Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.03.2006, 15:00   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 114
Репутация: 17
По умолчанию Помогите Линукс и нет

Очень нужна помощь.Поставил себе второй системой Линукс Мандрива 2006,встал вроде нормально, но вот зараза не хочет выходить в нет.Уже третий день с ним бъюсь. Знатоков по Линуксу рядом нет, да и неслышал что-бы кто-то из моих друзей им пользовался.Так что приходиться всё делать самому.В девайсах посмотрел,вроде всё определено,вроде даже как подключен модем,но сам модем пишет что неизвестен. Мой кабельный модем Motorola SB5100,подключен через УСБ.
Прочитал инфу в нете по поводу драйверов к нему и выход через него в сеть ,смотрю у многих проблемы,но то что там было описано не слишком догоняю,да и инфы не слишком много.Нельзя ли обьяснить более доходчиво,так как я в линуксе полный ламер.
P.S.Просьба не советовать оставаться на ХР,так как хочу поробовать освоить эту ось. И по возможности давать дельные советы т.к. не у всех есть рядом грамотные советчики.Заранее большое спасибо.
hanoy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: сколько билет на концертмосква-астрахань москва на теплоходеплов из индейки на мангале.волгоград казань на теплоходе ценамюзикл ничего не бойся я с тобой билеты


Старый 09.03.2006, 11:00   #2
SergioLex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите Линукс и нет

Видишь в чем дело у линуха это толи недоработка толи он такой от природы дело все в том что проблема с модемом там частая. Я сам лично бился над настройкой Acorp в итоге выяснил что дров для него вовсе нет попробуй на FreeBSD. Т. к. там куда все по проще. Да и вот что еще глянь на opennet.ru там очень много инфы по настройке железа для *nix систем. :7:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2006, 00:51   #3
maicky
Неактивный пользователь
 
Аватар для maicky
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: на Марс
Сообщений: 15
Репутация: 25
По умолчанию Re: Помогите Линукс и нет

Здравей ! Я думаю что у тебя нет монтирано /unmount/ ето модем . Если так надо зделать так : как su или sudo /команда , если ты не знаешь : kdesu konqueror/ ,надо откроить твой etc/fstab . Там ты надо написать на нов ред /если там нет/ твоя модем и права для него . Потомь запомнить и можно рестарть машину . Ето мой съветь . Успех ! :7:
__________________
[IMG]http://img308.**************/img308/3894/musicpirateza7.png[/IMG]
[email protected]
maicky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2006, 11:25   #4
itprokhor
Неактивный пользователь
 
Аватар для itprokhor
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 9
По умолчанию Re: Помогите Линукс и нет

Цитата:
Сообщение от hanoy
Очень нужна помощь. ...поскипано...

Попробуй почитать вот здесь http://www.nixp.ru/articles/zyxel_linux
Правда там про настройку модема zyxel, но может поможет.
В любом случае проверь есть ли у тебя файл устройства /dev/ttyUSB0 или чтото похожее - если есть создай на него ссылку командой
ln -s /dev/ttyUSB0 /dev/modem
и настраивай программу соединения указав это устройство /dev/modem
Цитата:
Настройка USB
Чтобы настроить USB, мне пришлось поместить следующие команды в файл /etc/rc.d/rc.local.

### Эта команда монтирует файловую систему для USB к /proc/bus/usb.
mount -t usbdevfs none /proc/bus/usb
### Загружает общий usb модуль -- выберите один из 3х, в зависимости от вашей
### материнской платы или USB карты. Я успешно использовал
### uhci или usb-uhci на всех моих материнских платах. Если вы не уверены,
### какой модуль использовать, смотрите "Basic USB Configuration" в Linux-USB Guide
### по адресу http://www.linux-usb.org/USB-guide/c122.html#AEN124
insmod /lib/modules/2.2.18/usb/uhci.o
# insmod /lib/modules/2.2.18/usb/usb-uhci.o
# insmod /lib/modules/2.2.18/usb/usb-ohci.o
### Load the module for modems, like Ricochet
insmod /lib/modules/2.2.18/usb/acm.o

Если такого устройства нет, то все намного сложнее - тебе потребуеться его создать, а это может потребовать пересборку ядря с нужными драйверами.
Почти все существующие драйвера для USB устройств ты найдешь здесь: http://www.qbik.ch/usb/devices/drivers.php

P.S. В сети очень много информации по настройке usb-модемов под линукс - тебе нужно только найти описание настройки для своего модема - возможно даже на сайте производителей твоего модема.

Последний раз редактировалось itprokhor; 13.03.2006 в 11:29..
itprokhor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 15:55   #5
Groban
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 17
Репутация: 7
По умолчанию Re: Помогите Линукс и нет

Меню - типа Пуска->Интернет->Удаленный доступ->kppp - поковыряй там, все есть, а вообще это ни установка делается.
Groban вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 10:56   #6
Gurami
Пользователь
 
Аватар для Gurami
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2005
Сообщений: 116
Репутация: 44
По умолчанию Re: Помогите Линукс и нет

Цитата:
Сообщение от Groban
Меню - типа Пуска->Интернет->Удаленный доступ->kppp - поковыряй там, все есть, а вообще это ни установка делается.

Помоему чел хочет девайс прикрутить, а в kppp только собственные настройки для работы с уже существующими устройствами.
Gurami вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линукс Hackz UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 22 23.07.2009 09:42
Помогите с компиляцией программы под линукс mustafa1453 Visual C++ / С/C++ 2 13.07.2009 22:32
комуникатор и линукс dimnet КПК 2 19.09.2008 07:38
помогите программисты си под линукс запуск программы или скрипта из программы CWTAE Visual C++ / С/C++ 2 17.01.2008 01:29
Линукс на халяву Завулон UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 7 12.09.2006 13:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16107 секунды с 13 запросами