Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Музыка и Фильмы > Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.12.2009, 17:29   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 13
По умолчанию Не люблю "Гарри Поттера"

На фоне всенародной любви к Гарри Поттеру рискую прозвучать не в ногу со временем, но мне не нравится ни само литературное произведение ни его экранизация, ни идея в принципе.
Не могу я понять от чего большая половина народонаселения планеты так страстно любит эту спекуляцию.
Любители и нелюбители "Гарри Поттера" выскажите мнение =)

ВНИМАНИЕ!!!
При наборе более 6 страниц:
- ветка обрезается до 2-х страниц,
- удаляются более старые сообщения,
/zuber/

Последний раз редактировалось zuber; 02.10.2011 в 21:07..
rupua вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на QRCN-NS685151618S125SCN2TWNNN2 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - MSI MAG B550 Tomahawk - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.напольная вешалка купитьтеплоход ярославль москваConecte OnePageCRM a Rocket.Chat


Старый 07.12.2009, 14:31   #2
Phobous
ViP
 
Аватар для Phobous
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Цитата:
Житель Великобритании по имени Гарри Поттер признался, что устал от насмешек людей, полиции, телефонных компаний и даже футбольных арбитров. Как пишет The Telegraph, 20 лет назад мать британца даже не подозревала, как будет страдать ее сын от полученного имени. Первая же книга Джоан Роулинг изменила жизнь Гарри Поттера навсегда, отмечает газета.
Ежедневно Поттер из Портсмута сталкивается с непредсказуемой реакцией окружающих на свое имя. На первом свидании он был вынужден показать будущей подруге паспорт, так как она посчитала все розыгрышем. Автобусная компания отказалась выдать Поттеру пропуск, так как ее представитель не поверил, что молодой человек говорит правду.
«Люди забывают, что я был Гарри Поттером до того, как появился персонаж. Первая книга вышла, когда мне было девять. Спустя 12 лет я уже сбился со счета, сколько раз слышал в свой адрес фразу «Ты волшебник Гарри»», – признался Поттер. По его словам, даже когда он играл в футбол, арбитр обвинил его в обмане и чуть не удалил с поля, не поверив, что юношу действительно зовут Гарри Поттер.

«Газета.Ru»
Phobous вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2010, 15:52   #3
Змий
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 11
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Не понимаю, как можно осуждать книгу, не прочитав ее... Из серии "и чего все прутся от Паваротти - шепелявит, заикается и фальшивит. Нет, я его не слышал, мне сосед напел".... Я прочла 7 книг, посмотрела 6 фильмов. И это две большие разницы.
Книга интересна своей многоуровневостью и неоднозначностью героев. Дети видят приключения, магию и сказку. Подростки уже могут разглядеть чувства и мораль. Взрослые с удовольствием ловят отсылки к мифологии и другим литературным произведениям.
Это книга о том, что мир многоцветен, полон оттенков, а не делится жестко на черное/белое. В мерзких на первый взгляд Малфоях есть хорошие качества - преданность семье, любовь, жертвенность, пусть по отношения к своим, к близким, но есть же. Между прочим Нарцисса Малфой Волдеморта не убоялась, чтоб Гарри спасти. А типа положительный добрый дедушка Дамблдор оказывается ловким манипулятором, который ради спасения мира готов пожертвовать жизнью Гарри. У самого Гарри море недостатков, были периоды злости, несправедливые поступки, черные, гадкие мысли. Но в финале он готов пожертвовать собой, бросает любимую девушку, друзей, и идет на верную смерть. Это книга о том, к чему могут привести непомерные амбиции и гордыня (Перси Уизли, Северус Снейп и Том Риддл). Это книга о том, что своих детей, черт все побери, любить надо! Потому что из недолюбленных, заброшенных детей вырастают замкнутые неврастеники вроде Снейпа или маньяки-убийцы-Темные-Лорды. Это книга о том, что дружба - понятие круглосуточное, что настоящие друзья будут рядом не только в радости, но и пойдут с тобой в разведку, на войну и грабить Министерство. Это книга о том, что нельзя безнаказанно унижать слабых и беззащитных (Люциус и Добби; Сириус и Питер). Это книга о том, что все дурные поступки, пусть сделанные по недомыслию и подростковой глупости, обязательно аукнутся в будущем (Джеймс, Сириус, Северус и Гарри).
Да много еще о чем эта книга, а магия, это просто дополнительный штрих, и кстати, в книге четко прослеживается мысль, что обычные человеческие чувства намного сильнее любой магии, если они искренни.
Фильмы надо делить по режиссерам. Первые два - добротная экранизация без особых высот. Третий - шедевр режиссуры, хотя есть отступления от книги, но есть дух книги, ее атмосфера. Пожалуй, это лучший фильм всей поттерианы. Четвертый фильм не оборжал только ленивый. такое впечатление, что режиссеру книгу пересказали, а сам он ее не читал. Пятый - хорош подбором новых актеров - Амбридж, Беллатрикс, луна - попадания стопроцентные. Хотя сам фильм ужасен, но все же лучше шестого. Шестой фильм - страхоужас, который годится только на то, чтоб клипмейкеры разобрали его на фрагменты видео и сверстали все заново. Зато благодаря этим фильмам открыла для себя много прекрасных британских актеров, скачала и удовольствием посмотрела фильмы с Рикманом, Айзексом, Бонем-Картер и Мегги Смит.
Разумеется, все вышесказанное - имха имшистая. Можете камнями пошвыряться, только про подростковые промытые мозги не надо - мне уже 37 и свою дочку я воспитываю на примере этой книги, потому что характеры и поступки героев разнообразны, есть возможность найти аналогию реальной жизни. И кстати, моя дочка изучает фотошоп, чтоб делать коллажи с любимыми героями поттерианы, в 10 лет самостоятельно освоила Мувмейкер и сверстала клип из видяхи ГП. Так что в нашей жизни от книги Роулинг один сплошной позитив.
Змий вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2011, 08:30   #4
sl3d
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Посмотрел последнюю часть, разве по книге он не должен был сдохнуть? это намек на продолжение что ли?
sl3d вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 07:23   #5
Donchi
Новичок
 
Аватар для Donchi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Никогда не смотрел приключения Гарри, но потом посмотрел Дары смерти 1 часть и мне стало интересно, а что было до этого. Скачал все серии Гарри Поттера и начал смотреть с 1 серии, оказывается его приключения очень интересные.
Donchi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 00:09   #6
SemchEN
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 20
Репутация: 8
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Раньше мне даже и нравились первые части, может потому что чёт новенькое, а сейчас смотрел из последних, нето.
SemchEN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 06:40   #7
desireeblake
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 79
Репутация: 157
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Я наслаждался первые несколько, но у меня не беспокоили, чтобы увидеть какой-либо из новых. Это только кажется странным для меня он является человеком, но он все еще ходит в школу.
desireeblake вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 22:35   #8
tsoolga
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 7
Репутация: 11
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

книгу не читала поэтому обсуждать произведение не могу.ну фильм туфта какая то.посматрела пол 1 части а дальше становилось только хуже
tsoolga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 13:40   #9
Fhntv_smart
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

из принципа, не смотрел ни одной части.
Fhntv_smart вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 13:52   #10
vorotnikova
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Я тоже!!!!!!!!!
vorotnikova вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 19:23   #11
rashdamir
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Я бы на месте автора в конце убил бы Гарри и развеял все несбыточные надежды. В общем посмеялся бы от души =)
rashdamir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 20:07   #12
Kseniy92
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 39
Репутация: 17
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Я просмотрела все серии не знаю как другим, а мне нравится!
Kseniy92 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 20:11   #13
madavk
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 85
Репутация: 28
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

фильм страшно показывать детям, смешно смотреть взрослым
madavk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 19:42   #14
JohnC
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 40
Репутация: 45
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Заключительный фильм был скучным. Серия продолжалась в течение многих лет.
JohnC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 14:47   #15
kartink
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 56
Репутация: 185
По умолчанию Re: Не люблю "Гарри Поттера"

Очень классный фильм,особенно интересно смотреть в кинотеатре
kartink вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Люблю готовить" cisco_100 Кулинария 79 06.04.2024 22:29
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41
Сериал"Я тебя люблю "(2004) sweiger Сериалы 1 08.11.2005 05:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21663 секунды с 11 запросами