Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Сравнение разных антивирусов - Страница 15 - Компьютерный форум NoWa.cc
Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Фильмы HD Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Безопасность Антивирусы, фаерволы, антишпионы обсуждение, настройка, решение проблем

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 10 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 19.06.2008, 23:18   #1
Постоялец

По умолчанию Сравнение разных антивирусов

Спорим, обсуждаем и советуем антивирусы под Windows
Просьба писать аргументированные и развёрнутые ответы. Сообщения типа мой антивирус самый крутой, а остальные фигня или посты этот антивирус крутой давно им пользуюсь без доказательств и аргументов будут удаляться как флуд!

Более или менее независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
Virus Bulletin - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
AV-Comparatives - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
West Coast Labs/Checkmark - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
Anti-Malware.RU - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось andrey_k; 16.11.2012 в 18:37..
ribakaba вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших
borntobe (29.04.2013), bumerang (20.02.2009), mimi (20.06.2008), Venomous (14.11.2013)
Старый 08.10.2012, 18:55   #211
motorsn
Неактивный пользователь

Thumbs up Re: Сравнение разных антивирусов

А по мне, так лучше чешского AVG Internet Security нет. Седьмой год стоит и доволен полностью. Некоторые юзеры "не въехав" и не настроив его по уму, типа "хают" его. А зря!
N.B. Периодически подстраховываюсь "родным" для Винды Средством удаления вредоносных программ для ОС Microsoft® Windows® (KB890830).
И усё!

Последний раз редактировалось regist; 16.11.2012 в 14:19..
motorsn вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: интернет магазин дешевых контактных линзкамера заднего вида kia rio ценашаровый кран с электроприводом r2025-s2 lf230 wlfкресло офисное престиж купитьаксессуары forward в липецк купить

Старый 08.10.2012, 20:24   #212
RTS-60
AdepT-2010

По умолчанию Re: Сравнение разных антивирусов

Цитата:
Сообщение от motorsn Посмотреть сообщение
А по мне, так лучше чешского AVG Internet Security

И это всё о нём))

RTS-60 вне форума

Старый 08.10.2012, 20:32   #213
Zloy_Ded
Пользователь

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
И это всё о нём))
у меня вообще после установки AVG через день появился черный экран смерти, хотя в течении больше года стоял Nod32

Это - апологеты НОД32, причем безграмотные))) У винды - СИНИЙ экран смерти))))) Пичалька...

Цитата:
Сообщение от RTS-60 Посмотреть сообщение
И это всё о нём))

Не хочу пользоваться системой AVG 2012-она мне все настройки сбила,и убрать её поисковую систему нет никакой возможности- не убирается,т.е.не возвращается поисковая система Яндекс, которая была раньше.

А в этом случае - виноват драйвер "Кривые ручки"....

AVG - достойная система.
Zloy_Ded вне форума

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших
andrey_k (09.10.2012), trutenn (08.10.2012), volontoyr (09.10.2012), ДЫСЫпы (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 21:29   #214
poloz123
Неактивный пользователь

Первый мой антивирус был Avast, нравилось в нем голосовое оповещение обновления антивирусных баз и др. событий. Затем последовала Avira, не плохой антивирус. Очень долго пользовался Nod32 начиная с версии 2.5. Затем совсем не долго стоял Касперский, довольно таки своеобразный антивирус. Теперь пользуюсь NIS. Не знаю как кому, а мне он нравиться больше остальных.
poloz123 вне форума

Старый 11.10.2012, 16:18   #215
regist
Айболит-2010

независимый тест антивирусов 2012 на лечение активного заражения, когда руткит уже захватил власть над системой и пытается скрыть своё присутствие

Цитата:
Каждый день появляются тысячи новых образцов вредоносных программ. Вирусописатели придумывают все новые методы противодействия обнаружению и удалению вредоносного кода из системы антивирусными программами, например, при помощи руткит-технологий маскировки. В таких условиях ни один антивирус не способен гарантировать 100% защиту компьютера, поэтому у простого пользователя всегда будут оставаться риски заражения даже с установленной антивирусной защитой.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
regist вне форума

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.10.2012, 18:16   #216
RTS-60
AdepT-2010

Цитата:
Сообщение от Zloy_Ded Посмотреть сообщение
AVG - достойная система.

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
Читать далее...

Тест провален
RTS-60 вне форума

Старый 12.10.2012, 00:41   #217
iulikk
Неактивный пользователь

3-4 года назад стоял у меня NOD 32 – и все нармальна было до одного дня - когда перестало все работать, даже пере устанавливание системы не помогло. Друг посоветовал поставить Kaspersky Internet Security и с тех пор все заработало, правда иногда так грузит систему при работе в некоторые программы что приходятся его отключать, а в остальном очень доволен.
iulikk вне форума

Старый 28.10.2012, 08:34   #218
Dadhi
Постоялец

по мне удобен MSE, но он очень уж любит кушать кряки , кейгены и прочее.. приходится объяснять что можно а что нет.
Dadhi вне форума

Старый 04.11.2012, 14:31   #219
alexgrits64
Новичок

У меня две системы на компе, на одной BDAV2013+Comodo Firewall, на второй KES8 и NIS2013 на виртуалке.
alexgrits64 вне форума

Старый 16.11.2012, 13:02   #220
wertyos
Новичок

В течении нескольких лет стоит NOD 32 ESS очень доволен и ключей полно и систему не грузит,единственное желательно ставить на только поставленную винду.
wertyos вне форума

Старый 03.12.2012, 12:28   #221
Blumental
Новичок

4 компа защищены продуктами Symantec (Нортон 360 и более дешевые тоже). 5 лет пользуюусь. Поставил и забыл (подписку обновляю и все). Ни разу система не слетела ни где (есть и XP и W7). Я в компьютерах не шарю совсем, но в интерфейсе Symantec разобрался сразу. Никаких тонких настроек не знаю и знать не хочу - там все работает автоматически. Ресурсы компьютера использует экономно, ни каких конфликтов с прогами. Если бы время от времени не появлялись сообщения "Угроза устранена", я бы совершенно забыл что у меня есть антивирус. Я не хочу ковырятся в "тонких" настройках, а просто хочу что бы вирусов не было. Поэтому выбрал Symantec.
Еще ставил F-Secure. То же все просто, быстро, и не навязчиво.
Особо выделю огромные плюсы Symantec:
- Быстродействие (постоянная защита)
- Быстродействие (сканирование)
- Эргономичность (удобство использования)
В Нортоне 360 еще есть: файрвол, бекап, оптимизация системы. Эти продукты для таких как я непродвинутых в ПК: очень простой интерфейс.

Последний раз редактировалось Blumental; 03.12.2012 в 12:47..
Blumental вне форума

Старый 03.12.2012, 12:44   #222
Didjer
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Blumental Посмотреть сообщение
4 компа защищены продуктами Symantec (Нортон 360 и более дешевые тоже). 5 лет пользуюусь. Поставил и забыл (подписку обновляю и все). Ни разу система не слетела ни где (есть и XP и W7). Я в компьютерах не шарю совсем, но в интерфейсе Symantec разобрался сразу. Никаких тонких настроек не знаю и знать не хочу - там все работает автоматически. Ресурсы компьютера использует экономно, ни каких конфликтов с прогами. Если бы время от времени не появлялись сообщения "Угроза устранена", я бы совершенно забыл что у меня есть антивирус. Я не хочу ковырятся в "тонких" настройках, а просто хочу что бы вирусов не было. Поэтому выбрал Symantec. Еще ставил F-Secure. То же все просто, быстро, и не навязчиво.

Просто и ненавязчиво не говорит о том, что надежно и безопасно!!! В свое время на РЖД стоял Symantec с ежедневными обновлениями и все критические обновления ставились вовремя, но не спасало от ежемесячных эпидемия всяческий червей. В дальнейшем был выбран трендмикро и централизовано закуплен. Так вот это действительно было надежно и ненавязчиво. Но к сожалению теперь РЖД на касперском, а парк техники есть и 15 летней давности... трендмикро с этим справлялся и не грузил систему (да и вообще грамотный функционал и настройки администрирования), а вот каспера приходиться отключать все модули, от чего страдает есс-но и надежность и безопасность и ...

Старый 17.12.2012, 21:31   #223
regist
Айболит-2010

Cool Воры антивирусного детекта. Кто они?, Как одни антивирусные вендоры паразитируют на

Е. Касперский обсуждает, как бесплатные антивирусы воруют детекты у лидеров рынка, по большей части там оказываются проверяют не аналитики, а просто загружают файл на вирустотал смотрят детект лидеров и ест есть на него детект, то тоже добавляют. При этом всю эту операцию проделывает в автоматическим режиме робот. В числе "воров" avast, Avira, AVG [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]

regist вне форума

Старый 18.12.2012, 12:22   #224
andrey_k
Модератор

По умолчанию Re: Воры антивирусного детекта. Кто они?, Как одни антивирусные вендоры паразитируют

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
Е. Касперский обсуждает, как бесплатные антивирусы воруют детекты у лидеров рынка, по большей части там оказываются проверяют не аналитики, а просто загружают файл на вирустотал смотрят детект лидеров и ест есть на него детект, то тоже добавляют...

по обсуждению сам Е.К. вбросил тезис без доказательств, и больше в дискуссии не участвовал. Другие участники того обсуждения сделали вывод, что это был рекламный ход, т.к. Е.К. подобным образом уже поступал в отношении других конкурентов.
Предлагаю здесь ту дискуссию не повторять - тезис Е.К. бездоказателен, только некие аналитические выводы одного из игроков рынка, притом про использование чужих наработок всеми разработчиками давно известно (как пример - грызня между Касперским и Др.Веб около 8 лет назад о взаимном копировании кода и сигнатур, которая закончилась мировым соглашением о сотрудничестве).
Мне понравился тезис - если у всех антивирус работает (профилактика - диагностика - лечение), то для пользователя не столь важно разбираться, какие технологии кем при этом используются - важен результат. И презумпцию невиновности тоже никто не отменял, а иначе всякое утверждение есть клевета и нечестная конкуренция.

Старый 18.12.2012, 13:09   #225
Glok
Постоялец

Уже лет 20 пользуюсь KIS и ничего не нашел лучшего. Испытывал все что есть. Пару дней назад решил попробовать, от тоски, разрекламированный ESET NOD32 SS 6.0. После установки зашел на свои любимые странички и ужаснулся..... Я их просто не смог рассмотреть из-за баннеров и из-за всплывающей рекламы. Списался на форуме с производителями сего продукта. Говорю как же так в KIS есть такая простая функция как анти-баннер, а вы ее не имеете. А они мне ответили, что да у Касперского есть, а для нашего продукта покупайте и ставьте стороннии приложения против рекламы. Так зачем вы тогда нужны??? Простой потребитель должен поставить продукт и забыть о нем а не лазить по форумам, изучать, читать, потом скачивать и еще раз платить (или ломать) дополнительное ПО для подавления баннеров.
Glok вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы