3 (лицензионный). Основная проблема с антивирусом - длительное открытие любых приложений. В качестве эксперимента, когда писал свою просьбу, выключил каспера. Результат - приложения открываются сразу после щелчка мышкой.

Последний раз редактировалось ingvarr; 31.01.2012 в 15:07..
ingvarr вне форума

Старый 31.01.2012, 15:23   #174
RTS-60
AdepT-2010

Цитата:
Сообщение от talemk Посмотреть сообщение
более 5 лет пользуюсь каспером и никаких проблем.

Сорри, но как только обращаются с жалобой на тормознутость, первая мысль не о дефрагментации или нехватке памяти, а о о каспере.
В большинстве случаев так и есть!
Удаляешь нах и комп летает!
Цитата:
Когда ничего кроме сухарей не ел - кусок свежего хлеба - изысканное лакомство

........)))))))))
Знаете, иногда от вируса меньше вреда чем от таких антивирусников как каспер.
Мне ещё ни один вирус систему не снёс, а каспер 7-два раза!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Никто не удосуживается хотя бы сравнить результаты тестов - все тупо уверены -

Кстати, с результатами тестов согласен-сам ставил по очереди несколько антивирусников и запускал папку с вирусами. Каспер и эсенциале-вне конкуренции!! Мощь!! Лупит даже длл-ки!!
НОД, Аваст и Авира-слабовато..
Но, если НОД компенсирует свою немощность в обнаружении вирусов лехкостью и юзабельностью, то Авира и Аваст-этого вообще не делают.
RTS-60 вне форума

Старый 31.01.2012, 15:32   #175
samposebe
Постоялец

Полгода назад установил аваст с варезным ключом.
Не пропущено ни одного события.
До этого примерно один год испытал почти все пробные версии (кис в том числе).
Все версии пропускали события, которые фиксировали последующие
а-вири.
Следящие кукизы , при желании удаляю утилитами.
Авасты на ноуте (w7) и на компе ХР, практически не едят ресурсов.

Система ХР (установка 20 баков) стоит уже 3 года.
От неё исходит только радость.
samposebe вне форума

Старый 31.01.2012, 15:33   #176
Zloy_Ded
Пользователь

Я не сижу на одном антивирусе, т.к. убежден, что идеальных не бывает. Переставляю каждые три-четыре месяца, когда есть время и возможность. Пользовал Др.Веб-а, Каспера, Икарус, Аваст, McAfee,БитДефендер, AVG, Авиру,Нортон, НОД32 - в порядке предпочтения. И каждый раз, очередной новый антивирус с вероятностью 15...20% находил то трояна, то червя. А НОД32 - был дисквалифицирован еще в 2007 году - я подробно писал об этом случае. Просто - дырявое решето. Сейчас изменилась вирусная обстановка, стало намного меньше случаев эпидемий, но на флешках - вирусняк появляется постоянно.

По приведенной ссылке реальные результаты оценки быстродействия. Там же можно найти результаты тестирования антивирей. Можно выбрать приемлимый результат, который устроит - и по быстродействию и по надежности защиты.

Удачи!

Да... За период с 1997г. по настоящее время - не было случаев, чтобы Каспер испортил систему. Аваст - портил. Нортон - портил.

Последний раз редактировалось Zloy_Ded; 31.01.2012 в 15:36.. Причина: дополнение
Zloy_Ded вне форума

Старый 31.01.2012, 17:39   #177
ingvarr
Новичок

Цитата:

Спасибо за ссылку. Есть одно но в сравнении с моей ситуацией. Указанный тест проводился на машине, где частота процессора составляет 3,2ГГц (мой 2,2ГГц) и 4Гб ОЗУ (у меня 1Гб). При таких характеристиках я не стал бы спрашивать, продолжая пользоваться каспером, хотя бы в силу привычки.
Для примера, на втором ноуте процессор 1,73 ГГц и 512Мб ОЗУ, так он тормозит с КIS8 также, как мой с KIS12. К системным требованиям KIS12 указана необходимость в 512МБ свободной ОЗУ.
Сам склоняюсь к Dr.WEB. У них сейчас вышла 7-я версия. Правда берут сомнения, что выбрать: простой антивир или антивир плюс файервол.
Сразу объясню свой интересе к доктору. Поставил его на смартфон (ОС адроид), в результате скорость работы не изменилась и батарею в пустую не жрёт.
ingvarr вне форума

Старый 31.01.2012, 18:25   #178
Zloy_Ded
Пользователь

Я специально привел характеристики СВОЕГО рабочего бука))) Они - похуже будут))) Все пропорционально)))
Zloy_Ded вне форума

Старый 31.01.2012, 19:57   #179
RTS-60
AdepT-2010

Цитата:
Я специально привел характеристики СВОЕГО рабочего бука))) Они - похуже будут)))

С Вами трудно спорить..
Вы или адепт касперского или имеете с реализации.
Вам все говорят, что каспер тормозит работу приложений и даже останавливает станции (если нам не верите-прогуляйтесь по инету), а Вы как Фома неверущий. Или у Вас какой- то особый каспер?
Да, я бы, лично, не задумываясь поставил бы каспера не будь он таким тупым.Тесты впечатляют!
Цитата:
Сообщение от ingvarr Посмотреть сообщение
, что выбрать: простой антивир или антивир плюс файервол.

Лучше , конечно, с фаером. При условии, что возможны его (фаерволла) тонкие настройки.
У меня когда НОД стоял, то никак не мог понять почему Вай-Фай не работает, оказывается фаер НОДа не пускал, пришлось создавать отдельные правила.
RTS-60 вне форума

Старый 31.01.2012, 20:34   #180
Didjer
Постоялец

Цитата:
С Вами трудно спорить..
Вы или адепт касперского или имеете с реализации.
Вам все говорят, что каспер тормозит работу приложений и даже останавливает станции (если нам не верите-прогуляйтесь по инету), а Вы как Фома неверущий. Или у Вас какой- то особый каспер?
Да, я бы, лично, не задумываясь поставил бы каспера не будь он таким тупым.Тесты впечатляют!

Лучше , конечно, с фаером. При условии, что возможны его (фаерволла) тонкие настройки.
У меня когда НОД стоял, то никак не мог понять почему Вай-Фай не работает, оказывается фаер НОДа не пускал, пришлось создавать отдельные правила.

Согласен про каспера на все сто! Если бы не его тормознутость, он стоял бы почти у каждого. Но, как ответили мне на конференции представители - Мы работаем для современных компьютеров, хлам защищайте более старыми версиями.

Пошли они на х.. с такими идеалами...

Dr.WEB как копроративный антивирус имееет огромный плюс к его плюсу быстродействия - 2 класс ПДн. А каспер только 3-ий.

А у НОДа абсурд (купили) получили сертификат на первый класс (который автоматом подразумевает гос. тайну), но с приписочкой кроме использования с гос. тайной. АБСУРД!

Но к сожалению (хоть вэб и стоит практически во всех гос. учреждениях которые в основном работают с гос. тайной (МВД, ФСБ, АРМИЯ)) такого тупого в плане администрирования антивируса, я не видел. Похоже ребята перемудрили с лицензированием у себя в голове. Если сравнивать с админкой ТрэндМикро, то ВЭБ это дикий ужас. Мне как специалисту понадобилось 2 дня чтоб развернуть антивирусную сеть, из них день с техподдержкой! А что будет когда я буду подключать филиал, и мне нужен будет их прокси, я вообще не представляю! И все же для меня в критериях выбора антивируса для корпоративного сектора явилась ЦЕНА в соотношении с качеством (и использование ВЭБа в гос.структурах с гос.тайной о многом говорит). Если бы цена была одинаковая, взял бы ТрендМикро. Уж очень удобная админка была в старой версии (правда апач-сервер поднимал на 8080 порту, что меня жутко бесило).

Ну а для дома я фанат бесплатной и удобной Авиры+Браузер с AdBlock+Wot (web of trust). За 5 лет нет даже подозрений на вирусы! Кстати эта рекомендация для моих клиентов панацея, ни одной жалобы!

Последний раз редактировалось Didjer; 31.01.2012 в 20:40..
Didjer вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы