Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 18.09.2010, 15:23   #1
ViP

По умолчанию Зависание системного трея в XP, после подключения pppoe

Доброго всем времени суток!
Заранее извиняюсь, если это повтор, но похожей проблемы на форуме не нашел.
Ситуация такая: после подключения инета посредством pppoe, начинает висеть системный трей (невозможно открыть "пуск", запустить прогу из трея), а так же запустить какую-нибудь прогу с ярлыков на рабочем столе (впрочем, когда как - бывает и запускается, но трей продолжает висеть...). Диспетчер задач запускается. Убивал из диспетчера explorer.exe с последующим перезапуском - не помогает. Выхожу из ситуации посредством грубой силы: вынимал сетевой кабель из модема или просто модем перегружал. После этого выходило окно с повторным соединением, ну и начинало все работать (запускались все проги). Немного инфы: соединение с инетом осуществляется посредством кабельного модема Motorola (EuroDOCSIS) с использованием pppoe. Сетевуха D-Link DFE-520TX со статическим адресом вида 192.168.100.2 (у модема адрес 192.168.100.1). Конфигурация компа: Intel Pentium 1,8 Ghz (478 Socket), 512 Mb DDR333, 64 Mb NVIDIA GeForce MX/MX400, интегрированный звук. ОС: Windows XP Professional SP3 (установлена недавно).
Кто ранее сталкивался с такой проблемой и нашел какое-нибудь решение - плиз, отзовитесь! Буду очень благодарен... Заранее всем спасибо!
Artzak вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: aten купитьперчатки вратарские детскиетеатр содружество актеров на таганкевешалки для прихожей магазиноб, явление на балконе напечатать

Старый 18.09.2010, 22:11   #2
Arrested
Пользователь

По умолчанию Re: Зависание системного трея в XP, после подключения pppoe

Опиши подробнее, когда начались проблемы - после установки WinXP SP3 на работавшую до этого нормально систему (апгрейд или чистая установка?) или после подключения модема по PPoE (по другому протоколу работала нормально?)?

Последний раз редактировалось Arrested; 18.09.2010 в 22:14..
Arrested вне форума

Вверх
Старый 23.09.2010, 11:01   #3
Artzak
ViP

Цитата:
Сообщение от Arrested Посмотреть сообщение
Опиши подробнее, когда начались проблемы - после установки WinXP SP3 на работавшую до этого нормально систему (апгрейд или чистая установка?) или после подключения модема по PPoE (по другому протоколу работала нормально?)?

Проблемы начались сразу после установки чистой Windows. Обратил внимание, что трей зависает после работы программы CCleaner, после перезагрузки и выключения компьютера - подключаешь интернет и все, трей висит неопределенное время... Ну а работу по другому протоколу мой модем не поддерживает (нет функции маршрутизатора)...
В целом жаловаться грех - но почему-то у моих знакомых, так же использующих pppoe и проги CCleaner такой проблемы нет... До этого у меня была PIII (Intel Celeron 1,1 Ghz), кстати в этом же корпусе, где сейчас стоит P4 и была та же проблема.
Artzak вне форума

Вверх
Старый 23.09.2010, 16:18   #4
AIPS
Новичок

Artzak, была похожая проблема с зависанием при установленном KIS2010 и D-Link DFE-5хх (не помню), перешел на KIS2011 и сменил сет. карту на встроенную, проблема исчезла
AIPS вне форума

Вверх
Старый 23.09.2010, 19:30   #5
Artzak
ViP

Цитата:
Сообщение от AIPS Посмотреть сообщение
Artzak, была похожая проблема с зависанием при установленном KIS2010 и D-Link DFE-5хх (не помню), перешел на KIS2011 и сменил сет. карту на встроенную, проблема исчезла

Увы встроенной карты у моей материнки нет, но есть вариант попробовать поставить другую сет. карту (вроде бы есть у меня в наличии). Из антивирусного ПО мой выбор пал на Avira AntiVir Premium. До этого стояла бесплатная версия этого продукта. Я знаю о том что WebGuard у Avira AntiVir Premium затормаживает загрузку страниц, но не может же он влиять на pppoe?
Artzak вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 06:57   #6
AIPS
Новичок

Ещё можно попробовать удалить IPv6:
Пуск - Выполнить
Код:
netsh interface ipv6 uninstall
У Avira Premium нет модуля firewall, поэтому влиять не должен.
AIPS вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 14:17   #7
Artzak
ViP

AIPS, Я бы с удовольствием удалил бы IPv6 протокол, но его использует мой торрент-клиент... Хотя по-большому счету, стоит попробовать
Про Avira Premium знаю, с файрволом идет версия securiry suite.

Добавлено через 2 минуты
Ага, все удалил... Посмотрим что будет. О результатах отпишу в теме.
Artzak вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 16:29   #8
AIPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artzak Посмотреть сообщение
удалил бы IPv6 протокол, но его использует мой торрент-клиент

торрент-клиенты прекрасно могут работать и без IPv6, IPv4 им хватает
AIPS вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 22:00   #9
Artzak
ViP

Цитата:
Сообщение от AIPS Посмотреть сообщение
торрент-клиенты прекрасно могут работать и без IPv6, IPv4 им хватает

В процессе формирования предыдущего сообщения, я так и решил - что в принципе IPv4 торрент-клиенту хватит... Поэтому и удалил IPv6... Пока результа моего действия не видел, ибо не перезагружал еще комп. Перед выключением обязательно почищу его CCleaner (т. к. считаю, что после чистки этой прогой системный трей и начнает висеть), ну и сообщу о результате в этой теме!
В целом, выражаю тебе AIPS огромное спасибо за то, что не остался безучастным, ну и всем остальным!
Artzak вне форума

Вверх
Старый 24.09.2010, 22:32   #10
Psh123
Неактивный пользователь

торент удаляй ip4 хватает, 100% проверял
Psh123 вне форума

Вверх
Старый 25.09.2010, 16:56   #11
Artzak
ViP

Всем спасибо за участие - проблема вроде бы потеряла свою актуальность, видать в действительности зависание провоцировалось IPv6...
Artzak вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы