Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Замена Windows - Страница 5 - Компьютерный форум NoWa.cc
Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Фильмы HD Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Вопросы и проблемы

Вопросы и проблемы Решаем всем миром

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 10 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 24.03.2011, 22:31   #61
OverNemesis
Новичок

По умолчанию Re: Замена Windows

Цитата:
Сообщение от Scraelos Посмотреть сообщение
мое мнение - linux либо для самых неискушенных пользователей, либо для программистов и сисадминов. Просто опытные пользователи настолько "испорчены"(не в плохом смысле) виндой, что пытаются применить свой опыт к linux.

недавно провел так сказать эксперимент, поставил на свободный бук SuSe 11.4, выдал его сестре жены (у нее комп помер на тот момент), показал что и как базово и норм, пользуется практически без вопросов, обратно на винду не хочет.
OverNemesis вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: контактные линзы edge iii 55 fwсадовые качели икеа ценацена паспорта на рекламузадний дверь погнул на ларгусеwader wrb 212

Старый 11.05.2011, 15:49   #62
x7z7
Новичок

Цитата:
Сообщение от chuba Посмотреть сообщение
Я вот наслушался мнения многи х знакомых программистов - многие из них мне твердят, что windows не является надежной в плане безопастности компьютера и данных на нем! Мне посоветовали поставить Linux! Как считаете, стоит ли мне переходить с Windows? очень уж тяжело переходить!

Если всё работает - то не надо. Но попробовать можно для общего развития, в VirtualBox для начала.
x7z7 вне форума

Старый 01.12.2012, 16:46   #63
GatesBill
Новичок

Пробовал дома поставить ХР и Ubuntu на один диск. Всё получилось. Но дальше установки дело не дошло. Снес т.к. просто занимала место на жестком диске.
GatesBill вне форума

Старый 01.12.2012, 20:43   #64
userok2008
Старожил

К сожалению или к счастью но заменить Виндос ПОЛНОСТЬЮ не получится ну никак...
Поэтому все решает какие задачи будет решать пользователь...Если они решаемы на Линукс то есть смысл а если нет то соответственно нету).
Винда хорошая штука но она недружелюбна к обычным пользователям а вот с юникс в этом деле преуспел особенно если упоминать оси сделанные для людей уже давно например Макинтош)и недавно ту же Убунту например.

Старый 23.01.2013, 10:32   #65
lexlaw
Новичок

основная причина по которой не могу полностью уйти на линукс, это то что часто приходится потестировать тот или иной софт пользователей, решения и тп ориентированные под винду
lexlaw вне форума

Старый 23.01.2013, 20:00   #66
Gramazeka
Постоялец

На ноуте стоят одновременно и Win8 и Ubuntu, при надобности очень легко переходить с одной оси на другую. В новой версии Ubuntu - 12.10 очень легко запускаются приложения виндовозов, даже в portable варианте, что очень удивило, не говорю, что все(это ж сколько софта надо переворочать), но то, что не запускалосьт в 12.04 - в 12.10 - без проблем...
Это так из личного опыта.....

Для VlaMak-а видно практики в это Абсолютный НОЛЬ - потому как ни временных ни материальных затрат никаких!!!!

Для GatesBill - c Ubuntu практикую ещё с 10-й версии, на ноуте более 5 -и лет стоят одновременно и винда и Ubuntu.

Для хорошей работы нужны, как всегда и голова и руки, тогда и win8 и Ubuntu будут просто летать - переход из win8 в Ubuntu занимает не больше минуты при 2-х яйцовом проце и частоте 2,3...

Удачки

Последний раз редактировалось Gramazeka; 23.01.2013 в 20:15.. Причина: дополнение
Gramazeka вне форума

Старый 02.02.2013, 20:49   #67
ksw21
Новичок

Цитата:
Сообщение от lexlaw Посмотреть сообщение
основная причина по которой не могу полностью уйти на линукс, это то что часто приходится потестировать тот или иной софт пользователей, решения и тп ориентированные под винду

На втором компьютере поставил винду и 7 разных линуксов для сравнения.
Победил Linux Mint 13 на базе Ubuntu (об этом есть статья в журнале КомпьютерБилд). Еще понравились MyBuntu и XBMCbuntu.
ksw21 вне форума

Старый 04.02.2013, 12:00   #68
raavladimir
Пользователь

Сколько лет прошло, но заменить Винду дома, увы, пока не удаётся. Скажу о себе:
- библиотека - замены ICE Book Reader не вижу, - не нравятся мне другие читалки;
- звук, аудио - у меня идет через ASIO на ЦАП, не вижу замены;
- фото - замените мне привычные ACDsee Pro с фотошопом и основными плагинами... нету... все редакторы больно убогие;
- офис - вечная тема, ну не знаю я людей готовых добровольно перейти на Open Office.
raavladimir вне форума

Старый 04.02.2013, 12:56   #69
Lorte
Постоялец

Цитата:
Сообщение от raavladimir Посмотреть сообщение
Сколько лет прошло, но заменить Винду дома, увы, пока не удаётся. Скажу о себе:
- библиотека - замены ICE Book Reader не вижу, - не нравятся мне другие читалки;
- звук, аудио - у меня идет через ASIO на ЦАП, не вижу замены;
- фото - замените мне привычные ACDsee Pro с фотошопом и основными плагинами... нету... все редакторы больно убогие;
- офис - вечная тема, ну не знаю я людей готовых добровольно перейти на Open Office.

А давайте-ка теперь посмотрим, как бы Вы запели про аналоги, если бы Вам за все вышеперечисленные программы пришлось платить?
Итак:
Windows Ultimate - 300 баксов (почему-то более дешёвые версии никто не хочет ставить, хотя для дома Win7HB даже больше, чем достаточно)
MS Office - 400 баксов
Photoshop - 1000 баксов
ACD See - 100 баксов...
Продолжить? Или надеюсь, этого уже достаточно?

Кстати сказать, я под OpenOffic'ом написал уже 6 статей, и ничего, не переломился. Пока проверка до вас не добралась, Вы и не видите аналогов. Как только доберётся, сразу научитесь и в OpenOffice работать, и в GIMPе, и смотрелки с читалками Вам бесплатные сразу понравятся. Хотя, если Вы готовы за все нужные Вам программы выложить минимум 3 штуки зелени...

Наша фирма обслуживает организации, и все тоже кроют матюками OpenOffice и другие бесплатные программы, но когда мы предлагаем оплатить лицензионую винду и лицензионный офис из своего кармана, все вопросы моментально снимаются. А пиратский софт мы не ставим принципиально, сейчас за это дерут очень здОрово, по крайней мере тем, кого уже натянули за пиратскую софтину, мало не показалось.

Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
К сожалению или к счастью но заменить Виндос ПОЛНОСТЬЮ не получится ну никак...
Поэтому все решает какие задачи будет решать пользователь...Если они решаемы на Линукс то есть смысл а если нет то соответственно нету).
Винда хорошая штука но она недружелюбна к обычным пользователям а вот с юникс в этом деле преуспел особенно если упоминать оси сделанные для людей уже давно например Макинтош)и недавно ту же Убунту например.

Как говорил когда-то один из руководителей нашей страны: "НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ!"

Последний раз редактировалось Lorte; 05.02.2013 в 19:19..
Lorte вне форума

Старый 04.04.2013, 05:39   #70
lexlaw
Новичок

Цитата:
Сколько лет прошло, но заменить Винду дома,

прекрасно работает на вине! единственное чего там не смог сделать это читалку голосом настроить... но голос это на любителя... редкосного я бы сказал любителя...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сколько лет прошло, но заменить Винду дома,

прекрасно работает на вине! единственное чего там не смог сделать это читалку голосом настроить... но голос это на любителя... редкосного я бы сказал любителя...

офис (сам не пробывал) тоже работает на вине... но там надо заморочится, самое сложное сопоставить расширения файлов и винный офис.
что характерно пару раз было присылали какието файлы которые не могли открыть в 2007 офисе (без расширения) но прекрасно открылись в опен офисе
lexlaw вне форума

Старый 04.04.2013, 15:03   #71
userok2008
Старожил

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Как говорил когда-то один из руководителей нашей страны: "НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ!"

А как же сервисный софт ?На винде или даже в досе без проблем а на юниксе?Примеры в студию пожалста).

Старый 05.04.2013, 12:49   #72
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
А как же сервисный софт ?

А что Вы подразумеваете под этим "определением" ? Обозначьте четкие границы, вот тогда и ответим.
Яриус вне форума

Старый 24.04.2013, 08:42   #73
neurosurgeon
Новичок

У каждой системы есть свои плюсы. Проблемы с драйверами последнее время у линукса стали меньше. Проблемы с софтом пока присутствуют - что либро офис что опен офис в линуксе продолжает искажать документы созданные под микростофтовским офисом. Можно конечно и в линуксе установить виновый софт используя wine но работать будет медленнее чем под виндой. Так что полностью заменить винду вряд ли получится. Сначала стоит поставить линукс рядом с виндй и присмотреться что больше нравится
neurosurgeon вне форума

Старый 24.04.2013, 11:59   #74
Vasshevc
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
и все тоже кроют матюками OpenOffice и другие бесплатные программы, но когда мы предлагаем оплатить лицензионую винду и лицензионный офис из своего кармана, все вопросы моментально снимаются

да просто все привыкли уже под виндой работать офисом. Недавно проводил опыт - поствил лубунту и OpenOffice на слабенький комп женщине которая чайник. И она привыкла и когда приходит в другой отдел удивляется винде. А за лицензионное ПО когда узнают цену, то отказываются сразу
Vasshevc вне форума

Старый 15.05.2013, 18:44   #75
xilian
Старожил

Цитата:
Сообщение от Vasshevc Посмотреть сообщение
И она привыкла и когда приходит в другой отдел удивляется винде.

Вы попробуйте поставить openoffice кому-нибудь, кто реально работает с системой, openoffice до сих пор не умеет документы в разделенном режиме редактирования открывать. Впихнуть самбу в AD, и так чтобы все скрипты не отказали - это еще та проблема. В нормальной конторе за такие эксперименты быстро вылетают.

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы