Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.05.2006, 05:26   #1
NiX_Slave
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Короче ребята на Вас последняя надежда, в плане того, что поможете советом, и я смогу ее починить. Ибо покупать новую возможности нету. Да и желания как такового.

Такс! Излагаю проблему:

Сижу я допустим печатаю письмо или что-то типа того! Все печатается нормально, не глючит ничего, все ОК! И тут не с того не с сяго наступает переломный момент:

1. При нажатии на кнопку с буквой "D" или же русской "В" происходит увеличение громкости звука в колонках...

2. При нажатии на кнопку "B" или же русскую "И" выпадает контекстное меню....

На клавиатуру, давным давно пролил чай, но она после этого еще год работала, короче в этом проблемы быть не может, так как чай внутрь не проник! Это факт!

Отнести в ремонт не имею возможности, так как живу в глуши...

Помгите плиз! Уже очень ложно набирать тексты, тем более я пишу статьи в газету! Приходиться даже со своей дикой скоростью печтати долбаться по несколько дней!
  Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - внутренний жёсткий диск купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем в КНС Нева мфу HP Smart Tank - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.гриль керамический giardino club d 32смРекомендуем гипермаркет КНС.ру - компьютеры hp купить в москве - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - ноутбук леново купить - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 25.05.2006, 05:50   #2
kirillsas
Пользователь
 
Аватар для kirillsas
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г.Когалым
Сообщений: 157
Репутация: 91
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Посмотри в настройках доп. функции, может дело в этом?
__________________
...у каждого свой путь, и у каждого костер свой и зола - знай что Дьявол обитает в мелочах
kirillsas вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 09:42   #3
NiX_Slave
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Цитата:
Сообщение от kirillsas
Посмотри в настройках доп. функции, может дело в этом?

Нет наверное! Понимаешь, я вообще думал, что шнуру просто трындец! Короче нашел примерно место перетирания. Короче перерезал шнур, заново присоеденил! Подключил, и в течении дня все было ОК! Или может я внимания не обратил, но по-моему все работало хорошо. После суток работы опять началось.... Тут возникает вопрос, или реально она коньки кинула, или у меня руки кривые. Попробую сейчас раскурочить и заново сделать, но не факт, что та фигня пропадет.

Был вариант заменить шнур полностью! Но в этой клаве такая фишка, что микросхему отодрать не получиться! А если и получиться, то тут точно вилы и грабли, и весь колхоз вместе взятый :нет
  Вверх
Старый 25.05.2006, 10:12   #4
DinAmiT
ViP
 
Аватар для DinAmiT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 427
Репутация: 1032
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

NiX_Slave, клава у тебя навороченная до невозможности и
настроек столько что дня разбираться не хватит (выяснил из статьи
http://www.ixbt.com/peripheral/dcomputer-ez7000.shtml. Мне так
подозревается, что настройки то и глючат, попробуй найти что-то
типа "настройки по умолчанию".

А лучше удали все программное обеспечение на клаву и попробуй поработать так
Цитата:
Сообщение от из прилогаемой выше статьи
Программное обеспечение разработано компанией Netropa. Без установки оного с прилагаемого в комплекте диска будут работать лишь несколько из дополнительных кнопок. В первую очередь это кнопки, поддерживаемые штатными средствами операционной системы, а затем еще несколько, которые также смогли работать без специализированного софта

Если проблема уйдет, то шнурок тут не причем просто глючили дрова
можно потом попробовать снова дрова поставить... Удачи!!!
DinAmiT вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 10:18   #5
NiX_Slave
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

ОК! Попробую! Тогда отпишусь ))) А клава средненькая, но я к ней сильно привык!!
  Вверх
Старый 25.05.2006, 10:36   #6
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Цитата:
Сообщение от NiX_Slave
...перерезал шнур, заново присоеденил! Подключил, и в течении дня все было ОК!...

Если клавиатура PS/2, шнур больше не мучай. Возможные проблемы от перетирания шнура:
1. отсутствие питания клавиатуры
2. нет синхросигнала
3. нет сигнала данных (он последовательный)
4. нет сигнала Сброс
Клавиатура при этом вообще не работает или включается/выключается.
Вот вариант с обрывом дорожки на пленке рассматривать можно. Но это полная разборка и восстановление дорожки токопроводящим клеем с малой гарантией.
Есть еще вариант: не ставил ли какую-нибудь резидентную прогу с перехватом HotKey клавиш? Если нет, то я бы снес нестандартный драйвер и попробовал работать на стандартном без поддержки навороченных клавиш. Если проблема и в таком варианте повторится, имхо, поможет разборка и изучение топологии дорожек на пленке.
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 10:40   #7
NiX_Slave
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Понятненько! Мучать больше не буду! Посмотрим что получиться, после удаления дров! Слушай, а из-за чего может быть такая хрень с дорожками на пленке?
  Вверх
Старый 25.05.2006, 11:23   #8
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Когда играешь игры в запале силу нажатия на клавиши не контролируешь.
Посмотри, какие функции выполняют проблемные клавиши в любимой стрелялке и сделаешь вывод.
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 11:50   #9
NiX_Slave
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Цитата:
Сообщение от sskkru
Когда играешь игры в запале силу нажатия на клавиши не контролируешь.
Посмотри, какие функции выполняют проблемные клавиши в любимой стрелялке и сделаешь вывод.

Хех. Дело в том, что я не играю в стрелялки! Сразу после покупки клавы, играл! Но у меня обычно эти клавиши не участвуют! Так что в этом проблемы быть не может, точнее не из-за этого! Кнопки всегда нажимаю тихо.... Вотс!

Теперь, по-поводу дров! Снес! Не помогло! Подключаю доску, обычную, все работает, как только свою любимую мультимидийку, все снова! Вот думаю, так по приколу шнур проверить! А вдруг! Просто если с дорожками трындец, то я ее точно сам не сделаю (
  Вверх
Старый 25.05.2006, 12:40   #10
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

А у тебя на клаве есть клавиши, управляющие громкостью звука? Работает ли клавиша (штатная) для открытия контекстного меню? Есть ли клавиша, которая переключает целиком наборы функций? Не попало ли чего-то между клавишами (типа скрепки, щепки...)? Можно попробовать потрясти (клавишами вниз) и/или пропылесосить. Зависит ли поведение клавы от программы, в которой работаешь?
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 12:56   #11
NiX_Slave
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Цитата:
Сообщение от sskkru
А у тебя на клаве есть клавиши, управляющие громкостью звука? Работает ли клавиша (штатная) для открытия контекстного меню? Есть ли клавиша, которая переключает целиком наборы функций? Не попало ли чего-то между клавишами (типа скрепки, щепки...)? Можно попробовать потрясти (клавишами вниз) и/или пропылесосить. Зависит ли поведение клавы от программы, в которой работаешь?

На клаве звуком управляет колесико, под пробелом которое! Штатная клавиша для контекстки работает! клавишы для переключения функций не имеется. Клаву уже почистил, когда разбирал ничего нет. От прог ничего не зависит! Что в Ворде, что в аське один фиг.

Я просто не могу понять, как она вчера целые сутки работала. Без нареканий! Вот только две этих клавиши! Все остальное только в путь!
  Вверх
Старый 25.05.2006, 13:05   #12
deepvic
Постоялец
 
Аватар для deepvic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 905
Репутация: 226
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Может кроме настройки клавы стоят какие-то программы, которые позоляют настраивать горячие клавиши? И именно эти программы глючат, или настроены неправильно?
__________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.
deepvic вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 14:06   #13
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Цитата:
Сообщение от deepvic
...программы глючат, или настроены неправильно?

Программы имеют свойство работать по алгоритму, а потому не портятся. Если бы были настроены неправильно - это проявлялось бы постоянно, а не вызывало бы "плавающий" дефект.
Если предположить, что виноваты настройки, то почему работают нормально проблемные клавиши при подключении стандартной клавы.
NiX_Slave, если есть обычная клава, то есть и другой комп? Пробовал устанавливать свою мультимедийную на него? При разборке для перепаивания кабеля не заметил, есть ли на контроллере клавиатуры кварц (кварцевый резонатор... обычно в металлическом или стеклянном корпусе)? Если да, то может ронял ее? Чип на контроллере клавы имеет стандартный корпус с выводами или бескорпусной в виде черной капли?
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 21:07   #14
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

У меня самого Natural с доп кнопками. Так вот мастдаевский софт мозга еще так покомпосировал, поставил MKey и проблем больше не знаю.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось Abra Cadabra; 25.05.2006 в 21:10..
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2006, 21:36   #15
NiX_Slave
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с Клавой D-Computer EZ-7000

Цитата:
Сообщение от sskkru
Программы имеют свойство работать по алгоритму, а потому не портятся. Если бы были настроены неправильно - это проявлялось бы постоянно, а не вызывало бы "плавающий" дефект.
Если предположить, что виноваты настройки, то почему работают нормально проблемные клавиши при подключении стандартной клавы.
NiX_Slave, если есть обычная клава, то есть и другой комп? Пробовал устанавливать свою мультимедийную на него? При разборке для перепаивания кабеля не заметил, есть ли на контроллере клавиатуры кварц (кварцевый резонатор... обычно в металлическом или стеклянном корпусе)? Если да, то может ронял ее? Чип на контроллере клавы имеет стандартный корпус с выводами или бескорпусной в виде черной капли?

Не обратил на это внимания! Завтра разберу посмотрю! А где примерно эта хренька находиться! Я хоть и юзверь, но в схемах смыслю мало чего...
  Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с клавой на ноуте старом maximus007 Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 6 14.02.2009 16:16
Проблема с клавой ноутбука Asus F3sv t34gambit Драйвера 2 13.09.2008 11:32
Проблема с клавой A4tech Pain Архив 9 09.09.2008 11:32
Проблема с беспроводной клавой и мышью Zack81 Архив 6 28.02.2008 13:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21786 секунды с 11 запросами